• Анастасия Шухова

Весь тренерский штаб отстранен от работы со сборной России по двоеборью

Сегодня, 18 апреля, состоялось заседание Президиума Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России, на котором обсуждались итоги выступлений российских прыгунов и двоеборцев в прошедшем сезоне. Результаты мужской и женской команд по прыжкам с трамплина признаны удовлетворительными. Что касается двоеборцев, то они получили "двойку". 

Проблему неэффективности нынешнего тренерского штаба мы уже поднимали. На сегодняшнем заседании большинством голосов (7 – за, 1 – против и 1 воздержался) Президиум Федерации отстранил тренерский штаб во главе с главным тренером А.Л. Барановым от работы со сборной командой России, а также рекомендовал Министерству спорта и Центру спортивной подготовки не заключать контракт на будущий сезон с членами нынешнего тренерского штаба. Имя нового главного тренера, а также его помощников мы должны узнать не позднее 20 мая. 

А.Л. Баранов возглавлял сборную России по двоеборью с мая 2015 года, когда сменил на этом посту чеха Людека Шаблатуру. 
6 4482 Анастасия Шухова 18.04.2019 18:02
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Найти крайнего- российская традиция ...
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Там полный завал был, еще  удивительно что так долго. Потрясающая без контрольность и бардак.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.04.2019 11:16
Работа федерации недавно была признана неудовлетворительной.
А этот президиум федерации, который принял  решение о роспуске ТШ, был старого состава или уже нового ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.04.2019 20:02
Возможно А. Баранов надеялся на чудо, когда возглавил сборную России по лыжному двоеборью в 2015 году.  Однако вскоре лично мне стало ясно, что он не в состоянии вывести российское двоеборье из глубочайшего кризиса.  Жаль только, что его и Святова так так долго терпели у руля Сборной.  Теперь только можно порадоваться за стариков-разбойников.  Обеспечили свои семьи на долгие годы.  Говорить об ответственности безответственных людей, что "дурака учить, что мертвого лечить".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.04.2019 01:43
Юрий, серьезное заявление. Вы уж тогда факты, что ли, предъявите.
А иначе, как минимум, немного странно выглядит ваше заявление
для непосвященных в двоеборские "интриги" .
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.04.2019 03:13
Факты, уважаемый, Skifan - результаты, которых добились за 4 года наши двоеборцы.  Честно сказать, я был даже рад, что А. Баранова назначили главным тренером.  Уж больно надоели варяги у руля Сборной.  Смущало одно - возраст.  Для человека с пенсионным возрастом возглавлять сборную страны это большая нагрузка и ответственность.  Так и получилось.  Я ни разу не видел его на многочисленных фотосессиях на лыжах.  Только опухшие с бодуна лица его и его помощника Святова и худосочные лица наших великовозрастных двоеборцев, которых давно пора было заменить на молодых, более здоровых ребят.  Они так и пропутешествовали туристами по Европе 4 года, при этом, ещё и получая большую зарплату.  Тут нет никакой интриги.  Деньги и только деньги.  Все по системе Славского.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1