Горные лыжи | Новые фото

Финляндия может открыться для россиян уже до Рождества

Финляндия рассматривает возможность ослабления ограничения на въезд туристов из стран с неблагоприятной обстановкой c COVID-19.

В их число входит и Россия. Финский портал Yle сообщает, что сейчас такой документ прорабатывает Министерство социальных дел и здравоохранения страны, затем его предстоит оценить экспертам.

Согласно планам правительства, идея состоит в том, чтобы нынешний парламент Финляндии успел одобрить законопроект до истечения срока его полномочий 22 декабря и закон вступил в силу до Рождества.

В данный момент разрешены туристические поездки в Финляндию для лиц, проживающих в следующих странах: Китайская Народная Республика (на основании инструкций ЕС о взаимности), Австралия, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Южная Корея, Тайланд и Уругвай. Путешественники, прибывающие в Финляндию из этих стран, не нуждаются в периоде самоизоляции.

С 19 сентября 2020 года, правительство Финляндии определило новый верхний лимит  для возможности свободного передвижения между Финляндией и другими странами без необходимости обязательного тестирования и карантина. Данный лимит, при котором в стране, откуда путешественник прибывает в Финляндию, количество новых случаев заболевания вирусом COVID-19 составляет не более 25 случаев на каждые 100 000 населения за период в предыдущие 14 дней.

С 23 ноября 2020 года, туристические поездки возможны также из тех стран ЕС и Шенгенской зоны (включая Великобританию), где количество новых случаев заболевания вирусом COVID-19 превышает лимит в 25 случаев на каждые 100 000 населения за предыдущие 14 дней. Однако, лица, прибывающие из таких стран должны будут по прибытии в Финляндию представить негативный результат тестирования на вирус COVID-19, проведенного не позднее чем за 72 часа до прибытия в Финляндию. После прибытия, путешественники из таких стран будут помещены в карантин сроком на 72 часа, после чего должны будут пройти повторное тестирование на вирус COVID-19. После получения негативного результата повторного тестирования, путешественники получат возможность свободного передвижения по Финляндии. В случае, если протяженность поездки в Финляндию составляет менее 72 часов, необходимости в обязательном карантине и повторном тестировании нет.

Источник: 100dorog.ruvisitfinland.com
13 2666 Ксения Головкина 10.11.2020 17:47
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Я уже планы на НГ построил - и посещение Финляндии в них, к сожалению, не входит. С вероятностью 75% границу для россиян не откроют. А даже если и откроют, то при таком курсе отдых выйдет золотым.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не факт, что при открытии границы Финнами, наши таможня и погранцы выпустят из РФ, судя по этому: https://www.sports.ru/skiing/1090833276-pravitelstvo-rf-uprostilo-poryadok-vyezda-sportsmenov-za-graniczu-dlya.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
10.11.2020 20:29
Погранохрана Финляндии это уже опровергла. Еще до появления материала на сайте.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.11.2020 20:38
Игнатьев Александр  Точно, не факт. " готовящийся законопроект об открытии границ для иностранных туристов пока не касается россиян"  - это  информация с yle.fi

"– В первую очередь границы, согласно закону, будут открыты внутри Европейского Союза, а также для третьих стран, которые Европейская комиссия внесла в так называемый “зеленый список”, "– Сейчас в списке Макао, Китай, Таиланд, Австралия, Гонконг, Руанда, Новая Зеландия, Сингапур, Япония и Южная Корея."

"Финляндия не имеет права самостоятельно принимать решения об открытии внешних границ ЕС в условиях пандемии. "
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь Нефёдов. Я немного не о том... Даже если и случится чудо - нас куда нибудь впустят, то в этом случае нас, в первую очередь, просто не выпустят из РФ. Нам же только и остаётся, что читать новости о возможных планах властей Финляндии, Норвегии, Киргизии...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай Кабанен  Конечно, всё это грустно(((. Но вот такие новости Вселяют надежду))): https://www.gazeta.ru/social/news/2020/11/09/n_15201601.shtml  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, есть лазейки. Мишустин разрешил ездить к супругам, живущим за границей; к детям, учащимся за границей, на лечение, ухаживать за больными родственниками и др. Я сам ездил на прошлой неделе в Россию. Так как моя супруга осталась в Финляндии, то меня выпустили из России к ней. Достаточно было предоставить её документы. По одному можно ездить, вдвоём нет. При мне женщина ехала к мужу, он там работает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.11.2020 22:54
есть лазейки
похоже не для всех. И очень даже в ближнем будущем видно, что мы (в смысле не "мы"-а "они") не сможем жить как раньше. И дело даже не курсе валют, бывает, что и это не сильно останавливает, беда в идее самоизоляции. Кругом враги и нечего там делать. Это не я сказал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.11.2020 22:54
Николай, ты видимо ездил не первый раз за время пандемии. Так как один раз ты имел право съездить туда-обратно и не имея жены в Финляндии. Я сам так ездил три недели назад. При мне девушка ехала учиться в Финляндию. Что удивительно, туристический бизнес на севере Финляндии практически не провалился. В окрестности десятков километров от Рованиеми невозможно снять коттедж на Новый Год.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.11.2020 22:59
Игнатьев Александр "Даже если и случится чудо - нас куда нибудь впустят, то в этом случае нас, в первую очередь, просто не выпустят из РФ."  Возможно у первых выезжающих из России будут проблемы, но потом все установится если будут взаимные договоренности, а только так границы и будут открываться для всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, конечно, я был летом в Петрозаводске целый месяц. Теперь один могу ездить, без жены. А она без меня.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.11.2020 07:23
Придётся как в детстве смотреть на Финляндию из окна . правда видно только трамплин...😀🎿🏁
Ссылка Рейтинг: 0 0 0