Горные лыжи | Новые фото

Горнолыжные курорты Испании

Испания является одной из самых популярных стран для посещения у наших туристов. Однако мало, кто воспринимает её, как страну для активного зимнего отдыха. Когда заходит речь об Испании, то на ум сразу приходят средневековые города с прекрасной архитектурой, шикарные пляжи, коррида, фламенко, херес, хамон, но никак не горнолыжные курорты. При разговоре о зимнем горнолыжном отдыхе наши соотечественники чаще всего думают о Франции, Италии или Австрии.

Но, оказывается, Испания является полноправной горнолыжной страной, не стесняющейся конкурировать в этой разновидности туристического бизнеса с наиболее продвинутыми соседями из Европы. В нашем сегодняшнем материале мы проведём краткий экскурс по самым популярным горнолыжным курортам Испании.

 Сьерра-Невада
Сьерра-Невада признана самой южной зоной для катания на лыжах на территории всей Европы. В связи с этим прекрасные виды на морскую поверхность, которые лыжники могут наблюдать во время спуска, придают местным особый шарм. Легче всего сюда добраться из Малаги. Аэропорт города расположен от Сьерра-Невада всего в 1,5 часах езды. Лыжный сезон начинается  на курорте в последней декаде декабря и длится, как правило, в середине весны.  

Бакейра-Берет
 Этот Курорт находится между Средиземным морем и Атлантикой в центре долины Аран. Именно тут предпочитают отдыхать члены королевской испанской фамилии. Это, в свою очередь, обуславливает цены, наиболее высокие по отношению к прочим испанским горнолыжным курортам. Сам по себе Бакейра-Берет считается  лучшим курортом в Пиренеях. Он  включает в себя три региона катания, в каждом из которых лыжникам предлагаются трассы различной степени сложности. Высшая точка курорта расположена на уровне 2500 м, а 77 прекрасных трасс опускаются до высоты в километр. Для новичков в горных лыжах, курорт предлагает услуги двух сотен инструкторов, среди которых есть и те, кто говорит на русском языке. Профессионалы же могут попробовать себя  на известном внетрассовом спуске под названием Эскорнакрабес.  

Формигал
Как утверждают эксперты, единственным недостатком курорта Формигал, который раскинулся в долине Тена, является сильный ветер. Во всех остальных отношениях курорт имеет самые лестные отзывы. Сезон здесь несколько короче, чем на остальных курортах Испании и в марте катание уже становится проблематичным, но всё это компенсируется отлично развитой инфраструктурой курорта: два фан-парка, выполненные на достойном уровне, современные сноу-пушки, трасса могула, технологичные скоростные подъемники. Всё это позволяет любителям горных лыж и приверженцам сноубординга чувствовать себя  здесь более чем свободно.   

Ла-Молина
Трассы  Ла-Молина,  а также инфраструктура курорта отвечают самым высоким мировым стандартам. Общая протяженность спусков здесь более 40 км. Функционирует 13 подъемников, а продолжительность сезона достигает последних чисел марта. Трассы можно найти красные, черные и совсем простые, так что каждый, кто приедет в Ла-Молина отыщет себе занятие по душе.

Источник: https://100dorog.ru

0 1453 Ольга Борзова 10.12.2018 05:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.