Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Триатлон-эстафета «Зима-Лето» в Ромашково 27.03.2016

29.02.2016 20:40
  • Просмотров:4045
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
Подробнее
29.02.2016 20:44
Предварительная регистрация открыта
06.03.2016 00:04
Погода благоприятствует полноценному зимнему триатлону!
14.03.2016 10:11
Заявляйтесь! Собирайте команды.
Если, допустим, в команде не хватает велосипедиста, можно заявить двух имеющихся участников команды, и попробовать поискать участника на форуме Веломании. Там откроем тему, и я дам ссылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ищем в команду велосипедистов
14.03.2016 12:29
Замечательное мероприятие
13.03.2016 21:04
Замечательное мероприятие. Участвовал в нем дважды, в 2013 и 2014 годах. Больше запомнился 2014 год. Было солнечно, легкий морозец, трасса твердая и скоростная. Кто участвовал, думаю, помнят это идеальное погодное сочетание для триатлона. В тот раз впервые участвовал в разряде СОЛО. Место во второй половине протокола :-( , но все равно очень понравилось. Приезжали поболеть за меня жена и ребенок. Прекрасно провели день на свежем воздухе в Ромашковском лесу и наелись сосисок у костра. Как всегда угощали организаторы. Ребенок до сих пор вспоминает и спрашивает когда мы снова поедем в Ромашково смотреть лыжников и кушать сосиски?  :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сосиски привозят участники тусовки!
14.03.2016 10:02
СК "Ромашково" организует мангалы, ставит столы, посуду. Если получится с доставкой, будет чай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дата Триатлона останется неизменной - 27 марта!
17.03.2016 12:21
Дата Триатлона останется неизменной и традиционной, последнее воскресенье марта - 27 марта.
Хотя, Альфа-Битца дрогнули и перенесли своё мероприятие... в аккурат на 27-е:(. Но мы уже дату менять не будем. Тем более, погода благоприятствует, оттепель прекратилась. и ожидается свежий снег. Так что, покатаемся по снежку!
На лыжном этапе стиль свободный.

Из спортивных конкурсов после триатлона готовим стрельбу по мишеням из духовушек, верёвочный этап и велосипедный трекстенд. Главное, чтобы на всё это хватило организаторов...

И ещё интересно. Приближается десятилетний юбилей Спортивного клуба "Ромашово". Собственно, День рождения Клуба - 1 апреля. Ромаши решили, что ничего страшного, если начнём отмечать чуть раньше. Послетриатлонная тусовка как раз для этого подходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так держать!
17.03.2016 16:20
Молодцы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Программа Четвёртого этапа примерно такая:
21.03.2016 12:41
Спортивные конкурсы:
· Стрельба из духовой винтовки по мишени
· Верёвочный этап
· Велосипедный трек-стенд (если найдём ведущих конкурса).

Победители и призёры спортивных конкурсов награждаются весёлыми призами.

На Четвёртый этап организаторы обеспечивают столы, разожжённые мангалы, одноразовую посуду и хорошее настроение . Будет хлеб, зелень, кетчуп, майонез, а также чай и тортики «Русская Нива». Сосиски и другие продукты для приготовления на мангалах приносят участники!

Перед награждением победителей и призёров Триатлона состоится награждение победителей и призёров Кубка Night Cup, примерно в 13:00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2016.
22.03.2016 16:18
Новости с Ромашковской трассы:

Попробовал ехать на велосипеде - НЕ РЕАЛЬНО!!!!! Резина НЕ шипованная.
Может на шипах будет лучше - но на зимней Continental x-king несёт нереально.
Если кто поедет без шипов - готовьтесь к падениям и бегу рядом с великом!!!

На лыжах - только на параллельных. Оттолкнуться коньковым НЕ РЕАЛЬНО!!!!! То есть можно, но получается медленнее, чем на параллельных. Снега НЕТ ВООБЩЕ!!!!! Лёд сверкает как на катке!!! Много грязи, которая попадает под лыжи и тормозит так, что того и глядишь - упадёшь!!!
При этом на трассе образовался "ледяной горб". Следы от лыж "задубели". Когда в них попадаешь - очень сложно удержать равновесие.

Трасса РЕАЛЬНО ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ. Честно говоря, я не любитель такого "экстрима".

Саше Гаврилову рекомендую как и в прошлом году отменить лыжный этап, сделать бег+вело+бег. И при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО всем надеть ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ!!!!!!!!!!!!

Не судите строго :) Это мои ощущения на сегодняшний день.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нормально
22.03.2016 17:29
там на лыжах - даблом и вперед быстрее всех;) и не такое видели. В вск по всем дальним спускам проехался даже.
может что и присыпет еще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, да, бесшажным - вообще вариант без экстрима.
22.03.2016 18:50
Но не скажу, что так было быстрее в воскресенье. В тягунки на срезанной Трёшке я упахался в воскресенье. Но если ездить только Триатлонный круг без срезанной Трёшки, то, пожалуй, даблом - хороший и вполне безопасный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжный этап будет!
22.03.2016 18:40
Лёха, без паники! В этом году экстрима на лыжах будет куда меньше, чем в прошлом. Это в прошлом году на Триатлонном круге торчали кочки, несмотря на подсыпку, а потом замёрзло. То был неоправданный экстрим.Тогда правильно Лёша ратовал за отмену лыжного этапа. Но нынче-то всё по-другому:
1. ледяная подушка на Триатлонном лыжном круге в порядке;
2. есть возможность выезжать на снегоходе с бороной и обрабатывать как лыжный, так и другие круги Триатлона, что и будет делаться;
3. согласно прогнозу погодыдолжно немного потеплеть и отпустить, что благоприятно скажется и на подготовке трассы бороной, и на самой гонке;
4. согласно тому же прогнозу есть шанс, что немного присыплет снежком, хотя этому верится с трудом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается велоэтапа,
22.03.2016 18:44
тут пусть лучше ответят более знающие люди. Я видел гонцов в последние выходные, и велосипедных следов было много. Ни следы, ни сами велогоны, на мой чайниковский взгляд, своим видом об экстриме не свидетельствовали. Ромаши тоже прикатывали в субботу, вот забыл спросить, как было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ради Бога
22.03.2016 18:53
Саш, я же не претендую на то, чтобы моё мнение было решающим :)
Я просто его высказал.
Самое главное - предупредите участников насчёт велоэтапа - без шипованной резины можно очень сильно и больно "убраться". Там далеко не все будут Феди Николаевы и Саши Озаренковы :D  
А если сравнивать с прошлым годом - то сейчас ГОРАЗДО стрёмнее!!!!
В последние выходные была СОВСЕМ другая трасса!!!!!
Ты пошли "гонца" завтра!!!!!! Посмотришь, что он тебе расскажет!!!! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, пошлю гонца (себя) завтра вечером, если с работы уйду вовремя.
22.03.2016 19:08
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будь осторожен!!!
22.03.2016 19:24
Саш, и по-возможности в субботу ближе к вечеру и ещё раз в воскресенье утром  пройдите бороной как следует!!! Это улучшит ситуацию. Тем более, в воскресенье утром мороз должен отпустить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только с трассы...
22.03.2016 21:58
Готовил триатлонный лыжный круг, проехал бороной много раз, стало намного лучше, откровенный лед только у Агрегатной поляны (метров 80). Мне кажется, для лыжного этапа стало намного лучше. Надо затестить, конечно.
Вот круг для вело этапа, действительно, стрёмный - ЛЁД ! Нужна шипованая резина!!! Проехал пару раз бороной, особо лучше не стало (лёд борона не берет), немного поцарапал лёд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Димон, СПАСИБО!!!!
22.03.2016 22:06
за подтверждение моих слов. А то подумают, что Конаков "зассал" :) Панику наводит...А мне сегодня реально на велике ПИ...Ц был :D без шипов.....раз 5-6 наеб.....ся :) потом решил больше не ехать....

Может имеет смысл ещё велосипедный круг в воскресенье утром (если будет время) "проборонить". Всё-таки хоть что-то удастся расколоть. В воскресенье утром вроде обещают оттепель...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёха, сделаем
22.03.2016 22:18
сделаем всё что будет в наших силах. Сегодня уже немного поборонил вело круг, но по льду снегоход перегревается.... так и до поломки не далеко...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не сомневался
22.03.2016 22:26
что вы сделаете всё возможное! Главное, чтобы народ не "побился"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подтверждаю
23.03.2016 17:16
на лыжном кружке стало НАМНОГО лучше. вполне можно соревноваться. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, да все нормально, отличная трасса!
23.03.2016 01:42
Катался в субботу. Не думаю, что за два дня что-то принципиально изменилось. Первые ощущения - скользко и опасно. Но не стоит паниковать. Просто надо прикататься, привыкнуть к непривычному сцеплению с трассой. Всего прокатил около 30 км. Ощущения комфорта и хорошей управляемости появились после 15 километров. На некоторых участках велосипедного круга зимняя трасса была значительно комфортнее ее летнего состояния (к примеру после "Последнего подъема"). Скорость на отдельных участках такая же как и во время летних тренировок. Так, что все хорошо. Катался без шипов. Два года назад, в 2014 году, трасса на триатлоне была такого же состояния, и гонка удалась на славу!!! Хорошая скорость, отличные результаты!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не так все просто
23.03.2016 09:02
катался в Измайлово
в субботу было действительно нормально,а в понедельник - небо и земля - просто реально голый лед! если не "отпустит" без шипов на веле крайне на советую... (а на месте оргов без шипов запретил бы), да и на беговом этапе шиповки не помешают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра откатаю...
23.03.2016 10:11
Денис, привет! Завтра откатаю и отбегаю. Беру лыжи, вел, кроссовки. По результатам напишу. Присоединяйся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно изменение вело круга.
23.03.2016 12:33
Сейчас рассматривается вариант изменения велосипедного круга, полностью другой круг, где нет льда но будет снег-сыпуха, не по лыжной трассе, а тропинками по лесу. Настоящий кросс-кантри
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сосиски обеспечим!
23.03.2016 17:07
Хорошая новость! Будут сосиски! Благодаря помощи волонтёров появилась возможность организованно жарить сосиски! Соответственно, сосиски организаторы тоже обеспечат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УРА!!!!!!!!!!
23.03.2016 17:35
Сосиски - это КРУТО!!!!!! А когда за счёт организаторов - то это ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЕ!!!!!!!!!:D
У меня тоже хорошая новость. Дедушка Мороз решил немного "отступить", лед подтаял и теперь велосипедный круг вполне проезжаем на любой резине. Правда до воскресенья ещё может всё поменяться - но пока нормально. Можно без шипов.
Лыжный круг после вчерашнего проезда Димона с "бороной" стал ГОРАЗДО лучше. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, вот... Лёха, ты со своей резиной
23.03.2016 18:45
Ромашей из крайности в крайность отправляешь!:o Мы уж тут, сидя в офисах, настроились на безопасный и интересный велокруг по тропинкам с сыпухой. Тем более, смотрите, уже есть четыре(!) чисто девичьи команды, очень не хотелось бы, чтобы девчонки-велосипедистки побились на льду. Ладно, думаем над велокругом дальше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш,
23.03.2016 19:28
вчера реально было СТРЁМНО!!! Сегодня - совсем другое дело.
В ночь с субботы на воскресенье будет -2-3. А в 11-00 - 12-00 в воскресенье уже +1 + 2.
Так что можно оставлять старый круг.
Но если есть интересные "лесные тропинки" с сыпухой - я только "ЗА"!!!! ;)
Правда там с обгоном будет проблема. Можно "убраться" при обгоне...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только с трассы
23.03.2016 21:19
Не знаю, чего там стало лучше... Катался на лыжах. Лыжный круг терпимо, лыжы срывает, коньком в целом ехать можно, но есть лёд. Трёшка мне очень не понравилась, 50% голый лёд, который борона не берёт, там реально стрёмно на велосипеде...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим,
23.03.2016 21:31
я днём катался, в 14-15...Было СУПЕР!!!! Солнышком подтопило лёд - по "трёшке" без проблем ехал.
По вечеру судить НЕЛЬЗЯ!!!! Подмораживает. Сейчас такая погода (самая противная - переходная). Вечером  - лёд и "жесть", а в 11-12 дня - уже нормально!!!!

Я вам советую дождаться СУББОТЫ! Днём можно будет посмотреть "трёшку!" и заодно ещё раз "проборонить". Потом посмотреть ближе к вечеру что будет происходить. И в воскресенье утром уже принимать решение насчёт велоэтапа!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Актуальное состояние
27.03.2016 00:02
Каков прогноз? Можно всем или тем у кого нет шипованной резины и на велосипеде с прошлого года не ездил лучше не рисковать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
судя по
27.03.2016 09:06
вчерашнему теплу и ночному совсем небольшому минусу, жесткого льда не будет. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты, фото
27.03.2016 21:24
спасибо!!!
27.03.2016 22:26
за потрясающую, традиционную для Ромашково атмосферу, за отличную трассу, за эталонную организацию, за сосиски, за солнце и тепло, и отдельное спасибо за сидр! 8)
п.с. наш мощный бегун, смотря на награждение девичьих команд, вздохнул и сказал - вот такую мне надо жену, вот такую. ))
спасибо большое! )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
27.03.2016 22:35
Всем, кто делал и кто участвовал в этом ДУШЕВНОМ ПРАЗДНИКЕ!
Как всегда у РОМАШЕЙ, незабываемо, душевно, навсегда в память!!!
)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашковцы, спасибо!
28.03.2016 14:24
Друзья, все состоялось! Настоящий весенний день и праздничное настроение как могли мешали сосредоточиться на самой гонке. Пришлось включать весь накопленный опыт, чтобы не разочаровываться потом читая протоколы.
Подготовка : С Логачевым Александром в пятницу съездили посмотрели все круги, протестили велосипеды после ТО и зимы и шипованные покрышки. Мне не понравилось, тугой накат убивал ноги , так что было ощущение что едешь не на классном велосипеде а на случайно взятом "прокатиться", Повороты по льду проходились уверенно , но больше никаких плюсов не было. Все же решил ее и оставить.
К бегу не готовился совсем, приготовил шиповки, и договорился с собой, добежать по пульсу не забив ноги. Утром в 9 00 собрались всей нашей командой STOLYAROV TEAM у Медика, Маша Петрова, Логачев Александр, мама Маши, и одни из первых пришли на стартовую поляну. Там все готово! солнечно и празднично. Так как мы все договорились выступать "соло" , выбрали места в транзите поближе к выходу ( чтобы поменьше бегать с лыжами в руках )
Лыжи приготовил 2 пары, скатил и выбрал Мадшус с серым пластиком на весенний снег. Разложил на чехле сменную обувь, заклеил пластырем скобы на лыжных ботинках ( совет от Конакова Леши) чтоб не выковыривать из них потом снег на пристежке креплений.
Гонка.
Старт вовремя! Для меня это главный показатель уровня организации гонок. Бежим , смотрю кругом много знакомых, слежу за пульсом, Дежу в поле зрения Власова Юру, Альбина. Игорь Пензюх красиво и легко проходит мимо продолжает удаляться. Любуюсь его бегом, но свой ритм стараюсь не рушить, слежу за осанкой и пульсом. Второй круг бежим с Сашей Логачевым, так же ровно но пульс растет, поэтому еще снижаю темп и отпускаю его. Транзит прошел довольно быстро , первый шлем, потом туфли по одной, сажусь на велосипед уже впереди Альбина и Саши , стараюсь разогнаться. Получается не очень. Догоняет Альбин сажусь ему на колесо, едем. Вроде быстро но не так как я бы хотел, наката нет поэтому терплю, смотрю за пульсом, постепенно начинаем собирать более быстрых бегунов. Перед вторым транзитом понимаю что велоэтап , который я считал своим козырем, пройден средне (все же стоило вернуть обычную резину). Концентрируюсь на смене ботинок и выхожу на лыжи. в транзите получилось выехать впереди Власова Юры и Альбина .Потеплело сильно. Долго одеваю на ходу палки Мокрые серые участки стали совсем некатучими, но зато понимаю, что мои лыжки работают получше чем у ребят которых я постепенно догоняю. Еду своим темпом, пробираюсь постепенно через уставших спортсменов. Что то в этот раз едется нормально , можно добавлять, но нет понимания на каком месте я нахожусь в текущий момент. Так и доехал, постепенно разгоняясь под финиш.
Послегоночное.
А там праздник! Эстафетчики уже закусывают, общаются и радуются жизни. В транзитке солистов - тишина. Тут только до меня доходит что я возможно и в призы заехал. Настроение еще больше повышается, дожидаюсь Сашу, Юру, переодеваемся, и отдышавшись делимся впечатлениями. Поехали помериться лыжками - у меня первые , у Саша вторые, у Юры третьи.
дожидаемся результатов Я в итоге второй , Саша четвертый, Класс! Приезжает Маша Петрова. У нее задача была работать в свою силу 2 этапа, а лыжный доехать как пойдет. Справилась на отлично! Радуемся все , кроме Саши ( он тоже, как я , не понимал каким едет и до призового места ему не хватило несколько секунд).
Огромное спасибо Ромашковцам за праздник! Поздравляю всех из СК "Ромашково" с десятилетием клуба. Всегда приятно к вам приезжать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео с триатлона
28.03.2016 15:24
Видео, как это было. От Сергея Чернюка.:)
https://www.youtube.com/watch?v=Aqwp8B7Cxzo
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотки
28.03.2016 22:21