WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял рекомендацию комитета организации лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщили в пресс-службе WADA.

"Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно", - сказал официальный представитель WADA Джеймс Фитцджеральд.

Таким образом, в соответствии с кодексом WADA, Россия на четыре года лишается права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение, спортсмены страны не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом. Также исполком WADA ввел четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

РУСАДА может оспорить решение WADA в течение 21 дня. Если РУСАДА откажется подавать апелляцию, это могут сделать руководители ОКР и ПКР, а также главы международных спортивных федераций.

Ранее президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявлял, что решение WADA по российскому вопросу будет обязательным для его организации, но в то же время он подчеркивал, что санкции не должны затронуть чистых российских спортсменов в плане их участия в Олимпиадах. Если МОК согласится с решением WADA, то россияне будут выступать на Играх 2020 и 2022 годов в качестве нейтральных спортсменов, кроме того, Россия не сможет подать заявку на Олимпиаду 2032 года. В пресс-службе WADA ранее ТАСС сообщали, что решение WADA не будет распространяться на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Также председатель комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор подчеркивал, что и в других видах спорта санкции не затронут чемпионаты Европы, кубки мира и прочие менее статусные международные старты, которые не подпадают под понятие "major event".

На Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро сборная России из-за допинг-скандала выступала в усеченном составе. На зимних Играх 2018 года в Пхёнчхане россияне соревновались под олимпийским флагом в связи с отстранением ОКР за нарушения антидопинговых правил на Играх в Сочи. Тогда приглашения на участие в Олимпиаде от МОК не получили несколько десятков ведущих спортсменов.

Расследование WADA

В ноябре комитет по соответствию WADA по итогам расследования пришел к выводу, что Россия проводила манипуляции с базой данных московской антидопинговой лаборатории для сокрытия допинговых нарушений. В результате комитет рекомендовал исполкому WADA вновь признать РУСАДА не соответствующим кодексу организации, а также применить ряд санкций в отношении российского спорта: на четыре года лишить российских спортсменов возможности выступать на главных международных соревнованиях под флагом страны, запретить проводить крупные турниры на территории РФ, исключить российских чиновников из состава представителей международных федераций и запретить им посещать соревнования. В итоге исполком одобрил все рекомендации.


300 20093 Андрей Краснов 09.12.2019 14:35
Рейтинг: +10 +11 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ожидаемо, но этого не менее больно :( Интересно, будут ли теперь какие-то конструктивные шаги в российском спорте.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
09.12.2019 14:57
Цирковое представление продолжается...
Очень жало чистых и сильных ребят.  
Ссылка Рейтинг: +17 +26 -9
09.12.2019 14:58
А разве не было этих шагов? РУСАДА была восстановлена.
Нас наказывают по вымышленным "хайли лайкли" от родченкова во второй раз. Вроде бы уже наказали на корейской олимпиаде и снова достали это высушенное чучелко, и используют его во второй раз (сойдёт, раз нет других доказательств). Договариваться с западом - пустая трата времени и сил. Они никогда не держат слова. А вся эта возня, конечно, не про спорт. И все это понимают. Не получается у них стереть Россию с карты мира в политическом плане, так они превратили спорт в орудие против России. Если они такие честные и против допинга, то почему вцепились мёртвой хваткой в Россию? Нигде нет допинга? Почему не проверяют другие страны с таким рвением? Ответ очевиден. В этой ситуации очень жаль наших любимых спортсменов. Но надо помнить это изречение - ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖНО И ПУСТЬ БУДЕТ, ЧТО БУДЕТ.
Ссылка Рейтинг: -8 +57 -65
09.12.2019 14:59
Комбезы вроде подходят.
Переделывать не придется.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
09.12.2019 15:01
Не было сомнений в таком решении.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
09.12.2019 15:04
Кубки Мира останутся, а ОИ - это давно уже не спорт, а политика.. Так что не так уж и страшно для тех, кто интересуется ЛГ именно как видом спорта..
 
*это сугубо моё мнение..
Ссылка Рейтинг: +37 +52 -15
05 rt 16
09.12.2019 15:06
 они превратили спорт в орудие против России

Россия сама превратила спорт в орудие против себя.
Ссылка Рейтинг: +1 +42 -41
09.12.2019 15:10

Интересно, будут ли теперь какие-то конструктивные шаги в российском спорте.
русские не сдаются!
Ссылка Рейтинг: +2 +21 -19
09.12.2019 15:10
Если бы прицепом штрафовали еще и спонсоров тех, кого поймали на допинге, то возможно все было бы решено внутри "избы", и не было бы этого ада вокруг нормальных спортсменов. Чиновник не может страдать по умолчанию, один сменит другого, а умные, сильные, хорошие ребята это штучный товар который надо беречь, а все ляжет как всегда на них.
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
09.12.2019 15:12
Самое главное понимать, что это не "случилось". Поезд под названием "Спорт в путинской России" прибыл на станцию "Позор" согласно расписанию.
Реально простоит там не 4 года, а лет 10 минимум. Наши недоброжелатели с удовольствием оттопчутся на нас с процедурами "возвращения".
Но таково человеческое общество. Читаем историю, ищем параллели, делаем выводы.
Конечно, вечерние "М" , нам объяснят,что это происки и всё "придумал Черчиль в 18м году..."  

Вопрос в другом. Могло ли быть иначе? Я думаю да. Для этого, в определённый день, надо было всего лишь поставить галочку в другой клеточке. Но этого не произошло, а дальше, всего лишь цепь событий...
Ссылка Рейтинг: +26 +61 -35
09.12.2019 15:13
Россия не сможет подать заявку на Олимпиаду 2032 года.
А вот это реально хорошая новость..:)
Ссылка Рейтинг: +78 +81 -3
Ожидаемо.
Саша Большунов останется Сашей Болшуновым даже под нейтральным флагом.
Ссылка Рейтинг: +35 +37 -2
09.12.2019 15:17
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +29 -42
09.12.2019 15:24
Радует, что в 2032 у нас не будет ОИ. Меньше будет причин не строить больницы, школы и дороги. Хотя "нашим" и причин не нужно. Но все же...

Есть и диссонанс в таком решении. Спортсменов уже наказали. Спортсмены после этого базы не подчищали и не имели очевидно такой возможности. Но наказали опять спортсменов. ВАДА не знает как наказать только чиновников? Тех, кто клинингом баз занимался? Или это для ВАДА  не важно? Выходит второе...
От своих дуроломов жизни нет, так еще и заморские норовят... Видимо следует ожидать массовой миграции спортсменов. Мозги уже уехали, очередь за другими частями тела...
Ссылка Рейтинг: +40 +50 -10
09.12.2019 15:24
Надо провести референдум на Донбассе за присоединение к России, параллельно с подачей аппеляции в CAS.
Ссылка Рейтинг: +1 +26 -25
И никакого мирового заговора ! Павел Кириловский в этом лучше разбирается
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
09.12.2019 15:29
Natasha, вы в шахматы играли когда-нибудь? Попробуйте проследить жесткие и очевидные причинно-следственные связи. Культура допинга в СССР-России, Олимпиада 2014, как часть пиара режима в условиях безответственности и безнаказанности. Интеллект исполнителей на уровне майских жуков. А дальше цугцванг.
Мне Путин как личность не интересен, да и ничего плохого он мне лично не сделал. Этот человек, в шахматной партии, где цена человеческие судьбы, сделал несколько авантюрных ходов, расплачиваться за которые не ему. Слава богу и не мне.
Ссылка Рейтинг: +16 +42 -26
09.12.2019 15:30
А может быть это все про деньги. https://zen.yandex.ru/media/serega/daje-informaciiu-o-probah-kachestvenno-podmenit-ne-smogli-ili-sdelali-eto-specialno-5dca4875089979742c12b279 Вот статья про то что может быть все сделано умышленно. https://forum-msk.org/material/news/16103329.html А вот статья про то что Путин урезал расходы на медицину и образование. А спорт теперь и финансировать не нужно.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Да хрен с ним с российским спортом, главное не отдавать неподделанную базу московской лаборатории. Это самое главное. Враги только этого и ждут. Ждут, что мы сломаемся. А накося выкуси.
Ссылка Рейтинг: +6 +37 -31
09.12.2019 15:33
Вина Путина в том, что он не прогибается под запад. И это Вы вменяете ему в вину?
Не хотел писать про политику и экономику, но не я это начал ). Чтобы понять кто под кого прогибается достаточно посмотреть кому принадлежат весомые активы стратегических компаний типа "Русал". Не поленитесь почитайте. И куда мы тянем газ Вы ведь в курсе. По ящику говорят что это очень важно для страны. Т.е. для Вас и для меня и для наших близких. Но объективно в моей жизни и в жизни людей, кто меня окружает, я не вижу "прихода" от того, что мы стали чего-то куда то больше продавать. Может я не теми общаюсь ) возможно "те" как раз и в плюсе от того, что мы, якобы не прогнулись под запад.
Ссылка Рейтинг: +46 +61 -15
09.12.2019 15:35
Также исполком WADA ввел четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР)
Бедняги.. вот кого по настоящему надо жалеть..:( А вы всё спортсмены..спортсмены...:D
Ссылка Рейтинг: +51 +52 -1
09.12.2019 15:38
Вина Путина в том, что он не прогибается под запад. И это Вы вменяете ему в вину?
Наташа, ваши бы кроны, да нам бы в уши. Помогите материально отстаивать независимость страны! Сдавайте десятину в бюджет Родины ну или хотя бы ФЛГР.
Ссылка Рейтинг: +10 +31 -21
Говорили же 2 года назад, что не надо позориться и унижаться.
Что если между войной и позором выбирать позор, получишь и позор, и войну.
Вот и получили, совершенно заслуженно и предсказуемо.
Ссылка Рейтинг: +19 +37 -18
09.12.2019 15:42
Случилось то, о чем с января многократно дупреждал Ю. Ганус. Выбирая между условными легковыми и завтрашними чемпионами руководство государства пожертвовал вторым. Кажется, что до последнего момента рассчитывали договориться по-понятиям. Увы, уж сильно намозолили глаза. И сейчас почему-то сказки безумного Родченкова гораздо больше похожи на правду.
Ссылка Рейтинг: +4 +28 -24
09.12.2019 15:45
Наказали правильно. Пробы подменяли? Подменяли - получите! И нечего было под белым флагом на прошлых ОИ выступать (Чей прогиб?:D).
Ссылка Рейтинг: +3 +24 -21
09.12.2019 15:52
Вина Путина в том, что он не прогибается под запад. И это Вы вменяете ему в вину?
ну да и поэтому опять влез в пробы что заметать следы. Раз наказали не признались, так подтверждая свой косяк опять залезли в данные... Правильно наказали. С нашими бандитами чиновниками так и надо, ну и спортсменов как соучастников заодно.
Ссылка Рейтинг: +13 +30 -17
Все не допущенные в Корею, были в базе слитой перед ОИ и в которую сейчас внесли тысячи исправлений. Некоторые спортсмены из базы исчезли вовсе, как будто не сдавали ни разу никаких проб. Сейчас им тоже надо сказать спасибо, этим скромным героям спорта.
Ссылка Рейтинг: +14 +27 -13
2 Ярослав Sh

И Natasha Nystad тоже не придется за это расплачиваться..хе-хе..
Ссылка Рейтинг: +10 +24 -14
2 Dirty Paws

Не ругайте Наташу, она тут как биржевой аналитик: даёт советы, но своими деньгами не играет. Have no skin in the game.

Мне один финн сказал: правильно Путин наших нагибает - пусть боятся налоги  нам повышать. То есть может быть и вполне рациональный и даже корыстный интерес.
Ссылка Рейтинг: +2 +15 -13
09.12.2019 16:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +10 -25
09.12.2019 16:20
Не ругайте Наташу, она тут как биржевой аналитик: даёт советы, но своими деньгами не играет. Have no skin in the game.
Заграничный патриот должен поддерживать своим трудовым евро/долларом/кроной Родину, доказывая свой патриотизм. И никак иначе.

Языком впустую полоскать каждый может
Ссылка Рейтинг: -4 +20 -24
09.12.2019 16:22
Ребята спокойнее САС во всём разберётся)).
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
09.12.2019 16:28
"Вина Путина в том, что он не прогибается под запад.... "
ВВП не "прогибается никогда, но его "непрогибания" ощущает весь российский народ на своей шкуре... В данном случае - многие спортсмены и их болельщики...
Ссылка Рейтинг: +10 +33 -23
09.12.2019 16:30
Баста карапузики,кончилися танцы.Несознанка и отрицалово довели до цугундера.
Ссылка Рейтинг: +10 +25 -15
09.12.2019 16:40
Интересно как эти спортсмены, данные о которых изменены и которые находятся в связи с этим под подозрением, проходили допинг-контроль за рубежом? Там то кто им помогал?
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
09.12.2019 16:44
Как кто , конечно же Путин)))))
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
09.12.2019 16:45
Если убрать эмоции, что меняется для отдельно взятых лыжных гонок? Те, кто в этой базе мог засветиться, все уже закончили. Кубок мира остается в прежнем формате, а через сито допуска на ОИ все нынешние уже прошли в Корее. Реально может пострадать Устюгов, поскольку в Корею его не пустили. А за какую страну будет выступать Большунов, Спицов и все остальные, мы и без флага с гимном знаем.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
09.12.2019 16:54
А что собственно терем то? В 2018 году я например не заметил разницы с флагом или без выступали. Голос сорвал во время просмотров трансляций лыжных гонок. Тоже самое было бы и от просмотра биатлона если бы руководство СБР поступило бы так же как и лыжная федерация.
   Судя по всему потеряем на ЧМ Устюгова и Сашу Бессмертных. Не помню был ли бан на Корею у Глеба.
    Совсем не расстроюсь если на ЧМ не поедет Малышко. Гараничев как не крути останется призером сочинской олимпиады в отличии от Шипулина, Волкова Малышко и Устюгова. Устюгов опять же акне крути останится олимпийским чемпитоном
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
09.12.2019 16:55
Да и не важно, заберут золото эстафеты. Это уже в прошлом. В памяти то останется как Шипулин вырвал тогда победу
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
09.12.2019 16:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +18 -29
09.12.2019 17:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
Так и запишем, пока не будет 100 тыс.км дорожек для великов и лыж, пенсии минималки 500 евро, прод-ти жизни до 90 лет, снижение смертности дтп в 10 раз, ликвидации свалок и коптящих промзон никаких олимпиад. Как хотите, хоть за счет ФНБ, хоть за счет друзей, но сделай. Такой сон мне приснился. И в думу только после 20 лет в Сдюшор.
Ссылка Рейтинг: +31 +34 -3
09.12.2019 17:01
Судя по всему, речь о новом переделе медалей не идет. ВАДА все же хочет получить исходник московской базы, скорее всего наши на это не пойдут. Так что, возможно, это не последний акт марлезонского балета. Хотя теперь дели не дели медали, Леонид прав, это уже история и мало кому будет интересно.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
2 Модест!

На пресс--конференции ВАДА никто не задал вопрос про доступ к  данных РУСАДА  2012-2015 господина Родченкова, по должности того времени, и не его ли эта работа того периода, в том числе в оффлайне из Америке в декабре 2018?
Странно, что этот  вопрос не прозвучал от российских журналистов. Наверняка они там присутствовали.
Кто-нибудь может пояснить как технически организован доступ к этой базе данных,
это же не только электронное ведение заголовков ху из ху по кодированию пробирок, но и сами пробирки, которые должны храниться в помещениях с строго выдерживаемой температурой. Как это можно передать (переместить)?
Может Модест пояснит.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
09.12.2019 17:07
Кстати американцы вполне себе считают , что в 72 году победили в баскетболе, и ничего им не мешает так думать).
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
Слабо наказали, слабо.
Банить надо было всех: кто обучался в государственных спортивных школах, кто тренировался у тренеров, связанных с государственными спортшколами, кто вроде спортсмен, но является одновременно военнослужащим или полицейским...
В общем, всех, кто хоть как-то связан с государственной "машиной" российского спорта.
Только тогда возможен какой-то сдвиг в российском спорте. Даже если для этого ему потребуется сначала умереть.
Ссылка Рейтинг: -9 +21 -30
09.12.2019 17:34
Да хрен с ним с российским спортом, главное не отдавать неподделанную базу московской лаборатории. Это самое главное. Враги только этого и ждут. Ждут, что мы сломаемся. А накося выкуси.
В нынешней политической ситуации, "неподделаной" базы ,быть не могло,при любом раскладе!
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Политики от спорта уже не раз вмешивалисьв МОК.После 2-Мировой наказали немцев и японцев,не допустив их на ОИ-1948 и 1952г.Потом правители США и СССР

бойкотировали ОИ-1980г и 1984г.Теперь МОК подчинился какой-то биохимической

лаборатории,потребовавшей исключить Россию от мирового спорта.
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
09.12.2019 17:42
Что-то здесь много личных нападок, в этих комментах. Читать неприятно, комментировать не хочется.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
09.12.2019 17:48
Коллеги, разрешите вопрос? Получили по заслугам (+). Опять Россию притесняют, это политика (-). Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
Ничего переживём и эту неприятность... В семье что-ли проблем нет или на работе, надо спокойней ко всему относится.. дольше проживешь:D  

А победители и призёры Сочи всё-равно такими и останутся навсегда...
Чиновники как были "далёкими от народа и от спорта", так и будут, это не изменить к сожалению...  
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
09.12.2019 18:28
«Думаю, что те организации, которые отвечают за это, я имею в виду российские организации, в чью компетенцию входят эти все вопросы, они должны будут продумать вопросы о том, чтобы такого рода решение было обжаловано», — цитирует ТАСС Медведева.
Иногда лучше молчать, чем так комментировать.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.12.2019 18:32
Также исполком WADA ввел четырехлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).
"
Это что же? Дмитрию Анатольевичу не дадут выспаться на трибуне? Куда смотрит росгвардия!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
09.12.2019 18:35
Больше всех пострадают чистые спортсмены и болельщики из России. Хотя уверяют, что наказать хотят принимавших допинг и чиновников, их покрывавших.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.12.2019 18:41
Natasha, вы в шахматы играли когда-нибудь? Попробуйте проследить жесткие и очевидные причинно-следственные связи. Культура допинга в СССР-России, Олимпиада 2014, как часть пиара режима в условиях безответственности и безнаказанности. Интеллект исполнителей на уровне майских жуков. А дальше цугцванг.
Ну раз вы шахматист с железной логикой, может объясните парадокс. Запад старается нагнуть несогласных (а РФ в числе несогласных) любой ценой включая бомбардировки, любыми правдами и неправдами, используя любой подвернувшийся или созданный им самим информационный вброс. Так почему он должен брезговать спортивной темой? Почему лично вы слепо доверяете обвинениям с его стороны по принципу Хайли Лайкли? Здешние поборники общемировых ценностей почему-то уклоняются от ответа на этот вопрос, может вы, маэстро шахмат, просветите? А заодно предложите мотивировку легкоразоблачимой подмены данных со стороны РФ?
Ссылка Рейтинг: -5 +20 -25
Очень странно, что доступ к базе мог быть разрешен из глобальной сети, а не ограничен локальной сетью Московской лаборатории. Ни один из работающих в России системных интеграторов не сконфигурирует так корпоративную информационную систему. Потом сама специфика работы - это лаборатория, то есть данные вносятся с рабочего стола - получил цифры на анализаторе - внёс в систему. Никакой возможности работать из дома с биоматериалами нет, а значит и доступ к базе за пределами стен лаборатории не нужен.

А куда смотрели спецслужбы после бегства Родченкова? Первое что надо было сделать - убрать базу во внутреннюю сеть. Второе - поменять административный пароли, третье - перерегистрировать экаунты всех пользователей. Это делается за пару часов. А они утверждают, что Родченков год лазил в базу и вносил изменения. Каким надо быть идиотом, чтобы поверить в такую чушь?
Ссылка Рейтинг: +32 +38 -6
Уважаемые мужчины вы очень не корректно себя ведёте по отношению в Наташе. Это вас совсем не красит.
Ссылка Рейтинг: +8 +27 -19
09.12.2019 18:54
Каким надо быть идиотом, чтобы поверить в такую чушь?
А каким идиотом надо быть, чтоб пытаться так торпорно отмазать условного Легкова? :D
Кругом театр идиотов...
Ссылка Рейтинг: +1 +16 -15
Забанен пожизненно.
<<Интересно, будут ли теперь какие-то конструктивные шаги в российском спорте.>> Будут. Вон, у нас в Красногорске поле с подогревом запустили. Под него сейчас детские группы набирают.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Забанен пожизненно.
<<Случилось то, о чем с января многократно предупреждал Ю. Ганус.>>
Ганус — голова, ему палец в рот не клади.

Прямо-таки, конгресс внезапно забеременевших гимназисток.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
Забанен пожизненно.
<<Уважаемые мужчины вы очень не корректно себя ведёте по отношению в Наташе.>> Дайте всем желающим возможность провалить тест на то, чтобы так называться.
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
09.12.2019 19:24
А вообще что есть основная или первичная эталонная база? С чего вдруг база переданная родченковым более правильная, чем переданная московская - они обе с "вмешательством". Их обе нельзя считать первоосновой. Хотите истину поискать? - замучаетесь пыль глотать, сравнивайте тогда колбы с мочой всех имеющихся баз по всему миру где конкретного атлета проверяли. Ну накасячили, да, говорят власти, что проблемы были, но уже исправились. Зачем олимпийское движение гробить ради политического принижения государства?
Да пофиг олимпиада и чемпионат мира. Пусть главными стартами будут кубок мира и Европы, Азии. Там всех регулярно выкашивать, МОК сам тогда Россию умолять будет принять участие в олтимпиаде. Вы можете себе представить олимпийскую чемпионку в женском фигурном катании не из России? Если да, то это не настоящая чемпионка и игры такие не настоящие, где не участвуютсильнейшие атлеты. Кто забыл или сильно молод, то примерно так пытались понукать величайшего пловца Владимира сальникова после московской олимпиады - типа он чемпион ненастоящий. Короче послать их всех подальше, где можно выступать под своим флагом, то выступать, все чемпионаты и турниры в России сделать с открытым статусом ( сколько раз долидович Россию выигрывал). За олимпийские трансляции деньги не платить, сборы все дома, сэкономленные деньги в дюсш и на призовые!
Ссылка Рейтинг: +5 +22 -17
Да,пришла беда для наших ребят.Жалко их очень.Чиновники опять в стороне,будем искать врагов из вне а они вот рядом.А конструктивные шаги в Российском спорте будут непременно.В Архангельске на лыжном стадионе планируют забрать участок трассы газпром,другая часть оказывается под высококовольтными проводами и тоже грозит закрытием.Дальше пора людей выселять уже,особенно несогласных.
А женщин и правда давайте не будем оскорблять,вообще каждый прав по своему.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Заброшу у черту этот рыбий спорт вонючий - пойду туда, где учат в шахматы играть.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Забанен пожизненно.
Удивляет накал истерики. Вот, на ваших глазах осуществляется, так сказать, политический процесс в США, где столкнулись две силы с полярно противоположными взглядами на будущее этого царства-государства. С каким упоением, забыв про всякий общий интерес и ущерб для своей страны они друг-друга мочат. Тупо, яростно, без всяких моральных ограничений. Им своих-то не жалко, отчего же вас они должны жалеть? Вы ищите логику, здравый смысл в их действия? Посмотрите на самого что ни на есть породистого представителя самых что ни на есть западных элит Бориса Джонсона. Вот от этого вы ждёте логики, здравого смысла, договороспособности? Окститесь и охолоните. Результат был предсказуем. Он не самый худший.
Ссылка Рейтинг: +8 +25 -17
09.12.2019 20:00
Надо всегда искать выгоду в плохом, наши лыжницы хоть детишек на рожают за 4 года, и займёмся наконец массовым спортом и детской физкультурой. А не только высших достижений
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
А какой должен быть сдравый смысл?
Сдали фальсифицированную базу - получили предсказуемый результат, как верно подметил Андрей Пшеничников. Это был автоматический процесс. Фальшивка - бан. Все просто. Или вы думали в ВАДА будут искать какие-то скрытые смыслы, пытаться услышать какие-то непонятные объяснения? Какие тут могут быть объяснения? Будет настоящая не фальшивая база, будет разговор. Фальшивка - получайте бан.
Можно, конечно, натягивать на все это политические процессы, западные элиты, Бориса Джонсона, нагибание-разгибание-вставаниесколен, но фальшивая база от этого настоящей не станет.
Ссылка Рейтинг: +13 +32 -19
Сережа Попов
Назовите хотя бы одного российского чиновника, который бы утверждал, что обвинения в подмене данных - это клевета. Мы слышали только от Колобкова, что в ВАДУ отправили какие-то объяснения по поводу подмены, и что нас не услышали. Чего-то эти объяснения публиковать не спешат. Видимо боятся, что и мы тоже их не услышим. Потому что как можно объяснить подмену данных базы, которая находилась в Следственном Комитете?
В то что подмены не было только вы и верите, главные разоблачители запада про базу вообще молчок, вернее все на Родченкова пытаются свалить, да только изменения-то последние вносили тогда, когда у Родченкова доступа к базе не было, а лежала она под семью замками в Следственном Комитете.
Ссылка Рейтинг: +18 +28 -10
09.12.2019 20:29
Согласен с тем, что надо спокойнее к этому относиться. Лично я лыжные гонки смотреть не перестану, и менее интересными для меня они не станут.

А касаемо решения ВАДА - пусть каждый сам разбирается со своими проблемами. Если спортсмены захотят где-то выступать, пусть требуют от Минспорта сдать мошенников, либо предъявить железобетонные доказательства, что фактов мошенничества не было.

Кстати, где эти доказательства? Со стороны ВАДА есть доклад (253 страницы в открытом доступе, и это, как понимаю, неполная версия, сайт с документами у меня не открылся). То есть, факты. Плюс факты, указывающие на недавние манипуляции с базой. А что со стороны г-на Колобкова? Постоянное невнятное бормотание типа "мы все требования выполнили", и тому подобный детский лепет.

Где в открытом доступе ответ Минспорта на последние вопросы ВАДА? Где результаты расследования СКР? Где неопровержимые доказательства ложности обвинений в адрес Минспорта и других властных структур?
Вот пусть и отрабатывают свои зарплаты. Как рабы на галерах. ;)

А я, пожалуй, запасусь попкорном, и посмотрю, что в итоге у них получится.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
09.12.2019 20:34
Забанен пожизненно.
16 Модест Соловьев 12001 09.12.2019 18:47
А куда смотрели спецслужбы после бегства Родченкова?
Вернее было задать другой вопрос: куда смотрели спецслужбы до бегства родченкова и почему его не блокировали?
Как помнится, для признания соответствия РУСАДы было предъявлено порядка тридцати требований. По информации из Минспорта были выполнены все пункты, кроме одного, из-за которого все и разгорелось. Что хотела ВАДА? Чтобы РУСАДа передала базу данных. А тем это зачем надо? Чтобы сравнить переданную базу с базой, которая у родченкова. Вот тут возникает вопрос: а чья база правильная, та, которую мы передали бы ВАДе или та, которая у родченкова. Ответ очевиден, что база родченкова будет в приоритете, поскольку это купленный агент, который будет строить козни и ему будут верить, а поскольку, хоть тут и вроде бы ситуация в области спорта, но подоплека политическая, поскольку тамошним грамотеям надо как-то двигаться солидарно со всеми русофобами. Вот они и лепят "горбатого".
Все это мерзко и мелочно, поскольку произрастает из мякины (вместо мозгов) этих мерзких людишек, типа той заместительницы ВАДы, которая расстроилась по поводу не принятия решения полного отстранения России.
Да не приятно. Жалко ребят спортсменов, мечтающих в своей карьере занять места на спортивном Олимпе. Остается лишь только надеяться (хотя процент очень не велик),  что КАС все же трезво и по Закону рассмотрит нашу апелляцию.
А пока имеем, что имеем. Очень жаль.
Ссылка Рейтинг: -8 +16 -24
Не будет ничего, пока государство не будет выметено ссаными тряпками из всех уровней российского спорта. Из всех, с младших лет до профессионального уровня.
Выгнали бы сейчас всех вообще - возможно и задумались бы.
А до тех пор не изменится ничего. Мы будем продолжать жить в больной постсоветской системе, где главные достижения - количество медалей и «догнать и обогнать Америку». А этой системе плевать на людей, на методы - главное результат. Так и будут существовать уродские формации под названием СШОР, тренеры, хамящие родителям и кричащие матом на детей, и допинг. Это всё звенья одной цепи, в которой главное - количество медалей, чтобы за них получить очередную государственную пайку.  
Ссылка Рейтинг: +13 +23 -10
Забанен пожизненно.
<<получили предсказуемый результат>>
От кого получили-то? Если развернуть безличную форму, то получили от всё тех же джентльменов со следами биологического вырождения на лице, возьмите, хоть Бориса Джонсона, хоть Хантера Байдена. Повторять выдуманную ими интерпретацию фактов — себя не уважать. Они собственные-то курятники на наших глазах разваливают, а наши деревенские дурачки им в рот смотрят.
Ссылка Рейтинг: 0 +21 -21
Опть двадцать пять. Ему про фальшивую базу, он про разваливающиеся курятники Джонсона, да черепа линейкой измеряет. Загнивает запад, уже сто лет это слышим. Всем миром собираем им помощь (по всем федеральным каналам) на лечение в России в эталонных полуклиниках больных детей с загнивающего запада.
Ссылка Рейтинг: +20 +30 -10
09.12.2019 21:06
За следы биологического вырождения уже пора бы и банить начинать, увлекся наш истинный ариец калифорниец.
Ссылка Рейтинг: +7 +18 -11
Забанен пожизненно.
<<Не будет ничего, пока государство не будет выметено ссаными тряпками из всех уровней российского спорта. Из всех, с младших лет до профессионального уровня.>> Вот, я как раз работаю в такой федерации. Называется United States Soccer Federation. Она самая многочисленная в мире и государство в ней отсутствует напрочь — только неравнодушная общественность и бузинесс правят в ней бал. Результаты работы федерации ваше й мечты ошеломляют — сборная США вылетает не то, что Гондураса, а от Тринидада-и-Тобаго. Думаю, последуй ФЛГР вашему пожеланию, соревновались бы наши мужики в эстафете с могучей сборной Японии.
Ссылка Рейтинг: -2 +15 -17
Андрею Пшеничникову
И про футбольное поле с подогревом.
У нас в Краснозаводске Сергиево-Посадского района Московской области тоже забабахали футбольное поле с подогревом. При этом денег нет на обследование детей. По стандартам нашего эталонного здравоохранения положено в 1 месяц всем детям делать ЭхоКГ, для исключения врожденных пороков сердца. Так вот, в Краснозаводске на это денег нет, и положенное по стандартам обследование не проводят. А на футбольный стадион с подогревом деньги есть.
Это называется стадион с подогревом во время чумы. Хорошо еще, что мы не загниваем, как запад.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
09.12.2019 21:15
Почему состоявшийся умный эрудированный человек все время пытается заплевать колодец из которого пьет? Похоже, в данном случае сила патриотизма прямо пропорциональна квадрату расстояния от патриотического объекта :) А соккер для USA не является профильным видом спорта.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Забанен пожизненно.
<<Опть двадцать пять. Ему про фальшивую базу, он про разваливающиеся курятники Джонсона>> От повторения вами интерпретации фактов заморскими дурнями она не становится менее бесчестной и идиотской.
Ссылка Рейтинг: -5 +16 -21
Думаю, последуй ФЛГР вашему пожеланию, соревновались бы наши мужики в эстафете с могучей сборной Японии.
Лучше уж честно бороться с Японией, чем с помощью допинга выигрывать у Норвегии, а потом оказываться в выгребной яме.
Или как в лёгкой атлетике: вроде и победили США, а дисквалифицировали уже всех «победительниц».
Ссылка Рейтинг: +3 +23 -20
09.12.2019 21:18
В каком смысле самая многочисленная?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
<<За следы биологического вырождения уже пора бы и банить начинать, увлекся наш истинный ариец калифорниец.>> Увы, но такова печальная истина: от одного вида Хантера Байдена старик Ломброзо пробил бы кипятком потолок.
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
09.12.2019 21:18
Ну а чего главный то скажет на это фуфло или ему пофигу?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
09.12.2019 21:22
А может, им накласть на международный уровень, как с хоккеем и бейсболом, та же MLS собирает народу поболеть побольше, чем наша ПФЛ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Зачем пережёвывать жвачку про русофобию, боятся что поднимется с колен  и т.п. Ответьте сами себе на вопрос: если подмена мочи через дырку в стене и если фальсификация базы лаборатории - это ложь и сфабрикованное обвинение, то какая ещё должна быть ложь и фальсификация со стороны ВАДА, чтобы РФ вышла из всех этих международных организаций в знак протеста до снятия абсурдных обвинений и принесения извинений? Не транслировать ОИ - это разве симметричный ответ на чудовищное обвинение? Почему РФ признала доклад Макларена и выплатила компенсацию МОК, если там все враньё Родченкова?
Ссылка Рейтинг: +21 +29 -8
Забанен пожизненно.
Спасибо, Борис. Вы меня просветили. И насчёт профильных видов, и насчёт MLS.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.12.2019 21:27
Александр Калиничев 5335 09.12.2019 20:47
Опть двадцать пять. Ему про фальшивую базу
Александр Калиничев, Вас история с пробиркой ничему не научила?
Откуда у Вас такая уверенность, что на руках у ВАДА база с достоверными данными?
Представьте гипотетическую ситуацию, что в базе ЕГРН злоумышленник при помощи административного ресурса подменил данные владельца вашей квартиры с Вас на другого человека. И если Вы принесете свидетельство о собственности, Вас обвинят в подделке свидетельства. Вы согласитесь с тем, что Ваше свидетельство - фальшивка? Суд тоже под этим же админресурсом. Что тогда?
Колобков:
"Нельзя сравнивать что-то с базой Родченкова, она незаконная. Представьте любой процесс, где представлена украденная база. Ответа на вопрос, почему они считают эту базу достоверной, мы тоже не получили"
https://www.championat.com/other/news-3920229-kolobkov-nelzja-sravnivat-chto-to-s-bazoj-rodchenkova-ona-nezakonnaja.html?utm_source=copypaste
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
09.12.2019 21:32
Модест Соловьев 12002 09.12.2019 21:26
Почему РФ признала доклад Макларена
РФ не признала доклад Макларена.
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
09.12.2019 21:32
 Олег Копосов
Претензии не к достоверности данных, занесенных в базу, а к изменениям в эти данные, внесенным в то время, когда база была под контролем СКР.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
09.12.2019 21:35
Сборная США в 1994,2010,2014 выходила в1/8 ЧМ,а в 2002-в 1/4 финала ЧМ.Двое сборников играют в Челси,один в Фулхеме,один в Шальке.В рейтинге ФИФА они 23-и,а мы 38-е.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
09.12.2019 21:35
Борис 1061 09.12.2019 21:32
Олег Копосов
Претензии не к достоверности данных, занесенных в базу, а к изменениям в эти данные, внесенным в то время, когда база была под контролем СКР.
Борис, да мало ли что Родченков успел внести в эту базу, перед тем как ее выгрузить.
Могли восстанавливать правильные старые данные, а не фальсифицировать, понимаете?
Ссылка Рейтинг: 0 +15 -15
09.12.2019 21:38
Олег, ну ей богу не смешно, так старались восстановить базу в истинном виде, что год тянули с ее передачей.
Ссылка Рейтинг: +8 +17 -9
если подмена мочи через дырку в стене и если фальсификация базы лаборатории - это ложь и сфабрикованное обвинение, то какая ещё должна быть ложь и фальсификация со стороны
А кто сказал, что надо играть по правилам? Надо делать всё по хитрому и непредсказуемо... Всё равно выкрутимся... Вада просто бесится от бессилия... Ситуация конечно фиговая, но надо идти до конца... сказал А говори Б... надо пользоваться возможностями такой страны и не обращать внимания на других....
Ссылка Рейтинг: -9 +7 -16
09.12.2019 21:42
Андрей Пшеничников
Андрей, не стОит особо сарказмировать, я уверен, состояние футбола в США Вы знаете гораздо лучше меня. Я просто провел примеры видов спорта, в которых США не слишком волнуют успехи на международной арене. А уровень популярности MLS, возможно, говорит о том, что коммерчески она не менее успешна, чем тот же хоккей.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Олег Копосов
То есть вы утверждаете, что Россия передала в ВАДА подлинную базу московской лаборатории, я вас правильно понял?
Прошу вас просто ответить "да" или "нет" без философствования и примеров из ЕГРН.
И существуют ли в природе российские официальные лица, которые бы утвреждали, что обвинения в передаче базы с подменой данных это клевета? Кто эти борцы за честь России? Ведь честь России на кону, а от нас скрывают что все эти обвинения наглая клевета. Только вы с Сережей Поповым, да Андрей Пшеничников открыли нам глаза.
Ссылка Рейтинг: +9 +19 -10
09.12.2019 21:44
Борис 1062 09.12.2019 21:38
Олег, ну ей богу не смешно, так старались восстановить базу в истинном виде, что год тянули с ее передачей.
Сомневаюсь, что Родченков после подделки данных оставил в сохранности какие-либо бэкапы прежней базы с достоверными данными.
Возможно, пытались восстановить данные по каким-то другим источникам (документы, переписки и т.д.), это не быстрая работа.
Я не настаиваю на этой версии, но я ее вполне допускаю.
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
09.12.2019 21:45
Есть такой принцип претензий к России - платить и каяться. Причем каяться на втором месте. А читаешь про решение ВАДА и видишь только про каяться. Где же про платить? Только косвенные доходы их мало удовлетворят, должны возникнуть прямые требования денег.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Андрей Пшеничников
От повторения вами слов про заморских дурней удаленные файлы в базе московской лаборатории не появятся.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
09.12.2019 21:50
Александр Калиничев 5337 09.12.2019 21:43
То есть вы утверждаете, что Россия передала в ВАДА подлинную базу московской лаборатории, я вас правильно понял?
Прошу вас просто ответить "да" или "нет" без философствования и примеров из ЕГРН.
Александр Калиничев,
Во-первых, я ничего не утверждаю, для утверждений нужно быть непосредственным свидетелем события. Я допускаю такую версию.
Во-вторых, передали не подлинную базу, а ту, которую, как вариант, пытались по максимуму восстановить, исправить искажения, внесенные в нее Родченковым.
В-третьих, иракская пробирка - никакое не философствование, а реальное событие. Событие с катастрофическими гуманитарными последствиями, не стоит от него так отмахиваться, если Вы сторонник гуманизма.
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
09.12.2019 21:52
Если бы, Олег, Ваша версия была достоверной, электорату ее сообщили бы первой, а вообще, хорошая идея, запатентуйте, пока адвокат Пацев не перехватил :)
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
Олег Копосов
Еще можно, версию про вмешательство инопланетян обсудить. Чего уж там, веселиться, так по полной.
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
09.12.2019 21:54
Борис, да мало ли что Родченков успел внести в эту базу, перед тем как ее выгрузить.
Могли восстанавливать правильные старые данные, а не фальсифицировать, понимаете?
..........
...........
Понимаем.Это любой айтишник средней руки понимает.За чем восстанавливать некий бэкап?Тебя просили?Отдай то,что есть.Следы удаленых/добавленных файлов и переписок практически всегда можно увидеть.Мне вообще смешен этот бред про ,,старые компьютеры,, и ,,место на жёстком диске,,.Сервера,что ли,нет?Ну попросите,я свой предоставлю,мне не жалко.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
Олег Копосов
То есть, по первому вопросу вы ничего сказать не можете ни "да" ни "нет"
Однако, вы признаете, что в базу вносили изменения после Родченкова.
Какое отношение имеет иракская пробирка к базе данных московской лаборатории для меня загадка.
Про российских официальных лиц вы скромно умолчали, потому что таких нет, ваша версия уникальна, ее даже Песков, Захарова и вечерние звонари не рискнули озвучить.
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
09.12.2019 22:00
Андрей Пшеничников
Между прочим, доступная информация о футбольной лиге США выглядит гораздо симпатичнее наших "газмясовских" госклубов, возьмите хотя бы фиксированный бюджет :)
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
09.12.2019 22:01
Борис,
достоверность данных из базы Родченкова была поставлена под сомнения сразу же.
Да только что толку, если достоверность данных определяет и провозглашает тот, кто решил во что бы то ни стало верить Родченкову и его данным. В международные спортивные федерации, если нужно будет, предоставят данные именно Родченкова.
Вполне вероятно, что оригинальной исходной базы уже просто нет ни в каком виде. А в борьбе копий данных победа будет на стороне Родченкова вследствие заинтересованности "судейства".
Ссылка Рейтинг: -4 +15 -19
09.12.2019 22:01
Иракская пробирка имела базу.Ирак в 1988 применял химоружие в войне с Ираном.Штаты облажались просто не найдя его.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
09.12.2019 22:07
Алё,я факт предоставил,минус то за что.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.12.2019 22:08
Ни один человек из обсуждающих тему базу данных в глаза не видел. Какие основания для обсуждения?  А верить нельзя ни тем, ни этим...
Обидно конечно быть в чужой игре за болвана, но участвовать-то не получается.. ((
Наивно говорить, что те или эти публикуют данные.. наши чиновники кругом не виноваты.. обвинения их чиновников не убеждают их же CAS.. доклад Макларена основанный на показаниях одного обиженного человека, спасающего свою жизнь от уже наших кристальной чистоты людей.. Это винегрет для профессионалов.
Разговоры за чашкой чая конечно никто запретить не может..  
Одно только совершенно точно посчитано - наш долг ВАДА уже за 8 млн.$.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
09.12.2019 22:09
Александр Калиничев 5340 09.12.2019 21:57
То есть, по первому вопросу вы ничего сказать не можете ни "да" ни "нет"
Александр Калиничев, Вы можете как-то снять свое эмоциональное напряжение и нормально общаться? Я с Вами не воюю. Более того, я продолжаю к Вам уважительно относиться несмотря на разницу в позициях. У меня есть мнение, я вправе его высказать.
Я дал достаточно развернутый ответ на Ваш вопрос. В моем ответе все понятно, если Вы настроены что-то понимать.
Но если Вам крайне важен ответ в формате "да" или "нет", то я отвечаю "нет" только потому, что я ничего не утверждал и объяснил, почему.  
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
09.12.2019 22:18
"И этот удар нанесло не ВАДА - оно действовало автоматически, - а мы сами. Как и в прочих наших бедах: все сами, своими кривыми руками. На поздних стадиях болезни организм начинает пожирать себя сам..." ---  Сергей Медведев, политолог, журналист, спортсмен
Полностью подписываюсь под этими словами...
Ссылка Рейтинг: +18 +26 -8
09.12.2019 22:18
Нас обвинили в подделке базы данных.Это,я так понимаю,мошенничество,приведшее возможно к крупным финансовым потерям.Будет ли возбуждено уголовное дело?Хотя бы для проформы.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Олег Копосов
Да, трудно сдержать эмоции, когда российский спорт гонят с позором. Виноватые в этом чиновники идут на повышение, а вы хладнокровно выдаете какую-то нелепую версию. Вроде как никто и не виноват, акромя Родченкова. Завидую вашему хладнокровию и олимпийскому спокойствию.
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
09.12.2019 22:31
Я так понимаю минус мне бастрыкин поставил:D
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
09.12.2019 22:32
Не понимаю смысла, зачем WADA наша оригинальная база без изменений, если она, по их словам, есть у Родченкова. Ни думаю даже мы им прям всех сдали наказание было мягче. Сказа ли бы так : "Ах вы сознались", на вам 8 лет бана. По моему мнению суть всей истории такова, никому не нужны конкуренты на любом рынке, всем нужны потребители.
Ссылка Рейтинг: -1 +12 -13
Да и пофиг. Всё равно наших ни с кем не спутаешь
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.12.2019 22:48
Александр Калиничев 5341 09.12.2019 22:19
...вы хладнокровно выдаете какую-то нелепую версию. Вроде как никто и не виноват, акромя Родченкова.
Александр Калиничев, эту версию я озвучил изначально, еще пару лет назад, когда стали проясняться детали. И достаточно развернуто обосновал:
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/67657/#863346
Напомню, это было написано за несколько месяцев до решения CAS, которое, уж извините, но тоже легло в актив моей версии. CAS - единственный независимый орган, которому удалось пообщаться с Родченковым, и как-то тот их не убедил своими "очевидными" доказательствами.
История с базой данных легко укладывается в мою версию. Ни в чем ей не противоречит. Конечно, Родченков был заинтересован продать ее "плохой", а уж была ли она действительно плохой, или он ее такой сам сделал - поди теперь разберись..
Вину с чиновников я не снимаю, вопрос только, в чем конкретно состоит их вина: в организации государственной системы допинга или в использовании авантюриста Родченкова на такой должности.
Но самый больной вопрос - наши спортсмены. Если государственной системы допинга не было (я считаю, что не было), то их казнят ни за что.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
09.12.2019 22:50
Ну да,наши же трехголовые осьминоги:D
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
2 Копосов

Допустим все неправда, ВАДА выдвинули фальшивое обвинение, оклеветали Россию. Почему тогда Россия так цепляется за членство в ВАДА и везде? Почему принципиально не выйдет из всех этих плохих организаций. Ведь РФ не прогибается под Запад, верно? Вышли из всяких женевских конвенций о военных преступлениях, почему из ВАДА и МОК не выйти?
Ссылка Рейтинг: +10 +20 -10
09.12.2019 22:58
Господа знатоки!
Сколько человек имело прямое и косвенное отношение к подмене базы?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.12.2019 23:05
Одно только совершенно точно посчитано - наш долг ВАДА уже за 8 млн.$.
Если мзда составит только 8 млн, то когда требования разумны, мой народ легко пожертвует 200 баранов 8 млн баксов  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.12.2019 23:06
Модест Соловьев 12003 09.12.2019 22:54
Почему тогда Россия так цепляется за членство в ВАДА и везде?
Потому что после событий 2014 года США озвучили своей целью изоляцию России. Так зачем же им в этом помогать?) Помните, как именно США вальнули всю верхушку ФИФА, отказавшегося переносить из России чемпионат мира по футболу.
Думаете, выход России из ВАДА как-то спас бы нашу репутацию? На мой взгляд, им стало бы еще легче формировать из РФ образ врага, потому что оппонент самоудалился.
Очень сильно сомневаюсь, что в мировой спортивной среде сейчас у всех монолитное мнение по текущей ситуации. Имею ввиду не говорящие головы федераций, а спортивную среду: спортсменов, тренеров, обслуживающий персонал.
Ссылка Рейтинг: +5 +19 -14
09.12.2019 23:07
Костя.    140 миллионов.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
09.12.2019 23:09
РФ не признала доклад Макларена
Признала. В лице Павла Колобкова.

Колобков согласился с выводами комиссии Шмида (подтверждающими, в том числе, выводы относительно манипуляций с допинг-пробами на ОИ в Сочи, приведенными в докладе Макларена). В отчете комиссии Шмида указывается (п. 3.1.1), что, хотя в РФ и не было "системы поддержки допинга на самом высоком государственном уровне" ("not found any ... evidence confirming the support or the knowledge of this system by the highest State authority"), она существовала на уровне отдельных ведомств ("The Russian officials admitted wrongdoing by individuals within Russian institutions").

Под ведомствами следует, вероятно, понимать Министерство спорта. По крайней мере, другой организации в структуре правительства, отвечающей за спорт, я не знаю.
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
Олег Копосов
Хорошо, что вы дали ссылку на пробирки с мочой.
Что имеем в сухом остатке из ваших многословных теорий (старой и новой):
1) подмена проб с мочой в Сочи была
2) подмена файлов в базе данных московской лаборатории была
Это два ваших утверждения.
3) российские официальные лица ваши обе теории даже внутренней аудитории представить не решились.
Внимание, вопрос знатокам, что должна с этими подменами делать ВАДА?
Ладно, в Сочи вы там все на Родченкова свалили, дескать это он сам по заданию ЦРУ. Но, базу данных уже без Родченкова меняли, причем база была в Следственном Комитете, доступ к ней был закрыт.
Это в ВАДА полнейшие лохи должны быть, чтобы купиться на вашу теорию, или объяснения, которые в ВАДА отправил Колобков. Эти объяснения, видимо настолько нелепы, что их нам не озвучивают.
Как вы себе это представляете: вот собрали совещание в ВАДА, повестка дня: "Русские подменили данные в базе московской лаборатории", вот тут теория Олега Копосова, которая все объясняет. Похоже во всем виноват Родченков. Да весь мир со смеху бы умер, если бы они на основании вашей теории закрыли дело.
Ссылка Рейтинг: +7 +21 -14
Зачем признавали доклад Шмидта и выплачивали компенсацию за работу комиссий Шмидта и Макларена? За что Жуков приносил извинения на сессии МОК перед Пхенчангом? Если это все клевета, за что платили и извинялись?

Бывает преступники признаются в преступлении, возможно даже которое они не совершали, если им существенно уменьшают наказание. Но в большинстве случаев потом они не говорят каждому встречному, что оговорили сами себя. Почему? Потому что это унижает человеческое достоинство. Получается Россия такая великая духовная страна, спасает весь мир от тьмы Сатаны, а идёт на унижение своего достоинства и чести? Признает то чего не делала, только чтобы попасть на ОИ хотя бы под белым флагом?
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
09.12.2019 23:16
Ну, ну, пошло... Всё понятно ребята, только ума не хватает... :)
Хронология маленькая.

Кто здесь первый (10 лет назад)постоянно писал про якобы допинга только у русских спортсменов? Конечно Кирил. Кто хотел и ХОЧЕТ Кирила "РАЗОРВАТЬ" на куски от этого? Знают сами. :D
ВАДА просто орудие для борьбы с Россией. Так писал 10 лет назад, так пишу и сейчас. Запад увидел что с Россией будет не так, как они думали, никакой мистерии здесь нет . И выбрали самый ПОДЛЫЙ И БЕДНЫЙ ПЛАН.
Накажем спортсменов, самое больное место (спорт вообще) и таким образом попробуем сломать. Есть ли здесь человек (кроме товарища Бойкова и "гольфа";) кто верит в том, что здесь идёт только речь о "борьбы с допингом?


П.С. Я никогда НЕ писал, НИКОГДА что нет допинга у русских. Допинг существует везде, больше всего у этих у которых 90 % разрешения ТИ а ОНИ подумали способ как сделает допинг Легальным  только для себя.
Привет.  
У Чехова есть оружие уже в начале, первый чин, да? Обязательно будет выстрел к концу! Так, ТОВАРИЩ Бойков? :)
Ссылка Рейтинг: -9 +13 -22
09.12.2019 23:20
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +13 -23
09.12.2019 23:23
Ну вот и Кирилл на Буцефале подтянулся.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Kiril
Без обид, можно не тратить время переписывая одно и тоже 10 лет.
Вы просто пишите "это я, Кирил, всё в силе, привет Бойкову".
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
09.12.2019 23:38
"Происходящее представляет собой вопиющий случай политизации спорта и применения двойных стандартов к атлетам из России. Вопреки стереотипам, российские спортсмены куда реже становятся фигурантами допинговых скандалов, нежели их зарубежные коллеги.
Согласно отчету WADA за 2015 г., Россия оказалась лишь на 22 месте в перечне стран, чьи атлеты были уличены в употреблении запрещенных препаратов. В числе стран, опередивших РФ в этом рейтинге, оказались Франция, Бельгия, Южная Корея, Бразилия, Польша и Турция.
То, что спорт высоких достижений на Западе подразумевает активное использование фармакологии, в том числе – допинга, ни для кого не является секретом. Достаточно вспомнить о громких скандалах, связанных с именами американских атлетов – велогонщика Лэнса Армстронга и легкоатлетки Марион Джонс.
Мало кому известно и то, что многие из выводов, изложенных в так называемом «докладе Макларена», были официально опровергнуты в судах на международном уровне. Так, 1 февраля 2018 г. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал невиновными в употреблении допинга 28 российских спортсменов и постановил вернуть им их награды. Что важно подчеркнуть: это решение было проигнорировано Международным олимпийским комитетом, что прямо указывает на правовую культуру обвинителей России.
При обнаружении фактов употребления запрещенных препаратов атлетами из США и Европы откровенно используются двойные стандарты. Американский пловец Майкл Фелпс за употребление марихуаны был отстранен от соревнований всего на 3 месяца! И в то же время функционеры WADA, узнав об обнаружении следов марихуаны в допинг-тестах российского конькобежца Дениса Юскова (сданных 10 лет назад!), отстранили его от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.
Когда итальянский саночник Людвиг Ридер и австрийская спортсменка Бригит Платцец пропустили допинг-пробы накануне Олимпиады в Пхенчхане, это не привело к их отстранению. Однако россиянка Татьяна Бородулина была на том же основании не допущена к Играм.
Практика использования двойных стандартов в отношении спортсменов из РФ и вся подноготная спорта высоких достижений в Европе и США нашла отражение в масштабном исследовании Фонда защиты национальных ценностей  «Западная практика допинга и дискриминация российского спорта».
Все это позволяет нам заключить, что принятое WADA решение является сугубо политическим, построено на злоупотреблении властью и применении двойных стандартов. Оценки WADA не отражают реальной картины в области употребления допинга спортсменами на международном уровне. Речь идет о попытке испортить имидж России, подорвать её авторитет на международной арене и способствовать дестабилизации внутриполитического положения."
Николай Стариков.
Ссылка Рейтинг: -2 +24 -26
09.12.2019 23:41
Для "клиентов"... :D

Кто знает юрисдикцию, тот знает что если хочется наказать спортсмена надо доказать что у него было обнаружено применение допинга (или три раза был недоступным)!!!

Только очень тупой скажет "Если спортсмен из России сможет доказать, что он не был вовлечен в государственную допинговую программу, что его данные не были изменены, что он подвергся надлежащему тестированию и что он выполняет любые другие строгие условия, который будут определены позже, ему позволят выступать"

Просто. что бы кого то наказать нужен АКТ, ДЕЛО!!!! Российские спортсмены были тестирование сдали допинг проб, дальше НИКОМУ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ !!! Понимаете??? Всё дальше юрисдикция ВАДА. Если есть сомнения, давайте реформируйте ВАДА. Конец. :) :D
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
09.12.2019 23:42
*То,что мы заслужили,то и получили.Я сказал сразу,что я на стороне ВАДА"-Александр Тихонов.
Ссылка Рейтинг: +11 +20 -9
09.12.2019 23:58
Кто Иванычу минусов наставил:evil:
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Не опроверг CAS доклад Макларена, в этом вся казуистика этого иска. Об этом сразу писал адвокат Вишеман.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Доклад Шмидта отличается от доклада Макларена только тем что вводит в оборот "институциональный заговор" и снимает ответственность с самого высшего руководства РФ, замыкая все на Мутко, который и был забанен МОК и ФИФА. И этот доклад РФ признала официально и выплатила деньги.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
10.12.2019 00:25
Всегда и во все времена  был в ходу метод «Разделяй и влавствуй» и «Слабых бьют» и не садись играть с картежником за стол если не уверен на 100% что ты контролируешь  правила ..
Думаю факты будут и дальше подтасовываться дельцами от ВАДА, они уже содрали кучу бабла ( напрямую неустойки и оплата расходов) а сколько еще хотят  собрать на  том простом факте что во многих видах спорта  а это и гимнастика и хоккей и фигурное катание и лыжные гонки и прочая и прочая конкурент будет отстранен подавлен и деморализован)
Умиляет позиция Самуэльсона и ему подобных личностей.. добивать раненого  это удел шакалов и гиен ., больше вопросов к ВАДА не имею.. противно и прискорбно.. вся эта игра и возня напоминает действия США перед атакой на Ирак когда в ООН их представитель потрясывал пробирками с хим оружием.. ( было в Ираке в итоге хим оружие или нет все знают) кто то понес за вранье ответственность,?
ВАДА ты не прав..
И последнее да у нас есть   Допинг , да есть проблемы, но они есть не только в России это во первых, а во вторых сын за отца не отвечает наказывайте виновных а не страну не спортсменов не тренеров не вид спорта.. люди вы сошли с ума ау очнитесь..,
Ссылка Рейтинг: -7 +16 -23
10.12.2019 00:28
Бесснежная зима, безрадостное настроение , абсурд в головах, «герой Родченков»,что дальше?
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
Если есть сомнения, давайте реформируйте ВАДА.
И??? Кирилл, здорово сказано - пора перейти от слов к делу!
Это же Вы непрестанно выражаете сомнение в корректности действий данной организации...
И??? Ваши действия?
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
10.12.2019 00:30
Александр Калиничев 5343 09.12.2019 23:13
Александр Калиничев, даже удивительно, насколько невнимательно Вы читаете мои сообщения. Вы для чего их читаете, чтобы понять меня или чтобы просто найти повод придраться?)
Во-первых, у меня нет старой и новой версии, есть одна, в которую укладывается все события.
Во-вторых, повторюсь, я ничего не утверждаю, я допускаю данный вариант событий и стараюсь его по возможности полно обосновать
В-третьих, согласно моему предположению в Сочи была не подмена проб, а имитация подмены проб
В-четвертых, подмена подмене рознь. Если в результате работы с исправленным файлом восстановились правильные данные, то это не подмена.
Что должна делать с этим ВАДА?
Усомниться в показаниях Родченкова, как усомнился CAS. Допустить возможность махинаций с его стороны, тем более что репутация у Родченкова далеко не кристальная. Разобраться именно что н-е-з-а-в-и-с-и-м-о.
Но она не делает этого. И не станет делать.
С нашей стороны претензии к достоверности данных от Родченкова высказывались постоянно с самого начала. Суть моей версии ровно в этом и состоит - Родченков сфабриковал свои свидетельские показания.
Александр Калиничев, иногда бывают такие ситуации, когда тебя просто переиграли. Грязными методами, тем не менее.
Представьте, что у Вас осталась после Родченкова база, копию которой он переда в ВАДА, в которой он "нарисовал" сотни положительных проб на наших спортсменов. Ему как человеку опытному и квалифицированному это не составит большого труда. Тем более что реальные пробы он уничтожил по своей же инициативе, без них доказать поддельность будет невозможно.
ВАДА придает этой базе статус достоверной.
Ваши действия?
Вы подтвердите подлинность этих данных? В таком случае, Вы подставите как спортсменов, на которых эти пробы "нарисовал" Родченков, так и всех остальных спортсменов, потому что не избежать многолетнего бана РФ вследствие такого вопиющего объема нарушений.
Или Вы постараетесь исправить эти данные на корректные? В таком случае Вы получите тот же бан, но хотя бы спасаете репутацию оболганных спортсменов.
Ваш выбор в данной ситуации?
Ссылка Рейтинг: +4 +18 -14
10.12.2019 00:40
Олег Копосов, браво!
И что это за суд такой, где говорят "у нас есть свидетель, но мы его вам не покажем!" :D
Ссылка Рейтинг: +3 +19 -16
10.12.2019 00:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
Если уголовник расскажет в камере, что взял на себя чужие дела в обмен на скощуху, то по понятиям уголовного мира его не будут уважать и он станет чмырем, а место в "хате" его будет понятно у чего. Так если РФ призналась и извинилась за то что не делала в обмен на право выступить на ОИ под белым флагом, то почему это мы удмвляемся, что её чмырят? Она поступила как чмырь и её место теперь вон там.

А что нужно делать? Минимум молчать и не платить всяким падальщикам Стариковым за писанину. Не гнать по ТВ постоянно фильмы про негодяя Родченкова. Тихо съехать с этой темы вообще. Не вытаскивать везде Легкова и этого Очередного Облезлого. Убрать из сборной Устюгова и иже, чтоб не светить тем,чем  лучше не маячить у мира на виду.
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
10.12.2019 01:20
Модест вы сошли с ума
Причем тут Устюгов и Легков!?
Нужна просто власть народа и только а все остальное болтовня и пурга..  
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
NRK пишет сегодня про Троицу Пятидесятников и про Устюгова. Троих убрали и этого пора отправлять мирную профессию осваивать.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
10.12.2019 01:25
Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни.»
«Тщеславие — страшная сила, действующая внутри нас и против нас же самих.
В Гюго
Спасибо, это замечательно, Олег.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
10.12.2019 01:26
Модест как я понимаю вы и Черноусова очерняете,  говоря о троих пятидесятниках Сочи? А уж он то вроде чист как слеза был у Вадовцев!?
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
10.12.2019 01:27
Думаете НРК абсолютно независимая!? Ошибаетесь и очень..
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Чист, да почему-то ушёл в WL. Теперь и Вылегжанин там же.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
10.12.2019 05:26
Потому что как можно объяснить подмену данных базы, которая находилась в Следственном Комитете?
На этот вопрос у меня нет ответа. Деталей процесса изъятия базы у нас нет, так же как нет информации о бардаке с режимом секретности в РУСАДА и СК. Вроде как говорилось о вносе правок из-за границы уже 16 или даже 17 году.
Может теперь услышим ваши предположения о мотивировке легковыявляемой фальсификации базы с стороны СК. Путин на фоне своей репутации и одиозности в мире, на фоне вопросов на миллиарды и десятки миллиардов долларов дорожит репутацией условных Легкова и Исимбаевой? ;)  
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
10.12.2019 05:35
Модест Соловьев 12002 09.12.2019 21:26
Почему РФ признала доклад Макларена
Признание - царица доказательств, как утверждали классики неполживости, приписывая фразу Вышинскому. :D
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
10.12.2019 05:51
Бывает преступники признаются в преступлении, возможно даже которое они не совершали, если им существенно уменьшают наказание. Но в большинстве случаев потом они не говорят каждому встречному, что оговорили сами себя. Почему?
Вот поэтому, и не признаются в оговорении, хотя, скорее всего сильно жалеют о нем.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
У Чехова есть оружие уже в начале, первый чин, да? Обязательно будет выстрел к концу! Так, ТОВАРИЩ Бойков?
"Дорогой" балканский "друг", я уже писал вам - не стройте из себя знатока русской литературы. Эти ваши потуги просто смешны. И уж если цитируете классиков, то потрудитесь приводить точные цитаты, а не близко к тексту, и не в вашей интерпретации :D
Просто поразительно, как вам не надоест вот уже десять лет мести одно и то же?:)
Ильф и Петров прямо про вас написали
Начальник "Геркулеса" давно уже не подписывал бумаг собственноручно. В случае надобности он вынимал из жилетного кармана печатку и, любовно дохнув на нее, оттискивал против своего титула сиреневое факсимиле. Этот трудовой процесс очень ему нравился и даже натолкнул на мысль, что некоторые,наиболее употребительные резолюции не худо бы тоже перевести на резину.
Так появились на свет первые каучуковые изречения:
«Не возражаю. Полыхаев». «Согласен. Полыхаев». «Прекрасная мысль. Полыхаев». «Провести в жизнь. Полыхаев».
Проверив новое приспособление на практике, начальник "Геркулеса" пришел к выводу, что оно значительно упрощает его труд и нуждается в дальнейшем поощрении и развитии. Вскоре была пущена в работу новая партия резины. На этот раз резолюции были многословнее:
«Объявить выговор в приказе. Полыхаев».
«Поставить на вид. Полыхаев».
«Бросить на периферию. Полыхаев».
«Уволить без выходного пособия. Полыхаев».
Борьба, которую начальник "Геркулеса" вел с коммунотделом из-за помещения, вдохновила его на новые стандартные тексты:
«Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев».
«Что они там, с ума посходили? Полыхаев».
«Не мешайте работать. Полыхаев».
«Я вам не ночной сторож. Полыхаев».
«Гостиница принадлежит нам — и точка. Полыхаев».
«Знаю я ваши штуки. Полыхаев».
«И кроватей не дам, и умывальников. Полыхаев».
Эта серия была заказана в трех комплектах. Борьба предвиделась длительная, и проницательный начальник не без оснований опасался, что резина быстро сотрется .
Затем был заказан набор резолюций для внутригеркулесовских нужд.
«Спросите у Серны Михайловны. Полыхаев». «Не морочьте мне голову. Полыхаев». «Тише едешь — дальше будешь. Полыхаев». «А ну вас всех. Полыхаев».
Творческая мысль Полыхаева не ограничилась, конечно, исключительно административной стороной дела. Как человек широких взглядов, он не мог обойти вопросов текущей политики. И он заказал прекрасный универсальный штамп, над текстом которого трудился несколько дней. Это была дивная резиновая мысль, которую Полыхаев мог приспособить к любому случаю жизни. Помимо того, что она давала возможность немедленно откликаться на события, она также освобождала от необходимости каждый раз мучительно думать. Штамп был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция.

В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
  • а) повышением качества продукции,
  • б) увеличением производительности труда,
  • в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
  • г) уничтожением прогулов,
  • д) уменьшением накладных расходов,
  • е) общим ростом профсоюзной активности,
  • ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др . религиозных праздников,
  • з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством, и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой рутину с оперных подмостков»,
  • к) поголовным переходом на новый быт,
  • л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
  • А также всем, что понадобится впредь.
Пунктирный промежуток Полыхаев заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.
Например: «В ответ на бесчинство английских твердолобых». Или: «В ответ на происки пилсудчиков». Или: «В ответ на очередные выпады женевских миротворцев».
Постепенно Полыхаев разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что он отвечал ею на выпады, происки и бесчинства собственных сотрудников:
Например: «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим...» Или: «В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Борисохлебского, попросившего внеочередной отпуск, ответим» и так далее. И на все это надо было ответить повышением, увеличением, усилением, уничтожением, уменьшением, общим ростом, отказом от, беспощадной борьбой, поголовным вступлением, поголовным переходом, поголовным переводом, а также всем, что понадобится впредь.
И только отчитав таким образом Кукушкинда и Борисохлебского, начальник пускал в дело коротенькую резинку: «Поставить на вид. Полыхаев» или «Бросить на периферию. Полыхаев».
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
Олег Копосов
1. Нас обвинили в подмене данных базы.
2. Официальные лица РФ это не отрицает.
На основании этих двух фактов можно сделать вывод, что подмена данных базы была.
Вы же пишете, нет, я лично не видел и со скрипом выдаете ну, наверное, может быть, возможно, теоретически я могу допустить, что подмена данных база была. Ладно, эта позиция понятна.Вы человек недоверчивый и требуете стопроцентных доказательств.  Непонятно только как вы с вашей недоверчивостью выстраиваете многостраничую теорию где всё одна сплошная ваша фантазия. Одна фантазия, на основе этой фантазии следующая фантазия, потом пятая-десятая и все фантазии основаны только на фаших фантазиях. Но, у вас в итоге все сходится, хотя лично вы ничего не видели.
Следственный комитет по вашей теории завел расследование, исключительно для того, чтобы вернуть базу в первоначальную форму.
Это напоминает фантазии обманутого мужа, который любому факту находит какие-то объяснения. Все вокруг всё знают, а он даже застав соседа с женой под одеялом придумывают самоуспокаивающую теорию: дескать, пришел сосед за солью, пока жена соль искала, он замерз (батареи плохо греют) и залез под одеяло погреться, а жена залезла под одеяло отдать ему соль. Но, соль просыпалась и они стали ее собирать с постели, а пока собирали соль им стало жарко и пришлось раздеться.
Ну, фантазируйте дальше, успехов :)
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
Забанен пожизненно.
Не позавидуешь Модесту. Сколько он работал над мрачным образом Легкова, сколько ни пытался расчеловечить его, а, вот появился Саня перед микрофоном — яркий, простой и в то же время глубокий, и весь труд в поте лица и прочих частей тела пошёл насмарку. Вот она — волшебная сила искусства. Я уверен: пусти Легкова на сцену — здорово бы играл.
Ссылка Рейтинг: +8 +21 -13
Забанен пожизненно.
Борис
<<Андрей, не стОит особо сарказмировать, я уверен, состояние футбола в США Вы знаете гораздо лучше меня. Я просто провел примеры видов спорта, в которых США не слишком волнуют успехи на международной арене.>>
Вы не представляете себе, каким общенациональным шоком был вылет от Тринидада-и-Тобаго. Одним из плохо осознаваемых различий русской и американской ментальности является тот факт, что все наши самые серьёзные проблемы мы готовы открыто обсуждать. Американцы о главном высказываются только в узком кругу единомышленников. Почему это так — отдельный и не простой вопрос. Слабость США в футболе уже выкристаллизовалась в национальный комплекс неполноценности.  
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
10.12.2019 08:22
4 года дисквалификации будут отсчитываться с какого момента?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег Копосов
А про базу смешно даже спрашивать. Её нужно было просто отдать, а не тянуть резину год, в итоге сделав себя посмешищем.
ПС Ваша пометка 'я ничего не утверждаю' это в стиле наших пропагандистских СМИ. Мы, дескать, ничего не утверждаем, просто гипотеза. Наши официальные лица поэтому и молчат, потому что они то не могут сказать 'мы ничего не утверждаем, это просто гипотеза', тут надо не гипотезы, а факты, а факты все не в нашу пользу.
Ссылка Рейтинг: +15 +24 -9
10.12.2019 08:53
1. Нас обвинили в подмене данных базы.
2. Официальные лица РФ это не отрицает.
А что Колобков признал, что меняли? Или начальство СК признало?
По-моему,  сообщалось, что давали объяснения, но в чем они, никто не сообщал.
Я с апломбом ничего не утверждаю, но не удивлюсь если выясниться, что изменения внесли после передачи, если пресловутые изменения вообще были.
Наглые выдуманные политобвинения и провокации были есть и будут. Вряд-ли с их примерами кто-то будет спорить. Как вы можете исключить их возможность в спортивной сфере?  
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
10.12.2019 09:00
Удивительно сколько люди пишут по этому вопросу, а может надо взять и просто что то делать: работать например, голосовать правильно
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
10.12.2019 09:34
Если уголовник расскажет в камере, что взял на себя чужие дела в обмен на скощуху, то по понятиям уголовного мира его не будут уважать и он станет чмырем, а место в "хате" его будет понятно у чего. Так если РФ призналась и извинилась за то что не делала в обмен на право выступить на ОИ под белым флагом, то почему это мы удмвляемся, что её чмырят? Она поступила как чмырь и её место теперь вон там.
Отрадно, что Модест (являясь официальным экспертом по зарубежной прессе) проявляет также отменные знания воровских "понятий" (системы ценностей уголовного мира).  
Исходя из этого - стоит ли рассматривать эту цитату эксперта как авторитетное утверждение, что в международных организациях  распространены эти самые "воровские понятия"? ;))
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
10.12.2019 09:47
Представьте, что у Вас осталась после Родченкова база, копию которой он передал в ВАДА, в которой он "нарисовал" сотни положительных проб на наших спортсменов. Ему как человеку опытному и квалифицированному это не составит большого труда. Тем более что реальные пробы он уничтожил по своей же инициативе, без них доказать поддельность будет невозможно.
ВАДА придает этой базе статус достоверной.
Ваши действия?
Вы подтвердите подлинность этих данных? В таком случае, Вы подставите как спортсменов, на которых эти пробы "нарисовал" Родченков, так и всех остальных спортсменов, потому что не избежать многолетнего бана РФ вследствие такого вопиющего объема нарушений.
Или Вы постараетесь исправить эти данные на корректные? В таком случае Вы получите тот же бан, но хотя бы спасаете репутацию оболганных спортсменов.
Ваш выбор в данной ситуации?
Александр Калиничев, Вы уклонились от ответа на этот вопрос.
Ваш выбор в данной ситуации?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
10.12.2019 09:58
Отрадно, что Модест (являясь официальным экспертом по зарубежной прессе) проявляет также отменные знания воровских "понятий" (системы ценностей уголовного мира).  
Исходя из этого - стоит ли рассматривать эту цитату эксперта как авторитетное утверждение, что в международных организациях  распространены эти самые "воровские понятия"?
..........
.......

Тем более,что ничего подобного в тюрьмах нет уже лет 30
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
10.12.2019 10:29
Александр Калиничев 5345 10.12.2019 07:15
Непонятно только как вы с вашей недоверчивостью выстраиваете многостраничую теорию где всё одна сплошная ваша фантазия. Одна фантазия, на основе этой фантазии следующая фантазия, потом пятая-десятая и все фантазии основаны только на фаших фантазиях. Но, у вас в итоге все сходится, хотя лично вы ничего не видели.
Александр Калиничев, еще раз, моя версия очень проста для понимания и укладывается в две-три строчки:
Родченков сфальсифицировал данные и "продал" эти данные в США, США надавили на ВАДА, ВАДА ведет расследование исходя из достоверности данных Родченкова.
У меня нет фантазий, у меня есть логические построения на основе косвенных фактов, потому что прямых фактов нет и у меня, ни у Вас.
Применительно в ситуации с базой данных моя логика подсказывает следующее.
Если в РФ была организована госсистема сокрытия допинга с участием Родченкова и чиновников, то база данных должна была поддерживаться в отличном состоянии, регулярно чиститься от плохих проб. Тогда откуда появилось большое количество таких проб в копии базы для ВАДА? Вижу два варианта: либо Родченков внес их сам перед выгрузкой копии для ВАДА, либо предположение о наличии госсистемы не верно, никакого системного контроля за чистотой базы и проб не было.
Предвижу аргумент "наши чиновники ведь жопорукие". Но Олимпиаду и ЧМ по футболу эти же чиновники провели на высочайшем уровне. Значит, дело не в жопорукости. Тем более когда речь идет об угрозе для их собственных жоп)
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
10.12.2019 10:43
4 года дисквалификации будут отсчитываться с какого момента?
С момента признания данного решения (самим Рашен Говермент'ом или через КАС).
Так что есть вариант начать судится в КАСе не спеша и успеть съездить на ОИ 2020.
Но если проиграть дело в КАСе, то ОИ 2024 пропускаются.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я жил на Севере и много общался с людьми, которые сидели. А тренером по стрельбе у меня был милиционер-следователь. Он мне кучу литературы давал своей по психологии преступников, по социологии преступных организаций, воровских шаек и т.д. Надо сказать, что воровской мир был устроен так, что порой воры вызывали уважение к себе. Но вот что я не могу принять, это когда люди не сидевшие демонстрируют криминальное сознание. Государство нынешнее развращает морально неустойчивых людей склоняя их к моральному соучастию в своей преступной деятельности.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
2 Копосов

Чиновники ничего не провели. Для организации нанимали иностранцев. Родченков, как он пишет у себя в дневнике, сам бутылки с мочой сортировал, потому что ФСБшники, которые отвечали за банк мочи, не соображали ничего в логистике. Если бы не Родченков эти товарищи перепутали бы там все и чужую мочу бы наливали. Была бы моча Легкова в банке Вылегжанина и наоборот. Так что оба должны сказать Родченкову спасибо.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Олег Копосов
Читайте внимательнее, я дал ответ на вопрос, что нужно было делать с базой.

'я ничего не утверждаю' это тоже самое, что 'я сам не уверен в своей гипотезе' . Очень удобно, на все нестыковки ответ' я ничего не утверждаю'
Никакая защита не может быть построена на 'я ничего не утверждаю'
Есть обвинение в подделке базы и тут не отделаешься' вот вам моя складная гипотеза, но, я ничего не утверждаю'
да-да, нет-нет, что сверх того, то от лукавого {с}  
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
10.12.2019 11:22
Александр Калиничев 5345 10.12.2019 07:15
Это напоминает фантазии обманутого мужа, который любому факту находит какие-то объяснения.
Александр Калиничев, а Вы допускаете себя в роли обманутого мужа?) Или это возможно с кем угодно, только не с Вами?)
Допинговые разоблачения подобного масштаба всегда имели дополнительную ценность, потому что давали объяснения соответствующим спортивным феноменам.
Разоблачение Чёгина объяснило "феноменальные успехи" ходоков.
Разоблачение Лэнса Армстронга объяснило его "потрясающие результаты" в велогонках.  
А какой спортивный феномен разоблачило данное расследование ВАДА?
Если рассмотреть наши результаты в Сочи (ограничусь видами спорта, в которых допинг дает максимальный эффект) и сравнить их с результатами последних чемпионатов мира 2019 года, которые добыты нашими спортсменами под микроскопом ВАДА, то никакого сочинского феномена и близко не наблюдается:
Лыжные гонки: ОИ-2014 – 14% наград (1+3+1=5), ЧМ-2019 – 22% (0+5+3=8)
Биатлон: ОИ-2014 – 12% (1+2+1=4), ЧМ-2019 – 8% (0+2+1=3)
Конькобежный спорт: ОИ-2014 – 8% (0+1+2=3), ЧМ-2019 – 23% (1+0+10=11)
И это еще без поправки на домашние стены, в которых страны-хозяйки ОИ почти всегда выдают аномально успешные результаты.
Получается, трупа (эффекта) нет, а обвинение в убийстве есть. На основании показаний крайне мутного свидетеля.
Так что кто из нас с вами обманутый муж - большой вопрос)
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
Олег Копосов
Труп, есть, это подделанная база. Как минимум тяжкие телесные повреждения.
Выхлопа мало? И это бывает, залезли грабители в дом, хлопнули хозяина по голове, а в доме красть нечего.  Версия "раз ничего не украли, то и трупа нет" на суде не прокатит.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
10.12.2019 11:33
ОИ 18 уже без флага, ЧМ в Тюмене не проводиться. Так может КАС даст дисквал с 2018 года?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2019 11:43
Александр Калиничев,
нет, это не труп, это улика со слов свидетеля.
И эту простую мысль совсем не сложно осознать, для этого нужно всего лишь желание. Которого у Вас, очевидно, нет.
Спасибо за дискуссию.

Убеждения - почва для заблуждений. Убежденный человек блокирует вход любой информации, не соответствующей его убеждениям, тем самым создает искаженное информационное пространство в своей голове. Никакой пользы от этого нет, только вред. Это мой принцип. Оставьте мне на него право, пожалуйста)
Виктор Гюго: «Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни»
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
Олег Копосов
Какие убеждения? Я не привлекаю сюда ни иракские пробирки, ни Джонсона, ни Чегина с Армстронгом, ни Гюго, ни Муму, ни США ни ООН. Только два факта
1.нас обвиняют в передаче подделанной базы
2. Официальные лица РФ никаких внятных объяснений не дали, ваду в клевете не обвиняют, а напротив официальное лицо Ганус соглашается и говорит, что мы передали измененную во время нахождения в СК базу и официальное лицо Фетисов говорит о нашей вине
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
Эффект-то был мощный - весь пьедестал на 50 км российский и награждение на закрытии игр в присутствии глав государств. Никому никогда МОК не делал такого шикарного подарка. Это был явный перебор, смутивший многих.
Ссылка Рейтинг: -5 +10 -15
Вот и Дмитрий Губерниев новую обувку примеряет. Нет, говорит у меня вопросов к буржуинам проклятым, а есть вопросы к нашим криворуким ковырятелям базы.  Ничего про клевету и заговор не поведал.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
10.12.2019 13:12
Олег,
не вижу разницы между прямым и опосредованным признанием.
Колобков поставил свою подпись под документом, признающим выводы комиссии Шмида, которые заключают в себе выводы комиссии Макларена. Можно спорить лишь об уровне вмешательства со стороны властных структур.

Обратите внимание, что в тексте, который выше цитировал, употребляются слова individuals и Institutions. Это множественное число. То есть, речь не об одной организации/ведомстве, и ни об одном человеке.
Колобков подписался под этим.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.12.2019 13:30
Денис Панкратов (олимпийский чемпион) в корень смотрит. Надо удалять государство (особенно наше) из олимпийского движения. А лучше из спорта вообще... (Не будет стадионов, трасс и тд. ? Так их для абсолютного большинства населения и так нет.. А то, что есть еле дышит)
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Какой может быть размер базы? Моя оценка 1-4 терабайт. Такую базу по удалённому доступу не скопировать быстро. А по официальным объяснениям РФ Родченков и его бывшие коллеги вносили изменения имея доступ к базе в лаборатории. Так после этих изменений они должны были снова целиком копировать базу. Удалённо, через океан. Скорее всего было так: базу скопировали на жёсткий диск лаптопа, или нескольких лаптопов, находясь внутри лаборатории, из локальной сети лаборатории. Потом диски вынули из лаптопов и туда поставили какие-нибудь старые диски, чтобы лаптопы были рабочими и не вызывали подозрений. И оставили их в лаборатории, а диски вывезли. Так как Родченков сбежал последним, то скорее всего он эту операцию и провернул. И только он мог иметь к данным полный доступ. После этого вносить какие-то изменения в базу в лаборатории из-за океана смысла не было никакого. Проще было бы вносить изменения в копию. Но тут есть сложности. В данные нужно вводить номера и серии бланков, номера банок, реквизиты протоколов, выдаваемых анализаторами, это разные хэши - случайные цифры, генерируемые оборудованием лаборатории. Не имея доступа с оборудованию лаборатории, создавать сфабрикованные данные не представляется возможным. Поэтому вся эта версия СК только засвечивает, какие тупицы там служат. Сама эта версия об удалённом доступе к базе лаборатории уже позволяет понять правдоподобность официальной российской версии. Какая версия могла бы быть по-настоящему убедительной? Родченков мог фабриковать компромат до бегства, используя оборудование лаборатории. Скажем наливать в анализатор мочу волонтёра, уколовшего ЭПО, а в систему вводить данные, как будто это моча из банки спортсмена. Только тут всё равно возникает вопрос: зачем это было нужно Родченкову? Если система коррумпирована, то там и так есть компромат, а если нет, то зачем его фабриковать? Ведь в итоге кроме сильного усложнения себе жизни Родченков ничего не получил.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
Не будет стадионов, трасс и т.д.?
В идеале, после постройки спортивных объектов и сдаче их в аренду спортивным организациям влияние государства на спорт должно заканчиваться.
В крайнем случае, государство может открыть бесплатные секции базовой подготовки на 1-2 года при этих объектах для детей.
Вся дальнейшая спортивная подготовка должна развиваться только на коммерческой основе и только у негосударственной организации или лица. Частные спортивные клубы и секции, индивидуальные занятия с тренером и т.п.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
При чём тут государство? Спортивные объекты во всём мире строятся из муниципального бюджета, из подоходного налога, собираемого с жителей муниципалитета. Количество и качество объектов пропорционально числу жителей и их доходам.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
10.12.2019 14:11
В идеале, после постройки спортивных объектов и сдаче их в аренду спортивным организациям
Отличный план. У нас в Королёве недавно отремонтировали городской стадион. И прям в соответствии с вашими рекомендациями волейбольные площадки (4 штуки) на которых раньше каждый погожий вечер собирался народ со всего города, обнесли забором, закрыли на замок и повесили прейскурант на аренду поляны. В результате площадки стоят закрытые и пустые, а люди теперь сетки в лесу и по дворам между деревьев натягивают.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
10.12.2019 14:39
вот прошла первая реакция "наших бьют" и из минусов вижу только штраф. плюсов больше для власти, бюджета и даже спортсменов - может начнут нормальные ЧР по разным видам устраивать. Ну  и повод обновить спортэлиту и перетряхнуть все есть.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.12.2019 14:42
Решение ВАДА не имеет ничего общего с борьбой с допингом, это очевидно. Мне лично оно напоминает случаи из Великой Отечественной войны, когда за поимку одного партизана фашисты расстреливали всю деревню. Кто заказывает музыку, тот и танцует ВАДА. Америка перечислила этой организации более 56 миллионов долларов и является главным спонсором. Кстати, в Юнеско и ООН Америка является должником. С чего бы это такая щедрость? А с того, что американцы поняли, ВАДА значительно эффективнее НАТО в борьбе со своим главным геополитическим противником Россией. Но ничего, мозг НАТО уже умер, скоро это же случится и с продажной ВАДА.
И вообще, а судьи кто?  
Ссылка Рейтинг: -2 +17 -19
10.12.2019 14:53
Видимо, должны сменится ещё несколько поколений, чтобы исчезла советская тяга к халяве
Чтобы это процесс отучения от халявы ускорить, можно еще городские скверы с парками на замок закрыть и пускать туда по билетам. И около скамеек турникеты поставить, потому что нечего бесплатно рассиживаться. Прогулки в лесу и любование закатом на берегу реки тоже давно пора монетизировать. Ведь содержание лесов и водоемов государству тоже денег стоит, а взрослые мужики бесплатно там гуляют, на закаты смотрят и чистым воздухом дышат. Как будто им 200-300 рублей (условно) жалко.

Любое нормальное спортивное сооружение (площадка, бассейн, лыжная трасса, зал и т.п.) требует обслуживания.
На которые уже заложены бюджетные средства. Тот же наш стадион реконструировался отнюдь не за средства частных инвесторов, которые теперь голову ломают, как вложения отбить, а в рамках бюджетной программы, Доступные спортивные площадки и городские стадионы - это комфортная среда обитания. Как парк, сквер, чистый бульвар с удобными лавочками.

взрослые мужики будут лазить через забор, играть в лесу, лишь бы не скидываться по 200-300 (условно) рублей.
Ага, ага. В нашем городском паблике эту новость некоторые точно так же комментировали. Типа "чо вам жалко по 50-100-200р с носа скинуться? копейки же!" Только народ перестал ходить туда  не потому что за копейку удавится (хотя некоторым и 200р не лишние) а потому что там где раньше любой мог подойти хоть один, хоть компанией и на любой поляне мог найти напарников по силам или в крайнем случае один-вдвоем с мячиком поработать, теперь надо самому искать народ, самому организовывать их, согласовывать расписание по минутам (когда всем подойти, когда быть готовым на выход потому что аренда кончится), собирать со всех эти самые "копейки", чтобы они копейками получились, а не одному платить тыщу-другую в час, договариваться с администрацией... Прям странно, что люди ходить перестали.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
В моём районе такой же стадион Политехник на территории Политехнического университета, но реконструирован на деньги городского бюджета. Но с ним ещё такая засада, что забор не перелезть. А так даже формально он доступен всем и даже на закрытых воротах висят правила поведения.

С каким эпизодом ВОВ это сравнить? Тут только Стариков может придумать с каким. И то Администрации Президента Путина придется ему хорошо за это заплатить.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Ну всё: в ход уже партизаны и  фашисты пошли ((( Значит, обсуждение плавно заходит в тупик...
Кино и немцы ©
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Великая Отечественная война, партизаны, ЮНЕСКО, НАТО, ООН.
А правильные вопросы другие. Их вчера Колобкову на пресс конференции задавали.
Кто менял данные в базе, когда она находилась ПОД СЛЕДСТВИЕМ, как улика и вещественное даказательства? Кто эти люди, которые занимались фальсификациией улики?
Кто дал команду допустить этих людей к вещественному доказательству, находящемуся под охраной СК?  То есть совершил уголовное преступление.
Вот вопросы, которые пытаются замылить войнами, партизанами, НАТОм и ООНом.
Не ответил Колобков на главные вопросы.
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
В данных базы, которую вывез Родченков, есть номера протоколов анализаторов. Можно передать анализаторы фирмам производителям и они установят протоколы подлинные или сфабрикованные. Вывести Родченкова и других фальсификаторов на чистую воду довольно просто. Тогда вернут нам ОИ и принесут извинения.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
10.12.2019 16:45
Эффект-то был мощный - весь пьедестал на 50 км российский и награждение на закрытии игр в присутствии глав государств. Никому никогда МОК не делал такого шикарного подарка.
А в Холменколене год назад всей команде дюшес телепортировали или там тоже дыр в стенах набили? :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
10.12.2019 16:57
Очень интересно мнение Сергея Михеева на этот счёт.
"Не существует в природе честной конкуренции, все рождаются разными. У одного ноги короткие, у другого длинные и т.д. Всем известно, что все соревнования - это соревнования фармакологий. Кстати, чай и кофе - это тоже своего рода допинг. И ещё - какой из родченкова "независимый эксперт"? Как раз он очень даже зависимый от спецслужб США. И теперь до своей смерти он вынужден будет говорить то, что выгодно американцам. Теперь ему наоборот надо постоянно что-то придумывать, чтобы доказать свою полезность. Иначе он будет уже ненужным.
Сергея можно послушать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=c7M_YLVt5pQ
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
10.12.2019 16:57
А в Холменколене год назад всей команде дюшес телепортировали или там тоже дыр в стенах набили?
Сергей, быть русским - уже допинг! )))
Ссылка Рейтинг: -6 +11 -17
10.12.2019 16:58
Ну и ещё одна причина ситуации - безнадёжная криворукость исполнителей. За год(!) не сумели "нарисовать красиво"...Не знаю структуры баз, могу лишь предположить, что по алгоритму построения данных как вариант возможно было написать скрипт, который автоматом подставлял/исправлял нужные номера, даты и т.п. Хоть бы выглядело пристойно...А то как с одним известным легкоатлетом - мед.справку правдоподобную нарисовать не сумели...Страна дилетантов. Отвлечённый пример: на сайте одного пед.института нахожу пучок грамм. и стилистических ошибок, в т.ч. в фамилии деканата факультета(!); указываю на это ректору, получаю ответ: "Ерунда, на сайт всёравно никто не заглядывает"...........
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
10.12.2019 17:04
И только он мог иметь к данным полный доступ. После этого вносить какие-то изменения в базу в лаборатории из-за океана смысла не было никакого. Проще было бы вносить изменения в копию. Но тут есть сложности. В данные нужно вводить номера и серии бланков, номера банок, реквизиты протоколов, выдаваемых анализаторами, это разные хэши - случайные цифры, генерируемые оборудованием лаборатории. Не имея доступа с оборудованию лаборатории, создавать сфабрикованные данные не представляется возможным. Поэтому вся эта версия СК только засвечивает, какие тупицы там служат.
Во-первых, он мог вносить изменения до и после.
Во-вторых, зачем  заменять и придумывать все сопроводительные  коды и номера проб? Такую замену легко уловить по бумажным документам.
достаточно заменить результат.
В-третьих, зачем качать терабайты если заменить результаты можно было во всех копиях, но по разному с целью дискредитации?
В -четвертых, какова мотивировка такой замены со-стороны высших чиновников или Путина?  
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Можно сравнить протоколы анализов с данными внутри анализаторов.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.12.2019 17:27
Смешно видеть как кое-кто (не будем показывать пальцем) ставят минусы очевидным вещам, которые я изложила в своих сообщениях. :D
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
10.12.2019 17:33
Отличный план. У нас в Королёве недавно отремонтировали городской стадион. И прям в соответствии с вашими рекомендациями волейбольные площадки (4 штуки) на которых раньше каждый погожий вечер собирался народ со всего города, обнесли забором, закрыли на замок и повесили прейскурант на аренду поляны.
Чтож вы хотели? капитализм на дворе...
наследие совка должно быть уничтожено...  
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
10.12.2019 18:11
Так, не в тему. Ломброзо. Под его описания внешности преступника много деятелей подходит в нашей правящей элите).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Если ты русский - перелезай на стадион через забор. Это же очевидная 100% вещь.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Я на диком западе бесплатно бегал на отличном стадионе - никто слова не сказал.
С нашего стадиона "Зоркий" меня выгнали после одного круга - типа, без тренера нельзя. Охранников там больше, чем спортсменов.
Дело не в капитализме, а в том, чьи интересы представляет власть.  
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
О, видите, как только я стал защищать тут русских и мне минус поставили.

Ещё история. В городе N был старый стадион с дорожками из резиновых квадратов. Там тренировались русские. Потом стадион решили реконструировать. Хорошо тренеры сообразили и забрали оттуда эти резиновые квадраты и сделали себе на пустыре беговые дорожки. Новый стадион красным тартаном, но русским бегунам там не место.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
10.12.2019 18:54
Ну один-то круг вы всё же пробежали. И то хорошо :D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
10.12.2019 18:55
Можно сравнить протоколы анализов с данными внутри анализаторов.
Анализатор это что? Прибор по хим анализу? он что один все типы анализов проводит и автоматически сохраняет у себя на диске?
если так, то да, наверное можно, но кто поверит результату, условный Паунд?
Да и приборов таких приборов наверняка много и как там ведется учет каждого анализа вопрос сложный....  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Любое нормальное спортивное сооружение (площадка, бассейн, лыжная трасса, зал и т.п.) требует обслуживания. Любое! Поэтому нормально платить собственнику или арендатору за пользование сооружением, чтобы у него были на обслуживание средства. Особенно нормально платить за пользование взрослым, половозрелым и работающим людям.
Нет ! Это как раз ненормально. На западе муниципальные спорт.объекты, как правило , бесплатные: стадионы, бассейны, трассы

Про базу. Версия одна: криворукость и метод "и так сойдёт".
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Дмитрий, меня в 2015 году на Планерную на машине пускать не хотели, когда мы с отцом на МКМ приехали. Мордастый ЧОПовец, мотивируя, что мест нет (якобы) прозрачно вымогал денег. Пришлось вызвать старшего смены, и ткнуть ему в нос удостоверение (хотя я практически никогда этого не делал и не делаю).
И нас пропустили мгновенно, и места для парковки, оказывается, были.
А брат, живущий в Германии, вообще без всяких проблем катается, что в Оберхофе, что в Оберстдорфе.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
10.12.2019 19:03
Метаморфозы сделали свое дело. Бегали вы не на диком западе. Это мы движемся к состоянию дикого запада, а они эту остановку уж проехали, надо думать, не без содействия СССР. В прочем   их элиты, по-видимому, не прочь на нее вернутся.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
10.12.2019 19:12
Ещё история. В городе N был старый стадион с дорожками из резиновых квадратов. Там тренировались русские. Потом стадион решили реконструировать. Хорошо тренеры сообразили и забрали оттуда эти резиновые квадраты и сделали себе на пустыре беговые дорожки. Новый стадион красным тартаном, но русским бегунам там не место.
Была похожая история со стадионом НГУ (не про него-ли речь),  не знаю что за новое покрытие бордового цвета. Администрация спорткомплекса пыталась чего-то взимать, но кто-то ее приструнил, вход свободный.  :)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Хорошо быть дураком. Но хорошо только самому дураку. Окружающим не очень. Оборудование используется в криминалистике и имеет защиту от фальсификации результатов его работы.

Дурой тоже быть неплохо.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
10.12.2019 19:51
Модест ,жестко,немного хамовато,но по-делу.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
10.12.2019 20:07
орошо быть дураком. Но хорошо только самому дураку. Окружающим не очень. Оборудование используется в криминалистике и имеет защиту от фальсификации результатов его работы.
Дураком быть плохо... Хорошо быть умным Модестом :D
Я речь вел не о фальсификации самого измерения, а о системе накопления и хранения данных измерений целого лабораторного комплекса приборов . Скорее всего , ее носители физически отвязаны от приборов. Если прибор или приборы сохраняют на своем локальном накопителе результаты, а какие-либо файловые манипуляции невозможны, то тогда предложенная вами проверка имеет смысл. Но кто будет проводить такое исследования? независимых найти трудно...  
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
10.12.2019 20:15
Денис Панкратов (олимпийский чемпион) в корень смотрит. Надо удалять государство (особенно наше) из олимпийского движения. А лучше из спорта вообще...
Денис Панкратов на гос.обеспечении просидел пару-тройку десятков лет, подкормился, хочется ему теперь порассуждать о правильных путях развития спорта в России.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
10.12.2019 20:16
Сережа,ну не хватает вам интеллекта  с Модестом дискутировать.Дураком я вас не считаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
10.12.2019 20:21
Пустозвонство.Мы не знаем медприборов, структуры базы. Гипотетически - прибор с неизветным (взломщику) алгоритмом хэша, одноразовым ключом (на каждый анализ), плюс доп иформация (типа метки времени измерения) - запись в базе с логом на удаленном , недоступном (взломщику) сервере  - там уже не важно, что записано в базу - сам результат можно подделать только зная алгоритм хеша или ключи. Может ск целый год взламывало алгоритм, выкупало инсайд разработчика. Сама база не при чем.

Исключительно личное предположение.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2019 20:39
Сережа,ну не хватает вам интеллекта  с Модестом дискутировать.
Ну кто ж спорит? он заслуженный эксперт по многим областям, местные старожилы не дадут соврать.
Может ск целый год взламывало алгоритм, выкупало инсайд разработчика.
только ради чего? неужто им или другим чинушам репутация Легкова так дорога?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Нет ! Это как раз ненормально. На западе муниципальные спорт.объекты, как правило , бесплатные: стадионы, бассейны, трассы
На Западе для этого прошли период, когда все за всё платили и осознавали цену труду, деньгам. Поэтому дошли до того, чтобы отдавать часть своих денег на часть объектов, которые станут бесплатными для всех.
В СССР тоже было бесплатно, так сделали по-умолчанию: народу за труд. Но население выбрало 200 сортов колбасы и капитализм. Так что теперь мы должны осознать цену деньгам, цену «бесплатного» спорта, чтобы в обществе прийти к пониманию, как мы оплачиваем бесплатный спорт. Без эпохи коммерциализации мы этого не осознаем.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
10.12.2019 20:41
В любом случае здравые, относительно простые и надежные механизмы защиты инфо существуют. Ну не дебилы же систему первичного сбора, базу данных проектировали. Сбербанк онлайн все пользуют.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.12.2019 20:48
"бесплатные: стадионы, бассейны, трассы " а можно о бесплатных бассейнах поподробнее?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.12.2019 20:56
Ну не дебилы же систему первичного сбора, базу данных проектировали. Сбербанк онлайн все пользуют.
Я конечно не специалист, по этому пара дилетантских вопросов и предположение.
От куда известно, что там защита на уровне банков?
вполне вероятно, до сочинского прецедента защитой сильно не заморачивались. Мой опыт показывает, чем круче защита тем больше "головняков" у пользователей и исполнителей.
Для компрометирования базы достаточно со стороннего аккаунта подпортить ряд данных?  
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
10.12.2019 21:10
Что значит уровень банков? Sha плюс доп меры. Или наши специалисты на раз-два sha ломают (с телеграммом бы не долго воевали)? Два практических варианта: первичный ввод (фальсификация) или инсайд (политика, деньги). Остальное из уровня фантастики.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я написал где дыра в системе: Биоматериал (мочу) заливает в прибор лаборант, поэтому можно подменить биоматериал, а оборудование распечатает квиточек с показателями, указывающими на допинг. Но фабриковать такие данные нужно в реальном времени, потому что оборудование тоже фиксирует время внутри себя. Версия, что Родченков после бегства удаленно менял базу - самая худшая и легко опровергается вещественными доказательствами. В то же время эта версия самая лучшая для телепропаганды российского населения, потому что не требует большого ума для понимания. Вполне возможно, что официально для ВАДЫ были представлены совершенно другие ответы. Тем чудовищнее отношение власти к населению: его откровенно держат за идиотов.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
10.12.2019 21:19
Но население выбрало 200 сортов колбасы и капитализм.
На самом деле население ничего не выбирало. Вспомните как все было. Никто население не спрашивал. Перестройка, Ельцинизация и как бы рынок (для друзей) - все это происходило исключительно сверху. В мировой истории революций у населения никогда не было ведущей роли. Только стихийные бунты вроде восстания Спартака и Разина (и то под соусом "тайного государя";). Не надо народу приписывать то, что он не делал и сделать не в состоянии.. ))  Демократия древнегреческий миф (достаточно вспомнить кто в Греции был "демосом";)
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
10.12.2019 21:27
Что значит уровень банков? Sha плюс доп меры.
Ну то есть процедуры входа и допуска, электронные подписи, сертификаты?

Два практических варианта: первичный ввод (фальсификация) или инсайд (политика, деньги).
чуть подробнее, если не затрудит...  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.12.2019 21:31
Ну типа или как Модест написал - лаборант сам напИсал. Или какая-то внутренняя (не для общественности) крысиная возня - тут можно подправить, там нельзя - ок договорились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2019 21:46
Алекс57 , Дуглас Рид очень грамотно анализировал в своих книжках все революционные исходы , за что , невидимая и жестокая западная цензура, не менее грамотно убирала его произведения с полок демократической Европы. Всё, как писал Рид , повторилось точь-в-точь и при Ельцине, который шел к власти с обещаниями экономической программы Бочарова , обещая сделать его премьером, но; вдруг от куда то появились никому не лица Чубайса и гАйдара.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
После чего, Ельцин просто кинул Бочарова , как последнюю...он после это даже не то что его на прием пустить, общаться перестал...вот вам и демократия - извращенная форма правления, при которой к власти рвется кучка людей со своими личными интересами -и, что характерно, при демократии всегда должен быть капитализм
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.12.2019 01:03
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
Какие чувства постоянно испытывает детский спорт, которому пять лет все обещают и обещают передать финансирование, которое получает большой спорт. А большой спорт все получает все получает, получает финансирование, все больше и больше и больше...

Вот щас перестану пить и ребенку компьютер куплю.

Проклятый богопротивный МОК, ты слышишь? Вот щас возьму вот все эти деньги, все вот это огромные деньги и как передам детскому спорту! Что, страшно?!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
11.12.2019 03:24
 Интересно  как нас встретят в новом статусе  на кубке мира по ЛГ
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.12.2019 05:16
Версия, что Родченков после бегства удаленно менял базу - самая худшая и легко опровергается вещественными доказательствами.
Вот этот момент ускользает от понимания. Его или кураторов цель могла быть  даже не  менять базу по существу, а оставить следы изменения или вмешательства. Как я понимаю, достаточно добавить пробел между фамилией и инициалами, что бы реперные характеристики файла изменились до неузнаваемости. Потом комиссия ВАДА кричит:  "Русские самым грязным образом подменили результаты, вечный бан их только исправит!!!" И совсем несущественно становиться, что топ спортсменов в основном тестировали за бугром (по крайней мере последние 6 лет). Другой вопрос, как получилось, что база была доступна и была-ли?
Но фабриковать такие данные нужно в реальном времени, потому что оборудование тоже фиксирует время внутри себя.
Допустим, не совпало время, и кто злоумышленник?  К тому же в зависимости от процедуры переноса данных из "квиточка" (автоматический, ручной или какой другой с кучей авторизаций и визирований) в базу должен быть некоторый временной лаг, как то распределенный. Какова функция  распределения этого лага? Великое поле для фантазий. Да и сохранились ли эти данные в оборудовании?
Вполне допускаю, что истину восстановить можно, но кто бы мог быть беспристрастным  или хотя бы формально незаинтересованным экспертом? Практика показывает, что межгосударственные структуры не всегда могут быть таковыми.    
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
11.12.2019 09:54
Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году.
Интересно генерал-майоры пляшут.  "нам надо", "Мы послали". Казалось бы, какое отношение кгб-фсб имеет к МОК, олимпиадам и вообще спорту? Впрочем, если вспомнить причины бойкотов ОИ-1980 и ОИ-1984, то самое прямое, конечно. Послали-то именно они. А спортсмены, у которых раз в четыре года может быть единственный шанс за всю жизнь, перебьются как-нибудь, начальству видней что сейчас для народа полезно.

И что? Пережили
Ну, прямо скажем, ненадолго пережили. Через восемь лет уже не пришлось решать проблему под каким флагом и гимном выступать советской команде. В 1992 зимой и летом пробежали спокойно под белым с колечками, а на следующих играх выступали под триколором. Красный флаг? Серп и молот? Гимн про "нерушимый и навеки"? О чем вы товарищи? Рассосалось само собой, причем майоры кгб в сторонке постояли, покуривая. Товарищ Михайлов, конечно, тогда быстро перековался, маяться как спортсменам ему не пришлось. Подумаешь - одни погоны на другие, да лишняя запись в трудовой книжке (или где им там пишут). Вот и сейчас большой проблемы в том чтобы "послать МОК" не видит. Действительно, ему то что, это не он мимо главных стартов в своей жизни пролетает. Генерал как-нибудь потерпит без трансляций, найдет себе другое развлекалово по ящику. Ну а спортсмены... А, тоже переживут, ничего страшного, начальству видней, как всегда.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
11.12.2019 10:25
мечта жизни прокатиться на ОИ...  вот совсем не понятна эта жалость о про-спортсменах без олимпиады. точно ближе к концу очереди на жалость их место в нашей стране. поэтому "послать МОК" хорошая идея. ситуацию надо доводить до абсурда! но это не значит, что не надо ничего здесь менять
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.12.2019 10:46
Можно по-разному относиться к спортсменам. Жалеть их или наоборот, посмеиваться над их проблемами. Сочувствовать профессионалам или посылать их искать нормальную работу, вместо того чтобы по соревнованиям разъезжать, получая зарплату в полиции или росгвардии. Но решать проблемы с МОК и допуском на международные старты уж точно не дело генералов фсб, для которых спортсмены всего лишь винтики в машинке по расчесыванию патриотизма по телеящику. Благодаря прекрасной "работе" спецслужб мы собственно имеем все нынешние проблемы с вадой и остальными. Если у этих генералов есть совесть, могли бы хоть сейчас помолчать.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.12.2019 10:51
генералы тоже разные бывают, погугли
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Логично. Надавили всяким алкоголикам генеральских погонов и поручили тонкие деликатные дела. Вот и результат.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.12.2019 11:07
генералы тоже разные бывают, погугли
Я прочитал его биографию перед тем, как первый комментарий писать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Генералы ФСБ, фантазии на тему IT - прекрасна эта ветка
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В вада начали проверку переданных проб, уже получено 14 положительных результатов, сообщает ТАСС.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Генералы ФСБ, фантазии на тему IT - прекрасна эта ветка
Павел, +1000))
Прямо с языка сняли!)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2019 12:35
Пять копеек на тему "фантазий IT".
Глава комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев: "Здесь надо пояснить, что соответствие одних данных другим надо сравнивать по так называемым роу-файлам, в которых содержится первичная информация о результатах проб. Они были представлены нашей страной. Но сравнивали-то всё с базой Родченкова, которая является вторичной и не была перепроверена по нашим роу-файлам."  Т.е лабораторные устройста формируют файлы анализов, а потом эти файлы попадают в БД. В БД идет "расшифровка" этих файлов. Вот эту расшифровку, возможно, можно править.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.12.2019 13:05
Глава комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев: "Здесь надо пояснить, что...
Отечественные юристы внимательно изучили доклад Макларена и вслед пришли к выводу, что он абсолютно бездоказателен, сказал в интервью «Эху Москвы» глава комиссии Ассоциации спортивных юристов России Сергей Алексеев.

27 августа 2016
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.12.2019 13:10
Меж тем имеет смысл спросить самих спортсменов, что они об этом думают.

А думают они следующее:

https://www.championat.com/other/article-3920489-zhjostkoe-otkrytoe-pismo-marii-lasickene-sportivnym-vlastjam-rossii.html

С дивана оно понятное дело виднее.
И майору ФСБ или кто он там или ещё кому.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.12.2019 13:18
Уровень компетенции и неангажированности "расследования" Макларена стал особенно ясен когда они "нашли" (через Родченкова естественно) допинг у полотеров-керлингистов. Потом видимо им кто-то подсказал до какого маразма они опустились и они убрали эти обвинения. Сейчас об этом почему-то мало кто вспоминает.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
11.12.2019 13:28
Уровень компетенции и неангажированности "расследования" Макларена
такой, что в результате из российских легкоатлетов на ОИ-2016 под своим флагом смогла выступить только Дарья Клишина. Что не помешало Сергею Алексееву сотоварищи спустя неделю после окончания Игр дать свою экспертную оценку этому докладу. Сейчас юрист опять успокаивает, дескать надо смотреть raw файлы и с ними сверяться, а не Родченкова слушать. Ну, наверное опять надо к чему-то хорошему готовиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.12.2019 13:34
Bruno
Мы обсуждаем техническую сторону дела и с точки зрения "фантазий IT" кто говорит 2+2=4 не имеет значений.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.12.2019 13:44
Мы обсуждаем техническую сторону дела
Техническую сторону дела обсуждают специалисты, которые с этой базой сейчас работают. А мы тут обсуждаем кто, что, где и по какому поводу сказал. Спортивный юрист России высказался в духе "а вот что надо делать с базой! то-то и то-то, а не вот так-то и так-то. Поняли?". И админы, ковыряющиеся сейчас в таблицах, наверное хлопают себя по лбу: "Точно! И как же мы сразу не догадались! Спасибо, товарищ, будем знать теперь". Все облегченно вздыхают, отменяют несправедливые решения, спортсмены спокойно тренируются и готовятся к соревнованиям.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Анализаторы - приборы класса криминалистики (forensic) и хранят результаты во внутренней памяти, доступной только фирме производителю. Поэтому можно сверить данные из базы вывезенной Родченковым и данными из оборудования в Московской лаборатории.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2019 13:56
bruno
Админы "забугорные" сделали, то что им сказал "начальник".
У меня складывется впечатление, что у нас вышло по Черномырдину: "Хотели как лучше, а вышло как всегда" - версия Олега Копосова.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
11.12.2019 14:08
Модест Соловьев
Ну, дык, об этом и речь. Только кому это надо? WADA?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2019 14:22
а еще Риди надо уйти на пенсию правильно, чтобы не потерять ничего в их банках из накопленного. с ним говорить уже безполезно - ему важен результат, а не процесс (в КАС), с которым жить уже поляку - может и появиться компромисс после нг
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12 Natasha Nystad 2809 11.12.2019 01:03
Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов высказал свое мнение об участии в Олимпиаде в Пхенчхане.
"Небольшое" уточнение. Наташа, видимо, не вполне понимает. Г-н Михайлов - в отставке. А потому обычный диванный "знаток" спорта и политики, как и все здесь.
Зачем его цитировать. Пусть его читают там, где он пишет. Здесь таких "стратегов" и без него хватает.

Однако любопытно, как жестко выстроена вертикаль. И насколько справедливо еще у Пушкина: "Чином от ума избавлен". В смысле, что думать не нужно.  
В прошлый раз ряд официальных лиц попытались забежать вперед своим как бы умом и полезли на "баррикады". Типа надо бойкотировать. Но сверху последовала команда "ФУ" - и все тотчас стихло.
Ныне официоз очень сдержан - ждут, какая последует команда сверху.  Хотя отставники, типа Михайлова, могут позволить и как бы свое видение. И даже забежать вперед паровоза. А вдруг последует команда "Фас", и отставник окажется на гребне волны.
Цирк .....;)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.12.2019 15:02
неужели за несколько дней никто не почитал финальный доклад "Intelligence and Investigations Department" ? он с 9го числа  лежит на сайте вады

да, и производители этих самых приборов не смогли дать ответ подделаны row файлы или нет.... ушли думать.....  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2019 15:07
"про пробы"..... об этом тоже сказано в отчете :) аж еще 9 декабря
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.12.2019 15:21
Ссылка на доклад WADA
https://www.wada-ama.org/sites/default/files/201912_ii_report_final.pdf
если надо читайте, анализируйте:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2019 15:23
а зачем Михайлова в звании понизили ? он до генерал-лейтенанта дослужился ...
в 1977 году окончил факультет журналистики Московского государственного университета.В 1974 году начал служить на оперативной работе в органах
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.12.2019 17:01
Но решать проблемы с МОК и допуском на международные старты уж точно не дело генералов фсб, для которых спортсмены всего лишь винтики в машинке по расчесыванию патриотизма по телеящику.
А  он единолично что-то решает вопреки законам? По-моему, вы ему затыкаете рот, отказываете в праве публично выразить мнение, это так демократично....;)
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
11.12.2019 17:14
затыкаете рот, отказываете в праве публично выразить мнение
Ахаха.
Когда генерал пишет, что не спортсменам и тренерам решать кому и как на Олимпиаду ехать (отказаться, возбудить, запретить) то это "выражение мнения". Когда на генеральское мнение пишут, что уж не генералам решать, кому на Олимпиаду ехать, то это "рот затыкаете". Ну штош.

это так демократично
Нет, что вы. Демократично - это когда генералы фсб спортсменам и болельщикам политику партии разъясняют, а все остальные им молча в рот смотрят и под козырек берут.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
11.12.2019 17:23
Система сбора/хранения "нашей" разработки - сами сделали - сами все и контролируем, т.е. контроля со стороны вада над ней и не было. "Наш" сисадмин с рутовыми правами имел полный доступ для любых манипуляций (смена времени - ntp отключен, стирание диска, файлов, записей в mysql), как козел в огороде))). Здорово!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Классическая схема раннего рейдерства.
Получается решение суда на основании фейковых докуменентов. Желательно из какого-то Урюпинска. А дальше силовой захват. Пока будете судиться, поезд уйдет- все активы выведены, от предприятия остается пепелище.
____________________________________________

При этом заслуживаем мы такого наказания? Да заслуживаем.

До тех пор, пока не  только чиновники, но и все мы не изменим своего отношения к допингу, пока с позором не будут выведены из депутатов Егорова и Лазутина, пока Бородавко, Чепалов, Грушин и др. не будут пожизненно отстранены от тренерской деятельности даже в качестве консультантов, пока все, кто попался на допинге, не повторят судьбу Мики Мюллюла - станут не рукоподатными, пока для них не будут закрыты все медиаплощадки, а брать у них интервью не станет дурным тоном, ничего не изменится.
____________________________________________

Меня абсолютно не интересует ,как у них. Думаю о своей стране, где жить мне, моим детям, а теперь и внукам.
Честность должна культивироваться!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Уже не говоря о том, что воровство базы можно было сделать невозможным, если включить шифрование дисков. Диск вынутый из лаптопа было бы не прочитать на другом компьютере.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.12.2019 17:48
Генерал стукАчил с 94, похоже; Наташе респект за экспертную ссылку.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.12.2019 18:20
Система сбора/хранения "нашей" разработки - сами сделали - сами все и контролируем, т.е. контроля со стороны вада над ней и не было. "Наш" сисадмин с рутовыми правами имел полный доступ для любых манипуляций (смена времени - ntp отключен, стирание диска, файлов, записей в mysql), как козел в огороде))). Здорово!
Это про что? где-то всплыли подробности про базу?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.12.2019 18:28
Когда на генеральское мнение пишут, что уж не генералам решать, кому на Олимпиаду ехать, то это "рот затыкаете".
По контексту я понял, что затыкаете. Если не правильно, извините.

Демократично - это когда генералы фсб спортсменам и болельщикам политику партии разъясняют, а все остальные им молча в рот смотрят и под козырек берут.
Я такого не говорил и не подразумевал.
К сожалению, внятной политики окромя, хапнуть здесь и сейчас, никто из действующего начальства последовательно  не объясняет и не проводит.
Но это и на западе так...  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.12.2019 18:43
В отчете по ссылке п. 10.2.3.1 там в кавычках "якобы".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2019 18:58
хм, якобы без кавычек :)

10.2.3.1 System Design
The Moscow LIMS was a “personal initiative” developed, ostensibly, by Mr Migachev58 under the “supervision” of Doctor Rodchenkov.59

а 58 ссылка замечательна :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Модест
А разве не надженее было бы, если бы был один центральный сервер вада? И все данные с анализатора прямиком из национальных лабораторий отправлялись на этот центральный сервер? Сунул пробирку, анализ прошел, и данные сразу в центр ушли.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.12.2019 20:58
сервера на лаптопах надежней :) там шифрование !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У ВАДА есть свои протоколы как должна работать лаборатория. Если положительный тест, то нужно сразу инициировать соответствующую процедуру, а не ограничиваться записыванием результатов в базу. А защита от недопросовестных лаборантов, которые могут чужую мочу протестировать, - проба Б, которая вскрывается и анализируется в присутствии спортсмена. Как я понимаю, в случае положительных допинг-тестов у защищенных Минспорта спортсменов ничего не инициировалось, а информация просто сохранялась в каких-то файлах в информационной системе лаборатории. Может так было, что и не докладывали наверх, что кто-то "светится", если не было впереди выезда за границу, а может докладывали какому-то специальному связному с федерациями, чтобы Мутко и его замов не беспокоить. Вообщем, сама эта система с защищенными спортсменами и тестированием на чистоту перед выездом по сути своей есть ничто иное как создание за государственный же счет компрометирующей базы данных на всех ведущих спортсменов, применяющих допинг. С этой базой Родченков и сбежал.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.12.2019 00:22
Родимов Александр
"пока все, кто попался на допинге, не повторят судьбу Мики Мюллюла " - его довели до самоубийства абсолютно безответственные но святые и непогрешимые борцы со злом подобные вам.. Страшно подумать что будет если люди с подобными взглядами придут к власти и начнут что-то решать. Сталинские времена покажутся эпохой человеколюбия потому что в те времена жесткие и даже жестокие наказания за проступки сопровождались такого же рода ответственностью представителей власти со всеми вытекающими последствиями. А какую персональную ответственность понесут такие как вы за ошибочные решения или превышение своих полномочий? Или это исключено по определению? (Очень удобная позиция). Задам мой вопрос на который почему-то очень не любят отвечать оппоненты. Вы никогда не превышали скорость за рулем автомобиля? Если ДА то вы гораздо более опасный преступник чем любой допингер так как ваш проступок напрямую затрагивает не только вашу жизнь, но и других, ничем не повинных людей. Вы до конца своей жизни должны быть лишены прав управления автомобилем и другими движущими средствами, подвергнуты остракизму со стороны коллег и прессы и в самом успешном варианте доведены до самоубийства.

Если НЕТ, то я  склоняю перед Вами главу, вижу нимб на Вашей головой и прорастающие ангельские крылья...Учтите только,  что проступком является не превышение на 20 км/ч как в нынешней России, а 3-4 км/ч как в образцовых для вас европейских странах (что по моему мнению является правильным),
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.12.2019 02:06
пока все, кто попался на допинге, не повторят судьбу Мики Мюллюла
Прикольно, а чего не судьбу Харри Кирвесниеми ? работает руководителем завода и членом совета директоров в Йоко Ски
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
12.12.2019 02:31
У ВАДА есть свои протоколы как должна работать лаборатория. Если положительный тест, то нужно сразу инициировать соответствующую процедуру, а не ограничиваться записыванием результатов в базу.
вот именно что есть такие протоколы... лаборатория только проверяет обезличенные пробы... инициирует соотвествующую процедуру только РУСАДА/ВАДА получив результаты анализа и сначала проверив что не было нарушений при взятии пробы и нет ТИ у атлета\атлетки.

удивительно что НЕТ единого стандартного софта сертифицированного ВАДОй для ведения всей этой бухгалтерии во всех лабораториях..... при их то бюджете.... может создаться впечатление что это есть сознательная закладочка....
то есть это очередной прокол ВАДЫ который она тщательно маскирует громко громя очередную жертву....
примерно как в сочи-2014 - в битком набитой ВАДОвскими спецами лаборатории "якобы" творилось и неоднократно жуткие дела..... и никто из ВАДы ничего не видел....  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
2 Startsev

Вы что интермедию Райкина про воспитание алкоголика на профсоюзном собрании не смотрели?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.12.2019 06:27
Браво, Игорь Нефедов!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь Нефедов
Ваши ассоциации с ПДД это мухллеж.
Превышая скорость никто не преследует цель насбивать пешеходов. А употребляя допинг или принуждая его употреблять человек преследует конкретную цель.
Но, если сначала прилюдно объявить о такой ответсвтенности за превышение скорости, то никто и не будет ее превышать. Я после оплаты 260 евро в финскую казну за 4 км/ч сразу стал ездить лимит минус 2 км/ч.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Если вам нравятся ассоциации, то гораздо корректнее про превышение лимитов будет такая. На классике допускается сделать два коньковых движения ногой. По-вашему выходит, что лыжник, сделавший три коньковых движения и лыжник уколовший эпо совершили равноценное нарушение и заслуживают одинаковое наказание.
Всё-таки профессор и доктор наук должен использовать более корректные ассоциации. Свод законов потому и так сложен, что разные нарушения имеют разный вес. А за все одно наказание это крайняя степень примитивизации, пещерном правосудие и то было более адекватным. Щелбан и удар камнем по голове с целью убийства, наверное даже пещерные люди различали.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.12.2019 09:24
Александр Калиничев Ваши намерения совершенно не  важны для человека пострадавшего в ДТП по вашей вине.

"...разные нарушения имеют разный вес" - вот и я о том же.
Суть моего поста в том что наказание должно быть соразмерно проступку и наказания за три толчка коньком и прием допинга совершенно различны. А Родимов, к которому вы судя по всему присоединяетесь, требует  фактически смертной казни (затравить до самоубийства) для человека каторый уже понес наказание. Это похоже не на сталинизм даже, а на самые мрачные времена средневековья.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.12.2019 10:28
Просмотрел отчет WADA. По документу сложилось впечатление, что “бан” мы получили бы в любом случае. Независимо от того, когда отдали базу сразу или позже. Задача у WADA стояла найти доказательства фальсификации допинг проб. Просто сейчас акцент сместился в сторону обвинений, что российская сторона внесла изменения в систему контроля  для сокрытия этих фальсификаций.
PS1. Интересно, о чем думают те, кто поставил минус за фразу: Админы "забугорные" сделали то, что им сказал "начальник". Я всегда думал, что сотрудник выполняет свою работу в рамках поставленной задачи, а задачу доносит до него руководство. Или эти люди посылают свое начальство и занимаются тем, чем хотят? Кстати, к “забугорным” специалистам претензий нет. Они сделали свою работу хорошо.
PS2. Не думал, что у WADA с таким бюджетом и так обстоят дела с программным обеспечением.
 
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Видимо просто не поняли, кого вы имеете ввиду под "забугорными админами".
То ли Родченкова и ко, то ли специалистов WADA, которые изучали базу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.12.2019 10:41
Дмитрий
По переписке было понятно, что специалисты WADA. Ну ладно,проехали.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Как можно вынимать и вставлять жёсткие диски в сервер удалённо из-за бугра?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.12.2019 10:48
Очень просто!!! Мозг за бугром, руки у сервера.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь Нефедов
А разве наказание, в данном случае, не соразмерно проступкам России? Сколько лет можно обманывать, покрывать и поощрять допинг? Вот и наказали. Кто истерию поднял в России - чиновники, которых лишили права официально быть на Олимпиаде. И они считают, что если их лишили права, то и спортсменам там нечего делать. Но, чистых , не замешанных ни в чём спортсменов не лишили права участия. Только не надо путать не замешанных и не пойманных за руку.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
12.12.2019 10:52
Вроде как комиссия спортсменов топит за отстранение всех россиян, даже чистых, если не ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь Нефедов
Я ни к кому не присоединяюсь и смертной казни не требую. Пожалуйста, обсуждайте тяжесть наказания, только не надо в качестве аргумента использовать тезис, а вы сами ПДД нарушаете.
Я никого не сбивал и езжу аккуратно, у меня и штраф-то за последние десять лет только этот единственный из Финляндии.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ещё и демарши будут во время Игр. Спасение Козла очень дорого будет стоить российским спортсменам.

Нихао, Алексей Г! Так дьявольская Винда сволочь пишет по удалённому её юзают или через клавиатуру.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.12.2019 12:11
Николай, я вообще писал о наказании спортсменов а не государства, политику не собираюсь обсуждать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.12.2019 12:58
Александр Калиничев "Я ни к кому не присоединяюсь и смертной казни не требую. "
А кто выступил адвокатом Родимова которому хочется чтобы со всеми поступали как с Мюлюля? Человека можно не казнить а всего лишь сделать жизнь невыносимой, остальное он совершит сам. И никто палачом себя не почувствует, очень удобно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Игорь, так наказали же государство, а спортсменам разрешено выступать без принадлежности к опозореному государству.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.12.2019 13:19
Николай, ты хоть читал что я написал? Я не обсуждал и не собираюсь ни опозоренное государство, ни несправедливо обиженных спортсмено, а только лишь то что наказание должно быть соразмерным проступку и нельзя травить людей как поступали с Мюлюля. И больше ничего. Не ищи скрытый смысл в моих словах.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Игорь Нефедов
Александр Родимов написал "пока жулики не станут нерукоподатными" Я не считаю неподачу жулику руки доведением до самоубийства.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У нас вон губернатор один на днях в окно выбросился. Записку предсмертную оставил, как ему тяжело и стыдно.
Тоже можно сказать, ну воровал из бюджета, но ведь можно было как-то помягче с ним. Сами-то небось на работу тоже иногда опаздываете,но вас же никто под домашний арест не сажает. Дело уголовное не заводит.
А нашим чиновникам судьба Мюллюля не грозит. Это такие непрбиваемуе толстокожие бегемоты, чтобы покончить с собой в данном случае (допинговом) хоть какая-то совесть и честь должны быть. А тут хоть писяй в глаза, все нипочём.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Госбанкира одного у нас затравили из-за каких-то яхт и самолётов для любовницы. Очень переживаю за его психическое состояние, добрее надо быть, как-будто сами ни разу на красивых женщин не заглядывались.
:)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Когда все леса выведут, кто будет наказан? Только правительства России, Китая и Бразилии? Хе..хе.. Скажете: "Природа-мать, откопай из могил Больсанаро, Путина и Кси, и накажи их"... Интересный вообще вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Александр Калиничев, завидую вашему терпению в этой ветке.
Еще 1 пост сверху и эта новость канет в лету, наконец-то :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Игорю Нефедову

Допинг - это воровство доверия людей, крысятничество. Такой статьи в УК нет, но общество должно как-то наказать такого человека. И единственная возможность- отвернуться от него.

Люди не звери, прощают и не такое, но для этого надо хотя бы прилюдно покаяться.
Я бы не был столь резок, если бы хоть один так сделал.
А пока мы слышим: "отвалите от меня, я уже наказан, я отбыл дисквалификацию"
________________________________________________
И раз Вы перешли на обсуждения меня.
Я не святой, делал поступки за которые мне стыдно.
В начале девяностых прошел через похищение. Выжил. Но после этого еще более требовательно оцениваю то, что делаю, т.к. понимаю, что от наказания не уйти  никому.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.12.2019 21:21
Только не надо путать не замешанных и не пойманных за руку
Н.К., вы знаете способ их отличать?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.12.2019 21:44
Мне кажется, тут простой способ - все наши, кто осмеливается что-то выиграть, таковы и есть.
Йохауг с ее регулярными n-минутными преимуществами над всеми - ну что вы, это же так естественно для абсолютно чистого спортсмена! Бьорген же доказала, что это возможно!
Никогда против них ничего не писал, но тут уже сил нет на это смотреть.
Болею за нее теперь, хочется, чтобы на 10-ке ее преимущество над вторым призером было 2-минутным, на 30-ке - 5-минутным, чтобы ситуация была доведена до полного абсурда.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.12.2019 09:38
Йохауг с ее регулярными n-минутными преимуществами над всеми - ну что вы, это же так естественно для абсолютно чистого спортсмена!

Вы уподобляетесь Модесту и Ко с его анализом припрыжки. Не надо. Ее результаты подозрительны но не более.
 
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.12.2019 21:40
Очень лестно, конечно, такое сравнение. Кстати, что-то он забыл про Припрыжку, раньше было забавно наблюдать, как его плющит от нее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0