Горные лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Это место нашей встречи - Манжерок!

С каждым годом отдых на Алтае набирает все большую популярность, привлекая гостей из близлежащих регионов и других городов РФ. В качестве одного из наиболее перспективных видов зимнего туризма можно выделить горные лыжи, ведь рельефы Горного Алтая как будто специально созданы для горнолыжных склонов.

Всесезонный курорт «Манжерок», самый посещаемый объект СФО (премия SKI BUSINESS AWARDS 2020), пользуется особой любовью у гостей Республики Алтай. Курорт расположен у подножия горы Малая Синюха и уже сегодня предлагает туристам 7 новых горнолыжных трасс общей протяженностью около 9 км, подходящих как новичкам, так и продвинутым лыжникам. В сентябре 2019 года здесь открыта единственная в Республике канатная дорога гондольного типа. Каждая кабина оборудована креплениями для горных лыж и сноубордов. Со средней станции организована трасса для фрирайда, которая точно не оставит равнодушными любителей острых ощущений. Для начинающих лыжников подойдет учебная трасса (обслуживается траволатором). Детская трасса для удобства самых маленьких райдеров оборудована беби-лифтом. Горнолыжное снаряжение можно взять в одном из 3-х современных прокатов, там же можно организовать занятия с опытным инструктором.


Нижняя станция канатной дороги находится в пяти минутах ходьбы от гостиничного комплекса 3*. Для проживающих курорт предоставляет гибкую систему скидок, а также выгодные условия на покупку скипассов и аренду инвентаря. К зимнему сезону 2020-2021 будет открыта система искусственного снегообразования, которая позволит улучшить качество снега на трассах и значительно продлить горнолыжный сезон.


На территории курорта также находятся ресторан «Горный», алтайский банный комплекс с сибирским чаном, магазин брендированных товаров «Манжерок ШОП», сувенирный городок и кафе.

Место расположения курорта является идеальной отправной точкой при путешествии на Алтай, находится в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска.


Будем рады встрече с Вами на Всесезонном курорте «Манжерок». Именно здесь начинается Алтайское гостеприимство!


3 3370 Андрей Краснов 17.11.2020 15:55
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.11.2020 17:32
У Пьехе , помните?
Расскажи-ка мне, дружок,
Что такое Манжерок?
Может это островок?
Может это городок?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.11.2020 02:03
Новость для тех, кто чихал на коронавирус )
Тоже ссылку дам на ютьюб, в контексте текущей ситуации. Читаю закрытую ветку, и продолжаю поражаться безрассудству взрослых (вроде бы) людей.
А так, местечко отличное, судя по всему. Через год вполне можно планировать поездку. Но тем, кто любит приключения, можно прямо сейчас. ) Как же, это ж последний шанс куда либо выбраться. )
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1