Новости партнеров журнала "Лыжный спорт": Юбилей "УКТУС" - 20 лет


8 июня 1989 года началась история выпуска отечественных лыжных смазок "УКТУС". В течение этих лет "УКТУС" изменил мнение о том, что все российское плохое, кроме космоса. Для тех, кто верит и не забыл "УКТУС", с 8 по 12 июня проводится акция - 20% скидки на заказ.
Информация по товару www.uktus-ls.ru

Заказы по электронной почте uktus-ls@mail.ru
22 5545 Андрей Краснов 08.06.2009 00:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.06.2009 01:36
дорогие цены, неконкурентоспособны по отношению к иностранщине, нет рекламы, нет рекламы спортсменами, нету конкреных фактов!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2009 02:22
Почему неконкурентноспособны?
Вы пробовали? Тот же слюнявчик или высокофтористые смазки держания? В этом сезоне несколько раз была возможность откатать нормально смазки держания и из тех вариантов, что пробовал высокофтористые Уктусы мне понравились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю с двадцатилетием. Так держать. Успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2009 08:06
Не раз слышал от сервисменов сборной о том, что "...сегодня сработал Уктус...". Так что не зря, не зря работаете. С юбилеем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2009 09:48
Молодцы, Поздравляю! Уктус хорошие смазки, но система сбыта, имхо, пока несовершенна. Есть куда расти и ждём к следующему сезону блок-ускоритель (даёшь таблетку за 600р!:-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно было викторину устроить по данному поводу, с розыгрышем призов в виде продукции УКТУСа :))Сее мероприятие, позволило бы распространить продукцию среди завсегдатаев сайта(форума), и привело бы в перспективе к широкому обсуждению качеств данных мазей => окупило бы с запасом все расходы на празднование юбилея:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2009 14:11
200bhp
На сайте уже 4 твердых ускорителя, проверенных в боевых условиях. К сожалению для вас, стоимость их 2200 руб. Можно сделать псевдоускоритель за 600 руб. Это будет почти обычный парафин по погоде с 20% содержанием фтордобавок. При несовершенной системе нанесения парафинов, когда интенсивно работают щетками и оголяется верхняя часть структуры пластика, такой "ускоритель" даст положительный эффект на откатке, но сойдет через 300-1500м и, что самое плохое, уйдет внутрь структуры, уменьшив ее эффективность по разрыву водяной пленки.
Получается, что тесты выиграем, а результат в гонке будет отрицательный.
Эффективный ускоритель никак не может быть дешевле 2000 руб.

Алекс Озаренков
Даже не знаю кому из профессионалов в России что-то нужно рассказывать и рекламировать мне. Практически у всех есть УКТУС.
Таких как вы не убедить ничем.
Наиболее убедительным будут не мои слова, а высказывания спортсменов или тренеров, которые успешно применяли УКТУС. Но профессионалов я тут не вижу в комментариях.

Парафин Нецикляев
Придумайте вариант викторины, а я подумаю о призах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир (УКТУС)
Вы, наверное в курсе, как убеждает (или убеждал) своих покупателей Swix, может, расскажете? А то обидно: рекламы Swix я как-то не встречаю, никто меня покупать именно их продукцию не заставляет, но почему-то я и большинство лыжников предпочитают Swix.
Кратко ознакомившись с историей Swix, не понимаю, почему троим людям удалось создать ведущую компанию за 5 лет, а вам - нет. Ведь ваши смазки так хороши... Может, есть какие-то объективные причины? Или это такая российская традиция - сделать что-то качественное, но неизвестное никому?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2009 20:20
Александр Чалдаев
Я не комментирую обычно работу других фирм, но Свикс затрону.
За последнее время Свикс ничего собственного не создали, а покупали чужие разработки. Пытаясь копиравть наши эмульсии, просто сели в лужу. но...никто этого не замечает.
Оснеова успеха - развитая сеть рынка сбыта.
Например, мои предложения всем крупным продавцам лыжных смазок в Москве не удостоиваются даже ответа. все они партнеры Свикс и, что удивительно...там есть Вортекс и 9-й элемент. думаю просвященным в эту метаморфозу понятно откуда уши растут. Вся проблема УКТУС в позиции ФЛГР к нам. Мы нужны по качеству продукции, но не нужны как коммерческие партнеры. Им нужен Свикс и Россию отдали ему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.06.2009 20:21
Александр Чалдаев:

Если вы не втречаете рекламы SWIX, это не значит, что ее нет!!! Эта фирма не жалеет денег на рекламу: в нашем журнале регулярно появляется рекламная вставка свикс на 20 страниц со всеми новинками, повсеместно распространены рекламные брошюры, с инвентарем этой фирмы выступают ведущие атлеты (а значит имя на слуху)! Вам не нужна реклама, потому что вам рассказывают друзья, а они ведь наверняка узнали обо всем из рекламы!
Или может вы пользовались мазями свикс через 5 или 20 лет после появления фирмы? Сейчас это огромная корпорация, а производство УКТУС фактически кустарное. Я вам ответственно заявляю, что все ведущие тренеры покупают продукцию уктуса! Я как-то на чемпионате России жил с Владимиром в одном номере и знаю о чем говорю. В разговорах с многими тренерами я часто слышал лестные отзывы о продукции Владимира.

Например, победитель гонки МВТУ-2008 Михаил Климов пользовался мазью Уктус http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=136946#137928 о чем он написал на нашем форуме (это, чтобы вы не заподозрили меня в рекламе)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А.К. и Х.К.
Я вам про Фому, а вы - про Ерему.
То, что все наши тренеры-смазчики используют УКТУС - всем хорошо известно, и не надо это лишний раз пиарить ;)
Вопрос был простой - почему Свикс за 5 лет достиг успеха, а УКТУС за 20 нет? Изначальные условия были примерно одинаковы: отличные смазки, минимальный стартовый капитал, минимальное число сотрудников.
Мне хочется понять, что именно мешает УКТУС выйти на рынок массового потребителя, что мешает продавать за рубеж? Или весь рынок ограничивается Москвой и ведущими магазинами, которых по пальцам руки можно пересчитать?
То, что Свикс - плохой, зажравшийся и криворукий монстр - это ясно как божий день. Понятно, что бывшая ФЭСТа гадят УКТУСу где только можно. Но почему у ФЭСТы получилось, а у УКТУСа - нет? Это вопрос номер два - сами его и подкинули. Т.е., если я правильно понял, никаких объективных препятствий для раскрутки нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2009 03:06
Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    08-06-2009 20:21
Александр Чалдаев:
Сейчас это огромная корпорация, а производство УКТУС фактически кустарное.  Я как-то на чемпионате России жил с Владимиром в одном номере и знаю о чем говорю.
Помогали кустарить?:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2009 07:53
Поздравляю! Спасибо за Ваш труд!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2009 11:46
Александр Чалдаев.
Ваши сроки 5 и 20 лет странно выглядят в глазах живущих в России.
Если в течении года с момента организации  российская фирма не выйдет в плюс, то можно смело считать ее банкротом. В России до сих пор не существует понятия долгосрочного (хотя бы 3 года) инвестирования, кроме нац проектов. В России деловая этика еще находится в зародышном состоянии (например, хорошо известный москвичам "Олимп", успешно продавая Уктус в серьезных масштабах в середине 90-х с наценкой 40%. По просьбе отдельных лиц увеличил наценку до 300%, тем самым почти сравняв стоимость свикс и уктус, так как на свикс оставил 40%. Уктус Олимп все равно продал, но в 3 раза меньше, чем обычно. На этом сотрудничество с Олимпом закончилась - это аморальный бизнес.) Возьмите ставки по кредиту в России и на западе - минимум в три раза больше сейчас.
Мне было бы интересно посмотреть, как иностранцы в 89г. смогли бы вернуть кредит за 6 месяцев, начав дело с абсолютного нуля, как это сделал я. Это была бы сказка, имей я 5 лет на развитие. Однако, уже через год после организации, Уктус представлял серьезную фирму, в которой работало 48 человек и с 30000 заказов из всех уголков страны.
Продолжать можно долго. Думаю,  помнящие что такое малый бизнес начала 90-х, не найдут больше сохранившейся фирмы того времени. Хорошо если фирма жила 2 года и живы остались владельцы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир (УКТУС)
Опять не о том. Если вы были такой преуспевающей компанией, то, вероятно, составили хороший капитал. Почему "два ФЭСТ-овца" смогли создать бренды, достаточно хорошо известные и широко продающиеся, а вы - нет? Почему сейчас я вижу 9-й элемент везде, а УКТУС - нет? Что, владельцы магазинов перестали заботиться о прибыли, и в угоду ФЭСТ-е стали дружно гадить УКТУС-у?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2009 17:09
Александр Чалдаев
Спасибо за "добрые слова" моему бренду, из которого сбежали два Абакумовых, прихватив с собой 150 кг порошка -3-23 и 1500 кг эмульсии. Так появилась Феста.
У вас оригинальная и очень похожая на допрос манера диалога. создается впечатление, что я вам что-то должен. У меня нет долгов даже несмотря на кризис. А а систему Твинс, например, заказы принимаем только с поставкой уже в октябре.
Задумайтесь над этим:
- ВАЗ был везде в салонах в достаточном количестве.
- на некоторые иномарки была очередь на полгода.
По вашей логике ВАЗ очень крутой бренд.
Вы еще забыли упомянуть Вортекс. Если углубитесь в историю этой фирмы, то поймете почему УКТУС не пускают в Москву.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир (УКТУС)
Если у Вас "создается впечатление, что я вам что-то должен", игнорируйте мои вопросы.
По Вашим ответам у меня, в свою очередь, создается впечатление, что вы уходите от прямых и ясных ответов.
Вы можете пролить пролить свет на историю Вортекс и четко ответить на вопрос, какая взаимосвязь между Вортекс-ом и тем, что вас не пускают в Москву? А так же, как Вортекс влияет на то, что вы менее известны широкой лыжной общественности (не только Московской), чем те же 9-й элемент и Вортекс? И почему, если весь отечественный рынок для вас закрыт, то вы не выходите на заграничные рынки?
Как появилась ФЭСТа - это Вы уже рассказывали. Может, Абакумовы выгребли заодну и всю кассу? Даже если они стащили материалы (ведь только часть), почему они смогли раскрутиться (не имея при этом бОльших, чем у вас средств и материалов), а вы - нет?
PS: Где я говорил "добрые слова" в адрес вашей фирмы? Почему Вы считаете, что моя манера диалога "похожа на допрос"? Если я в начале каждого предложения буду добавлять "не будете ли Вы так любезны, чтобы..." или "Милостиво надеюсь на вашу нисходительность в ответе на мой смиренный вопрос..." это как-то повлияет на степень вашей откровенности?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2009 19:22
Александр Чалдаев
А ничего так, между оливье, поздравлениями и коньяком холодный душ от вас.
Мне уже очень хочется узнать на каком уровне вы работаете в лыжных гонках. Просто чем ниже уровень, тем меньше меня знают и мою фирму. Будьте добры, скажите немного слов о себе и своей работе.
А теперь я перечислю (внимание, только те данные, а которые я получил право на огласку ) Чемпионов и призеров ОИ, мира и  ЭКМ.
Чепалова Ю. Егорова Л. Рочев ВВ. Сидько А. Шаповалова.  Тишкин Д, Степанов Е. Новиков С. Счастливая Е. Трошкин П. Панкратов Н. Дементьев Е. Петухов А. Булгаков М. Норин А. Трусов А.
Я назвал только россиян. На этот момент у меня покупают 7 нац.сборных мира.
Нет смысла перечислять Чемпионов России и СНГ, лента новостей не выдержит.
А теперь, господин  Чалдаев, свяжитесь со своими знаменитыми брендами и пусть они хоть кого-нибудь назовут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
видя ваше нежелание общаться с потенциальным покупателем, а только пить коньяк и закусывать оливье, могу точно сказать лишь одно - с таким подходом хорошо, если у вас получится "застрять" на уровне сборных, но не более того.
ЗЫ: Уктус никогда не пробовал, а Фэсту было дело...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2009 21:34
Юбилей закончился.
Я хочу вспомнить тех, кто помогал и участвовал в трудной миссии УКТУС.
Зто
Мои родственники, которые являются основой фирмы.
А.Б.Портнов в период до 1992г - автор первых рецептур УКТУС.
А.Пятыгин - человек, который не предал меня в период, когда предали кажется уже все ради денег. Кроме этого, один из лучших профи России.
В.Иванов - который вредил мне, но допускал, что успех возможен, и разрешал работать с нац.сборной.
А.Грушин....это отдельный и очень успешный совместный и плодотворный  период работы, начиная с 10 января 1990г до 1995г.
Н.Лопухов - за интеллектуальный и творческий опыт.
А.Воронин, Н.Зимятов, А,Коростелев и еще несколько тренеров рангом ниже, но работающих вместе с нац.сборной - их очень много, буду перечислять и могу забыть кого-нибудь.
В.П.Рочеву и А.М.Чепалову за веру в УКТУС и победы.
Ю.Бородавко - за период до 2004г.
Т.Ревиной и В.Ревину - за удивительную веру в УКТУС.
Простым профи лыжным - Валиахметову Д. и Суконкину А. и их еще много.
Перечислять можно много и долго...
Я желаю всем, знающим УКТУС, не разочароваться в нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2009 21:49
Извините, но не сказал о прекрасном периоде работы с  супер.профи В.Смирновым. В результате чего появились новые мази ХХ1-F и очень интересные разработки в жидких мазях, не реализованных до сих пор.
От дельный период - сотрудничество с Л.Тягачевым  и три исторических победы на ЭКМ Зеленской.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.06.2009 10:32
Пусть с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям и наилучшим пожеланиям УКТУСУ и уктусовцам в их труде  творчестве! Молодцы!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0