Горные лыжи | Новые фото

Финальную гонку и Кубок мира в Super-G выиграла Лара Гут.



Сегодня состоялся завершающий старт Кубка мира в супергиганте (шестой по счету) у женщин в Ленцерхайде.
Лара Гут снова взошла на высшую ступень пьедестала 1:17.14. Эта победа стала 10-й в туре для Лары (седьмая в сезоне) и принесла ей первый в карьере, Малый хрустальный глобус.

Лара Гут. Фото: lexis Boichard/Agence Zoom, https://www.facebook.com


Фото: Alain Grosclaude/Agence Zoom, https://www.facebook.com


Фото: Keystone, http://www.blick.ch/sport


Фото: Agence Zoom, http://www.ledauphine.com/skichrono


Фото: http://www.skionline.ch

Была напряженная борьба, потому что перед швейцаркой стартовала Феннингер, и благодаря замечательной попытке, на несколько минут, заняла первое место в зачете супергиганта.
"Я немного нервничала когда проснулась сегодня утром, думая о том что могу выйти в лидеры, и взять сегодня все", сказала Гут. "Позже, еще утром, я поняла что нужно просто сосредоточится на выступлении и кататься, как вчера. В стартовых воротах думала только о том, как мне нужно пройти трассу и чувствовала себя непринужденно."


Анна Феннингер. Фото: Alexis Boichard/Agence Zoom, https://www.facebook.com


Фото: http://www.cbc.ca/sports


Фото: Agence Zoom, http://www.ledauphine.com/skichrono

Олимпийская чемпионка Сочи в этом виде, Анна Феннингер, стала второй (1:17.75, +0.61), добыв 10-й пьедестал в текущем сезоне, 27-й на Кубке мира.

Замкнула топ-3 Тина Мазе, 1:18.09 (+0.95). По количеству попаданий в тройку сильнейших (68) среди женщин, словенка пребывает на 12 строчке в истории горнолыжного спорта. Впереди швейцарка Мария Валлизер, у которой на счету 72 подиума, последнее ее выступление на Кубке мира состоялось в сезоне 1989-90.


Анна Феннингер, Лара Гут, Тина Мазе. Фото: GEPA, http://www.fantaski.it

В десятке лучших, сегодняшней гонки, также: Николь Шмидхофер (+1.08); Регина Штерц (+1.45); Надя Фанкини (+1.59); Корнелия Хюттер (+1.86); Виктория Ребенсбург (+2.07); Кайса Клинг (+2.08) и Джулия Манкусо (+2.20).


Кайса Клинг. Фото: Ski Team Sweden Alpine, https://www.facebook.com


Джулия Манкусо. Фото: Alexis Boichard/Agence Zoom, https://www.facebook.com


Фабьенн Сутер. Фото: Keystone, http://www.blick.ch/sport

Не сумели финишировать - Николь Хосп, Элизабет Гёргль, Мари-Мишель Ганьон и Фабьенн Сутер. Была дисквалифицирована Лоте Смисет Сейерстед. Не вышла на старт Рагнхильд Мовинкель. Спортсменки которые находятся в 25 лучших Super-G, но не смогли принять участие в финале - Тина Вайратер, Мария Хёфль-Риш, Тесса Ворле, Линдси Вонн.

Мария Хёфль-Риш написала на своей странице в facebook:
"Доброе Утро! После вчерашнего потрясения и короткий ночи со слезами, сейчас преобладают мысли об очень успешном сезоне с золотом и серебром на Олимпиаде и первом хрустальный глобусе в скоростном спуске.
Спасибо за вашу большую поддержку и многочисленные добрые пожелания!"


Сильнейшие в Super-G: Анна Феннингер, Лара Гут, Тина Вайратер. Фото: Alain Grosclaude/Agence Zoom, https://www.facebook.com


Фото: Reuters, http://www.blick.ch

В таблице супергиганта у Лары Гут 448 очков. Вторая, с 357 баллами, Анна Феннингер. На третьем месте Тина Вайратер, у которой 310 пунктов. Далее Элизабет Гёргль (240) и Мария Хёфль-Риш (216).
Остальные горнолыжницы в топ-10: Николь Хосп (213); Тина Мазе (183); Кайса Клинг (176); Надя Фанкини (137); Верена Штуффер (132).


Анна Феннингер. Фото: ÖSV Ladies Skiteam Austria, https://www.facebook.com

Общий зачет уверенно возглавляет, и можно сказать выиграла, Анна Феннингер - 1271 очков. Вторая, с 1180 пунктами, Мария Хёфль-Риш. На третьей позиции Лара Гут, набравшая 1056 очков. Четвертая - Тина Мазе (964). Замыкает пятерку лучших, с 943 баллами, Тина Вайратер.
"Это поразительно. Сейчас меня переполняют эмоции", сказал Феннингер о победе в главном зачете сезона. "Я в шоке. Это самое большее, что я могу выиграть в своей карьере, невероятно."


Фото: ÖSV Ladies Skiteam Austria, https://www.facebook.com

Результаты, протоколы и видеоотчет о женской гонке супергиганта в Ленцерхайде, уважаемые болельщики могут увидеть на сайте Международной лыжной федерации.

Завтра пройдут командные соревнования, начало запланировано на 13:30 по Москве.
15 марта девушки будут состязаться в специальном слаломе. Стартовый протокол для первой попытки, будет опубликован на сайте FIS, примерно через сутки. Начало в 12:00 по московскому времени.

Источник: www.fis-ski.com/alpine-skiing
0 3893 Сергей Миколаенко 13.03.2014 19:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.