• Анастасия Шухова

Возвращение Рею Кобаяси на вершину пьедестала

В Клингентале прошел индивидуальный старт в рамках очередного этапа мужского Кубка мира по прыжкам с трамплина. Ветровая обстановка была стабильной, но, несмотря на это, обойтись без тревожных моментов и даже падения не получилось. Некоторые спортсмены испытывали проблемы на приземлении, но устоять на ногах не смог один Томас Осен Маркенг. Вообще последние две недели для молодого норвежца складывались не слишком хорошо, мешая ему раскрыть свой талант. Это тем более обидно, что прыгун вышел на пик формы и готов биться за высокие результаты. Вот и сегодня, выполнив отличный по дальности прыжок, Маркенг потерял баланс и перенес весь свой вес на левую ногу. Конечно, связки не выдержали, и норвежец рухнул на снег. Противоестественное положение ноги и тот факт, что спортсмен не смог сам подняться, а из зоны приземления его унесли на носилках, заставляли подумать о серьезной травме. Позже Маркенг смог самостоятельно стоять и даже сгибать и разгибать колено, однако, хотя это и вселяет некоторый оптимизм, даже сам спортсмен боится, что все же порвал крестообразную связку. Так это или нет, покажет дальнейшее медицинское обследование, а пока мы пожелаем всего наилучшего Томасу Маркенгу. 



Но если норвежцу трамплин в Клингентале отплатил такой монетой, то обладатель Кубка мира 2018/19 Рею Кобаяси вызвал его симпатию. Все три дня японец прыгал тут уверенно, так что сегодняшняя победа выглядела закономерно. Кобаяси обошел ставшего вторым Штефана Крафта на 3 очка, а поднявшийся на третью ступень пьедестала норвежец Мариус Линдвик проиграл ему 7,5 балла. В шестерку сильнейших вошли Филипп Ашенвальд, Карл Гайгер и Юкиа Сато, который, улетев на 140 метров, выполнил самый далекий прыжок сегодняшнего дня. 
Шт. Крафт, Р. Кобаяси, М. Линдвик
Шт. Крафт, Р. Кобаяси, М. ЛиндвикSkijumping.pl

Главный тренер сборной России Евгений Плехов отмечает сегодня день рождения, с чем мы его и поздравляем и желаем всяческих успехов, но, в отличие от нас, его подопечные ничем не порадовала именинника... Снова ни один из россиян не набрал зачетных баллов, а ставший лучшим среди спортсменов нашей команды Евгений Климов занял лишь 37-е место. Это, кстати, уже третий этап для Климова, но зачетных баллов в его копилке по-прежнему нет. Роман Трофимов стал 43-м, а Дмитрий Васильев показал 47-й результат. 

Результаты соревнований

В общем зачете произошли изменения. На фоне травмы Даниэль Андре Танде прыгал для себя довольно слабо и отдал желтую майку лидера Рею Кобаяси, помимо японца он пропустил вперед и Штефана Крафта.   
2 1848 Анастасия Шухова 15.12.2019 20:40
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.12.2019 01:21
Настя, спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.12.2019 06:45
Что же творится с Климовым, провал за провалом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0