• Анастасия Шухова

Камил Стох возвращается на первую ступень пьедестала

После вчерашней неудачи на командном турнире сборная Польши была просто обязана добыть золото домашнего этапа. Главным фаворитом польские болельщики могли считать Давида Кубацки, находящегося на пике формы и в последнее время показывающего отличные результаты, однако спасителем чести своей команды стал не он.

Да, Кубацки выиграл первый раунд, но во второй попытке особенно удачный прыжок удался Камилу Стоху. Он вышел на промежуточное первое место и стал ждать, что же покажут его основные конкуренты Ляйе и Кубацки. Немец выглядел неубедительно и отступил на две позиции, Кубацки также решил не расстраивать лидера и проиграл ему, причем заодно уступил и Штефану Крафту.
Шт. Крафт, К. Стох, Д. Кубацки
Шт. Крафт, К. Стох, Д. Кубацкиskijumping.pl

Обладатель желтой майки лидера общего зачета Карл Гайгер сегодня стал пятым, Рею Кобаяси занял лишь седьмое место и теперь проигрывает немцу ровно 100 баллов. Но уже в следующие выходные Кубок мира переедет в Саппоро, а на родном трамплине Кобаяси способен отыграться.

Что касается россиян, то Евгению Климову наконец удалось попасть в финальный раунд и занять итоговое 24-е место. Роман Трофимов стал 42-м, Михаил Назаров, показав 47-й результат, обошел лишь трех спортсменов, среди которых, кстати, был и неудачно вернувшийся к соревнованиям Рихард Фрайтаг.

Результаты соревнований

В румынском Рышнове норвежка Марен Лундбю вернула себе первую строчку итогового протокола. Сегодня она выглядела намного сильнее своих соперниц, выиграв у ставшей второй Евы Пинкельниг почти 18 баллов. Тройку замкнула Кьяра Хельцль.

Лидия Яковлева заняла 13-е место, Софья Тихонова оказалась строчкой ниже, а Ирина Аввакумова стала 22-й. Анна Шпынева не прошла в основные соревнования.

В норвежской Рене в рамках Континентального кубка Ирма Махиня стала второй, а Ксения Каблукова заняла третье место, а победила австрийка София Зоргаш.
4 1269 Анастасия Шухова 26.01.2020 21:02
Рейтинг: +4 +4 0

27.01.2020 07:13
Рад а Камила!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2020 09:35
А я рад за юную Ирму Махиню из Сочи.  Давно за ней наблюдаю.  Прыгала средне, а тут такой прорыв!  Жаль, что ее сестра перестала прыгать.  И небольшое уточнение: Ирма заняла 2 место, а Каблукова - 3 место.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0