Горные лыжи | Новые фото

Австрийская компания разрабатывает тест Covid-19, который может быть использован на горнолыжных курортах

SKIDATA работает над системой скрининга, которая позволит курортам тестировать сотрудников до того, как они приступят к работе.

На данном этапе это всего лишь концепция - система Novo Smart Screen.

Проект разрабатывается совместно с одной из крупнейших в Австрии коронавирусных лабораторией Novogenia GmbH.

Так как это тест на слюны, а не мазок из носа, тестирование не предполагает участие медицинского или специально обученного персонала.


 Человек оставляет образец своей слюны в специальном контейнере, из которого биоматериал для исследования уже поступает непосредственно в лабораторию. Готовность результата анализа анонсируется в промежутке от 6 до 24 часов.

Массовое и доступное тестирование, по мнению разработчиков проекта? будет иметь важное значение для горнолыжных курортов, так как среди туристов высок уровень беспокойства о здоровье персонала, с которым им приходится постоянно взаимодействовать.

 

Интересно, наступят ли те времена, когда для покупки скипасса нам придется (в прямом смысле слова) плюнуть в экран терминала выдачи скипассов?

По материалам planetski.eu
2 2324 Ксения Головкина 19.08.2020 14:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.08.2020 20:35
Да уж, жизнь наша меняется. И нужно как то привыкать к таким вот новинкам...
А хочется просто приехать в горы и расслабиться. Полюбоваться красотой гор и насладиться катанием на лыжах...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.08.2020 23:42
Все тесты на обнаружение самого вируса проводятся из назальных или назофарингеальных мазков. Искать вирус в слюне/моче/кале, конечно, можно, но ВОЗ, FDA и Роспотребнадзор будут аргументированно возражать. Впрочем, в Европе с CE Mark дело попроще обстоит - можно  В продажу запускать всякое.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0