Горные лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Высокогорные приключения в Трентино

Многочисленные и хорошо размеченные пешие маршруты позволяют туристам любоваться разнообразными видами на Доломитовые Альпы. А если вы готовы бросить себе вызов, чтобы увидеть уникальные места, то наберитесь смелости и выходите на головокружительные, но совершенно безопасные панорамные маршруты для скалолазания – виа-ферраты.

Идеальный вариант для активного семейного отдыха в Доломитах

В Альба-ди-Канацеи (посёлок находится на высоте 1517 метров) начинается маршрут №602. Постепенно набирая высоту, тропа проведёт мимо ресторанов Baita Locia Contrin (высота 1736 метров), Rifugio Mèlga Cianci и Rifugio Contrin (высота 2016 метров). Отсюда вы прогуляетесь по идиллическим альпийским лугам долин Валь-Сан-Николо и Валь-Монцони.

Интересный пеший маршрут для экспертов

Этот живописный маршрут гарантирует восхитительные виды на Брента-Доломиты, но покорить его смогут только опытные походники и сильные спортсмены. От Rifugio Tuckett к Rifugio Pedrotti ведёт тропа Sentiero Orsi. От Rifugio Pedrotti к Rifugio Agostini через Поцца-Трамонтана придётся пробираться по новой виа-феррате Cornella. Маршрут рассчитан на 3 дня и 2 ночи.

Панорамный тур в Сан-Мартино-ди-Кастроцца

Маршрут Palaronda Soft Trek подходит для тех, кто готов к горовосхождениям, чтобы увидеть Доломиты с уникальных ракурсов. Маршрут длинный и разнообразный. Путешественники среднего уровня подготовки могут выбрать для себя участки
с умеренным перепадом высот и без необходимости нести на себе специальное оборудование для виа-феррат: www.palarondatrek.com/palaronda-soft-trek/.

Приключенческие каникулы Let's Dolomites

Летом 2019 года ассоциация туристических гидов Трентино снова предложит гостям региона программу Let's Dolomites. В сопровождении опытного проводника туристы смогут посетить любую интересную им горную гряду: Адамелло, Брента-Доломиты, Чеведале, Пала, Фасса, Лагорай или Монте-Бондоне. Маршруты включают горные тропы и оборудованные виа-ферраты и могут длиться от пары дней до недели.

Лучшие горные вершины Трентино

7-дневный маршрут начинается от горы Мармолада – одной из самых узнаваемых
в Доломитах. Он проходит по склонам Belvedere и приводит к перевалу Passo Sella
у подножия великолепной горы Sassolungo. Подробнее: www.campobase.travel/en/lets-dolomites/summer-6-or-7-days/the-best-of-dolomites-in-trentino.


Лучшие виа-ферраты для экспертов

В Доломитах, самых красивых горах на свете, продолжено несколько виа-феррат – маршрутов для скалолазания с головокружительными видами. Хорошо закреплённые металлические тросы и специальные трапеции обеспечивают полную безопасность.

1. Le Bocchette в Кампильо

Виа-феррата Via delle Bocchette – один из самых разветвлённых маршрутов в горах Брента-Доломиты. Идеально оборудованные тропы приведут опытных скалолазов
в самые фантастические места.

2. Ferrata delle Aquile в Паганелла

Ferrata delle Aquile («Орлиная тропа») в горах Паганелла недавно переоборудована. Она стала ещё более интересной и современной, но подходит только для скалолазов-экспертов и физически очень сильных туристов.

3. Sentiero dei Fiori в Валь-ди-Соле

Эта виа-феррата проложена по исторически значимым местам. Стальные тросы и подвесные мосты протянуты над ущельями и траншеями, в которых проходили кровопролитные бои Первой мировой войны

Более полная информация об активном отдыхе в Трентино на нашем сайте:www.visittrentino.info/en/experience/adventure-and-adrenaline

Этим летом мы просим при планировании пеших и велосипедных походов выбирать маршруты особенно тщательно. Осенью 2018 года чудовищные ураганы нанесли лесам Трентино огромный ущерб. Разборы лесных завалов и восстановительные работы продолжаются до сих пор и займут ещё много месяцев. Некоторые популярные маршруты непроходимы в настоящий момент, но будут постепенно расчищаться и открываться для туристов. Если вы уже в горах, обязательно следуйте указаниям на знаках. При планировании походов используйте актуальную информацию на сайте www.visittrentino.info/mca.

0 1568 Ольга Борзова 06.06.2019 05:02
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.