Йоханнес Дюрр дал показания против тренера сборной Австрии

В деле о кровяном допинге в Австрийском лыжном союзе (ÖSV) - новый поворот. Вчера, 29 апреля, в региональном суде Инсбрука показания дал экс-член сборной Австрии по лыжным гонкам Йоханнес Дюрр, пойманный на употреблении эритропоэтина на Олимпийских играх в Сочи-2014. Австриец, ныне активно сотрудничающий со следственными органами и уже выступивший с рядом допинговых откровений, обвинил в пособничестве допингу тренера сборной команды Геральда Хайгля, который работал в ÖSV с 2004 года.

"Мы можем подтвердить, что мой клиент заявил в полицию о том, что получал допинговые препараты от Геральда Хайгля в сезоне 2013/14, в частности это был эритропоэтин", - приводит слова адвоката Дюрра немецкий телеканал ARD. Согласно полицейским протоколам Дюрр заявил, что Хайгль знал о том, что он принимает допинг с самого начала, координировал в соответствии с этим тренировочный план, а также давал ему инструкции по методике использования и дозировке препаратов.

Впрочем, адвокат Хайгля Кристиан Хорват отвергает данные обвинения: "Мой клиент никогда не был вовлечен в манипуляции Дюрра с допингом, и, если бы он был в курсе ситуации, то прекратил бы это незамедлительно. Все обвинения господина Дюрра являются беспочвенными".

До увольнения по собственному желанию в 2017 году Хайгль работал в ÖSV с 2004 года, в том числе был главным тренером сборной Австрии по лыжным гонкам с 2011 года. Дюрр, пойманный на ЭПО в 2014, был не единственным допинг-подопечным Хайгля. В 2015 четырехлетнюю дисквалификацию получил ещё один австрийский лыжник-гонщик Харальд Вурм. Несмотря на уход из ÖSV Хайгль имел отношение к подготовке пойманного в Зеефельде на передивании крови лыжника Макса Хауке и биатлониста Доминика Ландертингера.
54 12137 Андрей Краснов 30.04.2019 11:02
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А Александр Логинов не дал показаний против своего тренера.
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
30.04.2019 13:57
У Александра Логинова, похоже, никто этими показаниями не интересовался. Неуловимый Джо неуловим, потому что его никто не ловит.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Мы не Австрия, а Логинов не самоубийца...
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5

А Александр Логинов не дал показаний против своего тренера
"Русские своих на войне не бросают"
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
30.04.2019 20:29
Причем тут Логинов(?)! Давайте обойдемся без аллюзий и кривых экивоков!
Дюрр сейчас, для поддержания имеджа и штанов готов засветить кого угодно; хоть Мать Терезу и всех Святых Угодников(!)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Всё проще. Кому Логинов будет давать такие показания? Тем, кто и без него всё прекрасно знает.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
30.04.2019 23:29
Опять Логинов некоторым интернет-бойцам с допингом покоя не дает... Подставить человека с допингом - плевое дело. Подсыпал незаметно ЭПО в еду или питье на сборах или соревнованиях и все дела. Сразу окажется и в моче  и в крови. И что при этом может сказать Логинов кроме того что ничего не принимал? Какие дать показания? Кого он может назвать если не знает? Тут каждый четвертый если не третий комментатор писал о мягко говоря непростых отношениях между членами СБР и команды в то время. Да и "внешние  силы" не исключаются. Не зря Бьерндален  столь скурпулезно относился к  приему пищи и питья, но не все такие. По-моему это самое простое объяснение. Бритва Оккама, если не имеешь убедительного объяснения то наиболее вероятное - самое простое.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
20 DY 2245
01.05.2019 00:46
Подсыпал незаметно ЭПО в еду или питье
ЭПО колется под кожу, так же как и инсулин, подсыпать в еду не получится.
Интересно другое: почему Дюрр пять лет молчал, и его (а ведь он должен был быть осужден по законам Австрии) никто пять лет ни о чем не спрашивал? ))  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Точно. Купил финскую симку, а она в Европе не работает. Пошел с горя в ресторан, а там - рааз! - и ЭПО в шпинат насыпали. От ЭПО рвота и симка не работает - 112 не позвонить. Вот так.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
01.05.2019 06:49
Старых с Юрьевой тоже подсыпали, но не в еду, а в косметику.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.05.2019 09:33
Модест, перестаньте кушать шпинат в рэсторациях, и все буде ОК! :D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
01.05.2019 10:01
DY почему это не получится? Вас за руку схватят при этом? Если не схватят то любое вещество может быть обнаружено и в крови и в моче, хоть витаминки хоть ЭПО. Под кожу вы можете вводить для  улучшение свои результатов, а  для подставы это не обязательно.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.05.2019 12:58
DY почему это не получится? Вас за руку схватят при этом? Если не схватят то любое вещество может быть обнаружено и в крови и в моче, хоть витаминки хоть ЭПО.
К тому же по мнению некоторых биохимиков(не берусь судить об их авторитетности), применяемые методы ловли ЭПО  мягко говоря не очень точны, дороги, и, по-видимому, применяются точечно.
Если есть здесь специалисты поделитесь авторитетным мнением, были-ли  тесты достоверности  на репрезентативных группах?
Я сам далек от темы, но на примере исследований воздействия кофе, холестерин-содержащих продуктов и т.д. мне трудно исключить, что через лет пяток объявят, что вся эта бодяга с опознаванием метаболитов экзогенного  ЭПО не подтверждается.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
01.05.2019 13:42
Дюрр, пойманный на употреблении эритропоэтина
в частности это был эритропоэтин
Похоже, что все гормональные препараты в спортивной прессе принято именовать эритропоэтином. Хотя их сотни разновидностей. И если EPO, действительно, когда-то требовал инъекций, то масса других выпускаются таблетками.
А подбросить таблетку (или её фрагмент) в питьё или пищу ЛЮБОГО спортсмена - проще простого. А вы всё про Логинова талдычите, как "вшивый про баню".
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
20 DY 2245
01.05.2019 14:02
? Вас за руку схватят при этом? Если не схватят то любое вещество может быть обнаружено и в крови и в моче, хоть витаминки хоть ЭПО.
Дело не в том. что поймают за руку, а в том, что ЭПО принятые с пищей просто перевариться и все, в крови ничего не обнаружится и в моче. Поэтому и говорят - ЭПО нельзя принять случайно, только уколоться. То же самое про гормон роста и инсулин - только укол.
Похоже, что все гормональные препараты в спортивной прессе принято именовать эритропоэтином. Хотя их сотни разновидностей. И если, EPO действительно, когда-то, требовал инъекций, то масса других выпускаются таблетками.
Не особо понятно, что имеется ввиду под "всеми гормональными препаратами? И что можно принять в таблетках в замен ЭПО? Пример пожалуйста, приведи.
 
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.05.2019 14:14
Кортикостероиды
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20 DY 2245
01.05.2019 15:13
Осталось понять при чем здесь кортикостероиды?
 При чем кортикостероиды во  вне соревновательный период разрешены, да и получить разрешение легко, повреждение связок или травма мышц - применяй, но побочное действие на организм отвратительное. Честно говоря слабо представляю, что бы спортсмен применял кортикостероиды для повышения работоспособности -  кортикостероиды просто действуют строго наоборот...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
01.05.2019 15:36
А вы получите разрешение, скажем, на баллончики Симбикорта, раз легко :D
И будете как Фалла бегать.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
01.05.2019 15:39
НАДА Германии вводит практику забора тестов в день соревнований до старта. Уже взяли несколько тестов. Возмущениям нет границ
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.05.2019 17:53
"Дело не в том. что поймают за руку, а в том, что ЭПО принятые с пищей просто перевариться и все, в крови ничего не обнаружится и в моче. "
ЭПО переварится, и во что же оно превратится что не оставит следов в моче? Откуда это известно?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
01.05.2019 20:32
ЭПО это белок, вернее - углеводобелок. Переварится на аминокислоты и сахариды. Чтобы оказаться в крови и моче, он должен всосаться в кишечнике в неизмененном виде, а это едва ли. Недавно здесь на сайте была ссылка на ЭПО для приема "внутрь", не могу её найти.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
01.05.2019 21:17
Борис: Никакие химические реакции не происходят со 100% выходом, так и здесь. Что-то останется и появится в моче уж точно. Если чувствительность методов ВАДА такова что может отличить естественный ЭПО от искусственного, то даже очень небольшая концентрация ЭПО, не вступившего в реакцию  где должно бы "Переварится на аминокислоты", будет обнаружено. Реальные технологические процессы, и те что происходят в живом организме (скорее химического завода чем  небольшой лаборатории), отличаются от описанных в учебниках химии именно этим. Я в курсе т.к. в нашей области было самое большое в СССР хранилище ХО. Когда началось уничтожение этого ХО в рамках договора с США (начало 90-х) некоторые умники, говоря  что там содержится ряд очень ценных элементов, предлагали выделять их прежде чем уничтожать. Им ответили примерно так же как я про ЭПО. Какие бы методы утилизации соединения ни использовались, вы никогда не получите стопроцентный выход продукта. И не прореагировавшие компоненты обязательно будут обнаружены при серьезном анализе, по-крайней мере в течение сравнительно небольшого периода времени после реакции.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01.05.2019 21:50
не прореагировавшие компоненты обязательно будут обнаружены при серьезном анализе, по-крайней мере в течение сравнительно небольшого периода времени после реакции
Ну, бывает такое (в ч. с мельдонием), что следы и концентрации (в исследуемых образцах) имели волнообразный или рваный характер; т.е. запрещенное вещество выходило в кровь порциями из отложившейся массы  депо... все сложно...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
ЭПО - это пептидная молекула и переваривается в пищеварительном тракте как любой белок. А финская симка, например, saunalahti работает во всей Европе - зайдите на сайт и посмотрите. Стыдно в солидном возрасте гнать пургу.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
01.05.2019 23:23
Модест: Стыдно не знать что никакой белок не переваривается в желудке и пищеварительном тракте полностью. Не верите - поисследуйте свой кал, не надо очевидные глупости аргументировать научными терминами не относящимися к делу.  . Не надо быть патентованным экспертом скиспорт чтобы не знать этого. Ну а финские симки.. Я ошибся т.к. несколько лет назад (не так давно впрочем) так и было,симки  препэйд не работали за пределами Финляндии..Вас тут на  ошибочных утверждениях ловили разные люди "сто тысяч раз".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вы написали: все расследование про связь эстонских лыжников и тренера с эрфуртскими вранье, потому что симки финские за пределами Финляндии не работают. Это было не несколько лет, а в марте этого года.

ВАДА не берет анализы на кал. ЭПО обнаруживается в моче. Для этого молекулы должны попасть в кровь и выделится через почки в мочу. А так вы правы - непереваренный белок попадает в кал. Переваривание белков - это расщепление их до аминокислот. Попадание белка, полученного с пищей, в кровь имеет место быть - но это результат сбоя пищеварительной системы, а не нормальное функционирование организма.

Если бы Вы соизволили поинтересоваться, то исследования перорального ЭПО начались вскоре после появления рекомбинантного ЭПО. И для перорального применения проводились исследования с использованием специально приготовленного ЭПО, молекула которого была соединена с липосомой. В таком виде это попадает в кровь. Максимальная биодоступность, которую удалось получить составляла примерно треть от инъекционной. Учитывая, что такая форма ЭПО ещё и намного дороже, то выпускают до сих пор только инъекционный ЭПО.
Но Вам, конечно же, как и в случае с финскими симками, это все неинтересно. Ваших знаний вполне хватает, чтобы гнать любую чушь в поддержку уродливой картины мира в голове.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.05.2019 07:14
Белок не переварится полностью, но всосется в кровь и попадет в мочу только в виде аминокислот, нативный неизмененный белок не всасывается в кишечнике, а значит, в моче его не будет..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.05.2019 09:06
По поводу симок, пару лет назад сразу после переезда российской таможни финская препэйд работать перестала, специально проверили.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.05.2019 11:00
Вы путаете идеальные процессы, описанные в учебниках, с реальными проходящими  в технологиях и живом организме. Небольшие концентрации любого вещества, в том числе белка, попадут в мочу. Ничего не перерабатывается полность. Всасывание в кишечник происходит через мембраны, которые тоже работают не идеально. Так что воппрос только в чувствительности методов обнаружения.  Симки теперь будут главным аргументом Модеста в спорах со мной. Начитался всякой всячины по верхам а о реальном мире представление имеет слабое.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Молекулы ЭПО помещаются в визикулы - липосомы состоящие из жира. Благодаря этому ЭПО не разрушается в пищеварительном тракте ферментами. И вместе с визикулами ЭПО всасывается в кровь. Но это специально подготовленный препарат. Тот ЭПО, который продается на рынке, моментально разлагается ферментами и в кровь не попадает. Если его подсыпать, то допинг-тестов ничего не покажут. Именно в этом главная проблема между Александром Логиновым и его коллегами биатлонистами: ЭПО он мог получить только в виде инъекции, а значит должен знать как и при каких обстоятельствах это произошло, и кто ему помогал в этом деле.

В России финские припейд симки не работают, в Эстонии, Австрии работают.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
"Симки теперь будут главным аргументом Модеста в спорах со мной."

Коли уж об этом. И эти симки упоминаются в каждом посте. Типа "уел". Игорь, Вы, как и подобает настоящему ученому, слишком интеллигентны, ну так я напомню про "гэдээровцев" Крамера с Пихлером и далеко идущие выводы из этих "фактов". Также - медальный сговор на уровне МОК одновременно с легковским допингом на 50 км. Ну и незабываемая "припрыжка". И так почти во всем, видимо.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
02.05.2019 16:19
Александр, да я давно не отношусь серьезно к Модесту. И припрыжку помню ("невозможную без допинга" и которой учатся все 12-летние дети в клубах) и гэдээровцев, но давно уже не обращаю на это внимание. Писал об отличии реакций  в технологических процессах и идеализированных, описываемых в учебниках, не для него. Кстати, когда-то совместно с друзьями-химфизиками в качестве программиста занимался моделированием технологических процессов по договору с саратовским химкомбинатом. Но и в уравнениях разбирался численное решение которых было моей задачей. Так там не прореагировавшие вещества учитывались обязательно.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.05.2019 17:43
Молекулы ЭПО помещаются в визикулы - липосомы состоящие из жира.
Модест, неужто, если подсыпать в питье или еду 100 г ЭПО то следов в моче не будет? ;)
И потом, вроде как, ЭПО косвенно ищут по метаболитам,  сопутствующим продуктам и их соотношению. (если я, правильно помню, вы это утверждали).  Таким образом, подсыпать можно их, они тоже не всасываются в ЖКТ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.05.2019 17:49
Ну и незабываемая "припрыжка". И так почти во всем, видимо.
Одно из отличий ученого от от дилетанта с гипертрофированным самомнением в способности признать свои ошибки. Что-то я не могу вспомнить признаний таковых Модестом, Может я предвзят...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.05.2019 17:52
Так там не прореагировавшие вещества учитывались обязательно.  
Справедливости ради без цифр это выглядит несколько голословно. Но как версия вполне кажется разумной
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
К слову, Александр Логинов никогда не говорил, что у него есть подозрения, что ему подсыпали ЭПО в еду. Это И.Нефедов придумал конкретно в этой ленте комментариев. Хотя тема Логина и его положительного теста на ЭПО муссируется давно, но только вчера Нефедова осенила такая простая идея. Сам Логинов не настолько уж дурак, чтобы такое говорить - это привело бы к еще большему ухудшению отношения к нему со стороны соперников. Потому что любой специалист в этой области вам скажет, что это чушь и такое невозможно. А зарубежные биатлонисты слушают что говорят специалисты, а не нефедовы.

Так для чего вы тогда все мусолите и мусолите эту версию?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
02.05.2019 19:59
Сережа Попов если Вы имеете в виду цифры в технологических процессах, которыми я занимался, то конечно не помню т.к. это было почти 30 лет назад. Что касается человеческого организма, то не уверен  что этот вопрос детально исследовался, зачем? Кроме ВАДА этим некому было бы заниматься, я имею в виду обнаружение "противоестественным образом" попавшего в организм ЭПО, т.е. способом не приносящем никакого эффекта тем кто так принимает. Но я верю что  ВАДА совершенствует методы обнаружения допинга повышая их чувствительность.

Логинов естественно не может выдвигать такие предположения как я (и другие комментаторы которых лично эта тема не касается, в том числе всякие модесты) не имея доказательств. Представляете сколько собак на него бы навешали? А специалисты (не считая Модеста конечно),  не очень то об этом и говорят.

Не для Модеста, а для здравомыслящих людей повторю истину известную всем кто имел дело с промышленными химическими технологиями: реакций со 100% выходом продукта не бывает.


 
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как одна из версий "подсыпанный в еду ЭПО" вероятно имеет право на существование, но на мой взгляд эта версия маловероятна. Не  вдаваясь  в детали биохимических процессов, происходящих в организме, которые не вполне корректно сравнивать с промышленными процессами. И о которых даже специалисты достоверно не знают многого, не говоря уже о нашей здесь аудитории.
На мой взгляд маловероятность такой версии определяется уже тем, что ранее она никогда не обсуждалась при многочисленных случаях обнаружения ЭПО как допинга.
PS: Лично для себя имею версию случившегося с А. Логиновым еще с того момента, когда этот случай был предан огласке. За прошедшее время это мое мнение ничуть не изменилось, скорее даже укрепилось. Но озвучиваю его разве что в очень узком кругу друзей-лыжников как сугубо личное мнение. Не пытаясь навязать его другим, тем более в публичном доступе. Дело прошлое, тонкое. Не стоит опять к этому возвращаться. Давайте просто болеть за А. Логинова и далее.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.05.2019 11:20
Александр, я не настаиваю на своей версии, просто считаю ее вполне возможной и многое объясняющей. В узких кругах я тоже слышал другие версии, которые не стоит выносить на обсуждение. Человеческий организм - это своего рода химическая фабрика, более сложная чем любая созданная человеком и процессы там действительно недостаточно изучены. В мире нет ничего идеального, в том числе химических реакций где бы они ни происходили. Общее между хим реакциями в пробирке, в технологических процессах и организме имеется, в том числе практическая нереализуемость стопроцентного взаимодействия исходных компонентов, всегда имеется остаток.  А далее вопрос только в чувствительности методов анализа о чем мы мало знаем т.к. со стороны ВАДА естественно не открывать такую информацию полностью. Я бы и не ввязался в эту дискуссию, просто надоело что Модест и Борис приплетают имя Логинова к любой теме связанной с допингом и, абсолютно безгрешные люди, каждый раз призывают его каяться и давать какие-то показания.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.05.2019 11:30
Вы имеете в виду цифры в технологических процессах, которыми я занимался, то конечно не помню т.к. это было почти 30 лет назад. Что касается человеческого организма, то не уверен  что этот вопрос детально исследовался, зачем?
Конечно, я про ЭПО в ЖКТ. Может и не исследовался, но тогда грош-цена всем утверждениям ВАДА на эту тему. Про техпроцессы я в курсе, их много, и многие из них очень неэффктивные с точки зрения конечного продукта.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.05.2019 11:34
На мой взгляд маловероятность такой версии определяется уже тем, что ранее она никогда не обсуждалась при многочисленных случаях обнаружения ЭПО как допинга.
Скорее всего это связано с нежеланием допустить в расследования версии с подставами. В таком допущении хайп просто способен убить всю систему вместе с ВАДой, в чем они естественно не заинтересованы.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В случае со Старых, со слов Родченкова, ей дали ЭПО с собой на выезд за рубеж. Она сама там колола себе и с дозой промахнулась. Думаю, с Логиновым тоже самое приключилось - передозировка при самолечении ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Коль скоро разговор пошёл про разговоры в кругу друзей, то вот вам наиболее вероятная от меня версия. Оба залетели по одинаковой причине. Делали на выезде уколы сами себе. Стасик проинструктировал, но свои мозги, как говорится, в командировку не пошлёшь. Сделали укол и неудачно - часть препарата пролилась мимо. И тут пожадничали и следом сделали второй. Так и получился передоз, в смысле допинг-тестов передоз, то есть препарат стал виден в анализах. Но я думаю, больше такого залета не будет и дальше все у них будет хорошо и с косметикой и с простатитом.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
03.05.2019 15:10
Раз человеческий организм так сложен, может вообще прекратить попытки анализа процессов, происходящих в нем до более досконального его изучения? Случай Логинова убивает прежде всего своей непроходимой тупостью, как в попытках объяснить попадание допинга в организм, так и последующим многозначительным молчанием, прям Железная маска. Давно бы что-нибудь более-менее внятное пора сочинить. А ежели что сильно надоело, так можно не читать :)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Биологи проводят исследования на живых организмах, в том числе людях, используется много организмов. И потом в отчётах пишут какое получили стандартное отклонение (std) в результатах. И вот как-то не попадаются им аномальные случаи, такие чтобы дальше трех сигм от среднего значения. Поэтому об уникальности припрыжки, или там одна дама марафон за 2:15 замолотила. Это все у учёных вызывает только саркастический смех.

Поэтому, граждане спортсмены! Дали вам право что-то выиграть, и при этом съесть все что есть - так вот не надо государственное дело превращать в балаган. Лучше пыхтите и стоните как тот финн. Глядишь, и на контракт с Ситизен напыхтите.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
03.05.2019 17:23
Сделали укол и неудачно - часть препарата пролилась мимо.
И оба почти одновременно....:D
Так сколько нужно съесть ЭПО, что бы в моче обнаружился след  ?
Тот же вопрос про метаболиты.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Дали вам право что-то выиграть, и при этом съесть все что есть - так вот не надо государственное дело превращать в балаган."

Интересно все же, зачем при этом что-то есть, если гонка договорная. Причем очень сильному спортсмену, на своей коронной дистанции, которую он выигрывал и в Холменколлене, а еще и ТДС(не в нынешнем формате) был в его активе. И последний подъем - прямо как под него специально. Не без оснований считавшимся одним из явных фаворитов на победу. Третий-то кто был? Не Черноусов-ли? Чистый, как ангел, даже по мнению зарубежной спортивной общественности? И это его Легков мог одолеть только "съев все, что есть", и еще предварительно с ним договорившись? Ну не смешно-ли?
И этот бездоказательный бред c маниакальным упорством продвигается на протяжении уже многих лет.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
04.05.2019 04:46
Так вот: дебилоид никогда не пойдет и не почитает книжку, или хотя бы статью.
Если это в мой адрес, то сообщаю, несколько популярных  статей я прочитал, собственно, мои вопросы на их основе.
А вот выпад "сам дурак" вместо ответов - еще  один из признаков дилетанта с гипертрофированным самомнением.  ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.05.2019 06:31
Модест, Серёжа Попов вполне реальный человек. По роду своей основной деятельности занимается научной работой.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.05.2019 10:19
Эксперт называя других дебилоидамис выдаёт такие перлы, что мама не горюй.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).По нижеуказанной просьбе автора поста
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Модест, вЕзикулы... а что за std? smd знаю, и оно тут совершенно не к месту, о std слыхом не слыхивал и не гуглится, поясните.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.05.2019 13:12
а что за std?
По-видимому, имеется ввиду среднеквадратичное отклонение от среднего..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По-видимому Модест и тут облажался, во всех подобных аббревиатурах есть буква m, от mean - среднее
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас вернется, всем вам тут выдаст по первое число, невежды решили Профессора поправлять!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0