Горные лыжи | Новые фото

Все крупные горнолыжные курорты Италии закрыты

Из-за быстрого распространения коронавируса сегодня все крупные горнолыжные курорты Италии приняли решение о досрочном завершении сезона и полном закрытии. Начиная с 9 марта не работают курорты Валле д`Аоста (Червиния, Курмайор, Грессоней, Пила и другие), а начиная с 10 марта  – все курорты, входящие в объединение Dolomiti Superski.

Крупнейший итальянский горнолыжный регион объявил о том, что все курорты, расположенные в Кронплатце, Альта Бадии, Валь Гардене / Альпе ди Сьюзи, Валь ди Фассе / Карецца, Араббе / Мармоладе, Тре Чиме Доломити, Валь ди Фьемме / Обереггене, Сан-Мартино ди Кастроццаа, Пассо Ролле, Рио-Пустериа–Брессаноне, Альпе Лузиа / Сан-Пеллегрино, Чиветте и Кортине д`Ампеццо по согласованию с руководством коммун и местными властями, решили досрочно закрыть текущий горнолыжный сезон. Это связано с быстрым распространением коронавируса на итальянской территории и потенциальными рисками для туристов, персонала и местного населения во всех горнолыжных районах. Данное решение принято в целях сохранения здоровья местных жителей и туристов. Подъемники в Dolomiti Superski будут закрыты начиная с 10 марта, в Валле д`Аосте все подъемники на ведущих курортах не работали уже 9 марта.

"Нам очень жаль, что приходится принимать это абсолютно исключительное решение, но мы считаем, что этот шаг имеет принципиальное значение для того, чтобы остановить, насколько это возможно, быстрое распространение коронавируса. Мы хотели бы поблагодарить всех туристов, которых мы принимали в наших горнолыжных районах в течение этого сезона, и надеемся вскоре вновь приветствовать их в Доломитах.

В регионе также отменены крупные соревнования – Gardenissima, запланированная на начало апреля, и гонка "Хелмиссимо", которая должна была пройти в конце марта. Туристам будут возвращены средства за неиспользованные дни ски-пассов.

О закрытии всех подъемников объявил и регион Трентино, где расположены, в частности, Валь ди Фасса, Мадонна ди Кампильо, Пассо Тонале и другие популярные курорты.

Обычно сезон в регионе Dolomiti Superski продолжается до начала апреля, трассы в Червинии открыты до первых дней мая. По состоянию на 9 марта, в Италии зарегистрировано более 9 тысяч случаев заболевания коронавирусом, по меньшей степени 366 человек скончались. Это максимальные значения пострадавших и погибших на территории Европы, и второе место (после Китая) в мире. Особое опасение у экспертов и медиков вызывает крайне быстрое распространение коронавируса на территории Италии (за последние дни ежедневно число заболевших увеличивается на 1200 – 1500 человек в день). Вчера правительство страны приняло решение полностью блокировать Ломбардию и 15 провинций Италии (премущественно на севере страны). 

Источник: http://superski.ru

2 2136 Ольга Борзова 11.03.2020 08:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Читал где-то впечатления русского, живущего в Норвегии. В связи с закрытием итальянских курортов итальянцы пачками высаживаются на курортах Норвегии. Вот так, с одной стороны лечат, то бишь Бирку отменяют, с другой калечат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 15:15
в то же самое время продолжают свою работу аэропорты, мегамоллы и развлекательные заведения с кондиционированным воздухом, через мясорубку которых ежедневно прокручивается в десятки больше посетителей, чем на горнолыжках со свежим воздухом
итальянцы просто прелесть, не нахожу слов)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0