Первые этапы Кубков России по прыжкам и двоеборью

В прошедшие выходные в Нижнем Тагиле и Чайковском официально открылся зимний сезон 2019/20. В Свердловской области состоялись первые этапы Кубка России по прыжкам с трамплина, а в Пермском крае прошли аналогичные соревнования по лыжному двоеборью.

Для прыгунов эти старты были особенно важны, так как они являлись тестовыми соревнованиями к домашнему этапу Кубка мира. И на нормальном, и на большом трамплинах лучшим стал Данил Садреев. Следом за ним расположились Илья Маньков и Денис Корнилов, отправленный домой тренироваться после первого этапа Кубка мира. Пока прыжки Корнилова остаются нестабильными, а проигрыш, причем уверенный (на большом трамплине он уступил лидерам более 20 баллов), спортсменам, которые моложе его на 17 лет, тоже не говорит ни о чем хорошем... Кстати, Евгений Климов тоже не выступал в Куусамо и готовился в России, но в отличие от Корнилова участие в национальных соревнованиях он не планировал. Многие болельщики задавались вопросом, где же Дмитрий Васильев. Васильев прошел очередной курс реабилитации и даже выступал в Тагиле. Правда, на большом трамплине он стал лишь 7-м, проиграв Садрееву более 50 баллов.
И. Маньков, Д. Садреев, Д. Корнилов

У девушек оба старта проходили на нормальном трамплине. И в первый, и во второй соревновательный дни наивысший результат показала Кристина Прокопьева, а в роли второго номера выступила Анастасия Субботина. Анне Жуковой и Алине Бородиной достались бронзовые медали.

У двоеборцев все соревнования проводились на нормальном трамплине, но, как и в прыжках, медали Кубка России разыгрывали и мужчины, и девушки.

Стефания Надымова в очередной раз стала лучшей, причем у занявшей второе место Александры Глазуновой она выиграла 57,9 секунды. Глазунова, в свою очередь, лишь на самом финише сумела обыграть Глафиру Носкову.
А. Глазунова, С. Надымова, Г. Носкова

У мужчин первый старт остался за Самиром Мастиевым, следом за ним расположился Вячеслав Барков, а тройку сильнейших замкнул самый быстрый лыжник этой гонки Дмитрий Гельвиг. Однако на следующий день лучше проявили себя те, кто добились преимущества на трамплине. Начав гонку первым, Тимофей Борисов так и шел все 10 километров на позиции лидера. Вячеслав Барков, показавший 4-й результат на трамплине, финишировал вторым, бронза досталась Александру Колганову, завершившему прыжковую попытку вторым.
В. Барков, Т. Борисов, А. Колганов

2 2363 Анастасия Шухова 03.12.2019 16:01

03.12.2019 20:49
Хороший мальчишка появился на трамплине.  Надеюсь, что Д. Садреев победил не случайно и первый блин на КМ в Нижнем Тагиле для него будет не комом.  Надеюсь и верю, что он будет в тридцатке.
04.12.2019 20:47