Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ТрансЖур - 2022

наконец то появилось свободное время. всех встретил -разместил, и даже сегодня покатались.
Транса не было три года, и последний для меня запомнился падением, которое напоминает до сих пор болью в левом  колене.
после всех приключений в Германии, и чудесного катания в Лойташе, Франция встретила теплом и солнышком.
"строгость законов, компенсируется их не выполнением",, французский охранник, который должен был проверять QR , просто не включил прибор
и пропустил нас совершенно спокойно, так я и получил номер.
сразу поехали на старт, а там лёд после приготовленной наверно в ночь лыжни.
выкатил лыжи, и снова в который раз и именно здесь во франции --лучший  порошёк SkiGo..причём уже не первый раз, как будто именно под этот снег,
а лыжи старенькие и ломанные  Фишера.
пошли готовить макароны и лыжи. за ужином душевные разговоры про жизненные приключения, вечер прошёл быстро.
лёгли спать и тут,лёжа  в постеле накрыли меня воспоминания о последнем Трансе..спал плохо, ну да ладно, не впервой.
 суббота, утро, -6-7 , солнышко, лыжня жёсткий фирн, под утюг положил на грунт смесь жидких и замазал твёрдыми, пару слоёв .
 какая то предстартовая суета, "Миша  - во сколько  старт то"?  вроде как в 9-30 , хорошо время есть ..
 и вдруг слышу выстрел, пустили 1 волну, о как !!  а я то даже не в загоне стою ... фиг с ним , чип на ноге,,засекут, и точно стартовая линия метрах в 100,
поехал первым перед последней волной ,, и это даже получилось хорошо, потому как первый спуск (вот любят французы спуск делать метров через 500 после старта!) прошёл один и спокойно и безопасно.
догонять "пингвинов"  как то не очень приятно, но сам виноват, догоняю обьезжаю весело, проехали разгонные 5 или 6 километров и вернулись в центр Ля Руса.
 лыжню насыпали прямо по городку, чтобы зрители покричали и позвенели колокалами на знаменитом Ля Руском долбаническом  крутом подьёме в городе.
 а дальше всё пошло как всегда, трасса км на 10 знакома, догоняю- обгоняю , получаю кайф от скольжения и держания -- хорошо!
 и вот приехал к опять же знакомому подьёму по склону горы , и вот на нём понимаю что лыжи держать перестают, то ли снег теплей стал на солнце , то ли я начал уставать, а скорее и то и другое.
 подьём этот длинный наверное км 2или 3 , устал, на вершине выпил геля и пошёл на первый длинный и более менее знакомый спуск, с большим количеством поворотов и разгонных прямых,  вот же французы молодцы! они его за эти три года расширили!  можно и в полуплуге , а некоторые повороты даже переступанием  проходить, но я то этого не знал! на этом спуске, где обычно всегда замерзаешь я опять замёрз и меня трое или четверо ребят проехали на скорости .
переехали в другую долину, а там и снег другой,  свежий -  морозный - переметённый и ветер снова почему то в морду лица дует. Залип, но хорошо что не сильно , догонять уже получается  всё медленнее, а упираться сильнее.. нее.. надо потише..  потихоньку добрёл до другой долины , лыжня вдоль авто дороги, а конце дороги той ,, здоровый такой подьём наверное метров 500 а в конце совсем ёлочкой метров 80 ,, тут то я и приплыл и поплыл.
 на вершине остановился, выпил гель и не оборачиваясь на спуск , тот самый, на котором в 18 сложился..еду и боюсь ,, где где!? тот поворот .
 не вспомнил , почти весь спуск в полуплуге или сильном плуге ,, опять двое обьехали .
самочувствие как то не очень, лыжи то держат , то нет ,, но надо же догребать.
на питательном пункте догнал дядьку в салатовом ярком комбезе, по мордулете наверное мой соперник , поехали .
бодался я с ним почти до финиша, уехал он от меня на последнем, страшном для меня спуске ...
долгожданный и вымученный финиш, устал , после финиша традиционный намордник , который тут же все снимают как только чип с ноги волонтёры сняли,
 ТрансЖур получился --- я живой, усталый, но не разбившийся, солнышко светит ,, жизнь продолжается .
 гонку я ехал 3-13,,  а добирались с финиша  до старта, к машине  часа  четыре !!  логистика как то французов не получается, причём  уже много лет.
 про переезд в Эстонию буду писать отдельно, здесь дождь но  надеюсь трассу сохранят .



 
  • Просмотров:768
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: +5 +5 0
Любопытная история
18.02.2022 10:03
Так вы на каком спуске упали в прошлый раз? Где на 180 разворот или на финишном?
Расширили какой участок?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей , расширили
18.02.2022 15:14
первый, большой и длинный спуск,  после первого долбанического подьёма,,а где на 180 градусов, тот спуск пока так и остался ,, на финиш  спуск такой же , к трамплинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная поездка получилась!
18.02.2022 18:02
Володя, спасибо за помощь и жилье и дорогу
Ты очень сухо описал все, что происходило с нами:
И как ты катался от Зеефельда к Иннсбруку и обратно, и как мы спешно делали ковид тесты, потому что на сайте правительства Франции так написано. Тесты эти никто на границе не посмотрел, т.к. не было пограничников.
И как было тепло в долинах и еле еле минус наверху, и как, по твоим словам, там было мало снега. И какой шел проливной дождь в ночь на пятницу, ливень просто! А потом чуток так подморозило....

И как мы с хозяином жилья общались через Гугл транслэйт, как мы гуляли в четверг вечером по каким то закоулкам, думая, что старт будет около нашего жилья. А он был не там!

Самое веселое, конечно, что из-за раздолбайства французов тебе дали номер, а из-за раздолбайства моего - у тебя получился отличный спокойный старт :)
P.S. честнле слово на сайте у них 9:30 написано было!!!

Я ещё напишу свой отчёт.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
3.13!
18.02.2022 19:46
Володя привет! 3.13 отличный результат! А сколько ехали, полтос? В любом случае ты молодца! Помню Трансжуру, как мы с тобой его ехали, очень непростой марафон. Жду с нетерпением продолжения, тебе удачи!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0