Горные лыжи | Новые фото

Летние горнолыжные курорты: где кататься летом? В Европе!

Вы думаете, что горнолыжные курорты популярны только лишь в зимнее время года? Вы сильно ошибаетесь, потому как истинные любители и ценители горнолыжного спорта круглый год посещают знаменитые курорты со снежными спусками. Да, безусловно, многие курорты закрываются в мае на летний сезон, но есть и такие места, где летние месяцы наиболее популярны среди туристов.

Сегодня речь пойдет как раз о подобных туристических странах и курортах, открывающих свои снежные объятия всем желающим охладиться от изнуряющей жары и покататься на чудесных лыжных трассах.

ЛЕ-ДЕЗ-АЛЬП, ФРАНЦИЯ

Этот городок является одним из лучших горнолыжных курортов Франции. Расположен курорт Ле-Дез-Альп у подножия ледника Mont-de-Lans, что позволяет привлекать туристов как зимой, так и летом. Курорт отличается активной туристической программой и ночной жизнью, когда открываются разнообразные бары и клубные заведения. 

Летом в городе работает очаровательный фан-парк, а также организуются экскурсионные туры в долину деревни Веноск, путь в которую пролегает через страшную пропасть. Кроме того, курорт славится роскошными трассами, сноупарками и высочайшим качеством обслуживания. Открытие летнего сезона происходит в середине июня.

ВАЛЛЕ ДИ СОЛЕ, ИТАЛИЯ

Валле ди Соле – это прекрасный курортный городок, расположенный на севере Италии, в районе Доломитовых Альп. Здесь находятся сразу несколько горнолыжных курортов с трассами различной степени сложности. Помимо активного отдыха в виде катания на лыжах или сноубордах, на курорте имеется восхитительный термальный комплекс, предлагающий своим гостям ряд восстановительных спа-процедур.

Долина Валле ди Соле принадлежит сразу двум заповедникам Стельвио и Адамелло-Брента, которые приведут многих туристов в восторг своей уникальной природой. Для настоящих профессионалов в лыжном спорте больше подойдут сложные трассы района Фольгариды или Мариллева, где можно получить массу адреналина, почувствовав вкус настоящего риска. Для семей с детьми и новичков в горнолыжном спорте рекомендуют попробовать спуски района Пейо с мягким и пушистым снегом. Курортный сезон здесь длится вплоть до июля, не прерывая свою работу.

ХИНТЕРТУКС, АВСТРИЯ

Это живописный курортный поселок Австрии, расположившийся в красивой долине Туксерталь. Свое название курорт получил от одноименного ледника, у подножия которого и находится небольшой уютный поселок.

Курорт работает круглый год и приглашает туристов даже в летнее время, когда к услугам посетителей доступны более 18 километров снежных трасс и сноу-парк Betterpark. Для комфортного отдыха курорт обладает развитой инфраструктурой с фешенебельными отелями и развлекательными комплексами. Стоит также отметить, что среди туристов часто встречаются россияне, полюбившие ледник Туксерталь за высочайшее качество лыжных трасс и доступные цены.

ТИНЬ, ФРАНЦИЯ

Тинь представляет собой еще один курортный район Франции, доступный для катания на лыжах в летний сезон. Городок Тинь является частью одного из самых популярных горнолыжных курортов мира – Валь д’Изер, которые расположены на разных склонах одного горного хребта. Для сноубордистов здесь представлен широкий выбор трасс, фанпарк, сноупарк и халфпайп на леднике Гранд Мотте. Местный колорит альпийской деревни доставит вам особое удовольствие при посещении уютных ресторанчиков национальной кухни с видом на чудесное озеро Тинь, давшее название восхитительному городку.

РИКСГРЕНСЕН, ШВЕЦИЯ

Это не менее живописный горнолыжный курорт Европы, расположенный на территории Швеции. Это уникальный крошечный городок, в котором постоянно проживают всего 30 жителей. Риксгренсен является самым северным курортом Швеции и отличается от всех своих конкурентов прекрасной возможностью ночного катания в мае и июне.

Полюбился курорт и приверженцам сноубординга, для которых здесь представлено несколько замечательных трасс. Кроме стандартных лыжных трасс и катков на курорте предусмотрены и другие развлечения: катание на собачьих упряжках, сноумобилинг, наблюдение за китами-убийцами в местных фьордах, морская рыбалка и один из роскошных спа-центров с минеральными источниками.

ЦАРМАТТ, ШВЕЙЦАРИЯ

Царматт занимает первое место среди горнолыжных курортов Швейцарии. Курортный городок расположился в очаровательной долине Маттер-Висп, окруженной целой грядой Пенинских Альп и белоснежных ледников. Сама деревушка Царматт находится на склоне горы Маттерхорн. Официально лыжный сезон здесь длится с декабря до конца апреля, однако кататься можно круглый год. Летом же сюда стремятся туристы, желающие ознакомиться с настоящей альпийской жизнью, совершить конные прогулки по живописным местам долины, посетить знаменитый пик Стокхорн и море льда, а также встретить невероятно красочный рассвет на вершине горы Маттерхорн. При посещении курорта обязательно попробуйте традиционную швейцарскую кухню в одном из небольших ресторанчиков Царматта.

ТИФФИНДЕЛЬ, ЮАР

Это уникальный горнолыжный курорт, расположенный в Южной Африке. Уже этим городок Тиффиндель прославился на весь мир. Находится курорт на склоне вершины горы Ben McDhui, на высоте 2720 метров. Ежегодно здесь проводятся разнообразные соревнования по сноуборду и горным лыжам. Лыжный сезон здесь длится всего три месяца с июня по август включительно. Именно в это время в Африке наступает зима и температура опускается до минимума, что позволяет курорту подготовить искусственные снежные зоны. Конечно, уровень обслуживания и качество самих трасс не сравнятся с европейскими курортами, однако попасть на столь экзотический снежный курорт посреди Африканской жары – уже стоит того.

ПОРТИЛЛО, ЧИЛИ

Это еще одни необычный курорт горнолыжного спорта, расположенный на территории Южной Америки, в Чилийском городке Портилло. Сам курорт находится у подножия горы Аконкагуа, на высоте 2880 метров.

Горнолыжный сезон здесь длится с июня до конца октября, когда можно наслаждаться белоснежным покровом под яркими солнечными лучами. Сегодня это современный и развитый курортный район с уютными фешенебельными отелями, прекрасно подготовленными трассами для катания на лыжах и сноубордах, профессиональными горнолыжными школами и отличными ценами. Как и в лучших европейских курортах, лыжные трассы начинаются прямо от дверей отелей.
0 5801 Елена Копылова 13.06.2018 22:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.