• Анастасия Шухова

Сборная России по лыжному двоеборью готовится к зимнему сезону

После чемпионата России по двоеборью, который проходил в середине сентября, мы как-то не вспоминали о нашей сборной, отвлекшись на прыжковые старты и победы Евгения Климова. А между тем наши двоеборцы продолжают готовиться к зимнему сезону и особенно к предстоящему чемпионату мира по лыжным видам спорта, до которого, к слову, осталось всего четыре месяца.
А. Пашаев, А. Овсянников, Э. Яхин, А. Калиниченко, А. Святов, В. Иванов, С. Мастиев, В. Барков
А. Пашаев, А. Овсянников, Э. Яхин, А. Калиниченко, А. Святов, В. Иванов, С. Мастиев, В. Барков

В конце сентября Эрнест Яхин, Самир Мастиев, Вячеслав Барков, Виталий Иванов, Александр Пашаев и Александр Овсянников отправилась в Европу, где проводят трехнедельные сборы. Сначала ребята тренировались в немецком Оберстдорфе, а после переехали в Австрию, где опробовали трамплин будущего мирового первенства в Инсбруке. 

"Сборы проходят хорошо, все запланированное выполняем. Прыжковые тренировки из-за погоды не срываются. Опробовали трамплин в Инсбруке в преддверии чемпионата мира. В общем, подготовка к зимнему сезону идет полным ходом. Кое-какой инвентарь тестируем, остается только заключительный цикл в Рамзау, а потом тестирование в Москве", – рассказывает Эрнест Яхин.

По планам, двоеборцы должны выйти на первый снег в Рамзау, но в этом году на леднике Дахштайн слишком тепло и он далеко не в лучшем состоянии. 

"Рамзау – место, куда в октябре приезжают очень многие сборные. Мы тоже должны были тут тренироваться, но, к сожалению, снежное покрытие слишком слабое. В этом году тут делать особенно нечего", – говорит член сборной Австрии по лыжным гонкам Доминик Балдауф. 

С подобной проблемой уже столкнулись и российские лыжники. 
Оберстдорф
Оберстдорф
Антон Калиниченко, Инсбрук
Антон Калиниченко, Инсбрук
Инсбрук
Инсбрук
Эрнест Яхин, Инсбрук
Эрнест Яхин, Инсбрук

Фотографии предоставлены Александром Святовым и Эрнестом Яхиным.
5 1657 Анастасия Шухова 16.10.2018 10:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.10.2018 17:30
В России построили три великолепных центра по прыжкам на лыжах: Сочи, Чайковский и Нижний Тагил, а наших двоеборцев почему-то тянет тренироваться за границей?  А, ведь, сколько нашими тренерами раньше говорилось, что отсутствие современных спортивных комплексов в России это - основная причина наших хронических неудач.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чемпионат мира, к сожалению, проходит не в Тагиле, Чайковском или Сочи, вот и тренируются в Европе. В Норвегии тоже много хороших трамплинов, однако и норвежцы только что завершили сборы в Инсбруке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.10.2018 02:43
Да, все, Анастасия, понятно без лишних слов.  Главное, чтобы был результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока вся сборная  Adidas, и в Боско переодеваться что-то не спешит))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.10.2018 14:38
Оригинальный заголовок однако:


Сборная России по лыжному двоеборью готовится к зимнему сезону
Серьёзно, что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0