На сайте появился раздел "Тренировки"

С удовольствием сообщаем нашим читателям, что на сайте появился новый раздел "Тренировки", который мы запустили совместно с нашим партнером Андреем Меликовым и его Melikov Ski School. В разделе можно ознакомиться с историей лыжной школы Меликовых, получить подборку статей по обучению лыжным ходам, задать вопросы по технике, на которые обязательно ответит представитель школы Меликовых, а также оплатить индивидуальную тренировочную программу. Ссылка на раздел расположена в верхней части главной страницы skisport.ru между "Протоколами" и "Статьями".

25 4378 Андрей Краснов 27.11.2017 11:26
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Правильнее было бы конкретизировать название, а именно: вместо "Тренировки" указать, например, "Тренировки А. Меликова", - т.к. у вас объявлен Раздел, а в этом "разделе" на самом деле лишь один единственный сегмент  Раздела - тренировки школы Меликовых, как будто никаких других и не существует в природе (ни школы высшего спортивного мастерства ЮМК, ни Ю.В.Бородавко, ни других уже бесконечно многочисленных школ самых разных направлений - для групп начальной подготовки, спортивного совершенствования, дистанционного обучения, групповых и индивидуальных занятий, ни норвежских, ни шведских школ, о которых так интересно писал на Скиспорте С.Иванов и т.д.)! Другими словами получился не Раздел, а завуалированная, можно сказать, навязываемая реклама, для которой на сайте уже определены соответствующие места).
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
27.11.2017 16:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
Согласен с Алексеем Мазуровым.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Андрей, не только лыжные, конечно, но только те, о которых есть систематическая информация на данном ресурсе -  л/г, л/р, биатлон и немного триатлон (в зависимости от целевой аудитории, т.е. от заинтересованных посетителей Скиспорта). Разве это не очевидно? Места действительно займет много, но можно было бы, например, разместить запись в 2 строки, хотя это уже, видимо, вопрос редактора сайта. Кроме того, само понятие "тренировки" - весьма неопределенное: то ли это теория (методика подготовки - тогда для какого уровня развития?!), то ли вопросы техники (тогда по какому виду спорта?!, то ли система подготовки (опять же какой - физической, технической, тактической, комплексной, дистанционной, очной, иной?!), то ли обзор каких-то там тренировок известных лыжников, зарубежных и отечественных школ? А тут оказывается завуалированный Меликов! Разве нет? Ничего не имею против, но тогда так и напишите (из уважения к посетителям сайта и корректности подачи информации)!
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
В данном случае используется, мягко говоря, недобросовестный метод продвижения продукта, что не красит сам журнал Скиспорт, а не только производителей. Не надо навязывать таким образом, люди сами сделают свой выбор.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
27.11.2017 17:29
Алексей,тоесть должно быть "Тренировки Melikov ski school методика подготовки,техники и функциональных возможностей по лыжным гонка в online форме"? Вам не кажется что это перебор для кнопки?)))я конечно не против такой большой кнопки еще желательно красного цвета,но боюсь редакция на это не пойдет))) Не думаю что стоит так драматизировать этот момент ;)
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
Андрей, не буду поддерживать ваш сарказм. Можно сократить название, например, до "Тренировки А. Меликова", тогда почти всё будет корректно, кроме того, что этот частный сегмент будет помещен в группу Разделов. Но это уже ваше с редакторами дело, я всего лишь высказал свое отношение к уже предложенному нововведению.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
27.11.2017 17:59
Алексей, ну мы, собственно, и не скрываем, что этот раздел появился как часть коммерческого сотрудничества Melikov Ski School со Skisport.ru. Сайту надо на что-то жить, и далеко не всех рекламодателей устраивает формат сотрудничества баннер-новость. Кстати, у нас много предложений по рекламе от разного рода букмекерских контор и других подобных вещей, но мы решили для себя, что этого на сайте не будет. А продвигать брэнд, связанный с тренировками на лыжах и лыжероллерах, имеющий прямое отношение к тематике сайта... не считаю это зазорным. Хотя, перечитал твои посты и вижу, что и ты тоже. К сожалению, сделать кнопку, отличную от "Тренировки" нельзя, из-за жесткой верстки сайта - на "Тренировки А.Меликова" просто не хватит места.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
27.11.2017 18:01
Алексей, ну вы правы, по сути, конечно. Но тут дело в том, что мы с Андреем Меликовым договорились о проведении определённой рекламной кампании на скиспорте. Всего сейчас рассказывать не буду, сами увидите. В рамках этой компании он попросил нас об этой кнопке, и мы пошли ему навстречу. Хотя нам даже некуда было её ставить, пришлось временно снять кнопку "Архив номеров".  Наверное, кнопка "Тренировки Melikov ski school" была бы логичнее и точнее, но её пока чисто физически нам даже некуда поставить. Давайте пока оставим всё как есть, рекламная компания Melikov ski school  рассчитана на зимний сезон, а там дальше видно будет. Постараемся впредь избегать таких двусмысленных ситуаций и постараемся в дальнейшем создать полноценный раздел, где найдётся место ссылкам на сайты разных тренировочных школ.

А Андрею Меликову давайте пожелаем удачи  - его детище развивается очень динамично, в определенном смысле даже завидки берут :)
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Иван, так и назовите новый раздел: "Меликовы", - каждому сразу будет понятно о чем речь. Во избежание неопределенности заголовков, согласно установленным вами правилам.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
27.11.2017 19:35
Забанен пожизненно.
Подо всеми комментариями наплюсовал А.Мазурову...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Полностью поддерживаю Ивана Исаева и Андрея Краснова.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Андрей (Краснов), через 4-5 дней ваше пояснение к данному разделу "провалится" вниз новостной строки и выбранный вами заголовок станет неинформативным.
Уважаемые редакторы и модераторы (А. Бойкову), согласно установленным и отстаиваемым вами правилам общения на сайте, заголовки должны четко отображать содержание темы - так будьте последовательны и корректны в этом направлении. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
27.11.2017 21:21
Я тоже заплюсовала А.Мазурова. Было бы можно - последние посты дважды плюсанула.
"Меликовы". Чего больше-то. И в одно слово и всем понятно.
Можно ещё "Меликов-school" - не намного длиннее, чем искомое "Тренировки"
Тренировки - слишком широко и неопределенно, попрешься туда за ортодоксальной инфой по сбу и статодинамике в новейшей практике (например), а там совсем другое...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
27.11.2017 21:30
Поддерживаю Алексея Мазурова на 100%. Коммерциализация всего и вся – это не наш путь. Внутри кнопки «тренировки» кнопка «купить» кажется очень большой. Ждем появления кнопки «инвентарь» с соответствующей рекламой.
Не поддерживаю и считаю не правыми только рекламодателей, которые ставят руководство любимого сайта в такое положение.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
27.11.2017 21:31
Галина,боюсь Меликовы как раз всем и не понятно....((хотя спасибо конечно лестно думать что всем былобы понятно))
Да и еще хотел заметить что это всего лишь кнопка и тренир овки там действительно как раз и есть! можно зайти-непонравилось(нето что думали)-щелкнуть обратно) а то из Ваших слов как будто фиг знает куда надо ехать,а там совсем не то....
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
2 Галина Львовна: Конечно! "Меликовы" - возможно, лучшее название во всех отношениях, которое, кроме информативности, может не только приятно потешить самолюбие, но и добавить амбициозности авторам новаторского проекта, способствовать его скорейшему брендированию! ;) Хотя, раз хорошо попросили, видимо, творческая группа редакторов и модераторов готова поступиться собственными правилами... Спасибо за дискуссию всем участникам. А материалы от группы Меликовых были, есть и будут всегда интересны.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
К этой дискуссии имеет смысл добавить известное: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Так что "борцам" за "чистоту" и "непредвзятость" сайта не стоит об этой материи забывать в наше нелегкое время.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.11.2017 22:51
Может, было бы правильным  кнопку "Тренировки" развести на территориальные подразделы. Нажимаешь и – оп-ля! Москва - Меликов  school, Калашников, Барыгин и далее по мере энтузиазма рекламодателей, СПб - А. Мазуров, кто-то еще...  далее везде по всей России.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Чего-то не понимаю, о чем спор? Если рекламодатель поддерживает сайт и считает, что так привлечет больше клиентов, в чем проблема то? Да, понятно, что это завлекаловка. Но, ведь это нормальный рекламный прием. Обмана ведь нет. Написано тренировки, открываешь, а там действительно тренировки. Вот если бы было написано "стань как Нортуг", то был бы обман, не станешь, как Нортуг, хоть обтренируйся.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
27.11.2017 23:23
2 Александр Калиничев: почему-то вспомнилось "Пусть кинет в меня камнем тот,  кто скажет, что это девочка" (с)
Коммерческую сторону не обсуждаю.
8)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.11.2017 00:37
Ну давайте еще разделов наплодите:  ратраки, fisсher, какое это отношение имеет к сайту? Банера не хватает? Все это под ним можно было разместить или еще как нибудь, а так только лишнее отвращение это вызовет, постоянных читателей уж точно, тут много кто про тренировки пишет и предлагает.
Не сайт уже стал, а не пойми что, на форуме вообще чаще одна ругань - ничего полезного.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
ИМХО:
  1. Конечно же, хозяева сайта и рекламодатели имеют право распоряжаться СВОИМ пространством на экране, как считают нужным. Тут и вопросов нет (по коммерческой части), в том числе у А.Мазурова, как мне кажется.
  2. Речь у Алексея шла (по-моему) всего лишь о том, как УДОБНЕЕ для хозяев сайта, Меликовых и посетителей сайта сделать переход в этот раздел. Т,е. Алексей хочет ПОМОЧЬ Андрею Меликову и Ивану Исаеву, а не ПОКРИТИКОВАТЬ их за что-то.
  3. В этом моменте я полностью согласен с Алексеем: так, как сейчас сделали, будет ХУЖЕ для всех. Почему?
  • Люди, нажавшие на этот пункт по ошибке (а таких из-за его слишком общего названия будет процентов 99,99), будут расстроены и раздражены. И я бы был на их месте: идешь по указателю "Вход в метро" - а попадаешь в ресторан. А тебе-то надо в метро было! Понятно, что владельцы ресторана так лишних посетителей хотели заманить (в метро ведь нужно бОльшему кол-ву людей, чем в ресторан) - но добьются они противоположной цели. Раздражения против владельцев кабака (возможно даже, самого вкусного в мире!) и против тех, кто отвечает за развеску таких табличек. Кто теряет? Исаев, Меликовы и посетители сайта (у последних испортится настроение).
  • Люди, которым нужно ИМЕННО предложение Меликовых (т.е. ресторан, а не метро), при ТАКОЙ ссылке на него ни в жисть не догадаются, что это "оно". Кто теряет? Меликовы и посетители сайта.
  • Люди, живущие НЕ в Москве, будут раздражены этим ложным переходом сильнее всех: им (большинству) заочные тренировки не нужны, очно это касается только москвичей, и вывод будет очевиден: только о своем регионе и хозяева, и рекламодатели думают, а на нас им плевать! Опять - потери для всех.
А всего-то и нужно: дать понятное и ВЕРНОЕ название этой ссылке!

Не нравится "Меликовы" - замените на "Ski School" ! Влезет точно, а точнее в 100 раз, и раздражения не вызовет: ясно сразу по англ. названию, что это не "вообще лыжная школа", а конкретная реклама конкретного коммерческого проекта. Кому надо именно это - пойдут, зато сбитых с толку словом "Тренировки" будет в десятки раз меньше.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.11.2017 10:06
Хорошо, поменяем "Тренировки" на "Melikov ski school" или на "Melikov school" (в зависимости от того, что уместится). Андрей Меликов против такой замены не возражает. Видимо, день-два на это уйдёт.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ну, поменяли ведь! Разве хуже стало? По-моему, лучше и понятнее!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0