• Анастасия Шухова

Камил Стох побеждает в Энгельберге

Марафон прыжкового Кубка мира продолжился в швейцарском Энгельберге. Но прежде чем начать рассказ о сегодняшних соревнования, обратимся к печальной новости последних дней. Томас Осен Маркенг, неудачно упавший на трамплине в прошлые выходные, как оказалось, получил тяжелую травму колена – разрыв крестообразной связки и повреждение мениска. Это значит, что сезон, успешно начавшийся для 20-летнего норвежца, закончился, а приступить к тренировкам Маркенг сможет только через год. Спортсмен со слезами воспринял эту новость, но готов пройти весь этот путь и вернуться на трамплин еще более сильным. 
Томас Осен Маркенг
Томас Осен МаркенгNTB

Что касается этапа в Энгельберге, то болельщики снова увидели борьбу между Камилом Стохом и Штефаном Крафтом. По сути именно эти два спортсмена – основные дуэлянты в последние годы, хотя оба они и пропустили вперед в прошлом сезоне Рею Кобаяси. Сегодня поляк оказался сильнее, однако Крафт уступил ему менее 2 баллов, причем проиграл из-за более низких судейских оценок, которые можно считать фактором субъективным. Ставший третьим Карл Гайгер отстал от лидеров на десяток баллов. Рею Кобаяси занял 4-е место и отдал Крафту желтую майку лидера общего зачета. 

Евгений Климов наконец смог набрать зачетные баллы. Два уверенных прыжка обеспечили россиянину 16-е место. Роман Трофимов стал 46-м, а Михаил Назаров не прошел квалификацию. Зато пробились в число 50 сильнейших казахстанцы Сергей Ткаченко и Сабиржан Муминов, причем Ткаченко остановился в двух шагах от тридцатки лучших. 

Результаты соревнований

2 1495 Анастасия Шухова 21.12.2019 21:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2019 21:19
Ну наконец-то Климов преодолел затянувшийся кризис и снова среди элиты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2019 21:47
У прыгунов есть такое выражение: "Пришла волна, ушла волна". Будем надеятся, что к Е.Климову снова пришла волна, и он ещё не достиг её верхней точки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0