• Анастасия Шухова

Польский пьедестал на первом старте Гран-при в Висле

В эти выходные в польской Висле проходит единственный этап мужского Гран-при 2020 по прыжкам с трамплина. Хотя в заявочном списке значились представители 11 национальных команд, а из постоянных участников прыжковых соревнований отсутствовали лишь россияне и японцы, все же количество участников оказалось недостаточным для проведения квалификации. Организаторы долго не могли решить, что делать с этой попыткой. Обычно в таких случаях квалификацию превращают в дополнительную тренировочную сессию, но тут на выручку пришло польское телевидение, организовавшее для 46 участников соревнование на Кубок TVP SPORT. 

Этот трофей заслуженно получил Камил Стох, выполнивший самый далекий прыжок. Второе место занял Давид Кубацки, тройку замкнул Филипп Ашенвальд. 

Камил Стох
Камил Стохskijumping.pl
TVP SPORT CUP

Сегодня состоялись первые официальные соревнования FIS, в которых хозяева соревнований показали еще более высокий результат, выиграв весь комплект наград. Золото досталось Давиду Кубацки, опередившему Камила Стоха почти на десять баллов. Тройку замкнул Петр Жила. 

К. Стох, Д. Кубацки, П. Жила
К. Стох, Д. Кубацки, П. Жилаskijumping.pl
Очень близок был к своему первому подиуму вчерашний юниор Томаш Пильх, но он не смог тягаться со своими более опытными соотечественниками и остановился в шаге от призовой тройки. Еще один поляк, Стефан Хула, стал шестым, а единственным "гостем" в шестерке сильнейших оказался швейцарец Симон Амманн, занявший пятое место. 

Помимо поляков сильнейшим составом в Висле выступали и словенцы, однако лучшим в этой сборной стал Рок Юстин, занявший скромное 11-е место, а лидер команды Словении в прошлом сезоне, Тими Зайц, и вовсе не вышел в финальный раунд.

Результаты первого старта Гран-при

0 2062 Анастасия Шухова 22.08.2020 21:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.