Сергей Медведев запустил челлендж в поддержку медиков, борющихся с коронавирусом

Участник сообщества skisport.ru и активный спортсмен-любитель Сергей Медведев запустил челлендж в поддержку медиков, борющихся с коронавирусом.

Россия охвачена эпидемией коронавируса. Врачи и медсестры в больницах, бригады «скорой помощи» спасают жизни больных — но сами при этом находятся в смертельной опасности. Более 70 медиков с подтвержденной коронавирусной инфекцией умерли за время эпидемии в России. Одна из проблем в том, что им не хватает средств индивидуальной защиты. Задача челленджа — помочь им, защитить тех, кто защищает сейчас нас и наших близких.

Этот челлендж для всех, кто занимается спортом, гимнастикой, фитнесом, йогой, любыми физическими упражнениями. Его смысл — обратить каждую тренировку на пользу медикам. Занимайтесь, где угодно: дома, на балконе, на тренажере, в парке или за городом – у кого где получится, с учетом нынешних ограничений — и за каждую минуту тренировки перечисляете 10 рублей в фонд помощи медикам для покупки им средств индивидуальной защиты.

Мы направляем помощь медикам через фонд «Врачи, вы не одни», который закупает СИЗ и отправляет их по заявкам в больницы более чем 100 российских городов.

Если примете этот челлендж — отмечайтесь на сайте, записывайте свои минуты, выкладывайте фотографии и треки — и переводите благотворительный взнос для фонда «Врачи, вы не одни».

Придайте новый смысл своим тренировкам!

18 3584 Андрей Краснов 04.05.2020 03:11
Рейтинг: -5 +4 -9

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.05.2020 14:40
Инициатива классная…
Но 1 минута  - 10 рублей…. Это для тех кто занимается раз в неделю…
Для тех кто ежедневно да не один в семье….Многовато… ИМХО

Не сочтите за жмотство…
Думаю 1-3 рубля самое то… если задача именно поддержать… а не финансировать  медицину из семейного бюджета……. Или меньше заниматься))) :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
04.05.2020 16:29
А кассирам в супермаркетах? Они меньше герои?
Чувак просто пиарится на горячей теме.
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
04.05.2020 18:10
Ещё и соцработники есть, которые работают в прежнем режиме без средств защиты на которых начальство вообще "забило"
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Врачи хоть при деле. Да, небезопасно но с другой стороны и не за спасибо, просто пробил их час. Тем, кто вынужден за собственный счёт дома сидеть, ещё и с иждивенцами,  сложнее.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
04.05.2020 20:00
Там реквизиты карты получателя есть - переводить деньги можно по своему разумению и вовсе нет нужды записываться в скрижали истории.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.05.2020 23:25
Ничего не имею против челленджа и даже за: дело благое.

Только хочу обратить внимание на два момента:
1. Как вы знаете, те медики, кто говорит о том, что заразился, но ему или ей не обеспечили должного лечения, "случайно" выпадают из окон.
2. Для юрлиц масок (респираторов) полно, и по очень гуманным ценам. Можно проверить в Гугле. Но для медиков масок нет.

Делайте выводы... Это не означает, что не нужно пытаться помочь.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
05.05.2020 19:00
А где полно, поделитесь ссылкой?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
05.05.2020 19:04
Если не ошибаюсь, Андрей Колпаков придал идее форму 8-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Johanson Jr. 1903
04.05.2020 20:00
Там реквизиты карты получателя есть - переводить деньги можно по своему разумению и вовсе нет нужды записываться в скрижали истории.
Может, идея автора - привлечь внимание не к себе, а к сбору денег тем, кому нужно?
Есть формула "делай добро и бросай в воду", ИМХО - это для эгоистов, а если хочешь реально помочь (например, в сборе денег), то чем больше внимания, тем лучше.
Пусть не по 10 руб/мин (тариф явно либо для ленивых, либо для богачей), пусть вне связи с тренировками, но после данной публикации десятки или сотни людей задумаются, и кто-нибудь наверняка поможет тем, кому помощь нужна, и за это спасибо Сергею.

Герман Ч. 1148
04.05.2020 16:29
А кассирам в супермаркетах? Они меньше герои?

Чувак просто пиарится на горячей теме.
В чем вопрос?
Организуйте сбор денег в пользу кассиров (можно и без пиара), потом можно будет помериться результатами. Думаю, Сергей вас сделает.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
05.05.2020 19:14
Увы, уже не поделюсь - не добавил в закладки. Предыстория была такой: понадобились мне несколько масок-респираторов. Пошел на ОЗОН - прифигел от цен: 3М маска, такая, как ДО стоила 130р в Техноавии и Восток Сервисе, теперь стоит что-то там 1800р штука. Поискал по Гуглу - нашел в наличии и даже позвонил: есть, но оптом. Цены смешные. Для юриков.

PS: вроде бы одна из точек была эта (осталась в истории): https://tkrim.ru/siz/produkciya-respiratornyj-kompleks
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2020 19:16
А я не про автора сказал, а про дающего. Там записываться надо кто такой, сколько тренировался и т.п.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2020 19:33
Владимиру Житиневу

В чем вопрос?
Организуйте сбор денег в пользу кассиров (можно и без пиара), потом можно будет помериться результатами. Думаю, Сергей вас сделает.

Дружище, я не знаю, кто такой Сергей и мне совершенно не интересно с ним соревноваться в это пафосной глупости. Он, судя по всему, чел с претензией на публичность, отсюда и весь это бред. Что касается врачей, то там нет ни какого героизма. Люди просто ходят на работу, выполняя свой долг и зарабатывая деньги, чтобы кормить себя и свои семьи. И у них, слава богу, ЕСТЬ РАБОТА, в отличии от многих и многих, кто ее лишился и остался буквально без средств к существованию. И повторюсь, что риску подвергаются не только врачи, но многие-многие люди других профессий. Просто СМИ раздули тему врачебного "героизма", а Ваш драгоценный Сергей по этому поводу ее подхватил.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Johanson Jr. 1904
05.05.2020 19:16
Владимир Житенев
А я не про автора сказал, а про дающего. Там записываться надо кто такой, сколько тренировался и т.п.
Зачем??? В материале есть прямая ссылка на место, где не надо. Если хочется поговорить - раздуваем тему, если хочется помочь - пользуемся ссылкой.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Герман Ч. 1149
05.05.2020 19:33
Большего лицемерия, нежели в данном высказывании, я не встречал. Объяснять не буду: не поймете вы - поймут другие.
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
05.05.2020 20:13
Если хочется поговорить - раздуваем тему, если хочется помочь - пользуемся ссылкой
Я было подумал, что вы не поняли, но поговорить, вижу,  вам важнее :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2020 21:41
Все же, героизм врачей в борьбе с инфекцией очевиден, они делают тяжелую работу, пытаясь спасать людей, при этом рискуют своим здоровьем, порой и жизнью, находясь на переднем крае борьбы с постигшей Человечество напастью. Безотносительно к самой этой инициативе. Помочь Им дело благое, но непонятно, зачем это связывать с тренировками, их длительностью, выглядит очень искусственно.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
04 Alex Голдаев 935
Помочь Им дело благое, но непонятно, зачем это связывать с тренировками, их длительностью, выглядит очень искусственно.
До- и пра-логическое мышление склонно связывать совершенно различные, с точки зрения мышления логического, вещи.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Забанен до 02.04.2024 20:44.
"более 70..." на момент выхода статьи означало 97 погибших российских медиков, сейчас 109
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1