Горные лыжи | Новые фото

В Сочи все горные курорты объединят в одну туристическую зону

Соглашение, в соответствии с которым все горные курорты в Сочи будут объединены в один туристический кластер, подписали власти города и руководители курортов, передает 20 ноября пресс-служба администрации Сочи.

Мэр города Алексей Копайгородский отметил, что на сегодняшний день курорты Сочи развиваются и качественно обслуживают туристов, однако делают это разрозненно.

«Реализация соглашения поможет обеспечить эффективное взаимодействие всех сторон для установления партнерских отношений и формирования долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул он.

Планируется, что создание единой туристической зоны, дорожная карта для которой рассчитанная до конца 2023 года, повысит качество сервиса, а также будет способствовать развитию горнолыжной инфраструктуры. Кроме этого, будет создана единая сеть пешеходных экологических маршрутов и велосипедных дорожек.

Источник: rossaprimavera.ru
7 4876 Ксения Головкина 24.11.2020 06:23
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.11.2020 16:27
Я правильно понимаю, что это означает единый скипасс на всех канатках Красной Поляны? Или речь не об этом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2020 20:43
Иван, ещё весной писали, что будет единый ски-пасс Розы Хутор и Газпрома. Видимо и курорт Красная Поляна (бывший горки-город) подключился. Только, наверное, цена на единый ски-пасс будет дороже, чем обычный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.11.2020 01:13
В прошлом сезоне делали единый скипасс РХ и Газпром, но он был дороже, чем на отдельную зону и значительно. Примерно на 10-15%, насколько сейчас помню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не про скипасс, а скорее про единую информационную, рекламную политику. Нормальная ситуация для европейских курортов. В общем-то и правильно. Мы все знаем некие укрупненные курортные единицы, например - Шамони. А это мало того что до десятка деревень, так еще и подъемники принадлежать разным хозяевам.
Но турист об этом не знает, да и не должен знать. Единый управляющий орган (типа управляющей компании) рулит всем курортных хозяйством.

А единый скипасс есть. и в прошлом году был. Но с ним все время что-то не так. То курорты не открываются одновременно (это какое-то непреодолимое препятствие), то не закрываются... Да и стоимость такова, что он нужен только местным, кто много катается (цена похода на просто сумму ценников всех трех курортов).

И еще такой момент - пока курорты не соприкасаются физически, то есть на лыжах либо с минимальными перемещениями нельзя попасть с одного на другой - он и не нужен, это единый скипасс. Мало возможностей покататься за один день даже в двух зонах. Просто замахаешься на автобусах или такси ездить.

Но, возможно, вот это объединение и даст толчок и появлению нормального скибаса и нормального скипасса. Будем надеятся!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.11.2020 12:45
Физические соединения разных зон были спроектированы и по моему все реализованы. Собственники курортов не могли договориться о принципах распределения дохода с продаж ски пасс, плюс интеграция ИТ систем нужна, из-за этого много лет не было решения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Физические соединения разных зон были спроектированы и по моему все реализованы.
Не, немного не так. Роза и ныне ККП (ранее ГГ) могут (и в планах есть такое) соединиться по хребту между Черной Пирамидой и Розой Пик. То есть ККП строится вверх от моря, за Цирк-3, а РХ вниз к морю. Где-то должны соединиться. А если случится строительство лыжных трасс между Альпикой и Розой - то формально объединятся все 3 курорта, так как Альпика принадлежит Газпрому, но находится на правой стороне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собственники курортов не могли договориться о принципах распределения дохода с продаж ски пасс, плюс интеграция ИТ систем нужна, из-за этого много лет не было решения.
Весь мир договаривается, только уникальные во всем наши не могут)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0