Тренировку скоростного спуска в Китцбюэле выигрывает Боде Миллер.
В четверг в австрийском Китцбюэле прошел пробный заезд мужчин в рамках подготовки к даунхиллу который состоится в ближайшую субботу.
Информация о маршруте: название - Streif; стартовая черта - 1665 м над уровнем моря; финиш - 805 м; перепад высот составил 860 м; длинна проложенyого курса - 3494 м; автор трассы - H. Schmalzl (FIS); t на финише +1 по Цельсию.
Финишный створ на трассе в Китцбюэле. Фото: Austria Ski Team, Facebook
Фото: Reuters, http://www.blick.ch/sport
Боде Миллер стал быстрейшим в этой гонке, с прекрасным результатом - 2:02.93. Причем американец оторвался от второго места Акселя Лунда Свиндаля почти на секунду, -0.96.
Аксель Лунд Свиндал. Фото: Christophe Pallot/Agence Zoom, Facebook
Боде Миллер. Фото: Hahnenkamm-Rennen Kitzbühel, Facebook
Боде объяснил свой успех, опытом накопленным на этой трассе, выбором нужной траектории, хорошим состоянием своих лыж и интенсивной подготовкой к данной конкретной гонке.
Ханнес Райхельт. Фото: Hannes Reichelt, Facebook
Рок Перко. Фото: Rok Perko, Facebook
Третьим стал Ханнес Райхельт, 2:05.28 ( +2.35).
На четвертом месте неожиданно оказался Рок Перко, +2.37. Словенец стартовал с 39 бибом.
Кристоф Иннерхофер показал пятый результат - 2:05.33.
Доминик Парис. Фото: Hahnenkamm-Rennen Kitzbühel, Facebook
В числе финишировавших в первой десятке также: Тревис Ганонг, Карло Янка, Кьетиль Янсруд, Адриен Тео, Доминик Парис и Дидье Дефаго поделили десятую строчку ( +3.21).
Адриен Тео. Фото: Agence Zoom, http://www.ledauphine.com/skichrono
От России, в заявке среди 69 участников, никого не было.
Юрий Данилочкин из Белоруссии, выступал 69-м и занял 55 позицию.
Тревожные новости, перед Олимпийскими играми, для болельщиков мужской сборной Канады.
Эрик Гуэй. Фото: Shinichiro Tanaka/Associated Press, http://www.cbc.ca/sports
Не стартовал, из-за проблем с коленом, Эрик Гуэй. Летом канадец перенес операцию и прошел успешную реабилитацию, но как видим не все так хорошо. Канадец сообщил в Twitter:
"Сделали все, что могли, но мое колено не в том состоянии, чтобы соревноваться. Китцбюэль не пойду. "
Еще один лидер канадской команды, Ян Худек (второй в Валь Гардене в супергиганте) имеет проблемы со спиной, и тоже не выступит в Китцбюэле.
Но есть надежда, что к олимпийским стартам эти атлеты подойдут в полной готовности.
Китцбюэль. Фото: FIS Alpine World Cup Tour, Facebook
Завтра, в Китцбюэле, ожидается специальный слалом. Начало попытки №1, в 15:00 по Москве. Со
стартовым протоколом состязаний можно ознакомится на сайте FIS. Александр Хорошилов получил 24 номер.
Результаты тренировки мужского скоростного спуска в Китцбюэле
Протоколы тренировки мужского скоростного спуска в Китцбюэле
Источник: http://www.fis-ski.com ;
http://www.cbc.ca/sports
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.