Континентальный кубок в Парк-Сити: день третий

Первый этап Континентального кубка по лыжному двоеборью завершен, так что самое время  подводить итоги. Третий соревновательный день стал более светлым для болельщиков сборной России, так как Стефании Надымовой все же удалось добиться призового места, а в остальном он ничем не отличался от двух предыдущих.

В женских соревнованиях Тара Герати-Моатс, можно сказать, победила уже после прыжковой части. Когда в промежуточном протоколе все увидели, что американка занимает первую позицию, то ее можно было начинать поздравлять. Обладая лучшим ходом на лыжне, на трассе она могла лишь увеличить свой отрыв. Так и произошло: имея на старте запас в 18 секунд, Герати-Мотс превратила его в 43-секундное преимущество. Второе место заняла пропустившая вчерашний старт норвежка Гида Вествольд-Хансен, а Стефания Надымова замкнула тройку сильнейших.
Г. Вествольд-Хансен, Т. Герати-Мотс, С. Надымова; Д. Дежори, Ж. Новак, В. ДжанмоенаДенис Тишагин

Женский Континентальный кубок берет длительный перерыв, в следующий раз девушки выступят в Рене 25 января. Заработав 300 баллов, Герати-Мотс уверенно лидирует в общем зачете, имея солидное преимущество в 140 баллов над идущей второй Вествольд-Хансен. Тройку замыкает канадка Тейлор Хенрич. Из-за неудач первых двух дней Стефания Надымова явно не добрала зачетных баллов и занимает непривычно низкое 8-е место.

В мужских соревнованиях Якоб Ланге также предпочел никому не отдавать первого места и заработал свои 300 баллов. Уже на трамплине он оформил заявку на победу, уступив лишь австрийцу Кристиану Дойшлю, отличающемуся очень слабым ходом. На финиш Ланге пришел один и прождал своих соперников еще полминуты, когда появился Пауль Герстграсер. Тройку замкнул норвежец Лейф Несвольд. Синдре Уре Сотвик, Бен Лумис и Ян Вытрвал вошли в шестерку сильнейших. Снова хорошо проявил себя Дмитро Мазурчук, занявший на этот раз 13-е место. Эту же позицию, кстати, украинец занимает и в общем зачете Континентпльного кубка, лидером которого является Якоб Ланге.

0 1659 Анастасия Шухова 16.12.2019 09:55
Рейтинг: +2 +2 0