Ярл Магнус Риибер – победитель соревнований Toppidrettsveka

В рамках лыжероллерного фестиваля Toppidrettsveka в норвежском Оркдале сегодня, 16 августа, состоялись соревнования по лыжному двоеборью. На старт вышли все сильнейшие норвежские двоеборцы.

Сначала спортсмены соревновались на малом 68-метровом трамплине. Его рекорд был установлен Ярлом Магнусом Риибером в январе 2012 года и составляет 76,5 метра. Но сегодня погодные условия не были благоприятными для столь далеких прыжков, и даже рекордсмен трамплина не разменял 70 метров. Однако и 69 метров хватило Ярлу Рииберу для того, чтобы опередить всех на трамплине. 3,2 балла ему уступал Эспен Бьернстад, еще 0,3 балла проигрывал Симен Кварстад.

Далее спортсмены вышли на старт 10-километровой гонки по системе Гундерсена. Так как отставания были невелики, Ярла догнала группа преследователей, но в финишном спурте он оказался сильнее всех остальных спортсменов. В итоге Ярл Риибер выиграл золото, Магнус Крог, проиграв ему менее секунды, стал вторым, а тройку призеров, так же с минимальным отставанием, замкнул Трулс Йохансен.
М. Крог, Я.-М. Риибер, Т. Йохансен

Всего 0,2 секунды не хватило Лейфу Нествольду для того, чтобы поднятья на подиум. В шестерку сильнейших также вошли Эспен Андерсен и Йенс Офтебро.

А вот для Йоргена Гробака, Магнуса Моана и Яна Шмида эти соревнования не стали удачными, так как 8-е, 9-е и 11-е места эти спортсмены могут занять на этапах Кубка мира, а на национальных первенствах они привыкли быть выше.
0 967 Анастасия Шухова 16.08.2018 20:13
Рейтинг: +2 +2 0