• Всеволод Соловьёв
Новость партнера сайта

Fischer и fischer: новый лыжный дуэт

Нет, у вас не двоится в глазах! Fischer - две компании-тезки (одна – лидер в производстве лыж из Австрии, а другая – лидер в производстве крепежных систем из Германии) объединили свои усилия на лыжной территории. Отныне в прыжках с трамплина будет представлен и традиционный черно-желтый Fischer и новый красно-белый fischer.

Уже начиная с летнего Гран-При (бесснежный аналог Кубка мира в прыжках с трамплина, проводящийся в 2026-м году с 1 августа по 25 октября) новые лыжи в красно-белой расцветке будут заметны на аренах летающих лыжников. Например, уже известно, что на лыжах fischer (именно с маленькой буквы пишется название компании из Шварцвальда, специализирующейся на анкерах, дюбелях, саморезах и т.п.) летом будет выступать неоднократный призер этапов Кубка мира Наоки Накамура. Состав всей команды сейчас пока на формировании, но предполагается, что к зиме не менее 25 атлетов Кубка мира будут выступать на лыжах под брендом fischer и продвигать его на самых легендарных и культовых трамплинах «Белого цирка» в Европе и Японии и в рамках телевизионных трансляций. Кстати, лыжи будут не просто представлять партнерский бренд, а рекламировать конкретный продукт: двухкомпонентный универсальный дюбель fischer DuoPower, один из самых узнаваемых крепежей в мире. Таким образом, это будет экстраординарная комбинация самых топовых экспертиз: и технологической, и спортивной.

Именно этим всегда и славилась лыжная компания Fischer: «Будучи лидером в процессе внедрения инноваций в северных лыжных дисциплинах (лыжные гонки, прыжки с трамплина и т.п.), мы всегда стремимся покорять новые пространства и рады предложить нашим партнерам нашу исключительную платформу. Интегрировать конкретный продукт, а не просто бренд, в спортивный инвентарь – это абсолютно новый подход и он подчеркивает приверженность наших обеих компаний к инновационному подходу и даже визионерству», сказал Франц Фёттингер, гендиректор Fischer Sports во время презентации лыж fischer.

Долгосрочное партнерство ориентировано как минимум на весь олимпийский цикл – до 2030 года.  А может быть и дольше, ведь партнеров объединяет не только одинаковое название. Обе компании даже сейчас, в век глобализации, остаются семейным делом и разделяют похожие ценности. Fischer являются лидерами в своей области и всегда ставят превыше всего стремление к инновациям, непревзойденному качеству и техническую экспертизу. «Мы рассматриваем зимние виды спорта как арену, которая всегда подчеркивает точность, технологичность и топовый результат. Эти же качества определяют и нашу компанию и наши товары на протяжении многих десятилетий», - сказал владелец компании fischer Group Клаус Фишер. «Размещение нашего продукта – дюбелей DuoPower на прыжковых лыжах напрямую переводит наши ценности в спортивный контекст: точность, стабильность и надежность. Ведь это критически важно для достижения успеха как в индустрии строительства, так и в элитном спорте».

Дополнительная информация:

fischer Group мировой лидер на рынке профессиональных крепежных систем. Штаб-квартира компании располагается в городе Вальдахталь, в северном Шварцвальде, а всего в компании в 51 филиале по всему миру работает примерно 4800 работников, а свою продукцию fischer поставляет примерно в 120 стран мира. Производство продукции fischer располагается в Германии, Бразилии, Аргентине, Италии, Китае, США и Чехии.

История марки fischer насчитывает более 65 лет успешного развития и колоссальной экспертизы в области крепежных технологий, автомобильных систем и технологического консалтинга.

Fischer Sports GmbH – мировой лидер в производстве товаров для лыжных гонок и один из крупнейших брендов в таких видах спорта как горные лыжи и прыжки с трамплина, известный своим стремлением к постоянному совершенствованию, инновациям и использованию передовых технологий. Кроме того, Fischer является одним из крупнейших производителей высококачественных хоккейных клюшек. Миссия компании Fischer: благодаря непревзойденному качеству быть выбором номер один для тех, кто занимается зимними видами спорта, помогая создавать незабываемые впечатления и выводя на новый уровень мастерства. В компании работает около 2000 человек, которые полностью разделяют эту философию и любовь к зимним видам спорта.

Fischer Sports GmbH была основана в 1924 году в Рид-им-Иннкрайс, в Австрии, и до сих пор штаб-квартира компании располагается в этом городке. Там же расположено и производство; также продукция Fischer производится и на собственных заводах компании в других странах.

One Way – бренд, специализирующийся на товарах для лыжных гонок, также является частью Fischer Sports GmbH с мая 2018 года. Еще один бренд, входящий в группу Fischer – австрийский производитель спортивной одежды Löffler.

РЕКЛАМА: ООО «ФИШЕР» ИНН/КПП 7716588925/771601001 ERID 2SDnjdkQXTg

1 1315 Андрей Краснов 09.07.2026 10:18
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.07.2026 12:22
Интересный пример интеграции - никогда ни о чём подобном не слышал. Любопытно, кто в данном случае кого спонсировал? Похоже, fischer (крепёжные системы) вложился в Fischer (беговые лыжи)? Ну не наоборот же?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0