Сентябрьские собеседники www.skisport.ru - массажисты сборной России

Вчера завершился опрос на тему "Сентябрьский собеседник www.skisport.ru", и победу в нём одержали массажисты сборной команды России по лыжным гонкам. Они набрали почти в два раза больше голосов, чем титулованный норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален, занявший второе место. В комментариях к этой новости вы можете задавать свои вопросы. Сбор вопросов закончится 25 сентября!
Статью капитана сборной команды России, Василия Рочева, о массажистах вы можете прочитать по этой ссылке.
23 3489 Андрей Арих 21.09.2006 23:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.09.2006 12:13
Ну все понятно, кому как не им знать у кого где какая родинка и... ну и т.д... Вопросы будут острые, чувствуется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 12:26
Уважаемые господа, очень рад возможности задать Вам несколько вопросов, надеюсь на Ваши ответы:

Как должен разминаться лыжник перед соревнованиями, чтобы привести свои мышцы в наилучшее состояние? Какие методы Вы бы рекомендовали?

Какие наиболее распространенные травмы у лыжников и как их избегать?

Баня-сауна - это хорошая альтернатива массажу? Как часто ее можно посещать?

Наиболее интересная байка из Ваших уст?

Здоровья Вам и всех благ.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 12:32
Делают ли массажисты массаж друг другу? :)
Какие виды массажа применяются для спортсменов? Только традиционный или и другие виды - точечный, камешками, ногами и т.п.?
---
Не была несколько дней на скиспорте, а тут уже и с Мюлюллой поговорили, и собеседников на несколько месяцев вперед выбрали...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 13:12
Используется ли миостимуляция. Если да, то какие аппараты, в каких целях и объемах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могли бы вы дать несколько советов (простых приемов) или ссылок на литературу по спортивному массажу для проведения массажа непрофессионалом (женой, подругой, другом ;))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 19:24
Не могли бы вы рассказать как можно эффективно проводить самомассаж после тренировки при отсутствии возможности внешней помощи. Что конкретно можно сделать?Самомассаж (массаж) нужно делать сразу после тренировки или через время?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 20:31
OFF:

P.S.: Раз уж вспомнили про Мюллюлу, то попрошу совета: как быть с его фотографиями? Он прислал 8 фотографий не особо хороших, если честно. В новость их включать уже бесполезно, так как она съехала вниз, может, тогда отдельной новостью? (Другой вариант - просто разместить в галерее без какого-либо анонса и информации на главной странице).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 20:54
"Сейчас просто хочется провести небольшой эксперимент... :)) Пока новость не упадёт вниз, английская версия будет никому не доступна. Интересно, сделает ли кто-нибудь из зарубежных коллег попытку перевести текст или нет."
Значит ли это, что мы теперь увидим английскую версию? Если да, то самое место для размещения фото...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 21:03
Privetstvuju uvazaenih massazistov sbornoi Rossii.Ocenj uvazaju ih trud. Massazisti nashei Sbornoi ocenj silnie duhom ljudi, potomu4to ne kazdij smozet v denj po 5-7 4asov otdavatj svoju energiju sportsmenam polnostju.Glubokoe uvazenie im. Hotelosj bi uznatj konecno ne po teme no vsetaki.
Kak vlijaet nahozdenie v Aljpiiskom domike  paru dnei, primerno za nedelju do sorevnovanij (ne v gorah) a na trasse, kak naprimer v gorode Otepдд? Ulucshaet li eto rezultat sorevnovanij ili net?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 21:49
Ольга, я планировал разослать английскую версию по e-mail адресам редакторов зарубежных сайтов и журналов. Здесь она совершенно "не в кассу". Так что придётся, наверное, отдельной новостью публиковать...

Вы что думаете по этому поводу?

Кстати, сегодня Мика написал письмо и просил в очередной раз поблагодарить всех болельщиков от своего имени! Он передаёт вам всем привет и очень рад, что его не забыли в России!

Sorry за очередной OFF.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 22:06
OFF от О.Ф. 2А.А.: Да можно в форуме ветку сделать - фотки Мюллюлы, зачем так мучиться :) Кстати, очень хотела от Мики услышать именно тот ответ на мой вопрос о самых счастливых мгновениях, который он и дал :))

Странно, что массажистов мало спрашивают. А кто же тогда за них голосовал?..

Мне вот интересно, делают ли они массаж частным лицам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.09.2006 22:17
А почему бы не опубликовать письмо в качестве завершающего штриха по теме Мики Мюллюлы и к нему фото. А вообще, уважаемый редактор, уже напрашивается возможность кликать британский флаг на этом сайте со всеми вытекающими...
Олесе: "делают ли они массаж частным лицам?" Нет, только юридическим...)) Да, вот у меня 125 вопросов психологу команды, за которого я голосовала. А где вопросы этих 100 человек, которые голосовали за победителей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1. Ваше отношение к растяжке(до и после нагрузки, к статической и динамической).

2. Роль массажа в восстановлении подвижности сустава после травмы. Какой вид массажа в этом случае применяется?

3. Применяется ли специальный массаж в перерывах между спринтерскими забегами? В чём его особенности?

4. Ваше отношение к занятию йогой.

5. Делаете ли массаж тренерам?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2006 13:26
Здравствуйте!
1. Хочется узнать сколько в команде массажистов? Если несколько, расскажите кто - кого массажирует, т.е. массажист работает конкретно с определенным спортсменом или ему все равно кого массажиравь?
2. График массажа для спортсменов, каждый день, перед нагрузкой, после нагрузки,.... , вообщем как массаж инетегрируется в тренировочный план спортсменов?
3. Возможен ли вариант замены массажа гидропроцедурами, я не имею в виду ванны джакузи. Возможно ли заменять обычными ваннами(холодная, горячая,с настойкой на травах и т.д.)? Каким образом это делать? Делают ли что - то подобное спортсмены сборной?
4. Есть любимчики? Кого хочется массажировать снова и снова? Почему?
5. Кто из спортсменов больше всего любит ходить на массаж?
Заранее благодарю!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2006 22:16
Здравствуйте и я задам пару вопросов:
1. Почему вы выбрали именно такую профессию?
2. Как вас "занесло" в лыжную сборную?
3. Какой самый лучший вариант массажа подошвы ног, когда после физической нагрузки они болят?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2006 00:58
Добрый день. И сразу "в бой"!

1. Большую ли зарплату получает массажист сборной? по сравнению с другими членами команды - смазчиками, менеджерами, тренерами...?

2. яможет ли массажист переборщить и "перерасслабить" лыжника перед стартом? Если да, то насколько это может повлиять на его выступление?

3. Какие способы самомассажа можете посоветовать?

4. Вы сами занимаетесь лыжами или другими видами спорта? Как часто удается это сделать?

5. Каким образом Вы попали в массажисты лыжной сборной? Приходилось ли Вам массажировать представителей других видов?

6. Если представить себе двух абсолютно одинаковых спортсменов, которые будут готовиться по абслоютно однаковому плану. В общем не будут отличать абсолюбтно ничем. Только один будет регулярно пользоаться услугами массажиста, а другой - никогда. Какова будет разница в их соревновательных результатах?

7. Сколько массажистов присутствует в составе ведущих лыжных сборных мира?
Уступаем ли мы им по этому параметру?

8. Есть ли спортсмены, которые не любят массаж?

9. Массаж консервативен? Или постоянно появляются какие-то новинки? Если да, то используете ли Вы их в своей работе ии сначала предпочитаете, чтобы экспериментировал кто-то другой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли принципиальные отличия в работе мужского и женского массажистов?Если есть, то какие?(по-подробнее).  
На каких дистанциях более всего чувствуется эффект от массажа.
Применяете ли вы в вашей работе со спортсменами какие-то нестандартные решения.Ну например я видел как БД ходит по раскалённым углям :)
Какие разогревающий мази вы бы посоветовали применять перед стартом.Какие тонкости здесь могут быть.
Спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2006 09:24
Добрый день.Вопросы:
1. Отличается ли массаж перед стартом у спринтеров и у "дистанционников"?
2.Какие самые "проблемные" мышцы у лыжников?
3.Какие мази и составы используете в "процессе"?
4.Используете какие нибудь восточные, тибетские технологии ,массаж каких то определенных точек, и прочие "нестандартные " технологии?
5.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2006 10:35
Применяете ли какие то электростанки, вибромассажеры и прочие вспомогательные средства или все вручную?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2006 10:40
У меня вопрос еще такого плана*
1.Есть ли у вас профессиональные болезни типа ревматизма или что то еще?
2.Не бывает ли что  у  спортсмена  "плохая энергетика", и сделав ему массаж,  у вас ухудшается самочувствие или появляются какие то негативные ощущения?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2006 10:45
Здравствуйте, господа массажисты.У вас очень востребованная, на мой взгляд профессия.Есть ряд вопросов.
1.Какая "комфортная" температура воздуха должна быть при  проведении массажа?
2.Какие сопутсвующие атрибуты используете?- музыку, ароматизированные свечи и т.д. У кого какие пристрастия?( По возможности)
3."Халтурите" ли на стороне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2006 14:29
Вопрос Борису Лефатову:
1. В каких фильмах вы снимались?
2. Правда что вы ни кому не рассказываете, что у вас написано в дневниках?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1. Бывает ли так, что к вам, по собственной инициативе заходит сборник и просит сделать ему дополнительный массаж?

2. Кто из членов сборной самый большой любитель массажа, кто любит его меньше других?

3. Сушествуют ли различные школы массажа, в частности, национальные? Если да, то в чём особенности российской школы?

4. Что ещё, кроме массажа, входит в круг обязанностей массажистов российской сборной?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0