Выбираем ноябрьского собеседника месяца


На дворе начало декабря, и мы предлгаем читателям сайта выбрать собеседника последних двух месяцев - октября и ноября. Мы помним, что прямые линии с Вольфгангом Штайертом и Владимиром Смирновым ждут своей очереди, а пока напоминаем вам систему выборов:
Выборы будут проходить в три этапа. Сначала будет формироваться список претендентов на это звание - своего кандидата может выдвинуть любой желающий. Затем наступит черед второго тура - голосования. В голосовании может принять участие любой читатель сайта, зарегистрированный до начала голосования и имеющий в своем активе не менее 10 постов на форуме или в комментариях к новостям. Читатели, как ранее выборщики, должны будут назвать трех кандидатов и списка предложенных и аргументировать свой выбор. Третий этап - сбор вопросов, которые также может задать любой читатель нашего сайта.

Мы приглашаем ВСЕХ желающих принять участие в первом туре выборов собеседника месяца - "Формировании списка претендентов". Называйте самых, на ваш взгляд, интересных личностей и аргументируйте свой выбор. Также хочется напомнить, что в течение одного года мы не делаем прямых линий с одним и тем же собеседником два раза. Со списком прямых линий можно ознакомиться в соответсвующем разделе сайта. Обращаем ваше внимание, что будут засчитаны только голоса, назвавшие тройку ПОЛНОСТЬЮ. Кандидаты в собеседники в названной тройке повторяться не могут.

Формирование списка претендентов на звание собеседника месяца продлится до конца четверга, 11 декабря. В пятницу, 12 декабря, будет объявлено о голосовании, которое в целях удобства пройдет в три дня и закончится в воскресенье, 14 декабря в 23:59. После этого будет объявлено имя победителя. Приступаем!
37 2501 Андрей Краснов 09.12.2008 09:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.12.2008 11:38
Anatolij Smigun.
Hocetsa posluwatj, cto on skazet pro Aivara Rehemaa! Parenj za odin god zdorovo pribavil!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 12:11
Светлана Ишмуратова.
Все "туринские мамы" уже вернулись и соревнуются вовсю, а про Светлану ничего не слышно. Что хорошего, чем живет, не собирается ли вернуться в биатлон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 13:03
Томас Альсгард
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М.Прохоров. Может поймем, почему именно он?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 13:53
Может доктора сборной послуть? Мне кажется будет интересно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 14:03
+1 за Прохорова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бъёрн Дэли. Интересно узнать, чем занимается сейчас, как видит развитие лыжных гонок?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 15:13
Там еще про Абрамовича был разговор. Уверен, что он как бывший губернатор Чукотки, в лыжах понимает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 16:37
Прохоров
Ишмуратова
Медведцеву еще было бы неплохо!
а еще, хотелось бы поговорить с Мутко
+ Фетисов должен стать более доступным - интересно его мнение

вот такой большой список у меня))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 17:12
Юрий Васильевич Ласточкин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 17:30
Бъёрн Дэли +1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 17:36
В.Л. Мутко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 17:46
точно,В.Л. Мутко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что есть смысл пообщаться с капитаном сборной Николаем Панкратовым. Если, конечно, не поступит запрета на общение.

Еще вариант - Василий Парняков, комментатор лыж на НТВ+. С Кондрашовым общались, с Курдюковым общались, пора и других комментаторов послушать :)

Если смотреть в сторону биатлона, то здесь, конечно, надо пытаться добраться до Прохорова.
В общении с Ишмуратовой вижу мало смысла - ну что сейчас может рассказать депутат Госдумы, пусть даже член комитета по спорту? Вспомните интервью Михаила Иванова через пару месяцев после избрания - общий смысл "я учусь депутатствовать"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 18:57
Ес-но В.Парняков
Его очередной шедевр во время мужской эстафеты:
- Ну что же...надо и в такой ситуации искать положительные эмоции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 19:23
А я бы с удовольствием задал бы пару-тройку вопросов Акентьеву.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 19:34
2 Дмитрий Ревинский
По-моему, здесь люди выдвигают свои кандидатуры, а не задвигают чужие. Это в Вас модератор шевелится?
Мне - интересно пообщаться с Ишмуратовой, и не как с депутатом, а как с биатлонисткой, олимпийской чемпионкой, женщиной, мамой, человеком... Если это больше никому неинтересно, значит никто за нее не проголосует, но это уже следующий этап.
Я, например, не вижу смысла общаться с комментатором НТВ+, но деликатно молчу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 19:59
Магдалена Нойнер или Сандрин БЭЙИ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человека, благодаря которому содержится лыжероллерная и лыжная трасса в Одинцово.
Может и мало вопросов можно задать в этом случае, но хотелось бы узнать человека, фактически единственного на всю Московскую область и Москву, который так много делает для лыжного спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 21:02
vsevolod izhogin (www.vsevolod-ski@mail.ru) ,    09-12-2008 18:59

Вот вы меня огорчаете. Знание истории - обязательно для человека, который метит в тренеры. Иначе как он сможет избежать ошибок, которые были допущены до него?

http://skisport.ru/line/4454/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 21:20
Ю.В. Бородавко и Логинова, узнать бы их точку зрения о сборной , федерации и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 21:52
+1 за кандидатуру Бородавко и ЛОгинова ! действительно почему бы их самих не спросить ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 21:55
Valentin R:Если вы насчёт Сергея Петровича Савельева-приношу извинения перед всеми фанами.Если что-то другое-то чето не понял.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 22:46
1. Юрий Ласточкин - как не хватает таких цельных, успешных и влиятельных личностей среди управленцев в спорте.
2. Автор и исполнитель народного проекта "лыжероллерная трасса в Одинцово" - Владимир Алтухов.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2008 23:01
В. Ижогин: вам там дали ссылку на прямую линию с Нойнер. И, хоть строго она вышла больше года назад, есть ли смысл ее повторять? Кстати, проблем с ее выходом было тогда порядочно(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне было бы интересно послушать региональных тренеров по л.гонкам, которые входят в тренерские советы, участвуют на конференциях ФЛГР. К сожалению, не знаю никаких имен... Но почему бы не попробовать поговорить с тренерами юниоров, например, ХМАО или Коми. Но не с Рочевым-старшим, а именно с теми тренерами, которые ходят на советы и голосуют "за".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2008 00:12
1.Сергей Медведев. http://www.skisport.ru/news/index.php?news=7054,
сказано все.
2.Александр Вертышев. Человек, не только сведущий во многих спортивных и не очень областях, но и успешно реализующий на практике свои идеи.
3.Василий Парняков. Неизменно человек, интересный комментатор, спортсмен, обладающий уникальной способностью говорить просто о сложном в лыжном спорте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2008 00:46
1. Владимир Алтухов.

Одинцовская трасса, насколько мне известно, появилась при уникальных обстоятельствах. Очень интересно узнать подробности.


2. Василий Смольянов.

Павка Корчагин российского лыжного спорта. Очень честный, обострённо чувствующий любую несправедливость, невероятно работоспособный, при этом - жёсткий, бескомпромиссный, несгибаемый... Талантливый художник, высокопрофессиональный переводчик... Написал бы - талантливый журналист, но вдруг обидится? Он ведь слово "журналист" может воспринять как оскорбление :)  Но пишет классно. Плюс - самый настоящий  Кулибин, всё делает своими руками и делает, как все мы знаем - очень качественно.


3. Сергей Медведев.

Был поражён до глубины души, узнав, что Серега ведет свою передачу на канале Культура. Кто он такой? Как там оказался? Чем занимается вообще по жизни? Знаю, что он жил несколько лет в Германии, потом вернулся в Россию, потом, вроде бы, жил где-то в Скандинавии. Он ведь вроде бы профессор?

При этом Сергей "делает" на лыжах едва ли не всех здесь присутствующих форумчан (Василий Рочев не в счёт :)  ). Как умудряется? Ужасно интересно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2008 02:14
Дмитрий Медведев
Сергей Медведев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы пообщаться с победителем последних этапов кубка мира Нортугом. Всетаки интересно что он за уникум такой. Да и говорят норвежцы не делат сверх секретов из своих тренировочных планов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2008 12:53
Сергей Медведев.
Судя по форуму колоритная личность, глубоко в спорте и не только. Интересно подробнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2008 23:19
1. Юрий Ласточкин
2. Михаил Прохоров
3. Сергей Медведев (наш)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2008 19:48
1. г-н Мутко
2. г-н Прохоров (или его представитель в СБР)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2008 20:28
3. г-н Тихонов.
Вопрос к нему один: если выяснилось, что с В-ном у СБР контракт 2 года, а платил В-н СБР 1.000.000.000 $ в год, то куда делись эти деньги, если учесть, что сборникам заплатили один раз, по итогам ЧМ прошлого года и то копейки...
Думаю, что вопрос о том, на кой вообще понадобился немецкий спонсор с суммой контракта за 2 года равной выплатам российского спонсора в год, неуместен, да?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2008 21:39
Считаю, что сейчас будут актуальна два собеседника: Акентьев и Мутко. Надо обоих опоросить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2008 21:44
А с АИТ линия просто напрашивается без голосования. Жуть как интересно услышать. что он скажет относительно лыжных гонок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2008 18:53
1.Елена Вяльбе
2.Бъёрн Дэли
3.Гунде Сван
Ссылка Рейтинг: 0 0 0