Ещё один чемпион России по лыжероллерам дисквалифицирован на четыре года. На этот раз мельдоний

Чемпион России по лыжероллерам 2018 года в гонке на 30 км с масс-старта свободным стилем Сергей Корсаков дисквалифицирован на четыре года. Об этом 16 июля на своем официальном сайте сообщило Российское антидопинговое агентство РусАДА. Причиной дисквалификации назван мельдоний, срок дисквалификации начинается с 4 сентября 2018 года.

Напомним, что на прошлой неделе было объявлено о четырехлетней дисквалификации ещё одного чемпиона России по лыжероллерам Андрея Нищакова.
144 16894 Андрей Краснов 17.07.2019 11:12
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.07.2019 11:28
Чемпионы-то НЕНАСТОЯЩИЕ!  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
17.07.2019 11:35
Да и вид спорта не совсем настоящий.
Когда снега не останется нигде, будет настоящим. А на лыжах в тоннеле.  
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
17.07.2019 11:39
Да и вид спорта не совсем настоящий.
Ну, здесь можно спорить и спорить. Тем не менее, вид развивается и за ним будущее. Хотя сам лично больше люблю лыжи.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Сергей, а что, неужели от мельдония вштыривало? даже в заявленных свойствах он усиливает закисление, понижая выносливость. понимаю, анаболы бы себе кололи, без вопросов, но вот так по глупости, из-за пустышки...
чемпион вы по-моему настоящий, но не слишком осведомленный.
интересно, что за мода пошла на 4-летние дисквалы у русадовских недоделков, перед кем выслуживаются? равносильно расстрелу за украденную в магазине шоколадку
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
04 MAL 9
17.07.2019 12:42
to Сергей Корсаков
О! Раз уж Вы здесь - Может расскажете, что же случилось в лыжероллерах в августе-сентябре 18го? Почему столько допинговых случаев датировано этим периодом? Есть ли Питерское допинговое лобби?
С другими дисквалифицированными и их тренером в каких отношениях?
Мельдоний - это правда, или просто не афишируют что то "покрепче"?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
17.07.2019 12:52
Да как так-то?! Ну сюр! Один сам признался, что сделал капельницу (ну не знал он видите ли, что капельницы нельзя), а у другого мельдоний нашли, после того как про МЕЛЬДОНИЙ было написано на каждом заборе. Слов нет, facepalm.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2019 12:55
Забанен пожизненно.
Наверное, раньше у них с допингконтролем не очень было, поэтому многое себе позволяли. И вот за них решили взяться...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.07.2019 13:07
а разве мельдоний не убрали из списка запрещенных?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.07.2019 13:19
а разве мельдоний не убрали из списка запрещенных
НЕТ не убрали, наоборот кое-что ещё добавили.

  Жду, что какая-нибудь спортсменка сама похвастается, что чисто для красоты в косметических целях использовала что-нить генномодифицированное или там стволовые клетки какие-нибудь, скажет тоже не знала, а щас клиники красоты частенько такое рекламируют. В лабораторных возможностях РУСАДА, чтоб такое найти, я сомневаюсь, фигли они это обнаружат, ну да ничё, сами ж признаются, просто смотрите внимательно инст спортсменок.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.07.2019 13:30
Сергей, а что, неужели от мельдония вштыривало?
Да, я прекрасно знаю, что мельдоний запрещён, но поверьте, если принял, значит была необходимость. Ситуация нелепая, но тем не менее, я нарушил правила, я наказан, несу ответственность.
Когда попало мое дело в русада, их только восстановили в правах. Но видите, как долго шли разбирательства, что окончательное решение выставили только в июле спустя 10 месяцев.

С другими дисквалифицированными и их тренером в каких отношениях?
Вы думаете, что мы из одной чашки пьём?)) С ребятами из Питера видимся только на соревнованиях, на рыбалку вместе не ходим )))
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
17.07.2019 14:18
А ТИ оформить? Сергей, ну дико ж обидно и из-за чего, из-за мельдония!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2019 14:24
Да, я прекрасно знаю, что мельдоний запрещён, но поверьте, если принял, значит была необходимость. Ситуация нелепая, но тем не менее, я нарушил правила, я наказан, несу ответственность.
Серёг, ну раз уж пришел сюда, может расскажешь, как дело было? Что за такая необходимость? Заметил, что практически никто из наших не хочет рассказывать о том, как всё происходит... На контрасте вспоминается Йохауг, подробно рассказавшая, как в её организм попал клостебол, хотя, конечно, ещё неизвестно, правду она говорила или нет. Но, по крайней мере, свою версию событий она изложила гораздо более подробно, чем "поверьте, так было надо"...(((

По поводу сроков дисквалификации всё более-менее очевидно. РусАДА сейчас всем даёт по максимуму, показывая нулевую терпимость к допингу. Хотя, на мой взгляд, четыре года за мельдоний - это перебор...
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
На контрасте вспоминается Йохауг, подробно рассказавшая, как в её организм попал клостебол, хотя, конечно, ещё неизвестно, правду она говорила или нет.
ИМХО, некорректное сравнение.

Йохауг вышла из истории чистой девочкой-дурочкой, которая пострадала из-за не профессионализма врача. Т.е. её наказали не за что из её историй, на что она и делала основной упор.

У Серёги и близко нет такого обслуживающего персонала, как у неё, т.к. Серёга и не является профессиональным спорсменом (результаты в лыжах/роллерах) его не кормили), поэтому чтобы Сергей сейчас не рассказал, это будет только один вариант - он выставит себя полным непрофессионалом на обзор публике.
Хочешь узнать? Подойди и спроси в личной беседе.
А так Сергей уже признал вину и наказание публично. Вышел сюда сам. За это ему огромный РЕСПЕКТ!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
17.07.2019 15:05
Эх, Серёга...  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.07.2019 15:13
Вроде бы все здесь взрослые. Или именно поэтому с памятью плохо? Ну разве массовый прием мельдония, затем карантинный период, внесение в список запрещенных субстанций, Шарапова, Поветкин, ZOIЧ, Гриша - разве вот это все не прямо кричало о том, что мельдоний сам по себе не работает? Неужели кто-то еще верит, что спортсмен будет принимать только мельдоний, прекрасно зная о запрете? Совершенно бессмысленное действие. Только в качестве маскирующего агента.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Заметил, что практически никто из наших не хочет рассказывать о том, как всё происходит... На контрасте вспоминается Йохауг, подробно рассказавшая, как в её организм попал клостебол, хотя, конечно, ещё неизвестно, правду она говорила или нет. Но, по крайней мере, свою версию событий она изложила гораздо более подробно, чем "поверьте, так было надо"...(((
А можно узнать фамилии тех, кто признавал вину, признавал её сразу и говорил, что так было нужно  и не валил на врачей/тренеров?

Я вот вообще таких не помню.

А уж делал ли кто-то это на страницах вашего сайта?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
вышел в паблик, говори содержательно, откровенно или хотя бы хитроумно, а тут Сергей подставился по полной:
поверьте, если принял, значит была необходимость.
за это ему огромный НИЗАЧЕТ!

сам он, понятно, в фарме не разбирается и не может знать, была необходимость или не было (а ее не было, потому что мельдоний - пустышка). следовательно, мельдоний навязал ему какой-то посторонний дядя-дебил, действия которого подпадают под статью УК РФ 230.1 - крупный штраф, конфискация доходов, ограничение свободы до 1 года.
вот прочтет пост Сергея ретивый мент, возьмет в оборот и раскрутит по полной, дело-то нехитрое, достаточно биллинги проверить. да и русада (как больница при приеме пациента с побоями или огнестрельным ранением) обязана не 4 показушные года впаивать, а прежде всего передать всю инфу правоохранителям для возбуждения уголовного дела.
ну, это так, страшилки, менты у нас не по этой части, дяде-дебилу бояться нечего))
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Иван Пилюгин, не распространяйте идиотские слухи, нет у мельдония никакого маскирующего эффекта, и любого другого эффекта нет
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.07.2019 15:36
На сегодня в РусАДО находятся около 290 спортсменов из России под подозрением в употреблении запрещенных препаратов, так сказать, "в оперативной разработке", поэтому заключения растянуты во времени. Толи еще будет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.07.2019 15:40
2 Виталий Чекаленко: Виталик, я понимаю, о чем ты. Сергей молодец, что нашел мужество признать свою вину. То, где он об этом сказал - у нас в комментариях или в другом СМИ - не так важно. К слову, Андрей Нищаков неделю назад тоже ни на кого ничего не валил, сказал, что сам виноват. Разве нет? Так что согласиться с посылом, который ты несешь в своих вопросах, я не могу. Считаю, что либо полная ясность, либо ничего - не вижу никаких причин наводить тень на плетень. У нас люди не злые, даже Карен написал, что Сергей настоящий чемпион. Неужели не поймут, если им правду сказать?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Карен, вы похоже с кем-то путаете Сергея Корсакова. Он не только профессиональный спортсмен, мастер спорта по лыжным гонкам, так ещё и тренер-преподаватель, сотрудник спортивной академии (бывший ГЦОЛИФК) в Москве, тренирующий свою спортивную группу... И такой человек мог не знать ничего о мельдонии и исходе ( чем это грозит)? Просто лыжероллеры до определенного времени проскакивали без допинг-контроля. А как только туда допинг-службы нагрянули - так сразу четверых в прошлом году и накрыли. Я ещё в прошлом году об этом в комментариях писала. Есть ещё юниорка из ленинградской области, тоже чемпионка, которую пока не объявили, которая под дурочку косит, якобы попила из чужой бутылочки и схватила «заразу» с допингом... Вяльбе ещё в прошлом году заявила о серьезных санкциях, которые наложит на лыжероллеры, если будут ещё случаи с допингом. Тень падает на ФЛГР и это для неё бОльшая проблема. Поэтому и сроки дисквалификации будут по полной программе. Была необходимость в приеме препарата - необходимо предписание врача! Других оправданий нет и быть не может. Теперь другие поостерегутся есть и пить что попало. А допинг-службам пора на чемпионаты МВД отправляться, чтобы было где разгуляться...
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Татьяна, я ничего не путаю, Сергей не разбирается в фарме, и гцолифк этих знаний не предоставляет по определению. грамотный врач никогда не пропишет мельдоний, бегите от такого врача
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
РусАДА сейчас всем даёт по максимуму, показывая нулевую терпимость к допингу. Хотя, на мой взгляд, четыре года за мельдоний - это перебор...
Андрей Краснов! Пора бы запомнить, что РусАДА никому ничего не дает, а только ловит. Дает срок федерация по виду спорта (в нашем случае - ФЛГР; об этом прямо в первом же предложении заметки про Корсакова на сайте РусАДА написано).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.07.2019 16:08
Видно настали те времена, когда спортсменам и тренерам, в обязательном порядке, необходимо принимать "Пирацетам", препарат улучшающий метаболизм и кровоснабжение клеток головного мозга.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.07.2019 16:13
Карен, любой, в т.ч. и Вы, может сделать вывод о маскирующем эффекте из всего двух фактов: 1) резком всплеске интереса к мельдонию; 2) запрета ВАДА препарата исключительно на основании п. 1. Я даже не добавляю сюда п.3: прием мельдония Шараповой и Поветкиным, у которых с деньгами, фармой и мед. поддержкой все в полном ажуре.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
А допинг-службам пора на чемпионаты МВД отправляться, чтобы было где разгуляться...
Это 5 )
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
17.07.2019 16:56
Вот беда....:cry: Обидно то как...
А я тоже милдронат кушаю, курсами по две недели, два-три раза в год, чтобы не ослепнуть... Мне его доктор прописал, вместе с мексидолом. Но мексидол мой организм больше не принимает, а милдронат, выходит,  пустышка. Так и слепну за зря.
Ладно, Сергей, и это пройдет. Жизнь не кончается, еще покатаемся  8).
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
17.07.2019 17:44
Для мельдония нет экстренных показаний, поэтому сложно представить ситуацию, в которой без него нельзя было бы обойтись. По поводу его эффективности - фирма-производитель проводила собственные исследования (например МИЛЛС2), где показали эффективность в сравнении с плацебо (сравнивали объем работы на велоэргометре у больных со стенокардией на фоне приема милдроната). Но до этого было исследование МИЛЛС, в котором статистически достоверного улучшения не отмечалось :) Так что, на мой взгляд - его эффективность - вопрос веры. В серьезные кардиологические схемы лечения он не включен.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.07.2019 18:08
Галина Львовна, если у Вас реальные проблемы со зрением, может доктора сменить, чтобы "фуфломицины" не рекомендовал? :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
17.07.2019 18:21
Тот факт, что после всех тех громких историй с мельдонием, его продолжают принимать, говорит очень ясно - он не пустышка и зачем-то спортсменам нужен. И принимали его, по крайней мере до запрета, не только наши, но и, например, немцы.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Да, нас не предупредили и он долго выводится уже не скажешь, поэтому, поверьте, была необходимость.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
17.07.2019 21:31
я тоже милдронат кушаю, курсами по две недели, два-три раза в год, чтобы не ослепнуть...
Не слышал, чтобы милдронат был эффективен при таких (глазных) расстройствах. Хорошо работает над свойствами крови Трентал. Ну, и, конечно, нужно исключать всё вяжущее, типа чая, кофе, шоколада, препаратов кальция (в т.ч. сгущенки). Обязательны ягоды: гранат, черника, брусника. Это Вы, наверное и без меня знаете. :)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
Не знаю, чего все кинулись так ерничать про гороховый суп. Ситуация совсем не веселая, но точно не является новостью для всех, кто имеет отношение к роллерам.
Да, почти сразу после ЧР (точнее, перед финалом КР в Сочи) стало известно о положительной пробе Сергея и еще ряда людей (они мне не очень знакомы, только шапочно, как Нищаков, потому не вдавался тогда, кто именно). Именно поэтому Сергей не бежал в Сочи, хотя и приехал туда. И да - Вяльбе рвала и метала, поскольку "большая" федерация от этого могла пострадать. Тут я ее вполне понимаю.
Собс-но, на ЧР и на финале КР участвует масса людей, и все они тогда же (вроде, даже официально) были извещены о ситуации и предупреждены о недопустимости таких случаев в дальнейшем.
Поэтому для меня лично сейчас - всего две новости: что это был мельдоний в случае Сергея, и что официально дисквал вынесли только в июле.

Теперь - про причины. Думаю, что попытка выяснить у Сергея, "что там было с Андреем" - бессмысленна. Это - не лыжная сборная с централизованной фармой (разрешенной, есс-но! :) ) - это полулюбительский спорт. Я понимаю, что сбивает с толку людей, от него далеких, и судящих по скандалам в олимпийских видах, типа Чегина или АЮЯ: о, 4 случая на одном турнире! Все они там на "программе"!
Но тех, кто в теме, это совершенно не сбивает: просто допинг-контроля даже на КМ и ЧМ еще недавно НЕ БЫЛО! Тем более - в России. И люди из-за этого ...позволяли себе вольности и раздолбайство. Причем я не думаю, что мельдоний что-то маскирует: как раз мельдоний - это мельдоний, как и капельница у Нищакова - скорее всего, просто капельница. Просто люди привыкли жить, как обычные гражданские люди, как большинство из нас: не получать преимущества незаконными средствами, типа ЭПО или стероидов - но и не перепроверять любой тюбик в аптеке и любого врача в рецепте на предмет СТРОГОГО соблюдения списка ВАДА. Вот хотя бы мой сын: сейчас он тренится совсем мало, а когда выполнял МС - занял 4-е место в спринте, как раз на ЧР (лет 5-6 назад). И что? Когда мы с ним туда готовились - обсуждали технику, подбирали варианты колес. Но ТОЧНО не проверяли, что за таблетки и брызгалки он принимает (а сальбутамол у него в кармане брюк лежит всегда: астма у человека). И если БЫ тогда приехала РУСАДА в Саров - думаю, случаев было бы еще намного больше, чем сейчас. А уж на перв-вах МВД и ФСБ, как справедливо указала Т.Секридова...

О чем говорят дисквалы Сергея и Андрея? Думаю, вовсе не о том, что роллеры - пораженный допингом вид спорта, как тяжелая атлетика или некоторые другие виды. Скорее - о том, что спорт этот - любительский, и люди не готовы (пока) жить по правилам профи, с Адамсом, постоянным контролем всего и вся, что попадает внутрь. После того ЧР, уверен, самоконтроль повысится. Жаль, что ценой дисквала на 4 года Сергея. Я Сергея знаю давно и хорошо, и уверен, что он честный человек и очень талантливый спортсмен. Правда - немного раздолбай, как выяснилось. Жаль, что раздолбайство обошлось ему так дорого.

Сергей, спасибо за честное признание своей ответственности - и присоединяюсь к предложению АК: а что бы тебе и правда тут (или на другой площадке) не дать ПОЛНУЮ картину произошедшего лично с тобой? Кто захочет - поймет что-то для себя, кто не захочет - продолжит стебаться про гороховый суп и "маскировку" - но они и так будут стебаться, и без твоего поста.
В любом случае: не унывай - и сделай выводы. Тем более, что был почти год уже, чтобы привыкнуть к этому "статусу" :(.
Хотя я лично - ни разу не тот человек, который имеет право упрекать тебя в раздолбайстве. Нет, когда я бегал на КМ и ЧМ по роллерам - мельдоний не ел, и сознательно ничего запрещенного не принимал, как и мой сын. Но кто знает: не нашел бы что-то типа капель от насморка, внесенных в список ВАДА, допинг-контроль тогда и у нас - если бы он БЫЛ? Да и вообще: я без каски катаюсь на тренях, включая Одинцово - это не меньшее раздолбайство, чем мельдоний :)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
ЗЫ: А чемпион как раз Сергей был - настоящий, и не один раз. И я просто уверен, что чемпионом он стал не благодаря нечестному допингу, а благодаря честной работе (которую мы все видели)  и таланту. Тем более жалко, что вся эта работа пошла насмарку из-за дозы раздолбайства.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Мне всё равно, но интересно, а медаль и звание передали следующему?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.07.2019 08:56
Некоторым комментаторам прямо надо покопаться в грязном белье - а что? а как? а где? а зачем?
Да не ваше это дело!!! Новость прочитали? Выводы сделали.
Серега все правильно написал: накосячил - отвечаю. И точка.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
18.07.2019 09:02
2Николай Кабанен:
Я вчера отсмотрела по новостям (мне было не все равно)- дисквал с сентября, медаль и звание августовские.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.07.2019 10:01
А дисквалификации только лыжероллеры или и на лыжи тоже? Этой зимой Сергей вроде много выступал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галина Львовна
А проба была взята на ЧР? После какой гонки?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Паша, не трепыхайся! И не хами!
Накосячил - отвечаю.
А чем он ответил? Медаль отдал? Может кому-то не хватило 1 места для выполнения "мастера спорта". Так часто бывает.
И какие выводы я должен сделать? В роллерах сплошь и рядом допинг. Значит можно выиграть, попасться и остаться чемпионом.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
18.07.2019 10:32
Николай, за применение допинга наказание - дисквалификация. Спортсмен ее отбывает. Какие к нему могут быть вопросы? То, что странная дата, и не отобрали титул, так это не к Сергею вопрос.
Я против допинга, если что:))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Павел, я лично - не из тех, кто копается "в чем-то там". И дело Сергея - давать еще какую-то инфу или нет. Но тут ситуация проще, чем в олимпийских видах: нет цепочки круговой поруки, никто не "пострадает". А рассказ (честный), как же так вышло, может помочь прежде всего САМОМУ Сергею, да и молодым ребятам, пришедшим сейчас в роллеры. И немолодым - тоже.
Но это - дело Сергея. Что взял ответственность на себя - уже большой молодец.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лёш , сколько можно быть фантазёром ,,  в роллерах , в лыжах , в лёгкой атлетике и в тяжёлой тоже ,,в любом виде где зарабатываются большие и не очень  НО ДЕНЬГИ !( лыжи , поездки , спортивная форма ,, а раньше нам талоны на еду давали ) всегда ели , пили , кололи .. и это правильно ,,потому как всё что ели и пили и кололи -- это ЛЕКАРСТВА !!  которые можно купить в аптеке ,  почему лекарства то низя!!?
вада -- это бизнес такой ,, сначала  всё и всем запретить , а потом за денежку , которая  не у  всех есть, скрывать результаты так называемых допинг проб ,, кого то ловят на этом (как Чагина , который просто не донёс нужную сумму за своих спортсменов , как Лену Веденееву , у которой просто не было денег )
я уже много раз  это писал ,, ..да и более компетентные ребята из сборной по лёгкой атлетике .. сколько можно старую жевачку жевать ..много лет об одном и том же ,
где деньги , там и способы их заработать ,, а они разные , у вады на запретах и разрешениях  , у спортсменов на рекламе и производстве товаров под своим брендом .. --  каждому своё .
никогда не было , нет и не будет "чистого " спорта , пора бы успокоится по этому вопросу ..
да , ещё раз повторю .. я за то чтобы разрешить принимать ВСЁ что только продаётся в аптеках .. но тогда вада будет не нужна ,, но ребята в этой организации не смогут ездить на майбахах .. а это им точно не понравится .
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Наблюдения со стороны
--------------------------------------------
1 Умиляют комментаторы с рассуждениями по типу, что повинную голову меч не сечёт.
2 Никакой он не молодец этот парень. Он есть хитровыдуманный типок, который запланировал всех мягко скажем обхитрить и сделал это.
Он мог бы быть молодцом если бы покаялся до того момента , когда его взяли за причинное место.
3 Чему может научить такой тренер? (вопрос риторический)
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
 кочетов владимир
я за то чтобы разрешить принимать ВСЁ что только продаётся в аптеках ..-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если разрешить применять всё бесконтрольно, то спортсмены будут дохнуть  от передоза как мухи, а в протокол соревнований нужно будет добавить помимо информации о числе стартовавших, еще и число выживших.
Для того чтобы вылечить спорт от допинга следует как минимум начать бороться с этим пороком, а не делать вид что усердно борешься.
Для этого хотя бы следует:
1 для спортсменов уличенных в приеме запрещенных препаратов-длительная, а лучше пожизненная дисквалификация.
2 для тренеров и врачей уголовное наказание за склонение к применению допинга
3 Отмена всех ТИ, чтобы такого понятия даже не существовало.
хотя следует сразу отметить, что даже применение таких драконовских мер не сможет защитить спорт от допинга, но хотя бы попробует сделать шаг в этой борьбе.
Сейчас в плане борьбы с допингом к сожалению -бег на месте, иногда правда с высоким подниманием бедра.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
18.07.2019 14:08
Разрешать всё принимать нельзя, тут согласен количество смертей увеличится на всех уровнях от безбашенности спортсменов. Запретить надо всем в равной степени без всяких ТИ, больной сиди дома, хочется соревноваться без проблем, но на общих основаниях.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
ТИ это и есть равные возможности. Спортсмены имеют возможность лечится на равных основаниях с другими спортсменами и просто людьми. ТИ ведь даются по согласованию с медицинской комиссией WADA, которая рассматривает диагноз и разрешает дозировку, которая не влияет на результат..Диагноз или степень (стадия) заболевания, которая требует больших дозировок или более сильных лекарств, способных повлиять на результат, кстати в любую сторону, сопровождается запретом на соревновательную деятельность, т.е. "они сидят дома"
Вопрос с ТИ раздувается специально в России, с досады  за допинговые косяки, которые, как видим и не прекращаются до сих пор, при этом умалчивают, что и многие российские спортсмены имели или имеют ТИ., в числе которых и "прославленный" А.Легков, и говорливая С.Журова, и феноменальный С.Шубенков...Другое дело что всё это требует оформления,  а это подразумевает и возможность залететь при проверке на липовом диагнозе или справке, как недавно произошло, опять таки,с российским прыгуном в высоту...
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Многие спортсмены категорически против приёма препаратов, понимая, к чему это может привести. Что делать с ними, если всем всё разрешить? Вот таким людям часто и не хватает чуть-чуть до выполнения какого-нибудь норматива. А почему понятно.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.07.2019 17:11
Слушайте, но ведь лечиться и выживать как-то спортсменам тоже нужно(!) Если Мельдоний (будь он трижды неладан) имел показания - почему нет? Есть доза лечебная, есть сверх-доза - "вмаза". Вот за вмазу надо наказывать! Да, на основе различных адаптогенов + оротат + рибоксин можно такие вмазы делать, что ваш Милдронат "аскорбинкой" покажется! 8)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
18.07.2019 17:51
У меня небольшая просьба к комментирующим: указывайте, пожалуйста, почему Вы против концепции, что мельдоний используется в качестве маскировочного агента. Без этого ваша "вера" или "неверие" в это вряд ли кому интересны, в т.ч. автору.

Почему я за "маскиратор" - обосновал. И еще вопрос комментирующим: как Вы объясняете употребление автором исключительно запрещенного мельдония? Вариант "по раздолбайству" не прокатывает: слишком уж нашумели мельдониевые истории, чтобы просто жрать его и не задумываться, тем более, как верно сказал Карен, пользы от него никакой. Да, врачи, даже опытные, продолжают его назначать просто потому, что у врачей очень развита инерционность действий, но это никак не отменяет того, что спортсмен даже по раздолбайству не мог не знать, что жрет запрещенный препо (АДА-шмон-то в роллерах уже был ДО данного случая, и все прекрасно знали, что УЖЕ начали контролировать). Т.е. у спортсмена должен быть мотив жрать запрещенный мильдик и не искать ему разрешенную замену. Спортсмен так и говорит, что мотив был (а не по дурости): "Если принял, значит была необходимость". А эта необходимость может быть вызвана фарм-программой: не секрет, что новые программы по препо сперва обкатываются в тех видах, где меньше шмона/популярности. Для такой программы используется пул из минимум 2-3 спортсменов, и, если они ловятся кучно (что было в данном случае), то, считай, что это оно и есть. Вина спортсмена в таком случае не прям ужос-ужос: я ни разу не слышал, чтобы спортсмен знал все детали программы; обычно ему говорят, что будет лайток, точно не попадешь, вот 100% гарантию даем, без тяжелых препо, так, легкий тюнинг (с 3-го на 2-е место на тумбочке). Мало кто отказывается. Ну а потом случается то, что случается. Спортсмен считает, что виноват не особо сильно: его же обманули, ему же говорили, что лайток. С другой стороны, сдавать кураторов тоже смысла нет: всегда уже есть свидетельства, что спортсмен дал свое согласие на программу.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
18.07.2019 18:22
Иван, предоставьте обоснованные доказательства вашей теории о том, что М-т что-то там маскирует. Пока что есть только ваши домыслы. А это - фуфло, а не факты. Нет смысла это даже обсуждать.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.07.2019 18:38
Павел, обоснование привел выше. Пардон, но за Вашим "фуфло" вообще же ничего нет.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ах мельдоний, ты - мельдоний !
сколько ж душ ты погубил...
вот и нашему Сергею,
ты карьеру подрубил.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
оптимисту ..
Если разрешить применять всё бесконтрольно, то спортсмены будут дохнуть  от передоза как мухи,

до тех пор пока кто из умных функционеров не придумал такую "страшную " фирму по борьбе за "здоровье " спортсменов как вада ,, (то есть года так до 1999 ) конечно "боролись " и другие околоспортивные функционеры .. и пробы брали и спортсмены анализы сдавали ,,(это можно узнать на сайте вады )  много ли померло людёв ??  конечно умирали , и на соревнованиях  и наверно и на тренировках , так и "от водки и простуд " тоже умирают , и в автомобилях разбиваются , да и просто под упавшими с крыши льдышками (как в Питере ) гибнут .
когда , где и от чего умирать ,это выбор самого человека , люди и на войну едут умирать за деньги .
в начале нулевых , в США провели интересный опрос среди людей регулярно занимающихся  физкультурой ,,  
"хотели ли вы стать олимпийским чемпионом с помощью запрещённых препаратов  и через два года после этого умереть ?  да -- сказали 98 % опрошенных ..
запрещённые не понятно кем  лекарства будут не нужны только тогда , когда за победу на олимпиаде или тур де франс будут давать грамоту и значок , ну ещё могут флаг страны поднять ..(а  это конечно из области фантастики ) .
а когда ребята , на всех уровнях спорта зарабатывают  или деньги , или контракты, да просто   любые "вкусняшки "..  всегда так будет ..
 
 
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
18.07.2019 20:02
насчет коммерческой стороны спорта (Владимир Кочетов), в частноти  вело - Курдюков озвучивал премии на Тур де Франс 2019 (спринтерские, горные, тоталы) - 12-й этап за 96-94 км до финиша
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
18.07.2019 20:09
многие российские спортсмены имели или имеют ТИ., в числе которых и "прославленный" А.Легков, и говорливая С.Журова, и феноменальный С.Шубенков
интересно откуда про Шубенкова сведения ?


интервью Шубенкова (2016)
Вы, в отличие от Исинбаевой, про ТИ знали?
– Конечно. Правда, сам ни разу не пользовался– нужды не было. При этом, повторюсь, я не вижу ничего страшного в применении терапевтических исключений
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин вы ничего не обосновали и не понимаете, что такое маскировочный эффект. да будет вам известно, что современный масс-спектрометр унюхает даже единичную молекулу запрещенного вещества или его метаболит. "маскировочное вещество" вступает в химическую реакцию с запрещенным или его метаболитами, полностью и быстро разлагая их до воды, углекислого газа, аминов и др. обычных для организма веществ.
попробуйте найти в интернете, с какими запрещенными веществами вступает в реакцию мельдоний, быстро их разлагает и таким образом "маскирует". вот это и будет считаться обоснованием.
мотивы Сергея Корсакова, побудившие его принимать мельдоний, на самом деле должен изучать следователь в рамках возбужденного дела по ст. 230.1 УК РФ, но мне представляется совсем простая штука - у парня зашалило сердце,. он обратился к не самому лучшему врачу, который прописал эту шнягу
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
18.07.2019 21:17
если сердце зашалило, такую шнягу не прописывают
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
18.07.2019 21:40
первый попавшийся сайт

Международная классификация болезней (МКБ-10)
F10.2 Синдром алкогольной зависимости
F10.3     Абстинентное состояние
G45     Преходящие транзиторные церебральные ишемические приступы [атаки] и родственные синдромы
I20     Стенокардия [грудная жаба]
I21     Острый инфаркт миокарда
I43.1     Кардиомиопатия при метаболических нарушениях
I50.0     Застойная сердечная недостаточность
I61     Внутримозговое кровоизлияние
I63     Инфаркт мозга
I69     Последствия цереброваскулярных болезней
Z73.0     Переутомление
Z73.3     Стрессовое состояние, не классифицированное в других рубриках

с таким на пенсию выходят
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Старцев, вам какая разница.В другом интервью, Шубенков говорил, что у него ТИ было, просто после того, как напели президенту, разные шулера от спорта , некоторые стали юлить и говорить типа ,что было, но не пользовались..Это как Клинтон, "...курил марихуану ,но не в затяжку...", Это не отменяет массовое повальное, преступное воровство в спорте ,на всех уровнях -.допинг  в российском спорте. Подтверждения практически ежедневно, даже если у Шубенкова не было ТИ и я наврал (предположим)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.07.2019 22:09
Нет, Карен, я как раз понимаю, что такое маскировочный эффект. Только вот в 14-м, 15-м и 16-м году мне не попалось ни одного исследования по этой теме в связи с мельдонием. Почему так - не знаю...

Опять же, в европейских кулуарах циркулируют слухи, что мельдоний маскирует прием оксандролона (из коктейля Родченкова). Исследований нет...

Посему советую обратить внимание - вместе с указанным мной выше обоснованием, - что из аналогов только у мельдония такие высокие показатели депонирования, нелинейные и нестационарные параметры: фармакокинетики, метаболизма, перода полувыведения и полного выведения. О чем это может говорить? О том, что спортсмены умышленно принимали именно мильдик, чтобы потом отбрехаться от ВАДА в стиле "авыдокажите" (с), что принимали после запрета, а не до, что сделать очень затруднительно ввиду названных свойств. НО (!) данные свойства мельдония были известны очень давно (!), а "жор" на мильдик пошел в 15-м году. Это говорит о том, что данные свойства препо были использованы в ином ключе, а именно в том, про который я и говорю - в качестве маскирующего агента. Еще один вариант - внезапно обнаружили новые штырящие свойства мельдония исключается, потому что никаких таких опубликованных исследований не было - раз; ВАДА ни разу не заявляла ничего подобного - два.

Да, я не могу привести железобетонные факты того, что мельдоний - маскирующий агент. Поэтому привожу логическую раскладку в обоснование. Вам же, вместо того, чтобы кричать "фуфло" и указывать очевидные вещи, как мне действовать, лучше было бы ответить на вопрос, почему вдруг масса спортсменов подорвалась жрать мельдоний даже во время карантина и после, и почему это делали даже Шарапова с Поыеткиным. Есть ответ? Или будете считать, что у них поголовно тоже "не самые лучшие врачи"?


Что касается "у парня зашалило сердце,. он обратился к не самому лучшему врачу, который прописал эту шнягу" - как по мне, так не прокатывает. Это прокатывало бы ДО "meldonium-saga" (как говорят "партнеры"), но не после. Товарищ Корсаков 10 лет на форуме, и мимо него прошли все истории с мельдонием (в т.ч. внесение в запрещенный список)? Импоссибле! Тем более, если бы было все так просто, так бы и сказал, мол, врач прописал, а сам я никогда фармой не баловался, потому даже мысли не было, что меня могут на чем-то поймать. Но ведь этого нет. А тишина есть...
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
18.07.2019 22:23
химика в студию
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Иван Пилюгин 18.07.2019 22:09
почему вдруг масса спортсменов подорвалась жрать мельдоний даже во время карантина и после, и почему это делали даже Шарапова с Поыеткиным. Есть ответ? Или будете считать, что у них поголовно тоже "не самые лучшие врачи"?
у них наихудшие врачи, какие только могут быть, и личное богатство эту проблему, к сожалению, не снимает. все эти "врачи" родом из ссср и небось тоже окончили гцолифк, где обучают например вот по таким учебникам:
С. Кулиненков "Фармакология спорта"
Макарова Г. А. Фармакологическое сопровождение спортивной деятельности реальная эффективность и спорные вопросы Советский спорт, 2013

скачайте, полистайте, половина рекомендуемых препаратов - фуфломицины,
милдронат есть в обеих книжках))
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Карен, подтолкнул на мысль относительно масс-спектрометр, который разоблачает даже единичную молекулу. мы, в своё время ухнули "провокатор" с нашу "нанопыль" под названием ферум-силициум. на БМВ, посредством спектрального анализа , его так и не смогли расшифровать. не дал он определить истинную формулу. но это неорганическая химия. в органике всё немного по другому...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
3 Чему может научить такой тренер? (вопрос риторический)
Оптимист, вопрос абсолютно не риторический, и я Вам на него отвечу.
  1. В Москве сейчас все, кто хоть раз стоял в жизни на лыжах и роллерах, берутся тренировать коммерческие группы. Таких "тренеров" - уже десятки (это с учетом тех, кого я сам видел, а я сейчас регулярно бываю только в Одинцово и в Мещерском, изредка - в Лосинке. Если добавить остальные треки - могут и сотни получиться).
  2. За 41 год в лыжных гонках и за несколько десятков лет преподавательской работы в школе и в вузах я получил некоторое представление о том, чем отличается толковый и умелый преподаватель (не лыжник умелый, а ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!) от дилетанта или чистого жулика. Смею Вас заверить, что занятия с учениками Сергея Корсакова, безусловно, ставят его на первое-третье место в М и МО по качеству обучения (сюда входит масса нюансов, не буду на них останавливаться). Как минимум: его тренировки весьма интересны, разнообразны, учитывают уровень учеников, не проходят по известному шаблону: "Сделай, как я - это же просто, видишь, у меня же получается?", и еще 99 пп.
  3. Сергей - ученик нескольких известных мне и глубоко мной уважаемых преподавателей и тренеров-практиков, человек читающий, думающий, ищущий.
  4. Ко мне за сезон обращаются десятки людей с однотипными вопросами: какие роллеры для них лучше подойдут, и как найти толкового тренера? Чтобы не обманывать людей по 2-му вопросу, мне ПРИШЛОСЬ потратить некое время на изучение этого рынка (обучение лыжам и роллерам для взрослых). Повторю: Сергей входит в тройку лидеров по моей личной шкале. Сейчас еще взялся за это дело Никита активно, в Одинцово: последние 3 недели наблюдал и его занятия, по выходным, общался и с его учениками (самого Никиту и его общий подход к делу я и так знаю достаточно давно и хорошо). Несомненно, буду теперь рекомендовать и его тем, кто спрашивает (правда, там цена повыше, думаю - но это уже не мой бизнес, причины понятны, я - только про КАЧЕСТВО).
  5. Можно еще массу вещей про Сергея перечислить, но упомяну только одну. Есть сильнейшая потребность у новичков (и не только) в описании упражнений для освоения техники на роллерах (эти упражнения НЕ ВСЕГДА совпадают с упражнениями для лыж). В дабле эту нишу заполняет Денис Кабанен, а для конька - Меликовы (с их ПЛАТНЫМ дистанционным обучением) - и Сергей, с его БЕСПЛАТНОЙ статьей тут, на скиспорте. Именно на эту статью я многократно ссылался на форуме для страждущих (добавив еще ряд упражнений "от себя";), и на нее же ссылаюсь по телефону и в личке, отвечая на аналогичные вопросы.
  6. И ИМЕННО потому, что Сергей - тренер от Бога, это его призвание, таких людей вообще очень мало, а в лыжах - совсем дефицит, а эта глупейшая ошибка будет стоить Сергею много нервов и создаст много проблем именно в ТРЕНЕРСКОЙ деятельности, мне так досадна вся эта история. Это - не случай Шипулина, когда чела отстранили от ОИ и лишили реальной медали этих ОИ: Сергей явно не претендовал на чемпионство на ОИ, и спорт. карьера - это не главная его потеря от этого дурацкого залета. ИМХО.
Это, Оптимист, очень кратенький ответ на ваш отнюдь не риторический по факту вопрос, "чему может научить такой тренер". Если совсем кратко: может научить лыжам и роллерам взрослых людей на уровне первой тройки тренеров в Москве и МО.

...И все же шельмование людей по ЛЮБОМУ случаю дилетантами с дивана - это любимое национальное развлечение в стране, со времен эффективных усатых менеджеров (не рыл ли Сергей туннель от Одинцово в Абу-Даби, по заказу службы Моссад - вот вопрос на следующее домашнее задание Оптимисту, ведь известно же, что Шарапова и Ко, попавшиеся на мельдонии ранее, именно такие туннели и рыли, на погибель Отчизне). "Сегодня носит Адидас - а завтра Родину продаст!"
Какая связь между залетом на мельдонии из-за того, что ранее допинг-контроля в роллерах не было как класса, и люди позволили себе глупости - и качеством тренировок для начинающих взрослых людей, не помышляющих о медалях и победах? Прямо - доктора Феррари Оптимист застукал с поличным, не меньше...

ЗЫ: Скажу честно - если бы это был ЭПО или стероиды - я бы подумал о том, рекомендовать ли в дальнейшем людям Сергея в качестве тренера. Сейчас - ни секунды не буду раздумывать, как отправлял к нему, так и продолжу. Мою логику в данном случае оставляю на анализ Оптимисту.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
У большинства профессиональных спортсменов в России и странах похожих на нее психологическая зависимость от медикаментов. Надо что-то обязательно жрать иначе возникает страх, депрессия, упадок сил. Поэтому на них и Мельдоний действует. Психологически!
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.07.2019 10:44
Модест, совершенно с Вами согласен! Подтверждаю! Многие "подающие надежды" шпарили Мельдоний внутривенно струйно (!) по 2 раза в день в дозах превышающие терапевтические в несколько раз.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Краткий ответ Ильвовскому
------------------------------------------------
1 Ваша логика в данном случае понятна и проста,вы просто оправдываете своего протеже,которого вы рекомендовали людям как хорошего тренера. Оправдывая его ,тем самым  пытаетесь снять с себя ответственность.
2 Все шесть пунктов указывающих на то что он Тренер от бога перечеркиваются тем что он допингер, который намеренно использовал запрещенные препараты с целью повышения своего рейтинга как спортсмена и тренера. Ведь тренер, являющийся по совместительству чемпионом России стоит намного дороже  просто хорошего тренера Сережи.
3 Если под дилетантами с дивана вы подразумеваете Оптимиста, то делаете это напрасно, ибо у Оптимиста как минимум профильное образование и диплом тренера преподавателя по лыжным гонкам.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Оптимист, смотрите, какая штука. Я много лет слежу за работой Сергея - и она мне нравится. Назвать его "моим протеже" можно только в пьяном бреду - тогда и Меликов мой протеже, и куча факультетов ВУЗов по мат. специальностям, например: ко мне и сыну часто обращаются знакомые, у которых дети заканчивают школы - куда посоветуете пойти учиться? Нравится она мне и сейчас (работа Сергея), надеюсь, он ее продолжит: будет жаль, если люди лишатся отличного тренера.

Залет на мельдонии - это ужасно. Но это - преступление в рамках одной общественной организации: ФЛГР (входящей в другую: ФИС). Тренировки в парке Мещерский люди проводят за свои деньги, получают за это весьма качественную услугу, люди все - взрослые, способны противостоять Сергею, когда он, внезапно обезумев (судя по Вашему сценарию), бросит треню и начнет их насильно кормить на морозе мельдонием всухомятку.
Человек, не понимающий этого - дилетант в лыжах. Точка.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.07.2019 14:04
все про мельдоний из первых уст
По словам изобретателя профессора Иварса Калвиньша, идея синтезировать мельдоний появилась из-за необходимости утилизации ракетного топлива (
(гептила)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И еще - оптимисту, про шельмование. Ваш пост "Чему может ТАКОЙ научить" - лукав и насквозь фальшив. Речь ведь у Вас вот про что: человек, пойманный на допинге - нечестен, обманщик, морально нечистоплотен, и у такого учиться - это не уважать себя. Вы это все фальшиво "прикрыли" словами про риторичность вопроса.
Не надо фальши, она надоела еще со времен комсомола и родной партии. У меня однокурсника с кафедры теорфизики выгнали из комсомола после "картошки" на 3-м курсе: за пьянку там. Приехал румяный вождь к нам в Озерский район, в непросыхающие дожди месяц подряд, произнес речь - и исключил. И автоматом - из института, в армию, откуда в профессию на теорфизику он через 3 года не вернется (все это знали прекрасно). Сел в авто (вождь) - и уехал.
Плохо ли пить на картошке? Наверное. По правилам вуза - уж точно. А можно ли напившегося на картошке (будучи посланным туда ВМЕСТО УЧЕБЫ родным вузом, кстати) человека за это лишать права учиться на теоретического физика, причем - лишить от лица какого-то там КОМСОМОЛА?!
Вопрос, как сказал оптимист - риторический. Фальшь все это - чистейшая! Начиная с того, что сам румяный вождь на картошку-то сроду не ездил, зато был известен всему вузу своими запоями и групповухами с девушками из "комитета комсомола и актива" на регулярных выездных учебах этого самого актива, в комфортных пансионатах (мы жили в пионерских текущих холодных домиках, и работали по 14 часов в день, включая выхи).

Такая же "связь" (в кавычках) и такая же фальшь - без кавычек - в "риторических" вопросах Оптимиста про мельдоний и обучение катанию на роллерах взрослых новичков. Ненавижу фарисейство! С тех самых комсомольских времен ненавижу, родом из детства, откуда это малосимпатичное занятие почерпнул и Оптимист. Мне даже мельдоний представляется меньшим злом и обманом, чем такие вот "риторические вопросы".
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Ильвовскому
---------------------------------------------
Не буду остро реагировать на приписанные мне дилетантство в лыжных гонках,пьяный бред и какой-то сказочный сценарий с кормлением  учеников мельдонием на морозе.. Отнесем это на счет вашей излишней эмоциональности.
И так по делу три вопроса :
1 Выросли ли расценки на его услуги после победы на чемпионате России?
2 Возросло ли кол-во желающих заниматься у него после получения дополнительной известности.
3 Мог ли он  при определенных условиях, а именно при желании самого спортсмена предложить схему фармакологической поддержки. И делал ли он это?
Вопросы не риторические.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
19.07.2019 15:25
Да, я не могу привести железобетонные факты того, что мельдоний - маскирующий агент. Поэтому привожу логическую раскладку в обоснование. Вам же, вместо того, чтобы кричать "фуфло" и указывать очевидные вещи, как мне действовать, лучше было бы ответить на вопрос, почему вдруг масса спортсменов подорвалась жрать мельдоний даже во время карантина и после
С одной стороны аргумент "раз все жрут, значит знают зачем" логичный, но с другой стороны у нас вся страна за собственные немалые деньги жрет арбидол, анаферон, оциллококцинум и прочие фуфломицины, для которых вообще никакой эффект не доказан.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Дополнительный вопрос к Ильвовскому
-------------------------------------------------------------------------

А этот парень на картошке бухал один? или вы бухали коллективно, но поймали его  одного. И вы коллективно прикрывая свои задницы не отстояли его перед говнюком из комсомола, а тихо слили его взамен на право продолжить обучение и не идти в армию..
Да и еще просто за пьянку на картошке из комсомола не исключали. Чтобы вылететь из этой организации как максимум нужно было обидеть всех вождей мирового пролетариата ,а как минимум в пьяном угаре послать на три буквы этого деятеля из комсомола.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.07.2019 15:34
когда за победу на олимпиаде или тур де франс будут давать грамоту и значок , ну ещё могут флаг страны поднять ..(а это конечно из области фантастики ) .
а когда ребята , на всех уровнях спорта зарабатывают или деньги , или контракты, да просто любые "вкусняшки ".. всегда так будет
Вот уж совершеннейшая неправда. Если убрать "деньги" из спорта, то в смысле допинга это не изменит ровным счетом ничего. Деньги вообще для людей не настолько сильный двигатель, как кому-то кажется. Некоторые полжизни, а то и всю жизнь сидят пнём на нелюбимой, плохооплачиваемой работе, не в силах пошевелить попой хоть чуть-чуть ради того, чтобы улучшить условия жизни себе и своим близким. Зато, если вожжа под хвост попадет, то могут все время и силы убить на то, чтобы коллекцию каких-нибудь пустяков собрать или марафон из трех выбежать. Пока ТдФ считается главной велогонкой, пока она одна, пока у нее один победитель, то до тех пор ради победы там упорные люди будут идти на все, даже если в материальном смысле за первое место будут давать только значок и диплом.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Оптимисту, не по порядку.
Вопросы про расценки и т.д. - к Сергею. Я не в курсе его расценок вообще. Извините. Пишите ему в личку: может, возьмет Вас в группу, обсудите цены. Рекомендую.

Про картошку. Я там вообще не бухал: нас несколько лыжников там было на курсе, и мы на поле брали с собой спорт. форму, и оттуда бежали до лагеря кросс, на обед и иногда вечером, если еще не темнело. Сапоги и ватники добрые одногруппники в автобус запихивали, и в лагере до комнаты несли. Спасибо им. Потом жрали, гуляли с девушками (19 лет!) - и в койку, спать, часов на 5 - больше там не спали, некогда было. Да, еще в настольный теннис играли, после 14 часов в поле и кроссиков: 19 лет!
С кем бухал Шура - уже не помню, наверняка с кем-то из МФ-1 (его группа, с кафедры будущего нобелевского лауреата Абрикосова, по кличке "Персик"). Бухал Шура регулярно, и не только на картошке, увы - но учился терпимо, и если бы не эта картошка - доучился бы до 6-го курса, я думаю. Кто заложил, и почему именно его? Заложил кто-то из "смотрящих" от кафедры или комитета ВЛКСМ, насколько помню. Не коллеги по буханию. Коллеги тоже пострадали, кстати: просто их не выгнали из ВЛКСМ, и они продолжили учебу после картошки.

Оптимист, еще раз, по буквам: Мельдоний - это плохо. Бухание - это плохо. А фарисейство - еще хуже, и это не из-за излишней эмоциональности. Ибо не нужно мягкое путать с теплым, мельдоний - с обучением людей, пьянку на картошке - с теорфизикой.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Эд драньков, свидетельствую ,что эта зараза мельдоний ухудшила состояние одного разрядника гипертоника из Красногорска (Стас Захаров) у него вернее 140 в покое. Год назад из армии пришел. Мы ему немного удерживающих как в свое время для Былинко-короче, этой зимой на одном из финалов по спринту на Москве которые никогда не бежал хорошо и никогда по ним не был в финалах, поначалу А.Петухову вез. Он тогда стал 6-м. Этой осенью будем интегрировать тему А. Мазурова с системой доктора Сергеева
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
19.07.2019 17:38
Уважаемый осторожный оптимист,
Чтобы обвинять в чем-то человека, Вы, как минимум, должны полностью разобраться в ситуации. Да и после этого Вам никто не даёт право это делать.
К счастью, я не знаю Вашего имени и не скрываюсь за выдуманными именами.
Если Вы серьезно думаете, что мельдоний помог мне получить преимущество над остальными гонщиками, то Вам профессионализм под большииииим вопросом. Разбивая теорию о том, что маскировал более сильные вещества в своём организме, хочу сказать, что это полнейший бред: Лаборатория проверяет сразу весь спектр запрещённый веществ во взятой пробе. Это раз. Зачем запрещённым веществом маскировать запрещённое? Логики здесь абсолютно нет, ибо не важно какое вещество, а важен факт приема. Это два.
P.S. И для удовлетворения интереса отвечу, что расценки устанавливает клуб, и они ни разу не выросли за последние два года. Учеников тоже не прибавилось, ибо людям не важны заслуги спортсмена, а важны качества тренера. Видимо, вы это до сих пор не разделили. Кроме того, я никогда и никому даже не рекомендую пить какие либо медикаментозные препараты, настаивая на том, что организм должен сам научиться закрывать свои потребности.  
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
19.07.2019 18:14
Да и еще просто за пьянку на картошке из комсомола не исключали.
Во времена горбачёвской борьбы с пьянством исключали за всё,  за бутылку пива могли из института выгнать, причём с любого курса..:)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
19.07.2019 18:17
Разбивая теорию о том, что маскировал более сильные вещества в своём организме...
Пардон, где можно почитать про эту теорию? Вроде бы выше эта теория обсуждалась точно без применения к Вам. Далее, "разбить" эту теорию у Вас не получилось вот почему: 1) штырящие свойства мельдония науке неизвестны, т.е. прибавки он не дает, и в этом смысле допингом не является; 2) тем не менее, самые топовые обеспеченные (во всех смыслах, и фармподдержкой и медработниками) спортсмены его жрали во время запрета. Зачем же его жрать, как не для маскировки более тяжелых препо? Еще раз напомню, что гарантированно отследить дату приема мельдония невозможно, а обсуждаемая теория потому на Вас и не распространяется, что относится к периоду введения запрета ВАДА, чтобы спортсмен ТОГДА мог сослаться, что принимал мильдик ДО запрета. Сейчас, разумеется, такой трюк уже не прокатывает. Сейчас может прокатить другой фокус: закрыть мильдиком прием тяжелых препо, надеясь, что РУСАДА вменит более легкое наказание за прием мильдика, чем за прием тяжелой аптеки. Как видим, не прокатывает... Ни в коем случае не намекаю, что именно Вы маскировали мильдиком тяжелую аптеку - просто констатирую факт сурового наказания за мельдоний (если был только он) на Вашем примере. Что было в Вашем случае - не знаю.

И, наконец, раз уж Вы здесь, прошу объяснить, ни КАК мильдик попал в Ваш организм, ни КТО посоветовал его принять, а ЗАЧЕМ он попал в Ваш организм. Если Вы не проходили по курсу, какие могут быть секреты в отношении "зачем"?! Тем более, что Вы настаиваете на том, что "организм должен сам научиться закрывать свои потребности". Очень странная фраза! Из нее получается, что мельдоний ветром надуло??
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Сергей Корсаков

Кроме того, я никогда и никому даже не рекомендую пить какие либо медикаментозные препараты, настаивая на том, что организм должен сам научиться закрывать свои потребности.  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никому не рекомендовал, но почему-то сам употреблял. Интересный подход.
Примечание: Если вы внимательно почитаете мои тексты касательно вас, то обнаружите, что я ни в коей мере не принижал ваших профессиональных качеств, тем более я ничего про них не знаю. Я лишь  писал про допинг и моральную сторону дела.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
осторожный оптимист
вам знакомо такое понятие, как врачебная тайна? я выше написал, что, возможно, Сергею прописали милдронат по медицинским показаниям, а свой диагноз он прилюдно обнародовать не обязан, и никакой разумный человек этого делать не станет, ради что-то там доказать анониму, буковкам на экране.
ничего не имею против анонимата, но, скрываясь под ником, все же соразмеряйте ваш обличительный пафос, а лучше вообще не затрагивайте "моральную сторону дела"
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
19.07.2019 19:06
Карен, пардон, два вопроса:

1) кто мешает Сергею сказать, что "прописали милдронат по медицинским показаниям" без дальнейших уточнений?

2) у Вас есть понимание, зачем спортсмен проявился здесь после того, как его запалили, и что он хочет до нас донести?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Карен, никто ведь и не просит конкретно указать диагноз, но многих интересует причина употребления запрещенного препарата. Сергей сам подлил масла в огонь странным заигрыванием в аудиторией, как будто 4-хлетний дисквал может так развеселить! (см. его первый пост), затем добавил туману своей недосказанностью: "...поверьте, если принял, значит была необходимость", - почему кто-то должен верить и чему именно?! В чем "нелепость ситуации"? Похоже просто на глупый залет, который спортсмены такого уровня осознанно допускать не должны, ... но, как оказывается, могут! А милдронат народ продолжает поджирать, по крайней мере в ветеранской среде, в силу крепко вбитой в их головы "кардиопротекторной" идеи! Да и сейчас по ТВ проскакивает реклама препарата для поддержания (или повышения) умственной и физической работоспособности! А наказание Сергея несоизмеримо нарушению, все-таки стоило бы объективно классифицировать степень вины, например, за применение ЭПО, за которое нашим попавшимся сборникам давали по двушке, кроме Е. Юрьевой, умудрившейся "залететь" дважды, и безобидного, но внесенного в список милдроната.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей, для меня фраза  "...поверьте, если принял, значит была необходимость" как раз и означает по медицинским показаниям, не допуская иного толкования.
возможно, он купил милдронат и самостоятельно чтобы "подлечиться", не обращаясь к врачу. может быть даже мельдоний ему реально "помогал" когда-то на уровне плацебо справиться с недомоганием, поэтому и был куплен вновь, невзирая на угрозу дисквала
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Карен, домысливать за другого - дело неблагодарное. Мало ли что конкретно Сергей мог иметь в виду. Но он сказал неопределенное А, на Б промолчал, вот народ и завелся. А умысел это, глупость или дилетантизм - кто его знает.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Ажиотаж вокруг милдроната вполне понятен. Многие здесь читающие и пишущие сомневаются в декларируемой его неэффективности. Поскольку ряд даже профи его продолжает принимать.
6 лет назад (как-то уже писал здесь об этом, но повторюсь) довелось встречаться и общаться с одним из трех топовых кардиохирургов Израиля. Происхождением из России, образование получал в Питере. На тот момент был заведующим кардиотделением  крупного госпиталя в Тель-Авиве. Рассказывал, в частности, что после традиционного Тельавивского марафона его отделение заполняют участники марафона, даже в коридорах приходится их помещать. В числе прочего спросил его и о Милдронате. Он посмеялся. Сказал, что лечебные его свойства не доказаны. Как и прочих, так называемых у нас фуфломицинов. В частности и рибоксина тоже. И поэтому в стандарты лечения все это не входит. А стандарты у них обязательны к исполнению.
У нас медицина к стандартам еще только как бы подбирается. Многие врачи прописывают и фуфломицины тоже. В том числе и Милдронат. Опираясь на свой врачебный опыт вроде бы успешного применения. Вполне резонно полагая, что не доказана не только эффективность Милдроната, но и его неэффективность тоже не доказана.   Ибо доказательных исследований эффективности Милдроната даже в лечебных целях не проводили. Но  и исследований неэффективности тоже не было.
Жители России, которых нахлобучивают ныне все, кто только может (сверху донизу), в том числе и увы нередко врачи в нашей ставшей платной медицине, привыкли верить больше своему опыту или опыту своих друзей и близких. Это американцы привыкли верить и делать то, что им говорят. Сказали бегать полезно, они побежали. Потом сказали, что бегать вредно, а ходить полезно, поэтому многие перестали бегать и стали ходить Лично наблюдал эту метаморфозу в конце 90-х.
Наши спортсмены тоже наши люди и поэтому всем этим "сказкам" (особенно российским) о фуфломицинах не особенно доверяют. Вот потому до сих пор,например любители, кушают желтенькие шарики рибоксина. Ну и прочее, в том числе и милдронат.
Признаюсь честно, что порой и сам (хотя редко и не систематически) проглатываю утречком перед гонкой или тренировкой капсулку Милдронатав 500 мг. Не корысти ради (строчки в протоколе), а в плане безопасности и поддержания здоровья.  Тем более со своей заработанной в спорте недостаточностью митрального клапана. А вдруг в этом есть какая-то сермяжная  правда. Вреда вроде нет. А жить хочется, и хочется хорошо, но без спорта разве можно жить хорошо. Тем более, что израильское светило разрешил. Только сильно напрягаться не велел. Не сомневаюсь, что многие любители, особенно возрастные, нередко имеющие какие-либо отклонения по здоровью, потребляют нужные им лекарства, не задумываясь, входят они в список ВАДА или нет. В том числе и фуфломицины. В том числе и милдронат.
Что касается героя публикации, Сергея Корсакова, то не стоит его особенно осуждать-обсуждать.  Мало ли зачем он использовал милдронат, может по медицинским показаниям, а может верил в его "особые" свойства. Наказание он получил не слабое. Лишен возможности делать то, к чему готовился не один год, отказывая себе во многом. К тому же, кто по-настоящему в спорте, тот понимает, что в основе спортивного успеха тяжкий труд, а не "волшебная" таблетка. Но от ошибок никто не застрахован. Не судите, да не судимы будете. Так вроде говорил известный всему миру классик нравственности.
 
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
19.07.2019 21:34
Здесь, обсуждая и научные и личные аспекты применения милдроната, большинство сходятся на том что он мягко говоря мало полезен для спортсмена, хотя и безвреден. Однако как-то никто (кроме Володи Кочетова, но он о всех видах допинга писал) не задался вопросом, а зачем же ВАДА запретило  этот препарат? Что тамошние функционеры, когда-то возможно получившие докторскую степень по биохимии или чему-то другому, знают больше чем практикующие врачи с мировой известностью? Для меня это подтверждение того что деятельность ВАДА имеет мало общего с заботой о здоровье спортсменов и тем более с борьбой за чистоту спорта. Хорошо устроились деятели ВАДА получив всемирную монополию на ведение своего "бизнеса".
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
19.07.2019 21:57
Недавно к нам в университет на лыжную кафедру приходил Михаил Прохоров, тот самый, который возглавлял СБР. Я ему задал интересующий меня вопрос про милдронат, а именно, почему его запретили. На что он ответил, что это ВАДА коммерческая организация, которая убирает милдонат, чтобы дать американскому аналогу право на жизнь.
Сам я никак не могу прокомментировать его слова, привожу только цитаты.
Я не стал полностью описывать свою ситуацию, так как всегда найдутся те, кто поддержит, но и те, кто любую историю примет за абсолютную чушь. Поэтому у меня и были сомнения рассказывать или нет.
Да, я расскажу свои мотивы и опишу ситуацию, только чуть попозже и в своём Инстаграмме, туда же приложу данные о концентрации мельдония в крови.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Сергей, ну вы тоже нашли кому вопросы задавать))) мишаня вор авторитетный, но мало в чем компетентен. в узких кругах прозван "продукт жизнедеятельности потанина"
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.07.2019 22:19
Игорь, ВАДА запретило мельдониум по понятной причине, которую они же и озвучили - был резкий всплеск его применения спортсменами. Поэтому сперва карантин, потом запрет. Это не первый случай, а достаточно распространенная ВАДА-практика. По-моему, логично. То, что ВАДА-лаборатории и специалисты не опубликовали механизм действия мельдония - тоже понятно: либо не вычислили, либо им занесли. Кто мог занести - мы догадываемся. Других вариантов, по-моему, нет. Слоняюсь к первому варианту. Потому что мельдоний - скорее всего маскиратор. А в-во, которое он маскирует, неизвестно. Определить собственно допинг - нелегкая задача. Потому что мельдоний, как маскиратор, не обязательно должен вступать с основным в-вом в реакцию. Например, мельдоний блокирует проникновение жирных кислот через мембраны митохондрий, но сам с ними не взаимодействует (ацилируется карбоновыми кислотами с углеводородной цепью менее 4-х атомов углерода).
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Сергей, спасибо за ответы. Только дай тут знать (ссылку), когда в Инсте напишешь.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20.07.2019 01:51
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление собеседника.
Желаю Сергею выучить все методы и методики для циклических видов спорта и Научиться ими пользоваться ! И тогда мельдоний точно не понадобится.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Методик для циклических видов, в природе, всего три. Первая это та в которую заложен принцип программирования конечного результата т.е.той скорости которая соответствует первому разряду кмс т д ...официальное название:кибернетический подход к тренировочному процессу или биокибернетика. Авторы: Бернштейн, Верхошанский, Бойко.
вторая это та в которую заложен принцип интегрального воздействия нагрузкой на организм. Официальное название:суммарный эффект нагрузок. Авторы: Васильев Волков Платонов Матвеев
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
И третья:это та, в которую заложен принцип резонансного воздействия нагрузкой на организм. Официальное название: Биологически обоснованная система спортивной тренировки. Автор:д.м.н. Сергеев.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Это единственные методики,которые,в том числе, имеют т математическое обоснование
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Анализ проводился в Новосибирском Техническом Университете посредством теории колебаний с применением дифференциальных уравнений сильнейшего математика 18 века Леонардо Эйлера. всё остальное - это эмпирические методики, которые, какими бы они не были грамотными, всего лишь являются "аксессуарами" и подоплёкой выше написанному.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
20.07.2019 08:35
Да уж, особенно сильно звучит "посредством теории колебаний с применением дифференциальных уравнений сильнейшего математика 18 века Леонардо Эйлера"
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
ШИгорь, поправте, если что не так. Я не математик. Там опирались на уравнение свободного затихающего колебания и всё что связана с теорией колебаний. В общим , на неё опирались.именно она показа, чего какая методика стоит и на что способна. Каждая из этих оказалась последним словом в обл.спортивной тренировки но в своём сегменте. В чем это выражается, например, где заложен принцип программирования. Этот принцип на практике обеспечил ежемесячный рост результата-из месяца в месяц из года в год...что еще может придумать спорт наука? В принципе ничего
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Карену Х. и Денису А.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одному из вас потребовалось 10 лет чтобы материализоваться на сайте, а второму в силу молодости четыре года.
Странно что эти люди пытаются учить меня жить.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Каждый аксакал скиспорта продолжает оставаться на своей волне, методической или допинговой доказывая силу ЭПО или босста...но к сожалению при этом выяснять околоволновые взаимоотношения в стиле-ты кто такой ? А ты кто такой ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.07.2019 14:55
Какая разница... эпо или ... дисквал!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.07.2019 14:57
Ильвовскому-вы так далеки от спорта... сочувствие
Есть правила и их надо соблюдать
И риторика, кого подготовил этот чел.????? Это частное бабло, зарабатывание денег, кого он может подготовить?
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
20.07.2019 15:33
кого подготовил этот чел.????? Это частное бабло, зарабатывание денег, кого он может подготовить?
Приходите на тренировки и узнаете, как я работаю. А продавать свои профессиональные навыки - это вполне естественное дело. Надеюсь, Вы тоже работаете по профессии.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.07.2019 15:59
Без комметрариев, занавес
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
20.07.2019 16:28
Алексей, когда-то знакомый доцент с мехмата (читал матанализ на физфаке), гребец-любитель (но МС в молодости и знал "гребную тусовку" того времени)  рассказывал мне что Вячеславу Иванову (кто не помнит, победителю 3-х ОИ в одиночке) пытались поставить технику "по науке" основываясь на математической модели жесткого тела. Если по-простому, то эта модель не учитывает деформаций корпуса и остальных частей тела во время движения, т.е. руки-ноги - это рычаги на шарнирах.

К счастью тем ученым не удалось убедить Иванова что он гребет неправильно.

Модель жесткого тела описывается системой обыкновенных дифференциальных уравнений которые решаются довольно просто. Учет деформаций тела приводит к необходимости описания системой дифуравнений в частных производных которые действительно одним из первых использовал Эйлер.
При современном уровне развития численных методов и вычислительной техники решение многих (но далеко не всех) таких уравнений не представляет большого труда.
Но проблема в том чтобы написать эти дифуры в частных производных так чтобы  учесть все существенные факторы и пренебречь несущественными, иначе задача станет практически нерешаемой... Надеюсь, ваша модель достаточно адекватна.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорь, понимаю...
с техникой, действительно, к счастью. С нею всё намного проще:знай, пропускай её через естественную (рефлекторную) систему движений , заложенную в нас природой , банальную систему рычагов и крутящих моментов и через тему-взаимодействие атлета со спортивным снарядом и всё становится ясно. С методиками сложнее. Тут физмат анализ нужен , пока она в процессе экспериментов. Система доктора Сергеева получилась на стыке физики и биологии. Принцип резонанса который был в неё заложен для блокирования адаптационного криза, был достигнут посредством системного выхода в конце каждого недельного и двухнедельного микроциклов на новый уровень работоспособности т.е.на микропики. Полсилось стабильное так сказать раскачивание лодки. Организм просто не успевает адаптироваться постоянно находясь в тонусе и стабильно высоком функциональном состоянии.диф уравнения подтвердили правильность теориидоктора Сергеева
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Результат системы Сергеева:она полностью блокирует неожиданные и внезапные спады результатов как например у Спицова
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.07.2019 17:47
Алексей, вы ещё не упомянули (в суе) теорию (закон) Парето и метод Фурье! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Иван, всему своё время ) ну а вы можете подключаться к разговору. Милости просим. Мы зла не таим на вас. Ждем ваших видений и знаний в области теории спорт.тренировки и биомеханики...почему бы и нет
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
оптимист, насчет меня мимо. чем изображать из себя совесть нации, вынося приговоры направо и налево, научитесь сперва находить, обрабатывать и интерпретировать информацию во всемирной сети интернет
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.07.2019 10:09
Забанен пожизненно.
СЕРГЕЮ КОРСАКОВУ

Сергей, если была необходимость принять мельдоний, то в чем была необходимость состязаться? Ведь ты не глупый парень.
Извини. Без обид.
Но, я тебя осуждаю, за твою глупость.
Потому, что сам видишь, что после таких случаев происходит. Как тут. Так и за пределами этого сообщества.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12
карен хачкованян
20.07.2019 22:45




оптимист, насчет меня мимо. чем изображать из себя совесть нации, вынося приговоры направо и налево, научитесь сперва находить, обрабатывать и интерпретировать информацию во всемирной сети интернет
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну почему же мимо. Обвиняя меня в анонимности,вы подзабыли что сами были таковым на протяжении 10 лет..
Остальное вообще непонятно. Что к чему?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
21.07.2019 20:36
Сергей, если была необходимость принять мельдоний, то в чем была необходимость состязаться?
Когда опубликую, почему, что и как, вы поймёте. Но отчасти я с вами согласен, допустил глупость, за эту глупость я поплатился. Поэтому спокойно к этому отношусь и принимаю это.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.07.2019 20:44
2 Сергей Корсаков.
В любом случае, видимо Вам был необходим (и)) этот опыт. Ну, что ж, Вы его получили. Странничка закрывается. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.07.2019 08:04


Для этого хотя бы следует:
Достаточно мотивацию понизить до любительской. Чтоб бегали за грамоты и лакированные медальки... Но околоспортивные фирмы первые будут против...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сережа Попов 22.07.2019 08:04


.......
Достаточно мотивацию понизить до любительской. Чтоб бегали за грамоты и лакированные медальки... Но околоспортивные фирмы первые будут против...
Это проблемы не решит. Совсем. И подтверждение тому многочисленные качки, которые в своем большинстве даже не участвуют в соревнованиях.
Амбиции  здесь главное. Даже просто обыграть соседей по раздевалке Васю и Петю. Постоять на подиуме. Или просто засветиться в верхних строчках протокола.
Иначе зачем народ изводит себя интервальными, длительными, тренировками в ранние утренние часы, угнетением семьи и т.п. Поэтому, хотя бы лекарственную недорогую фарму типа мельдония в капсулах все равно будут принимать
А если амбиции непомерны и финансы позволяют, то и запрещенные вливания и более серьезные препараты пойдут в дело. Знаю богатеньких любителей, возивших на серьезные соревнования  не только смазчика, но и персонального врача.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10
Сергей Корсаков
21.07.2019 20:36





Сергей, если была необходимость принять мельдоний, то в чем была необходимость состязаться?
Когда опубликую, почему, что и как, вы поймёте. Но отчасти я с вами согласен, допустил глупость, за эту глупость я поплатился. Поэтому спокойно к этому отношусь и принимаю это.
---------------------------------------------------------------------------------
Глупость-это к примеру когда ты на первом свидании рассказываешь девушке далекой от спорта о методике тренировки в лыжных гонках.
А то что вы здесь выставляете как глупость называется несколько иначе и в некоторых странах является уголовно наказуемым деянием.
Так что давайте называть вещи своими именами.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
22.07.2019 12:06
Да ладно... Всем известно, что на работе пить нельзя. Иногда это может привести и к тягчайшим последствиям. Например, если ты первый пилот пассажирского авиалайнера. Но это не значит, что первые пилоты вообще не употребляют алкоголя. Важно, чтобы это не пересекалось с работой. А если пересеклось, то значит первый пилот допустил глупость. В данном случае преступную. Есть большая вероятность наказания - его и всех пассажиров. С трудом можно представить, что уцелевший первый пилот потом скажет: "Я задумал это давно и напился специально, чтобы угробить всех..".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.07.2019 13:00
да будет вам известно, что современный масс-спектрометр унюхает даже единичную молекулу запрещенного вещества или его метаболит
У нас уже есть эксперт, по походке (припрыжке) определяет допинг (препарат, концентрацию, время приема). Тоже что то про молекулу на пробу утверждал, почти гомеопат...  :D:D.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.07.2019 13:15
Это останется уделом маргиналов, а сними бороться бесполезно, ибо они всегда будут и ничто их не остановит. По этому, масштаб явления должен сильно снизится, нужно отметить, с доходами спортфирм и прочих ВАДА. Народ в своей массе сам себе сильно вредить за грамоты не станет. А безвредная фарма типа витаминов и мельдония будет использоваться по тренировочному эффекту, ну так и что с того?

Массовый спорт должен быть в приоритете у "партии и правительства" а не кол-во Олимпийских чемпионов.    
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.07.2019 13:29
Там опирались на уравнение свободного затихающего колебания и всё что связана с теорией колебаний.
Теория колебаний намного шире свободного маятника пусть и с затуханием, и даже нелинейным.
А еще она соприкасается с теорией классического хаоса (резонансы там играют, по-видимому, ключевую роль), где большинство динамических систем практически непредсказуемы в сколько-нибудь далекой перспективе.
есть какой-нибудь суммирующий обзор или ключевая статья по этой теме с выводом уравнений и примерами их решения?    
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А то что вы здесь выставляете как глупость называется несколько иначе и в некоторых странах является уголовно наказуемым деянием.
Так что давайте называть вещи своими именами.
Вот хорошо, что появилась эта ветка! По крайней мере, все узнали, что Оптимист имеет нимб над головой и готовится к канонизации :). Уж он-то не сделал ни одной глупости в жизни, в отличие от всех нас, грешных...
Как когда-то сказал один (человек? Бог?): "Кто сам без греха - пусть первый кинет в нее камень!". Вот мы и нашли первого...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Алексей, при всем уважении, выдавать собственные изречения за чужие мысли, а тем более сваливать с больной головы на здоровую - дело неблагодарное, если не сказать недостойное. Оптимист, возможно, излишне резок в выражениях, но прав в том, что надо менять менталитет, когда "своим" "хорошим" ребятам "безобидный" допинг можно, на другую установку - все, что запрещено, включая и лекарственные препараты и методы из применения, подлежит упортеблению только в установленном законом порядке (по медицинским показаниям в случае соответствующих заболеваний, оперативного вмешательства с документальным подтверждением от мед. учреждения и т.п.). Ведь совершенно спокойно можно обойтись без "старых привычек" в виде систем с аскорбинкой и глюкозкой, милдроната и т.п., особенно в любительском спорте, который и представляет Сергей. Но народ упорно не желает отказываться от сложившихся стереотипов, утешаясь тем, что "на моем невысоком уровне" "можно" и "нужно", "все принимают" и прочими отговорками.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ильвовскому
---------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте прислушаемся к призыву Марины Цветаевой  и не будем играть словами..
Я всего лишь призываю называть вещи своими именами. И в этом свете умышленное употребление запрещенных препаратов называть глупостью по меньшей мере не уместно
Да, кстати предлагаю считать что глупостей про нимб и непогрешимость Оптимиста
вы просто не писали..  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Алексею Мазурову большое спасибо за понимание.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сережа, статья есть кратенькая с выводом формул и просто выводом.она печаталась в официальной научной литературе но только про резонанс и интеграл . За программирование ни слова. Там и так все ясно и просто.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Леш (Мазуров): какие "собственные изречения"? Это - кощунство :), даже не лесть в мой адрес...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81_%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%8­6%D0%B0
А по сути дела... Я разве говорил, что допинг своим - можно? Или что-то подобное?
Нет: я просто вырос в СССР, и потому до смерти буду ненавидеть фарисейство и ханжество. "Не судите - да не судимы будете!" (Тоже мне припишешь? :) ).

Да, я считаю, что прием мельдония (не важно, нашим-не нашим) - это глупость, а не преступление. А прием ЭПО (в НАШЕ время, подчеркну, а не 90-е) - это преступление. А главное: кто я такой, чтобы судить тебя, Сергея Корсакова, кого-то еще? Я что - сам без единого греха в жизни? А вот оптимист - он да, без греха, он судить может - и будет! Как наш секретарь ВЛКСМ в молодости. Христос тоже с ними обоими был знаком, явно. Плоть от плоти тех, кто забивал камнями девицу с пониженной соц. ответственностью в Иудее 2000 лет назад. Близнецы.

ИМХО, я выразил свою мысль ясно и понятно, причем оба раза.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Сережа П как накопаю что нибудь по существу дела то скину в личку
Сергей К (на неудачник) сильно не переживай, ничего не бойся и не о чём не думай. От ошибок ни кто не застрахован-даже ты
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ильвовскому
-------------------------------------------
1 Не стоит свою личную неприязнь к оппоненту столь явно афишировать
2 Попробуйте научиться различать когда идет осуждение человека и когда дается оценка какому-то конкретному событию,связанному с этим человеком.
Хотел вставить еще один пункт про то что кого- то мог в молодости укусить секретарь комсомола, но воздержался из страха получить недельный пинок под зад.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Осторожный, относительно вашего второго пункта хочу повторить ещё раз:во всем эпистолярный жанр, не дающий100процентного осознания чужих мыслей и чувств
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Оптимист, Вы - не оппонент (для меня), Вы - неизвестный мне ник на форуме. У меня нет никаких личных чувств к незнакомым мне людям - а вот к их высказываниям отношение есть, и я это отношение (раз уж взялся его высказать тут) стараюсь формулировать максимально понятно. "Попробуйте научиться различать, когда идет осуждение человека, и когда дается оценка какому-то конкретному событию, связанному с этим человеком". (Уж извините: взял грех, вставил 2 запятые в Вашу цитату).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.07.2019 20:38
Сережа Попов
...где большинство динамических систем практически непредсказуемы в сколько-
нибудь далекой перспективе."
Еще Пуанкаре (французский математик и физик) показал что даже механическая система движения трех тел может вести себя хаотически уже не в столь далекой перспективе, т.е. ее траектория движения в фазовом пространстве может быть странным аттрактором. Зависит от начальных условий и вида взаимодействия между телами. А описывается всего лишь системой трех обыкновенных дифур. Хотелось бы тоже что-то узнать о применении методов теории колебаний к анализу физического  состояния спортсмена.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь Нефедов, главный анализ показал, что должно присутствовать чередование работы и отдыха, а не как у Бородавко:за 1,5 месяца один день отдыха. В результате сплошной хаос: Непряева прибавляет а Спицов с Червоткиным убавляют. Не думаю, что это убавление по плану
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04
Алексей Седенков
23.07.2019 01:54




Игорь Нефедов, главный анализ показал, что должно присутствовать чередование работы и отдыха, а не как у Бородавко:за 1,5 месяца один день отдыха. В результате сплошной хаос: Непряева прибавляет а Спицов с Червоткиным убавляют. Не думаю, что это убавление по плану
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у вас не возникало мысли, что это прибавление Непряевой и Большунова идет вопреки , а не благодаря методе Бородавко.. Просто организм этих ребят еще способен сопротивляться.Вполне себе возможно,что обладая такими данными и работая с другим наставником они (Непряева и Большунов) могли бы еще лучше реализоваться..
Думаю, что уже в наступающем сезоне Большунов пойдет по пути Спицова-Червоткина и редкие попадания на подиум будут считаться хорошим результатом.
Такая метода тренировки как у Бородавко в сочетании с мельдонием может и должна приносить отличные результаты, а без мельдония скорее всего обречена на провал.
Примечание: мельдоний в данном тексте олицетворяет все запрещенные препараты (просто слово красивое)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ильвовскому
-----------------------------------------------------------------------------
Орфография, синтаксис и пунктуация-это замечательный способ интеллигентно унизить и послать на хер своего собеседника. Правда пользоваться данным оружием следует очень осторожно, ибо в запале можно вычитывая свои простыни перед публикацией ошибиться в подборе однокоренных проверочных слов.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.07.2019 12:35
Еще Пуанкаре (французский математик и физик) показал что даже механическая система движения трех тел может вести себя хаотически уже не в столь далекой перспективе, т.е. ее траектория движения в фазовом пространстве может быть странным аттрактором.
С другой стороны есть теорема не менее великого математика А. Колмогорова о том что часто почти интегрируемые системы (многих тел, в том числе) сохраняют устойчивость и предсказуемость  в "широких" областях фазового пространства. :D  А его не менее великий ученик И. Арнольд показал, что уход от невозмущенной траектории может быть очень медленным, возможно даже в системе со странными аттракторами. Таким образом, если человека удалось представить как почти интегрируемую  квазипериодическую систему, наверное, что то можно предсказуемо запрограммировать. Например через пару тройку часов захочется лопать и прочие биоритмы.:D;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.07.2019 15:56
Картинку не вставить, очень жаль, забабахал бы отличный мем, перед глазами возникли две ассоциации:
1. Пивная в фильме "Москва слезам не верит" и категорический императив Канта.
2. Ну и вечное "ты втираешь мне какую-то дичь" К. Ступин.

Со стороны очень смешно выглядят беседы в этой теме :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Оптимист, Вы ошибаетесь. Никого "унизить" и в мыслях не было. Напротив, на общем фоне Вы пишете довольно ясно и грамотно. Просто я вначале вставил Вашу цитату Вам же в ответ, а потом (раз уж она в моем посте оказалась) не выдержал и исправил ошибки, о чем Вас и предупредил (были случаи: люди возмущались неточным цитированием, настаивали на сохранении ошибок).
Вся моя мысль: это Вы зачем-то все время "судите" героя публикации, наставляете его. "Не глупость - преступление! Уголовное!" "Чему может научить советскую молодежь этот человек?..." И все - в таком духе.
Вы думаете, этим проявляете нетерпимость к допингу? Да нет: только ханжество проявляете. Нетерпимость была бы, если бы ВЫ ЛИЧНО что-то сделали для борьбы с допингом. А кричать "Распни его!" - это занятие давно известное, с известным с тех же пор душком. Очень поощряемое сейчас нашей властью, кстати: оскорбление разных чувств. Сергей Корсаков, случаем, не оскорбил Ваших религиозных чувств? Очень прибыльный бизнес сейчас, приносит хорошие дивиденды оскорбленным...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.07.2019 22:56
Сережа Попов   Да это так. Один известный в мире нелинейных динамических систем математик сказал "надо удивляться не сложному поведению простых систем а простому поведению сложных". Не помню только кто это сказал, слишком давно занимался динамическим хаосом. Но одно не отменяет другое. В качестве примера: принципиальная невозможность долгосрочных прогнозов погоды  (достоверных естественно).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь Нефёдов, а вот что сказал Пифагор: человечество ждут величайшие бичи: материализм учёных, невежество Священников и отсутствие порядка в условиях демократии.
ну, да ладно, ещё немного материализма. давайте посмотрим, что же увидела теория колебаний в области функциональной морфологии или спортивной биологии
пожалуйста, один из фрагментов

http://lib.sportedu.ru/press/TPFK/2004n12/p30-34.htm
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
26.07.2019 16:26
пожалуйста, один из фрагментов

http://lib.sportedu.ru/press/TPFK/2004n12/p30-34.htm
Спасибо. Прочитал. С точки зрения физики логика качественного объяснения наличествует. Но вся эта логика базируется  на чисто гипотетическом уровне. Попытка притянуть строгую теорию для объяснений выглядит слабо. Есть грубые ляпы, например, принцип Мопертюи относится ко времени Эйлера а не к 20 столетию. Принцип наименьшего действия действия к диссипативным системам вообще говоря не применим. К чему его  упоминают авторы  не понятно, явно он нигде не используется. Ничем необоснованна трактовка спортсмена, как колебательной системы близкой к гармонической. Соответственно предположение о влиянии амплитуды на период также не обосновано, но оно, по-моему, и не нужно для качественных рассуждений.  
Как и всякая гипотетическое построение, нуждается в экспериментальной проверке или строгом теоретическом обосновании.
К сожалению не предложено метода опровержения (проверки) или количественного предсказания.
Таким образом, практическая ценность статьи не большая.      
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Статья и не преследовала большую практическую ценность, но с лихвой подтвердила теоритические задумки системы доктора Сергеева, её принцип действия...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1