Владимир Логинов: Будущее у российского лыжного спорта будет безоблачным

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов считает, что сборная России по лыжным гонкам может завоевать семь медалей на зимних Играх-2010 в Ванкувере.
«План-прогноз у федерации следующий: выиграть на Олимпиаде в Канаде две-три золотые медали и по две серебряные и бронзовые медали, - отметил Логинов. - От России в лыжных гонках имеют право участвовать в Олимпиаде 20 спортсменов. Эта максимально возможная «лыжная» олимпийская квота».

«После случившегося допинг-скандала с олимпийскими чемпионами Евгением Дементьевым и Юлией Чепаловой, уверен, члены национальной сборной, а в команде тренируются 40 человек, будут готовиться к зимним Олимпийским играм еще целеустремленней и настойчивей», - отметил глава ФЛГР.

«Лыжи занимают почетное шестое место по популярности в стране. Впереди только хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, единоборства. По-прежнему, как и в прошлые годы, в регионах России подрастает талантливая молодежь. Поэтому есть уверенность, что будущее у российского лыжного спорта будет достаточно безоблачным», - подчеркнул Логинов.

Источник: "Советский спорт"
59 8813 Андрей Краснов 28.08.2009 15:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.08.2009 16:05
Прям как Гидрометеоцентр: "достаточно безоблачным". Поживем - увидим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если отношение ФЛГР к лыжному спорту России будет таким-же как к собственому сайту то мы точно будем" впереди планеты всей"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 16:22
Будущее у российских лыжных чиновников будет безоблачным, сообщил Логинов. Ни малейшего намека на то, что кто-то уйдет в отставку после череды скандалов (как это было-бы в любой западной стране), нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 16:48
Хороший юмор.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 17:18
А я ОЧЕНЬ рад за будущее канадца Вани Бабикова!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 17:23
anikis GOLFоводов (anikis97@mail.ru) ,    28-08-2009 17:18
Ой не гневай человека-кроссовка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
28.08.2009 17:56
Рад за логинова. А то всё кризис да кризис.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я увидел в этом интервью, что боится Логинов потерять свое место. Вот и рапортует до Олимпиады о будущих "...подбитых танках".  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гнать надо Логиновас этого поста со всей его свитой.
Бюрократы хреновы!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 19:03
А я увидел в этом интервью, что ОН НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ!рыба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно сказать, Дементьев прошлый сезон занимал чужое место.А теперь его освободил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 19:52
Лыжи занимают почетное шестое место по популярности в стране

как говорится, ссылку в студию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.08.2009 21:04
В палате N6 горел свет. Весь в белом и чистом г.Логинов дописывал последний лист романа Моя борьба с допингом. На очереди была отправка телеграммы главному врачу с медальным планом в Ванкувере. Вошедшая медсестра с клизмой прервала литературное обострение и выключила электричество. В темноте слышался шелест бумаги. Президент продолжал творить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наст 5+!!! Зачот!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 00:25
ну что здесь не ясно. пока Тягачев на месте - Логинов никуда не денется. А Фетисов еще не научился с Путиным на горных лыжах кататься.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 11:16
Заявление руководителя Федерации очень смелое и "скромное не по меркам". И, как мне представляется, не очень своевременное. Не успели пожар потушить (он горит еще ярким пламенем), а уже новые планы рисуются (хоть один за последние годы выполнен?). бензин подливается. Не удивлюсь, если так дело пойдет дальше, скоро будут озвучиваться цифры, а может будут уже и называть конкретных лиц, которые попадутся на допинге. Не сомневаюсь, что нынешнему руководству и их подопечным по силам завоевать все медали ОИ, а перед этим и занять весь пьедестал почета на КМ и абсолютно всех Турах, правда при условии, если еще не появится две-три пачки по три "залетевших" ( на допинге. Смотрите, за год почти набралось на комбинированную эстафету. Но при этом не стоит не забывать, что WADA может с опозданием озвучить и еще новый список претендентов на пьедестал, правда на другой. Тогда и второй состав эстафеты может появиться. В лучшем случае, в течение двух лет.
Не надо торопиться. Нортуг, Бауэр и другие из первого десятка могут обидеться такими громкими заявлениями руководства. Вдвойне начнут тренироваться. Тогда не получится даже  занимать 21-47 места. Начинать просмотр итогового протокола придется не с начала, а с самого конца. Когда-то Ширяем сделал подобное заявление по результатам ЧМ, пытаясь выставить белоруса и его серебряную медаль. Что получилось? Сейчас просто восхищаюсь его поведением и отношением к делу, которым он занимается. На ошибках учатся, а не подливают масла в огонь. А то из года в год делаются подобные громкие заявления, а итог....
Вспомните, как под копирку аналогичное заявление руководством Федерации было сделано перед прошедшим ЧМ.
Надо срочно выдвигать своего кандидата на руководителя ФИС, как планируется в биатлоне в IBU. Тогда точно все будет ОК.
Мне кажется, что в сложившейся ситуации надо быть просто скромнее, чуть приземлиться, а лучше вообще опуститься на Землю. Тогда и прогнозы не будут такими заоблачными. Не сомневаюсь, и результаты улучшатся. Не медали сейчас надо считать (делить шкуру не убитого медведя), а в спешном порядке решать другие задачи. Пыль в глаза пускать и думать, что забудется случившееся, это уже вчерашний день. Все же читают эти заявления люди, которые прекрасно знают, кто за кем и чем кроется, а не какое-то стадо....
Побойтесь, как говорится в этой ситуации, Бога. Лучше промолчите
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 11:21
Извиняюсь за ошибку в написании фамилии Ширяев. Имел ввиду Сергея Ширяева
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 13:15
когда же это наконец кончится, все знают что логиновым черновым маслаковым гусятниковым и прочая давно пора в богодельню, так кагого же они все еще заправляют???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.08.2009 17:55
Нифига себе уехала я в отпуск. Сижу себе в степной дыре у моря, до инета 10 км, даже не знала ничего, пока ИИ не позвонил :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
29.08.2009 20:58

"Нифига себе уехала я в отпуск"

Б-г с ним, с допингом. Но чтобы человеку полноценно отдохнуть не дать!?! Логинов - конченный отморозок. Отморозкам место в Антарктиде. Поставить во главе Лыжной федерации императорских пингвинов и назначить медальный план. Не забирать, пока план не выполнит.

Когда выполнит - в Арктику. Там его мишки-лыжники ждут.
И тюлени на роллерах.
И медальный план.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Валерий Жданович

>>> если так дело пойдет дальше, скоро будут озвучиваться цифры, а может будут уже и называть конкретных лиц, которые попадутся на допинге

Вы раньше этот сайт не читали? Я два года назад перечислял лыжников и биатлонистов, которые рискуют быть пойманными. Меня терли и ругали, потом они все попались. Остался только один биатлонист.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 13:58
интересная информация о дисквалификациях,почему-то многие думают,что WADA карает лишь россиян.
http://sportcom.ru/portal/world/story/64.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 15:13
В палате N6 был врачебный обход. Лечебные клизмы г.Логинову продолжили. Разрешили провести отчетно выборную конференцию палаты, а также олимпийские игры. Медальным планом решено каждому пациенту по штуке. Цвет медали каждый выберет и раскрасит самостоятельно. Как и ожидалось президентом палаты избрали г.Логинова. Голосовали открыто и единогласно не вставая с кроватей. Медсестра зачитала приветственную телеграмму главврача и раздала таблетки.
Острый спор возник о допинге. Не его ли клизмой вводят президенту?   Медсестра прервала ораторов выключив свет.  г.Логинов закрыв глаза думал об олимпийских играх палаты. Работы было как всегда много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 15:25
УДАЛЕНО. И.И. (потрудитесь выражать свои мысли без оскорблений тех, о ком говорите).

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:01
Ну да,Евгений,   те кто попались-кольщики ,а те кто не попались -достойны восхищения...)))).у вас с головой все в порядке???поняли,что написали??
А хамить Резцовой не надо, она молодец, а не лицемер ,как некоторые...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:24
Ну а в чём выход, Михаил? Запретить лыжные гонки что ли? И причём тут моя голова? А Резцовой я не хамил, просто надо отвечать за себя, она ответила, мы все в курсе причин её побед. Молодец! Просто на других не надо валить?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:26
Михаил? А на чём мож основываться, что все колются? Где официальные данные? Так мож далеко зайти. Мож обвинить кого угодно и в чём угодно, это у вас с головушкой не лады, по-моему.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:29
ИИ: А кого я оскорблял? Высказал своё мнение! Опять про свободу слова что ли говорить? Люди обманным способом завоёвывают медали, бегут на допинге, их разоблачают и наказывают и все об этом знают и ненавидят их за это!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:31
Евгений,назовите фамилии тех,кто не кололся,желательно анализ допинг проб приложите.А то так пустые слова. А Резцова знает о чем говорит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:37
А вы откуда знаете что все кололись?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:46
Филипп Бойт не кололся.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:47
О чём ещё мож рассуждать? Обнаружили допинг и обнаружили. Отстранили и всё, а то начинаются полемики, дискуссии, защита несчастных спортсменов. Тупо ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:47
Евгений Носов
раз все у него колются. значит и он. а раз он колется, то тут покажется все что угодно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:48
Причём тут Болт и вобще кто-либо из "чмстых" спортсменов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:54
Евгений,не Болт ,а Бойт....а болт,это у тебя в голове...и у фантика..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:55
К моему комментарию: Евгений Носов (pollello@mail.ru) ,    30-08-2009 17:48
Причём тут Болт и вобще кто-либо из "чмстых" спортсменов? Вместо "чмстых" читать "чистых" Е.Н.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 17:58
Ну это кенийский лыжник, ну дак и мы в беге ничё не ловим в споре с африканцами, как и все европейцы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 18:06
вот там европейцы и не колются,потому что бестолку...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 18:09
Ну так Михаил если все колются, так вы наверное разочарованы в профессиональных лыжных гонках и вам не интересно смотреть лыжные гонки, тем боле посещать тот же сайт? Не пойму логики.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 18:10
Заходить на сайт и трубить что все колются, без всяких доказательств и т.д., вам бы в писатели-фантасты
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 18:11
Вы любитель лыжных гонок или противник?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 18:17
Евгений Носов
Пива Храмцов любитель, понюхать, покурить и уколоться, а потом уже на сайт.
Я ему назвал Чепикова, который отказался принимать вообще фарму. Вроде они земляки. может сходить к нему и сказать, что все колются и ты кололся, отдай медали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 18:21
Пусть колются,взрослые люди,знают на что идут.Они ни у кого ничего не воруют ,зарабатывают на жизнь тяжелым трудом. Рискуют своим здоровьем, а не чужим,как чинуши от спорта,которые все это покрывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 18:50
Я прошелся по спортсменам, ветеранам, тренерам и нигде господина Храмцова не увидел.
Может кто-нибудь знает о нем что-нибудь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 19:10
Я тоже не знаю кто такой Х.К.))) и даже желания нет знать,если честно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 19:26
Конечно мой комментарий что я пишу вырежут. Почему? Сочувствие или покрывание лыжников, не знаю. Вобщем, разоблачённые в употреблении допинга просто ОПОЗОРИЛИСЬ И ОПОЗОРИЛИ СТРАНУ. Для меня лично они мошенники, ни таланты, ни великие, а просто обманщики.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 19:29
Кого они обманули то скажи....???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 19:34
Обманули всех  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 19:37
А ты откуда знаешь что всех???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы ведете чрезвычайно полезную и нужную полемику.Позвольте мне высказаться по теме статьи,насчет будущего лыжного спорта.
Так вот мне оно не кажется безоблачным.Бог с ними,с попавшимися,жертвы они или негодяи.Ясно одно,попались 9(девять )человек-это система как ни крути.Не закончены разбирательства с биатлонистами,лыжники на подходе.Чепалов хоть и храбрится,говорит тренировать буду,но ему могут уже и не дать.Какая реакция будет в мире на эту массовость посмотрим.Но мне кажется удар мы себе нанесли очень сильный и сколько будем из этого вылезать,учитывая что и до этого было все не ах,никто не знает.
По моему мнению,то что произошло уже вышло из чисто спортивной плоскости.Следущая зимняя олимпиада сами знаете где,и когда по сути мы лишаемся на нее перспектив не может радовать ни нас ни сами знаете кого.Реакция не заставит себя ждать.Пророчать большие перемены в руководстве в октябре,и как бы это не были звенья одной цепи...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.08.2009 22:23
Владимир Кунгуров
А вы не в курсе, что месяц Ширяеву осуществляли фарму сборная, пока не нашли у него эпо. Ошибка Чепалова была всего одна - он признал себя виновным сам, под шоком, в самом начале.
А сейчас-то какая вина Чепалова? был провозглашен лозунг централмзации и по фарме однозначно. Это ошибка не Чепалова, если вообще ошибка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я крови Чепалова не желаю,просто констатация фактов-а они вещь упрямая.А вам скажу,всем известно,что Чепалов всегда сам принимает решения,что по тренировкам что по фарме,и территориальное нахождение спотсмена не меняет ничего
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2009 14:38
Будни палаты N6.
г.Логинов совершил лыжный пробег в палате. Эту акцию он посвятил будущей зимней олимпиаде Сочи-2014. После финиша спортсмен признался дежурной медсестре, что не принимал допинг, выбрасывая в туалете все назначенные препараты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2009 14:55
Допинг тема очень интересная, любопытная, просто шлаг для всех нас у которых существует желание следить за высказаниям некоторых тренеров (вот, на пример интервью Бородавко когда попал на допинге Ширяев, и как сейчас он относится о допинге у Дементьева,)...,мноштво примеров,правда?
Для меня всё о допинге подробно сказала г-жа Богословская (конечно шла речь о лёгкой атлетике) и тогда был спор у меня с одним "форумистом".К этому присоединились высказания ниненшего  чемпиона  Рыбакова, и на конец интервью с Анфисой Резцовой.Всё понятно , ну, для меня.Сколько раз я говорил о " Вот Бьорндален, биатлонист. Финиширует весь в соплях, с пеной на губах. А ни разу не попался. Почему?" как написала знаменитая Резцова.
Мне понятна тенденция некоторых людей (которые думают о себе как они являются авангардными,суперумными... они просто супервизионери,уникуми) расказивать как "другие" ещё не смогут разбудится как они "вопят" о заговоре и так далее.
Как сказал и перед 5-6 дней на форуме, вашим чиновникам (ИБУ,ИААФ....) нужно не только сидить и ждать зар плату, но и поборотся немножко.
У меня только один до всех пор неотвечаемый вопрос:Если  такие спортсмени как Дементьев,Чепалова...  (олимпийские чемпиони, нееднократные чемпиони Мира у которых супер талант, техника стила, начин прохождения трасы,к статы об этом  говорили инностраные экксперти на английском Еуроспорте) уптребляют допинг (только они) как можно обяснить их место в итоговом протоколе?(30-ое,40-ое....)?
Резюме:Нужна масштабная,глобальная война, но не как сейчас поймать несколько россиянов(к),одного италияна или кого удобно.Главный вопрос:хочетя ли западной цивилизации обявить беспоштедную  войну допингу? Нкануне Лондона 2012 ,скорее всего нет.
Привет всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2009 16:22
Палата N6, партийное строительство.
Создавая партию "В светлое будущее,без допинга" г.Логинов записал всех обитателей палаты. С сегодняшнего дня все документы подписывал как генеральный секретарь. Над кроватью написал лозунг, Народ без допинга един. Главный врач инициативы одобрил и уменьшил дозу аминазина. Воодушевленный г.Логинов решил баллотироваться в государственную думу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2009 16:24
Kiril Kolarovski
Не проводите параллель Чепалова - Дементьев.
У Чепаловай вообще не было мотивации принимать допинг в прошедшем сезоне и результаты не столь важны были, как  потихоньку восстанавливать форму. Место в сборной у Чепаловой было забронировано без отборов и готовилась она к ОИ. Тут явная подстава.
В случае с Дементьевым, и не только с ним, можно уверенно говорить, что допинг не только может улучшить результат, а и ухудшить. Об этом много писали уже давно. Если посмотрите, какими специалистами окружил себя господин Бородавко за время своего правления, то поймете что там нет профессионалов на своих должностях. Даже Прокуроров не был профессиональным тренером. Видимо так же было и с фармой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2009 16:59
Согласен, но я больше говорил и апострофировал допинг и как бороться с ним т.е. можно ли сейчас честно "воевать" против  допинге.Думаю Россия и российские спортсмени являются большим параваном для ВАДА которая на россияне и разных "Мулегах" "зарабатывают" свою зарплату!!!Для меня нет никаких сомненый.
Привет,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2009 17:51
Kiril Kolarovski
Допинг впаривают дельцы за кошмарные деньги и они же делают рекламу ему, в том числе и то что без него не победить. На самом деле, в подавляющем большинстве случаев, результат положительный может оказаться только один раз или на короткое время. Далее для результата надо будет колоться постоянно,  как наркоману, кормить торговцев допингом, иначе конец карьеры.
Колоссальная ложь Резцовой, мало уже знающей нынешний спорт и плохо знающая массовый спорт, когда сама бегала. У всех великих спортсменов кошмарный эгоцентризм и они до старости дети избалованные судьбой. Резцовой глубоко наплевать на тех спортсменов, которые не принимали допинг. Она до сих пор считает, что все в мире должно крутиться вокруг нее и ей все можно, как и тогда когда бегала и побеждала.
А тем временем, есть примеры не выдающихся спортсменов, но все же призеров ЧР, которые не принимали допинг. Их пик результатов приходится на возраст 23 и позже, а до этого они были малозаметны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2009 11:36
Палата N6, новости.
Сегодня президент и генсек г.Логинов учредил награды борцам с допингом. Звезды трех степеней. Первым указом по палатеN6 г.Логинов наградил себя, присвоив все зведы лично и в один день.
Медсестра пообещала соорудить в палате бюст героя. Главный врач проверил рефлексы и осмотрев борца с допингом увеличил дозу аминазина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0