Новость партнера сайта

Обзор пульсометра Garmin HRM-Dual, напрямую связывающегося со смартфоном

В период вынужденного домоседства остро встаёт вопрос поддержания спортивной формы. Тренироваться дома информативно и безопасно поможет нагрудный пульсометр Garmin HRM-Dual.

О важности контроля пульса во время физических нагрузок известно многим: и профессиональному атлету, и любителю недостаточно субъективной оценки собственных ощущений, чтобы, тренируясь, не навредить здоровью. Задачу наблюдения за пульсом решают современные гаджеты, например, смарт-часы со встроенным оптическим пульсометром. Но только ли они? Сегодня за бюджетную модель умных GPS-часов Garmin со встроенным пульсометром придется выложить более 20 тыс. руб

А универсальный монитор сердечного ритма, или пульсометр HRM–Dual, который легко связывается с приложениями и оборудованием не только Garmin, но и других производителей, а также умеет передавать данные ЧСС прямо на смартфон, обойдется дешевле более чем в два раза.


HRM-Dual, популярная модель нагрудного пульсометра от Garmin благодаря оптимальному соотношению цена-качество и своей универсальности, подходит для любых типов занятий, кроме плавания. Этот компактный аксессуар в официальном интернет-магазине Garmin c годовой гарантией обойдется вам менее чем в 10 тыс. руб. Встроенной батареи хватит на 3,5 года при ежедневном использовании в среднем 1 час в день (батарею можно заменить). Мягкий ремешок пульсометра не сползает, не натирает кожу, легко стирается. (На время стирки пластиковый модуль пульсометра, хоть и с водостойкостью 1 АТМ, рекомендуется снимать).

Помимо подключения по протоколу ANT+, монитор сердечного ритма HRM-Dual передает показания частоты пульса с помощью технологии BLUETOOTH®. Итак, мы имеем сразу два канала передачи данных, отсюда и «Dual» в названии модели. Преимущество пульсометра HRM-Dual - возможность подключаться к часам и велокомпьютерам Garmin, к совместимому спортивному оборудованию, а также связываться с тренировочными приложениями других разработчиков на телефонах или планшетных компьютерах (например, с приложением Zwift для велотренажёров).


Нагрудный монитор, конечно, не покажет подробных результатов вашей тренировки и другой интересной информации, как смарт-часы Garmin, но пульс измерит точно.

Показатели частоты пульса дают нам понять, хорошо ли справляется сердце с предложенной нагрузкой, не чрезмерна ли она, и как привыкает к ней организм с течением времени. Известно, что безопасные значения пульса у каждого человека индивидуальны: они зависят от тренированности, текущего состояния здоровья, вида активности и множества других причин. Нормальное значение пульса в состоянии покоя обычно лежит в диапазоне 60 – 80 ударов в минуту. При нагрузке, как и при болезни, пульс может возрастать в разы. Неважно, с какой частотой и интенсивностью вы тренируетесь: полезная привычка наблюдать за пульсом позволяет следить за здоровьем и вовремя распознавать отклонения от нормы.


Главное - продолжать тренироваться! А уж возможностей для увлекательных домашних тренировок, причём абсолютно бесплатных, сейчас масса! В эти дни мы видим множество примеров тому, как всемирно известные производители спортивных товаров, тренеры, спортивные СМИ стремятся поддержать и удержать своих последователей, приглашая их сделать тренировки ежедневной практикой даже в замкнутом пространстве квартир.

А нагрудный монитор сердечного ритма Garmin HRM–Dual, который без проблем сопрягается со смартфоном и передаёт на него данные вашего пульса, добавит этим занятиям большей информативности.   

Полезный бесплатный контент для домашних тренировок сейчас в тренде - выбирайте упражнения по вкусу и развивайте силу, гибкость и выносливость, поддерживайте здоровье тела и духа. И не забывайте про хороший пульс!
2 6499 Андрей Краснов 29.04.2020 20:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

29.04.2020 21:26
Можно ли сравнить этот датчик пульса с Polar H10? В чем лучше, в чем хуже?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.04.2020 08:06
Без малого 10 т.? Очень дорого. За эти деньги он должен быть гораздо лучше Polar H10
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0