• Анастасия Шухова

Рею Кобаяси лучший в прологе мини-тура в Титизее-Нойштадте

Европейская зима в этом году не слишком отличается от московской: взгляд, жадно ищущий снежной белизны, встречается с зеленью травы. В немецком Титизее-Нойштадте боролись с непогодой, пытаясь подготовить трамплин к этапу Кубка мира, но еще неделю назад было не ясно, справятся ли организаторы. Но они свою задачу выполнили, и сегодня стартовал очередной мини-тур "Titisee-Neustadt 5", состоящий из пяти попыток. 

Пятничным вечером состоялся пролог, по результатом которого 50 лучших спортсменов получили шанс выступить в основных соревнованиях в субботу и воскресенье. К сожалению, многие спортсмены по разным причинам не приехали в Германию, а немецкая команда, выставлявшая национальную группу на двух стартах Турне четырех трамплинов, больше не могла использовать эту привилегию домашнего этапа. Поэтому в стартовом протоколе значилась всего 51 фамилия, а следовательно, лишь один спортсмен "отсеивался" по результатам квалификации. Этим неудачником стал ветеран прыжков с трамплина, 37-летний кореец Со У Чхве. 

А лучшим стал Рею Кобаяси, захвативший лидерство в мини-туре. 4,5 балла ему уступил хозяин соревнований Штефан Ляйе, тройку замкнул Роберт Йоханссон. 

О выступлении российской команды, к сожалению, ничего положительного сказать нельзя. Достаточно того факта, что все наши спортсмены прыгали хуже казахстанцев Сергея Ткаченко и Сабиржана Муминова. В отличие от нашей команды, сборная Казахстана, еще совсем недавно шедшая аутсайдером всех соревнований, свои результаты постоянно улучшает. Лучшим из россиян стал Роман Трофимов, занявший 44-е место. Строчкой ниже расположился Дмитрий Васильев, Евгений Климов – 47-й. 

Результаты квалификации

***
В японском Зао сегодня прошел первый старт в рамках этапа Кубка мира у женщин. Лучшей стала Ева Пинкельниг, опередившая Сару Таканаси и Кьяру Хельцль. Софья Тихонова, занявшая 11-е место, показала наивысший результат среди россиянок. Ирина Аввакумова стала 13-й, зачетные баллы также набрали Лидия Яковлева и Ирма Махиня. 
С. Таканаси, Е. Пинкельниг, К. Хельцль
С. Таканаси, Е. Пинкельниг, К. Хельцльskijumping.pl

Результаты соревнований

0 948 Анастасия Шухова 17.01.2020 21:43
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.