30 мая в 12:00 в загородном клубе «Романтик» (деревня Лопотово Солнечногорского района Московской области) будет дан старт соревнованиям по акватлону «Солнечный удар».
Соревнования пройдут в акватории Истринского водохранилища и прибрежной зоне. Участникам предстоит преодолеть 1000 м вплавь и пробежать 5 км. Для юношей и девушек 1998-2000 г.р. дистанция вдвое короче (500 м + 2,5 км) .
Соревнования являются II этапом Кубка «Союза сильных и смелых романтиков» по триатлону и входят в число шести соревнований, образующих Кубок Белоусовых с призовым фондом 100 000 рублей:
I. Зимний триатлон «Белая позёмка»
II. Акватлон «Солнечный удар»
III. Кросс-триатлон «Тройной форсаж»
IV. Триатлон-спринт «Бережковский триатлон» (деревня Бережки)
V. Соревнования по плавелло (плавание+велогонка МТВ) «Плавленный сыр Дружба»
VI. Дуатлон «Свинцовые тучи»
А 31 мая в 12:00 состоится эстафета по Акватлону «Солнечный круг», в команде 3М + 1Ж. 2 человека плывут (1 км) и 2 человека бегут (6 км).