Причиной недопуска Сергея Устюгова и Антона Шипулина на Игры в Пхёнчхане может быть присутсвие в базе данных Московской антидопинговой лаборатории

«Советскому спорту» стало известно, чем руководствовалась комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), принимая решение о допуске или недопуске российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2018.

- Главной причиной отказа в допуске на Олимпиаду является не присутствие в докладе Макларена, о чем сейчас все говорят. Фамилий Виктора Ана, Сергея Устюгова и Антона Шипулина там нет. Основную роль сыграла электронная база данных Московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении WADA еще в ноябре 2017 года. В ней содержатся все результаты тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года. На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются – заявил источник.

Напомним, ранее появились сообщения о том, что по решению комиссии МОК во главе с Валери Фурнейрон на Олимпиаде в Пхенчхане не смогут выступить шорт-трекисты Виктор Ан, Владимир Григорьев и Денис Айрапетян, а также биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников.

79 11585 Андрей Краснов 23.01.2018 14:52
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2018 14:59
Т.е. по данным этой базы что то не так с тестами?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.01.2018 15:12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
23.01.2018 15:24
Т.е. по данным этой базы что то не так с тестами?
Видимо Путин потенциально мог подписать в пробы. :D
Так что во "всем виноват Биг Босс" как говорит АИ. :D
Ссылка Рейтинг: -3 +13 -16
07 Eff 319
23.01.2018 15:31
Т.е. по данным этой базы что то не так с тестами?
Я так понимаю, что по свидетльствам Родченкова в этой базе указаны все положительные пробы, которая брала Русада и рапортовала в ВАДУ, как отрицательные. И там 300 человек.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
23.01.2018 15:39
Так, кто остался? Бабиков, Цветков, Елисеев, Шопин. Новый золотой состав на эстфету :)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
23.01.2018 15:48
Один я вижу повод отказать в трансляции на государственных каналах теперь уже псевдоолимпийских игр? Или бабки за рекламу решат все вопросы?
Ссылка Рейтинг: +5 +20 -15
20 DY 2245
23.01.2018 15:59
Один я вижу повод отказать в трансляции на государственных каналах теперь уже псевдоолимпийских игр?
А зачем делать резкие движения? Отказываться, бойкотировать? Просто относится в ОИ так какими они есть на самом деле - соревнования проводящиеся раз в 4 года.
И за золотую медаль давать премию в сто долларов... Тогда и значимость старта будет не много меньше... ))
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
23.01.2018 16:15
Хочется сделать комментарий к этим новостям..,но вот, к сожалению,  слова в голове  "крутятся"  пока только одни нецензурные  ;)..   ТЬфу!   8)." я спешу посмеяться,иначе мне придётся заплакать.."
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
23.01.2018 16:18
[quote]А зачем делать резкие движения? Отказываться, бойкотировать? Просто относится в ОИ так какими они есть на самом деле - соревнования проводящиеся раз в 4 года.
Это уже после этих ОИ надо решать как к ним относится. На данный момент я вижу только такой жест "доброй" воли. Может не прав. Но писать письма и пытаться доказать  - процедура длинная. Даже может и скажут числа 15-го марта, что простите, были не правы. Но это уже будет другая история. Не надо бойкотировать. Просто отказать в трансляции на государственном ТВ. Это будет позиция государства. А где посмотреть мы с Вами и так найдем.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
23.01.2018 16:22
как в дурной передаче из разряда журналистских расследований: озвучивается ключевой вопрос, но до ответа на него никто так и не доходит.
так и что там в этих результатах?  "тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года" ?
когда ждать теперь следующую полуновость с полуинфой от недоисточника из третьих рук?
(это камень не в адрес любимого ЛС, не подумайте :))
спектр догадок сужается.
Получается, там что-то такое должно же быть, раз на основе этих "результатов" принимаются такие решения?
Ведь если там ничего не найдется, в этой базе данных, отвечающего признакам нарушения антидопинговых правил, тогда МОК может с позором расходиться по домам. я прав?
Интересно, а как это все оценят соперники из других сборных (про совсем радикальных не говорим).
Любой спортсмен присутствует в какой-либо базе данных с результатами тестирования. ЛЮБОЙ!
Тогда надо как-то ведь ОФИЦИАЛЬНО, АРГУМЕНТИРОВАННО и БЫСТРО объяснить всему спортивному миру почему наших спортсменов не пригласили (про отстраненных по решениям комиссии МОК отдельная песня в CAS, там-то все распишут как положено).
Объясните теперь Сундбю и Колонье по каким причинам Устюгов не едет!  
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Слов нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
23.01.2018 16:26
Французы уже написали что это скандал и позор такому правосудию
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
23.01.2018 16:27
В чем проблема напрячь волю и не включать трансляцию ненавистных Игр? Проявите принципиальность!
А, например, пенсионеры вряд ли найдут трансляции на ютубе. Зачем их лишать одной из немногочисленных радостей в жизни?
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
23.01.2018 16:34
А, например, пенсионеры вряд ли найдут трансляции на ютубе. Зачем их лишать одной из немногочисленных радостей в жизни?
Глядя на моих родителей не уверен, что любимому сериалу или ТВ-шоу они предпочтут Большунова или Заварзину.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
23.01.2018 16:44
Я не знаю как будут показывать соревнования с учетом часовых поясов(какая там разница?), но, допустим, если соревнования проводятся в неудобное время  - было-бы элегантно показывать их в прямом эфире как есть, а в прайм тайм - пустить также повторы соревнований из Сочи. Я лично бы без проблем посмотрел повторы сочинских гонок. Тут в помощь плохая память (запоминается только хорошее, и 4 года прошло) 8) - хорошее не грех и повторить.
Никто в мире не может запретить показ в России записей из Сочи
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
07 Eff 319
23.01.2018 16:47
Заварзину.
Эээ, подождите)

Она была в Сочи, как и муж американского происхождения!
Допустят ли их, это для меня лично, один из самых интересных вопросов)

Хотя судя по направленности действий и тому, что допустили часть хоккеистов, то этих двоих тоже должны допустить. Ну или феерично допустить Уайлда и не допустить Заварзину)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.01.2018 16:48
Ох, такое чувство, раскручивается новый триллер. Да отказаться от трансляции, и тп. В большей степени МОК и проиграет. Они на западе очень умеют считать деньги. А во время мирового кризиса, ой как ударит по ним. И свести на минимум все выплаты. Мы то ничего не потеряем, в нашей стране все равно спорт государством финансируется.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Никто в мире не может запретить показ в России записей из Сочи
Это точно!
https://www.youtube.com/watch?v=7udhsLN0D5o

Здесь награждение получше чем на закрытии, нет еще этих смешных шапок и пуховиков на два размера больше.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Akropin,а я вот сам родитель взрослых детей и мне сериалы не нужны,я лучше 20-30 км.прокачусь или посмотрю с огромным удовольствием на НАШИХ ребят.Без Сережи Устюгова,как бы больно не было,принципиально не буду смотреть ни одной гонки,и жена меня тоже поддержит.Таких как мы будет ой как много.Надоел этот западный идиотизм.Пишу подбирая слова,под текстом одни матерные слова.
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
23.01.2018 16:58
Вот тут как раз и пригодились бы навыки "русских хакеров" с разоблачениями и взломами почты разных чиновников МОКа. Мне каждую неделю приходит спам на почту с предложением получить доступ к любой интересующей почте без смены пароля. Бред, конечно, но как их еще на чистую воду вывести!?
Это война! В нас плюнули, показали нам пальцем на наше место, нарушили презумпцию невиновности. И что, уважаемый г-н Мутко, будем покорно терпеть? Где ответные меры, санкции, запреты, бойкоты?
Не надо думать о том, что мы не увидим по телевизору как Клэбо в финишном створе Полторанина объезжает,и как Манифика в героической борьбе за бронзу проигрывает Сундбю 0,5 секунд. Да, зрелище. Да, интересно. Но национальные интересы превыше всего!
Бойкот!!!
Ссылка Рейтинг: -6 +12 -18
23.01.2018 17:01
без проблем посмотрел повторы сочинских гонок
Согласен. Например, на ютубе нет мужского скиатлона и классической разделки. Если кто даст ссылку, буду благодарен.
PS Гонки ОИ 2010г на официальном канале Игр выложены все, в отличном качестве, с интершумом, без комментариев и, разумеется, без рекламы. То, что надо.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.01.2018 17:02
Последние  новости  и  для  меня  были  шокирующими,  при  том  что я  стою  на  твердых промаклареновских  и  антиЦСПшных  позициях.  
Да,  понимаю информация  из  базы  данных  московской  антидопинговой  лаборатории -- но  скорость  реакции  запредельная.

Чем  так  взбесили  МОК  российские  власти  за  последний  месяц?  Что такого  важного  произошло?  Неужели  это  все  из-за  того  что  хакеры-мишки  влезли  в  святое -- систему  отношений  ВАДА  и  МОК?

Но  это практически  открытая  информация.  МОК  перекладывает  все  траты  на организаторов  олимпиады, и  не  неся  в  следствие  этого  существенных  организационных  издержек  получает  примерно  половину  потока  доходов  с  нее.  90%  этих  денег  идет  на  покупку  влияния  по  всему  спортивному  миру -- финансируются  НОКи,  спортивные  федерации и т.д.  В  итоге  МОК  концентрирует  не  сопоставимую  масштабу  деятельности власть.

МОК  это  инструмент  влияния  мировой  спортивной  бюрократии.  ВАДА  инструмент  влияния частных  инвесторов   в  спортивные мероприятия  на  мировую  спортбюрократию.  Вместе  МОК  и  ВАДА  образуют  единое  целое.  Попытки  раздуть  конфликт  и показать,  что  Россия  на  стороне  МОК  против  ВАДА -- полное  не  понимание ситуации.

Другие причины  должны  быть.  Кто то  где то  сильно  накосячил  с  российской  стороны.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
23.01.2018 17:06
Вместо Устюгова - лыжник из Тонга

Это всё что нужно знать об этих Игрищах
Ссылка Рейтинг: +29 +36 -7
Недоумение и злость на МОК и на российских чиновников
Смотреть-то всё равно буду, но без Устюгова уже неполноценные гонки :(
евгений пашин прав: что-то в верхах не договорились, вот и бомбанули.
Очень нехорошие (крепкие слова здесь нельзыя использовать) люди - чиновники.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
23.01.2018 17:26
"На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются" - как это понимать? Вы внятно можете что-нибудь объяснить? Этой информации мало, чтобы что-то понять. Можно только догадываться. И догадываться, что нас дурят по-черному и правительство, и спортивное руководство, и все, кому не лень.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07 Eff 319
23.01.2018 17:31
"На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются"
- как это понимать? Вы внятно можете что-нибудь объяснить?
Не обращайте внимания, это измышления Советского Спорта, и не более того на данный момент.

Французский Le Monde уже вообще успел написать, что по данным источника, близкого к Макларену, пробы Шипулина и Ана подменялись в Сочи.

Так что пока официальных объявлений нет, только журналистские вымыслы и инсайды. А что там точно в этой базе, вы правы, никто не знает.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.01.2018 17:32
может просто штраф не заплатили ?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.01.2018 17:32
Россия - щедрая душа! - Поэтому её подставили и оклеветали, впрочем не в первый раз
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Забанен пожизненно.
Елена Валерьевна, так всё-таки  "no Russia no Games" ?
Переобуваемся ?

http://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/111/1118401/large.jpg
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
23.01.2018 17:38
Другие причины должны быть. Кто то где то сильно накосячил с российской стороны.
отказались уходить из Крыма, отказались помогать проамериканским курдам и вообще  "рашка смеет вякать"  против гегемона, регулярно тыкая оного в международное право.:D
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
23.01.2018 17:44
А я вот что-то испугался за шоколадку. Она (мысленно) уже лежала в моем кармане... Галина Львовна, ваши шансы-то, смотрю, растут?!

... так вот кто Главный Бенефициар?!!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
04 Сережа Попов 23.01.2018 17:38
Конечно! А все остальное к этому  не имеет никакого отношения.
36 спортсменов снялись с турнира в Сибири после приезда допинг-офицеров
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
23.01.2018 17:47
Надо вести себя также как ведут американские скунсы!  Честной борьбы с такого рода противником быть не может!
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
23.01.2018 18:06
Будем ждать реакции от иностранных коллег-спортсменов! Ни в коим случае, не сочуствия, не  злорадства, а именно реагирования на данную ситуацию. Они же "варятся" в этой кухн е более 10 лет от Юниорских межд. стартов до сегоднешних соревнований. А реакция д.б. , хотя бы вопросы: -Почему не допустили? -Упоминание в докладе Мака, - МОК. - Так почему не пустили? - Ну в докладе же есть, - МОК.        Р.s. Уже надоели осторожные высказывания Топов с др.государств: "не все так однозначно" и/или "ну если отмечены в официальных документах, значит могло и быть", про злорадства вообще молчу и не воспринимаю их.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
23.01.2018 18:09
1.Вопрос об удобстве просмотра Олимпиады из-за разницы во времени отпал сам собой. Нет никакого интереса смотреть те виды, где наши спортсмены не участвуют или не имеют  шансов на высокое место. Искренне желаю тем, кто допущен, выступить по максимуму. Наперекор всему!!! но смотреть нет желания, извините...
2.Дети мне сказали, что будут кататься сами, вместо того, чтобы смотреть соревнования, не подстраиваясь ни под кого. Не могу не поддержать их решение.
3.Тренер сына постоянно пишет, по каким программам и в какое время идут соревнования по лыжным гонкам и биатлону. Ее призыв: "Болеем за наших!!" Здоровеем теперь, видимо.. Следующие выходные еще поболеем, а потом будем  за здоровый образ жизни
Смех и сарказм сквозь слезы...
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
23.01.2018 18:25
В электронной базе данных должны быть данные по всем спортсменам уровне кубка мира, т.е. способным выступать на ОИ. А российская сторона разве не имеет доступа к этой же базе данных? Информация на основе которой отстранение дб у обеих сторон. И что в таком случае сделают наши чиновники? Опять ничего?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
36 спортсменов снялись с турнира в Сибири после приезда допинг-офицеров

36 из 600 с чем-то. 15, кажется, были больны, кто-то не смог приехать. 6 процентов, обычная статистика. А о приезде допинг-"офицеров" было известно задолго до старта, еще до того, как спортсмены заявлялись на эти соревнования.
Что касается иностранных спортсменов - какие могут быть иллюзии? Лучшие из них вполне искренне посочувствуют, кто-то, может, возмутится, и на этом спасибо. Кто из сильных мира сего примет это во внимание? Всем в спорте заправляют не спортсмены, они, несмотря на всю свою мощь, совершенно безправны, а дряхлое старичье. Да и своя рубашка ближе к телу.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
"А о приезде допинг-"офицеров" было известно задолго до старта,"
- это сильная фраза в контексте борьбы с допингом :)  
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
23.01.2018 18:48
А что скажут ихсперты? Ведь говорили все, сделка прошла. Это подтверждает, что вся эта ихспертиза и выеденного яйца не стоит, и ситуация политизирована. Будут бить пока можно, кого хотят и как хотят, когда хотят..
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Павел, уж какая ни сильная эта фраза, но если так, использующие допинг и не заявлялись бы на соревнования, чтобы потом, как тут представили, в панике сниматься с них.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
23.01.2018 18:53
А на суд в   Лозане вы бы не расчитывали особо, пусть и не кас, но история знает случай, когда маргинал, убивший советского дипломата Вацлава Воровского, был оправдан и отпущен, тк коммунистов убивать можно. Я ничего не хочу примерять и политизировать, просто исторический факт...:D
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
23.01.2018 18:56
Даже если САС оправдает, ОИ всё равно мимо. Если только моральное удовлетворение.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
23.01.2018 19:03
Господа!!! Кто то на Камчатке кто то в Москве и тд. А кто то и за границей этой необьятной . Сам я из Сибири (Новосибирск). Хочется сказать пару слов в подержку наших парней... Спорт сейчас превратился в политику.... Но Господа !!! Я свою трехлинейку почистил на всякий случай... Без обид... Мне за Державу Обидно... И Путин здесь не при чем....
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Забанен пожизненно.
И охота вам устраивать очередые соревнования по плаванию в открытой моче ?

Он может выиграть, поэтому ехать не должен.
À la guerre comme à la guerre.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
23.01.2018 19:12
Надо спокойно без нервотрепки съездить с тем составом, кого допустили до ОИ. Далее, после окончания ОИ объявить, что Россия на следующую олимпиаду отправляет спортсменов любителей, а в это же время, год и дату  проведения  ОИ проводит свои открытые соревнования по зимним видам спорта... да с такими призовыми, что бы челюсти у МОК и спортсменов "отвисли" и посмотреть кто, куда поедет:))).
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
23.01.2018 19:13
Он может выиграть, поэтому ехать не должен.
Скорее, логика иная:
"Он может выиграть, поэтому есть подозрение, что на допинге, поэтому ехать не должен"
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
 Александр Голдаев то есть не всё так "красиво и кричаще", как представили в прессе журналисты, не было на этих самых соревнованиях?
А то знаете я уже стала подумывать о разговоре с сыном о прекращении заниматься ЛА:)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
to Владимир
Все понятно, хоть тут Сашка Б. пыжится прикрывая политику в постах форумчан.
Ну что же, когда цитаты из Интернета закончились, и диктор по "зомби-ящику" ещё не дал вам накачку, только и осталось, что сводить счёты таким хамовато-детсадовским путём, показав тем самым свою сущность.
Я мог бы назвать вас примерно так же, но делать этого не буду,  чтобы с вами на одну доску не становиться. Какую именно "доску", надеюсь, вы меня поняли. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
23.01.2018 19:33
Ну чтож подытоживая : " Я свою трехлинейку почистил на всякий случай..." и "À la guerre comme à la guerre"
https://www.youtube.com/watch?v=BVnhqX6D5nk
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Забанен пожизненно.
09 Nikolay Epishin 23.01.2018 19:12
Надо спокойно без нервотрепки съездить с тем составом, кого допустили до ОИ.
А я думаю, что пора подключать к переговорам о допуске немножечко русского толстого юношу со стальными нервами.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
23.01.2018 19:39
Как же недостает компетентного освещения всех этих новостей!
У нас, по-моему единственный образованный спортивный юрист на всю страну - Пацев, и тот какой-то странный, все время на полутонах, многого недоговаривает и позицию свою никак не подсвечивает (наверное, это норм для юриста, но вот простому болельщику понять ситуацию это не помогает).
Сегодняшняя новость - из того же ряда, вброс какой-то.
Были ведь многочисленные намеки на то, что онлайн-доступ к этой базе имел уже из-за рубежа ее администратор (вместе с мужем своим), равно как и сам Родченков - так, по идее, данные из нее не могут быт основанием для серьезных решений, ведь они могли быть скомпрометированы. Можно ведь это все ясным языком изложить - и хотя бы попытаться донести это до мирового сообщества.
И почему обо всем говорит таинственный "источник" - неужели в МОК нет ни одного человека, который мог бы по телефону внятно пояснить ситуацию? Или у нас просто некому туда позвонить - и задать госпожу Фурнейрон вопрос? Почему Смирнов не скажет ясно - что происходит?
Брр, сплошная муть. Нет Андрей Пшеничников, это не по открытой, а по закрытой моче заплыв!
Правы  Евгений Пашин с Виктором Межлумяном - дело вообще не в спорте, а в других сферах (оружейный плутоний? поставки бересты, дегтя и рухляди в Китай?), а Олимпиада - просто рычаг давления такой, чтобы электорату рассудок помутить лишний раз.
Ну и любители шоколада тут руку приложили, к бабке не ходи!
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Забанен пожизненно.
05 Бойков Александр 23.01.2018 19:32
to Владимир

Ну что же, когда цитаты из Интернета закончились, и диктор по "зомби-ящику" ещё не дал вам накачку, только и осталось, что сводить счёты таким хамовато-детсадовским путём, показав тем самым свою сущность.
Невольно приходит на ум куртуазная беседа двух “офицеров и джентльменов“ с дамой по имени Наташа.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Лада Миргалиева, я об этом, конечно, тоже в прессе прочитал, тут уж каждый выбирает более правдоподобный для себя вариант. Мне этот показался убедительнее, чем все это "красиво-обличающе-кричащее".  Но Вы, конечно, гораздо ближе к миру ЛА, если у Вас сын занимается, дай Бог Ему Здоровья и Успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.01.2018 19:45
Владимир З .... Переживаю за парней...  И за Сергея и за Антона...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.01.2018 19:59
А где все? Новембер? Аникс? Дмитрий Олегович? Модест? ss53, как то скучно без диалога..А если серьезно не удивлюсь если после олимпиады в КОРЕЕ г-н  Родченков станет обладателем какого нибудь острова или небоскреба, или америкосы настолько жадны что  в лучшем случае банковский чек на миллион  и давай досвидания? или утроят сцену с полонием?обвинив руку Москвы? Родченков после таких дел стал  очень опасен для США прежде всего человек..
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
23.01.2018 20:00
Тихонов конечно во многом просто говорит не по делу но в одном он прав тип с фамилией Мутко очень много принес вреда нашему спорту..
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
  1. Martiniden, так очередной праздник у людей, отмечают, наверное.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
23.01.2018 20:26
И правда, даже странно м.б. щас как дадут угля мало не покажется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
03 Martiniden 23.01.2018 20:00
тип с фамилией Мутко очень много принес вреда нашему спорту..
Есть такой знаменитый эксперимент в этологии, науке о поведении животных. Крыс сажают в достаточно свободную клетку с полом, представляющим проводящую решётку. На решётку подают напряжение, доводят его до болевого порога. Сначала крысы пытаются найти место, где напряжения нет. Потом, найти источник боли и атаковать его. Потерпев неудачу, они назначают “ответственными" за неё нескольких “наименее симпатичных” собратьев и атакуют их: естественная агрессия ищет какого–то достижимого выхода, хотя реальный источник боли находится за пределами клетки и недостижим.

Людям, лишённым рефлесии, свойственен анялогичный поведенческий механизм.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
23.01.2018 21:01
Все очень печально. почти трагично и для спортсменов и для России,гнут нас как хотят.Ну а Родченкову немного осталось-после олимпиады ( с маленькой буквы!) его уберут .Ну из него все что нужно выжали (Мавр сделал свое дело Мавр должен...),содержать его накладно и опасно, он же псих, ну и потом ,разумеется все свалить на Россию, на Путина
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
23.01.2018 21:16
Забанен пожизненно.
7 Леонид 23.01.2018 16:26
Французы уже написали что это скандал и позор такому правосудию
Где это сказано?
Ссылку на сказанное в студию, плиз.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.01.2018 21:43
Забанен пожизненно.
05 Бойков Александр 23.01.2018 19:32
to Владимир
Все понятно, хоть тут Сашка Б. пыжится прикрывая политику в постах форумчан.
Ну что же, когда цитаты из Интернета закончились, и диктор по "зомби-ящику" ещё не дал вам накачку, только и осталось, что сводить счёты таким хамовато-детсадовским путём, показав тем самым свою сущность.
Типична логика представителя дворовой песочницы, по принципу "сам дурак".
Саша. Вы там не расслабляйтесь. Бдите, бдите. У нас тут еще много политических окрасов.  А ваша позиция, точнее оценка ее  форумчанами в рейтинге ваших действий по отношению к форумчанам, говорит сама за себя. надеюсь, что вы видите все прекрасно, но не в силу самовеличия не хотите все признавать. ну что поделать, - кесареву - кесарево, а слесареву, - слесарево. Это ваш выбор..
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
23.01.2018 21:46
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 0 -12
23.01.2018 21:48
Забанен пожизненно.
03 Martiniden 23.01.2018 19:59
..А если серьезно не удивлюсь если после олимпиады в КОРЕЕ г-н  Родченков станет обладателем какого нибудь острова
Ага. А потом этот остров плавно перейдет по юрисдикцию России:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Владимир 23.01.2018 21:48
Типична логика представителя дворовой песочницы, по принципу "сам дурак".
Очень самокритично. ;) Оказывается, не всё так печально :)
Всего вам.  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Невольно приходит на ум куртуазная беседа двух “офицеров и джентльменов“ с дамой по имени Наташа.
Андрей Пшеничников, складывается впечатление, что все ваши представления об офицерах взяты исключительно из анекдотов :)
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Как же недостает компетентного освещения всех этих новостей!
Никита, нечасто я согласен с Вами на 100%!
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
24.01.2018 05:16
04 Сережа Попов 23.01.2018 17:38
Конечно! А все остальное к этому не имеет никакого отношения.
36 спортсменов снялись с турнира в Сибири после приезда допинг-офицеров
Подскажите глупым вадовцам, что отказ от участия не освобождает от контроля по их собственным правилам. Ну, вдруг они забыли.  Пусть до конца выведут эту "зарвавшуюся рашку" на чистую воду!!! :D
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
24.01.2018 09:33
Так, а что с Ильёй Черноусовым?
Он подавал заявку на участие или нет, знает кто?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.01.2018 10:18
Так, а что с Ильёй Черноусовым?
Он подавал заявку на участие или нет, знает кто?
Вроде бы, никакой заявки подавать не нужно - МОК может сам пригласить или не пригласить Илью (возможно -заблуждаюсь?). Лично я был бы рад, если бы его МОК пригласил - и он выступил бы - несмотря на все обстоятельства (отсутствие соревновательной практики в КМ, гонки только на ДП и т.п.). Но это ооооооочень маловероятно!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
24.01.2018 10:30
А как Илью могут пригласить если он является участником и призером игр в Сочи?! По этой же причине не пригласили Алексея Волкова и Евгения Гараничева.....? Хотя как мне кажется, Илье ОИ неинтересны вообще...
Мне почему-то очень обидно именно за Шипулина!!! Ну несправедливо вообще....!!! При чем тут данные какой-то московской лаборатории когда он является ДЕЙСТВУЮЩИМ спортсменом, входит в топ-10 и участвует на Кубке Мира!!!
Как же хочется услышать хоть какое-то официальное заявление......А еще интересно - их просто не пригласили и все? Или отказ какой-то официальный пришлют или прислали? Получается, даже под этим несчастным олимпийским флагом выступать нельзя что-ли?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.01.2018 11:15
Наталья, в списке приглашенных МОК есть участники Игр в Сочи, так что само по себе участие в них - не барьер. К Илье никаких претензий у МОК, по известным данным, нет.
Насколько я понимаю процесс - МОК сам приглашает участников (так было написано в памятном прошлогоднем решении). Просто в качестве затравки наши отправили в МОК свои списки, а он сделал из них "приглашение" - и это сейчас интерпретируется как то, что кому-то "отказали". На самом деле, отказа, по сути, нет. Есть "не приглашение".
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.01.2018 11:34
При всем уважении к Сундбю - а что он-то едет?  :)
В базе данных (соответственной) он обязан быть, уличен в употреблении допинга.  
Или "эта нога кого надо нога" ?  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Любителям откопать обрезы, расчехлить пушки и надраить ракеты.
К войне призывает тот, кто её никогда не видел.
А причины недопуска наших на ОИ надо искать не извне, а внутри.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Почти уверен, что Черноусова пригласили бы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Alex57, при всем уважении к Вам, насчет Сундбю, думаю, что мы должны проявлять солидарность со спортсменами, выражавшими Нашим хоть какую-то поддержку в эти тяжелые времена. Ведь не Мартин автор всего этого иезуитства.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.01.2018 09:11
Никита Давыдов

Поняла про "неприглашение", спасибо! :)
Ну тогда я думаю, Илья благоразумно от ОИ отстранился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0