Горные лыжи | Новые фото
  • Ксения Головкина

Тесты на COVID в горах Сочи и обсерватор в Шерегеше – новая реальность горнолыжных курортов

Судя по количеству заявок на бронирование номеров в отелях, в новогодние праздники курорт будет работать с полной загрузкой. Поэтому, на горнолыжных курортах Сочи, появятся центры для экспресс-тестов на COVID-19.

У туристов, планирующих отдохнуть на горнолыжных курортах «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром», появится возможность оперативно сделать тест на коронавирус. Здесь будут работать экспресс-лаборатории, куда смогут обратиться все желающие при малейших признаках болезни, сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

По его словам, на курорте осуществляются меры, призванные воспрепятствовать распространению инфекции: жителей и гостей города постоянно информируют о режиме ограничений, возможности совершать покупки бесконтактным способом, приобретать средства индивидуальной защиты. Соблюдение профилактических мер, в первую очередь, — в общественном транспорте, контролируют мобильные группы.

    ***

А под Шерегешем откроют обсерватор для туристов, об этом сообщила замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

Зимний сезон в Шерегеше уже открыли на прошлых выходных. И у многих возникает вопрос, что будут делать с туристами, если у них появится подозрение на коронавирус. Ведь в Шерегеше нет ковидария или обсерватора. По словам чиновницы, для туристов из Шерегеша откроют обсерватор на базе оздоровительного центра, расположенного в Новокузнецком районе. Речь идёт о «Сибирской сказке». Напомним, что там весной был создан обсерватор для приезжающих в регион. Затем, когда карантин для приезжающих отменили, учреждение начало функционировать как детский лагерь. «Режим обсерватора уже отработан, коллективы как „Сибирской сказки“, так и медработников, которые будут его обслуживать, имеют опыт работы. Мы посчитали вместе с муниципалитетом и другими ведомствами, что это оптимальный вариант» — отметила Зеленина.

По материалам vashgorod.ru, yugopolis.ru

0 1390 Ксения Головкина 25.11.2020 11:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.