Горные лыжи | Новые фото

Уйти из лавины на скорости

Лыжнику-фристайлисту из Германии Бенедикту «Bene» Майру удалось обогнать спущенную им самим же лавину и «выйти сухим» из ситуации.

Инцидент произошел в Швейцарских Альпах. Проезд спортсмена снимали с дрона. Кадры получились впечатляющими.  

«Один из самых страшных моментов за все время моего катания на лыжах. Я знал, что такое может произойти, и имел план спасения на этот случай. Катись по прямой быстрее, чем снег. К счастью, всё обошлось», - написал Майр в своем фейсбуке.

Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/benedikt.mayr/videos/2406817839605903/?t=19

19 4264 Ольга Борзова 06.05.2019 17:40
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.05.2019 18:42
Повезло Бене.  В рубашке родился.  С лавинами шутки плохи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.05.2019 19:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
Смелый парень Bene.
А имя напомнило вот эту старую песенку https://www.youtube.com/watch?v=f5fHQNTOPDU&list=LL0NiFTyrGCQ2txsZoOpgxeQ&index=175&t=0s
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
06.05.2019 22:32
Придурок слабоумный. Он то ушел, а кого-то могло накрыть.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Придурок слабоумный. Он то ушел, а кого-то могло накрыть.
И ведь кто-нибудь да возьмет пример, только будет менее удачлив. В чем смысл пропаганды безрассудства?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Зачем ? Или, безумству храбрых...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Георгий 74
06.05.2019 22:32
Придурок слабоумный. Он то ушел, а кого-то могло накрыть.
Да хоть и самого, о родных видать совсем не думает.

Дуракам, закон не писан !
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
07.05.2019 09:33
Придурок слабоумный

И ведь кто-нибудь да возьмет пример

Зачем ?

о родных видать совсем не думает

Вы так пишете, как будто он нарочно эту лавину спустил, хотя из его слов понятно, что для него это был незапланированный и страшный момент. В чем он виноват, в том что "в танке не сгорел"? В смысле, что смог из лавины уехать и теперь другие с него пример будут брать, вместо того чтобы под снегом погибнуть? Каким образом тут какой-то пример вообще взять можно?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
07.05.2019 10:06
Если не хотел, то зачем так круто подготовился: камера на шлеме, камера на дроне, фотокамера(?) Мне показалось (кмк)), что он хотел спустить эту (впринципе не такую уж огромную) лавинку. Он не поехал по левому склону, по которому вроде собирался; и резко завернув вправо, видимо надеялся задержаться на бугре; и гордо взирать на проделанную работу. А бугор под ним мигом просел и поехал с лавиной. Тут он быстро сообразил, что надо как-то возглавить этот процесс, что его и спасло. Хорошая реакция, бро!  8)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.05.2019 10:21

Если не хотел, то зачем так круто подготовился: камера на шлеме, камера на дроне, фотокамера

Камера на шлеме и дрон по нынешним временам дело  почти обычное, какая тут "крутая подготовка". На Ютубе тыщи роликов катающих в горах и по другим красивым местам. Да, он подготовился к тому, чтобы снять красивый спуск, но ничего выдающего замысел специально спустить за собой лавину, я тут не вижу.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.05.2019 10:29
Да, он подготовился к тому, чтобы снять красивый спуск, но ничего выдающего замысел специально спустить за собой лавину, я тут не вижу.
Кмк обычный адреналиновый наркоман.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кмк обычный адреналиновый наркоман.
О чём выше и написали!  

Придурок слабоумный
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
07.05.2019 17:01
Забанен пожизненно.
А любители, которые бегают гонки и марафоны на лыжах, теряют здоровья, а иногда и умирают там же, тоже какие-то "наркоманы"?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
ребята, а вы знаете, что лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
07.05.2019 23:02
Плохой пример для подражания.  На этот раз Бене повезло, но его примеру последуют другие и кому-то из них не повезёт.  Как после этого жить?  Поверьте мне, как профессиональному лавинщику с 36 летним стажем работы в горах, такой экстрим хорошо не заканчивается.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал?
https://66.ru/news/incident/221529/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, это явно не тот случай.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фотографии лучше было бы и в хронологическом порядке расположить, кмк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А любители, которые бегают гонки и марафоны на лыжах, теряют здоровья, а иногда и умирают там же, тоже какие-то "наркоманы"?"

Вы так спрашиваете, как будто заведомо подразумевается отрицательный ответ. Да вне всякого сомнения, они тоже своего рода наркоманы. Если человек в грош не ценит свою жизнь и здоровье,  хотя бы для того, чтобы не ввергать в горе своих родственников, о чем тут речь? Так что принципиальной разницы с этим случаем фактически нет, кроме гипотетической вероятности, что лавина могла еще кого-то похоронить.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0