Горные лыжи | Новые фото

Новый горнолыжный комплекс построят на Вологодчине

Трассы для катания на горных лыжах и сноубордах к 2022 году построят в городе Красавино Великоустюгского района. Разрешение на строительство уже получено, земельные работы по планировке склонов проведены, подъемники закуплены.

Проживать поклонники активного отдыха будут в современной гостинице с рестораном. На территории комплекса планируется создать два подъемника на 300 и 400 метров. Гости смогут прокатиться на горных лыжах и сноубордах, ватрушках, беговых лыжах, снегоходах, коньках.

Летом будет работать прокат горных велосипедов и квадроциклов. Запланировано строительство первой в Вологодской области монорельсовой трассы для родельбана («летние санки», представляющие собой симбиоз санного бобслея и рельсовых «американских горок»).

Возведение комплекса началось еще в 2017 году. Однако инвестор столкнулся с рядом трудностей, связанных с подключением и установлением охранной зоны ветки газопровода, которая не была отмечена ни на одной из карт местности. Решить проблемы помогли специалисты Инвестиционного агентства Вологодской области.

«На протяжении всего пути осуществлялось взаимодействие с администрациями различных уровней - Великоустюгского района и Вологодской области. Существенная поддержка была оказана Инвестиционным агентством Вологодской области АНО «Мой бизнес». Подробно разъяснены возможные меры поддержки, осуществлялось взаимодействие с органами власти. Можно сказать, что деятельность агентства полностью соответствует тем целям и задачам, ради которых оно создавалось. Отдельно хочу отметить работу куратора, закрепленного за нашим проектом, а именно Королеву Татьяну Игоревну. На всем протяжении сотрудничества Татьяна Игоревна была в курсе всех возникающих проблем и оказывала помощь в их разрешении», - рассказал о работе с Инвестагентством инвестор Алексей Болдырь.

Новый спортивный объект позволит повысить привлекательность и доступность спорта для жителей и гостей, отмечают в Инвестиционном агентстве Вологодской области.

Источник: vologda.ru

0 1758 Ксения Головкина 26.11.2020 07:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.