• Анастасия Шухова

Тимофей Борисов и Мария Кузьмина – победители первых этапов Кубка России по лыжному двоеборью

В прошедшие выходные в Чайковском состоялись первые старты в рамках Кубка России 2020/21 по лыжному двоеборью. Запланированные в Нижнем Тагиле на эти же даты аналогичные соревнования у прыгунов с трамплина были отменены.

Как известно, трое лучших спортсменов, входящих в основной состав сборной страны, сейчас находятся в Европе. Не принимали участия в стартах Кубка России и двоеборцы, выбравшие для себя подготовку в группе, возглавляемой специалистами А.Л. Барановым и А.Н. Святовым. Впрочем, к чему готовятся эти спортсмены, пока не ясно, так как за несколькими исключениями они как раз обычно и составляли костяк участников Кубка России, а на выступление, к примеру, на Кубке мира у этих двоеборцев просто нет лицензии. 

И в субботнем, и в воскресном старте тройка призеров мужских соревнований выглядела идентично. Лучшим был Тимофей Борисов, расценивающийся как основной кандидат на четвертое место в эстафете в Оберстдорфе. Вторым финишировал молодой петербуржец Давид Ибрагимов, а тройку призеров замкнул Александр Колганов. 

Д. Ибрагимов, Т. Борисов, А. Колганов
Д. Ибрагимов, Т. Борисов, А. Колганов

У девушек две победы одержала Мария Кузьмина, которой в этом году исполнилось лишь 15 лет. Дважды второй стала Глафира Носкова, а бронзовые медали из Чайковского увезли Александра Тихонович и Анна Александрова. 

Результаты соревнований

В эти выходные FIS преподнесла девушкам большой подарок: австрийский Рамзау согласился организовать первый в истории этап Кубка мира по лыжному двоеборью среди женщин вместо отмененных стартов в Лиллехаммере и Отепя. 

3 1474 Анастасия Шухова 30.11.2020 15:59
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.11.2020 17:34
Интересно, интересно... , а кто тренер у Марии Кузьминой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личный тренер Марии Кузьминой Дмитрий Юрьевич Кузьнецов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.11.2020 21:59
Странно.  Двоеборцы из группы Баранова-Святова выступать на международных соревнованиях не могут, а на национальных не хотят.  Для чего же они тренируются?!  Может самим начать тренировать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0