Горные лыжи | Новые фото

Отпуск в Австрии. Поход к семи вершинам и спуск на маунтинбайках

Жизнь в Заальбахе летом начинает играть новыми красками - гостей ждет множество необычных развлечений на природе, разнообразные спортивные и культурные мероприятия.

Горные походы

Любителей побродить по горам порадуют более 400 км пеших маршрутов, проложенных по живописным альпийским склонам. В летний период продолжают работать четыре подъёмника, которые подвозят туристов к пикам Кольмайс, Шаттберг, Райтеркогель и Цвёльферкогель, откуда открываются потрясающие виды.

Самые решительные смогут отправиться в тур «Семь вершин». В течение девяти часов они пройдут 24 км по очень красивой местности и поднимутся на высоту более 2000 м. С помощью специального приложения для смартфонов друзья смогут в реальном времени наблюдать за их передвижениями, а сами туристы получать интересную информацию о местах прохождения.

Есть и простые трассы, не требующие специальной подготовки: панорамный путь Пинцгау из Заальбаха в Цель ам Зее, круговой маршрут на вершине Цвёльферкогель, повествующий об истории превращения бедной деревушки Заальбах в международный курорт, тропа на горе Райтеральм, где можно познакомиться с более 80-ю видами трав и цветов регион, или трехкилометровая тропа приключений Монтелино для семей с детьми.

Маунтинбайк

Заальбах – это настоящая находка для горных велобайкеров. Здесь проложены сотни километров маркированных маршрутов, организованы экшн-парки, проводится множество мероприятий. В 2019 году с 7 по 10 июня пройдет 22-й международный фестиваль Biker Mania, с 12 по 15 июля GlemmRide Bike Festival, а с 6 по 9 сентября World Games of Mountainbiking, на которые съезжаются байкеры со всего мира.

Специальные площадки для фрирайда Z-Line начинаются со средней станции Цвёльферкогель. Встроенная на участке Wallride фотокамера зафиксирует на память ваш головокружительный прыжок. Начинающие смогут победить страх на несложной трассе Milka Line на горе Кольмайс. На Райтеркёгелерасположено две трассы для скоростного спуска – профессиональная PRO Line и любительская BLUE Line. BLUE Line хоть и не слишком сложная, но зато не скучная – чтобы преодолеть ее, придется проехать не только по гладким участкам, но и по ямам и кочкам, ловко вписаться в крутые повороты. Шестикилометровая трасса X-Line на Шаттберге - одна из самых длинных в Европе. Совершенно особенный опыт можно получить на специальном маршруте Big-5-Bike Challenge, во время которого преодолевается перепад высоты в 5000 м.

Водные развлечения

В уникальном открытом бассейне Käpt'n Hook, расположенном на площади 1000 кв. м., есть искусственный водопад, водные горки и качели, стена для скалолазания, площадка для пляжного волейбола. Тем, кто хочет укрепить здоровье, предлагается система гидротерапии Kneipp.

Все аттракционы тематического парка Teufelswasser тоже связаны с водой. В парке обыгрывается местная легенда, согласно которой много лет назад дьявол спрыгнул в реку, решив поселиться в поближе к людям. На ручье построены небольшие освежающие бассейны из камней, пруд с платформой для медитаций и плотина с мельничным колесом. Прямо в воде стоят фигуры чертиков и лесных духов, а вдоль ручья, позвякивая колокольчиками, гуляют коровы.

Летние развлечения

Новейший аттракцион Заальбаха — круговой маршрут Baumzipfelweg, проложенный по подвесным мостам и деревянным площадкам  на уровне крон деревьев. Начинается он с расположенного в местечке Линдлингальм 200-метрового моста Золотые ворота и дальше выходит на 650-метровую круговую тропу с лестницами, башенками и смотровыми площадками, откуда открываются фантастические виды. Это настоящий подарок любителям природы.  

Неподалеку находится самый большой в Европе веревочный парк. Один из самых впечатляющих аттракционов – 700-метровый «зиплайн». Прикрепленный к тросу с помощью специального ролика человек летит на высоте 120 метров со скоростью 80 км/ч. В парке также можно пройти трассы разного уровня сложности, состоящие из подвесных бревен, досок, платформ и даже из тросов-рельсов, по которым катятся настоящие сани.

Те, кому не хватает экстрима на веревочном маршруте, могут получить дополнительную порцию адреналина в фан-парке Jump & Slide, где установлены восьмиметровый трамплин, батуты, стена для скалолазания и 35-метровая рампа, по которой самые отважные спускаются на «ватрушках», делая всевозможные сальто в воздухе перед приземлением на огромный надувной матрас. Специально для маленьких детей есть мини-версия, расположенная невысоко над землей. Дети здесь учатся держать равновесие и преодолевать препятствия без страховки.

Есть в Заальбахе совершенно удивительный деревянный парк Schnitza’s. В этом уютном лесном уголке все сделано из дерева. Здесь можно поиграть в деревянные крестики-нолики, морской бой, шахматы, шашки, бильярд, кегельбан, мини-гольф и еще в полсотни игр из шишек, веток, бревен, пеньков и других природных материалов.

Фестивали и праздники

Летом 2019 года в Заальбахе пройдут любопытные мероприятия, которые не оставят равнодушными самых искушенных туристов: ралли винтажных автомобилей Saalbach Classic (20-23 июня), 9-й благотворительный фестиваль Lake of Charity (26-28 июля) для любителей спорта и активных развлечений, традиционный фермерский праздник Farmers Market in Hinterglemm (9-11 августа), на котором будут продавать свежайшие продукты из региона и оригинальные сувениры, приготовят лучшие блюда местной кухни, народные коллективы исполнят национальные танцы и музыку.


Источник:    https://www.austria.info

0 2175 Ольга Борзова 28.04.2019 09:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.