Эрнест Яхин и Стефания Надымова – чемпионы России на нормальном трамплине

В Сочи начался чемпионат России по лыжному двоеборью. В программу сегодняшних соревнований входили старты у мужчин и женщин на нормальном трамплине. Отметим, что для девушек это выступление – единственное на национальном первенстве, так что начать рассказ о первых завершившихся гонках стоит именно с них.

Лучшей на трамплине была Стефания Надымова, однако Мария Яковлева проиграла лидеру нашей сборной совсем немного. Конечно, перешедшая из "чистых" прыжков Яковлева слабее на трассе, но все же она могла хоть немного подержаться за первым номером. Впрочем, проверить эту гипотезу не удалось, Мария Яковлева так и не появилась в стартовых воротах. На протяжении всей 5-километровой дистанции Стефания Надымова оставалась лидером, и ни одна из соперниц не смогла к ней приблизиться. Второй финишировала Анастасия Гончарова, уступившая Надымовой на финише более 40 секунд, тройку замкнула Светлана Гладикова. Стоит отметить 15-летнюю Марию Кузьмину, показавшую второе время гонки и финишировавшую шестой.

А. Гончарова, С. Надымова, С. Гладикова

Результаты женских соревнований

У мужчин борьбу за первое место также нельзя было назвать упорной. Эрнест Яхин уступил на трамплине только Тимофею Борисову, который до сих пор никак не может найти себя в гонке и при хороших прыжках постоянно и помногу теряет на лыжне. Вот и сегодня Яхин быстро оставил позади Борисова и в одиночестве добрался до финиша 10-километровой роллерной гонки. Ставший вторым Самир Мастиев проиграл лидеру 36,7 секунды. Чуть менее 50 секунд отделили от первого места год назад получившего разрыв крестообразных связок Виталия Иванова.

С. Мастиев, Э. Яхин, В. Иванов

Неплохо выступил Виталий Шаршавин, занявший четвертое место по итогам соревнований. В шестерку лучших также вошли Александр Миланин и Константин Абрамов, лидер прыжковой части соревнований Тимофей Борисов стал только 7-м.

Результаты мужских соревнований (в протоколе ошибка: вместо "7,5 км кросс" должно быть "10 км роллеры)

0 1712 Анастасия Шухова 03.10.2020 18:15
Рейтинг: +1 +1 0