Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Васа - 2020..

а говорят те , кто был на войне , что два снаряда в одну воронку не падают , так то ж на войне .......

я организую поездки на Васа уже довольно давно , и за мою физкультурную жизнь бегал я разные гонки , было и -18 на старте , несколько лет назад было +3 на старте и +9 на финише , погода она ведь не предсказуемо - разная , да ещё в  Швеции.
но то что последние три года , в день основной Васа идёт снег ! да ещё  такой  сильный , это как три снаряда  и в одну воронку !
двое из моей команды этого года , и поехали в этом году , надеясь , что в этом то году точно снега не будет ! и ошиблись,
причём мы все , все кто приехал в 2020 году .
снега в этом году по всей Европе мало , больше половины гонок отменили , Людвиг , Трансжур , Тарту , Хихту , да и Васа была под вопросом , ещё за неделю до гонки , когда я пытался  тренироваться в Лахти , Леонид Кузьмин присылал фото
с трассы , лужи и почти полное отсутствие снега в лесу , потом подморозило , и трасса превратилась в "смертоубинственную" ,, лёд он для меня страшнее всего ,  до сих пор муражки от прошлогоднего Тарту-марафона ,
 но погодные сайты давали прогноз на снег , и честно говоря меня снег больше устраивал , чем голый лёд , был бы гололёд , я бы скорее всего совсем не побежал , здоровье оно сейчас дороже.
что ж , снег значит снег, здесь ведь главное  сколько его и при какой температуре ?!
прогноз , который мне сообщили  из "Русской Зимы", а им сказал главный синоптик гонки , прост - " в 8-00 , на старте ,10 см , свежего снега и потом ещё в течении гонки 10см , при температуре -6 на старте и -2 на финише ."
снег значит  гонку бегу , потому как  страшно на спусках не будет .
замечание по смазке специально для Миши Кудиенко , ТРИ ГОДА  подряд один и тот же порошок ! и  ВТОРОЙ  год подряд  одну и ту же мазь на держание ! и второй год даже не пробую лыжи перед стартом !!!!! как положил лыжи в 5-30 заняв место в третьей шеренге своего 4 загона , а  в 7-55 одел и поехал ,  
а снег шёл стеной похоже всю ночь и утро , и снега к 8-00 выпало больше чем 10 см , еле лыжи откопал .
описывать как я из четвёртой тысячи выбрался на 2200 место , наверно уже не интересно , почти каждый год происходит одно и то же , с разными вариантами , просто для тех кто читает эти мои отчёты , советую хотя бы один раз приехать и пробежать , именно пробежать всю эту  90 километровую дистанцию ,
в прошлом году я писал как от пункта к пункту  , где есть возможность отслеживать свой результат по сравнению с другими,  я продвигался среди всех бегущих , в этом году у меня получилось ещё лучше ,
у меня гонка точно получилось , и хоть место на финише гораздо хуже , чем в прошлом году , но по тренированности ,

по работе  в гонке , по тому, как я отработал последние 25-30 км , гонка в 2020 для меня точно "хорошо зашла " ..и точно запомнится , как одна из лучших моих Васс, и это меня будет возможно вдохновлять  и мотивировать  летом , вдруг захочется снова себя удивить на Васа -2021.
но хочу отметить один для меня  очень важный  вопрос .
вопрос , как многие , подчеркну - многие участники, таких массовых гонок , где  особенно важно стартовая позиция ,
получают стартовые номера в своих волнах ?
первые километров 30-35 , я ехал в основном со своими номерами , людьми из 4 волны (или загона , как кому удобнее)
километра с сорокового , я начал обгонять 3000 номера ,  с пятидесятого км , уже пошли 2000 , пусть и немного  20-40 человек , но кто то же им дал эти номера !? по каким гонкам им сделали "посев " во вторую тысячу !?
километре наверно на тридцатом  !, на  подьёме , сначала увидел , а потом и быстро догнал , странно одетого , в каких то шортах и курточке , ехавшего каким то "странным" попеременным ходом  человека , обгоняя , посмотрел на него с близкого расстояния ,,, это был особенный участник с синдромом Дауна!
кто дал ему номер в третьей тысячи !?  какие были критерия посева в "волну" для этого  участника !!!??  
( хочу сразу прояснить , это моё личное мнение , основанное на опыте моей  жизни )
Леонид Кузьмин ,  рассказывал , различные  совершенно не понятные для меня истории , которые происходят в современной Швеции , это касается и бездельников - иммигрантов , и различных "модных " веяний , вроде " три тренировки на лыжах и побежал Васалоппет " , или  про полицейских  в Швеции, у которых в последнее время отобрали оружие, и  теперь они служат  без оружия ,  и вот такое проявление  то ли глупости , то ли не понимания происходящего  , я увидел и на Васа ..

к чему такое не лыжное отступление ?  а к тому , что бегать гонки с большим количеством участников конечно интересно , но хочется соревноваться всё таки в более или менее равных условиях , а не когда заведомо слабые стартуют впереди , и причём их стартует гораздо больше , чем тех , с кем можно действительно соревноваться .
место на старте Васа ОЧЕНЬ много определяет , поэтому я стараюсь жить как можно ближе к старту , встать ни свет ни заря , прийти рано утром , встать в очередь в свой загон , и положить лыжи как можно ближе к линии старта , хоть на одну шеренгу .
не интересный какой то "отчёт " получился , политический ..
а если взять шведские приключения 2020 года , то Васа  точно получилась !  и по ощущениям и самочувствию и по результату , и как на Марче ,,  лидеры проехали  хуже по времени ,, а я лучше! на целых 8 минут !!! ( это конечно я шуткую ,, кому нафиг мои 8 минут интересны , кроме моего главное соперника в гонке , Саше Гольцеву)

а снег шёл всю ночь , нападало ещё наверное сантиметров 20 ! утром еле откопали автобус  , зима пришла в Сален и Мура  1 марта снова .
сейчас в Словакии , снега нет совсем ,  Ингадин отменили из за очередной, чьей то человеческой , то ли глупости , то ли наоборот умности ..
эх ребята ! берегите себя , катайтесь на лыжах !

P.S. пришёл ответ на моё письмо от организаторов Марчи , они  обещают  увеличить число судей-волонтёров с камерами , для фиксации "конькового" хода в 2021 году.


Сообщение было немного отредактировано по решению Совета модераторов skisport.ru.
Сергей Коновалов :!:
  • Просмотров:3186
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: +7 +10 -3
Хочу в следующем году на Васу
05.03.2020 08:59
В четвертый то раз подряд снег валить не будет? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этот вопрос не так важен ,
05.03.2020 09:36
 гонка классная в любую погоду , кроме льда ,(для меня лично )  хотя Володя Королёв будет со мной не согласен,  главное,  из какого стартового загона стартовать , и как я понял в этом году , коммертизация пришла и на Васа .  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мне приличный карман не светит
05.03.2020 21:19
Так что побегу дай бог из середины
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получите свою волну
05.03.2020 21:27
исходя из ваших результатов на марафонах следующей зимы ..а вдруг ввалите какую нибудь гонку !!
и сразу за элитой поедите ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зарегистрировался на 2021
15.03.2020 22:33
Надо готовиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздно :)
15.03.2020 23:28
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что поздно?
16.03.2020 10:16
Готовиться?
Это никогда не поздно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздно начинать готовиться :)
16.03.2020 15:24
А продолжать никогда не поздно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я же не с дивана )
16.03.2020 16:03
Немного тренируюсь и потихоньку бегаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и я шутил :)
16.03.2020 23:23
В ответ на "Зарегился на Васу-21, пора трениться" :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если дословно
17.03.2020 12:26
То готовиться :)
А не тренироваться :)

В моем случае первый пункт в подготовке - это операция на плече.
В прошлом году одну сделали, но связки разошлись. На сей раз будет надежно закреплено пластиной :)
Так что тренироваться я начну много позже, а именно летом. До этого реабилитация.
А с этим коронавирусом еще и плановые операции могут отменить чего доброго, вот тогда будет проблема.
Я с таким плечом Марчу то пробежал, но не даблом, а классикой. Ну значит и Васу в таком же режиме пройду. Буду наслаждаться черничным супом )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачи!
17.03.2020 15:41
Не, я не дословно цитировал, и не знал таких деталей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо за эпический отчёт!
05.03.2020 15:14
Давай, покатайся там за всех нас. А то у нас со снегом - сам знаешь :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стартовый номер
05.03.2020 15:33
А какой Вы были в прошлом году, что Вам дали номер в 4 тысячи?
Как организаторы это аргументировали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет посева
05.03.2020 15:43
разные бывают ситуации. Кто-то в прошлом году был готов и хорошо заехал, а в этом подготовиться не получилось, а посев остался.В этом году вообще большой залёт у всех. В южной Швеции снега не было, как и почти по всей Европе. Я сам вот на Бирку заявился, сначала хотел всеми правдами и неправдами выторговать стартовый карман получше, а теперь думаю, лишь бы до финиша добраться, результат уже не важен.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Извиняюсь
05.03.2020 17:30
А медаль дали, раз отличная гонка получилась или это не критерий?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тут немного переезжаю
05.03.2020 20:39
поэтому и не сразу ответил .
Star у -- на прошлой Васа я был где то около 2100 , но не это критерий посева на следующий год ,
у них есть временные показатели различных гонок , Андрея Корнилова поставили сейчас в 4 загон по
 результату на Марче 2020 .
меня больше всего удивляет и возмущает , как некоторые участники Васа попадают в ближние к элите волны !?  когда  гонка километров 20 наверное шла в одну длинную шеренгу , и мне и ещё двум - трём ребятам с 4000 номерами,  с которыми мы организовали такую небольшую команду , и потихоньку пробирались вперёд , приходилось обгонять  довольно много народа с 3000 номерами .
я далеко не первый раз бегаю эту гонку , но в этом году было как то особенно это заметно .

Науму -- к сожалению в настоящую медаль я не попал   ( время победителя + 50% от его времени )
это где то 6 час  36 мин .. у меня 6-56-13 ..но главное сейчас для меня , это кайф от жизни ! а кайф после хорошей лично для меня Васа ,, он долго приходит ,, и ещё дольше длиться ..
кстати , когда я встретил в автобусе Сашу Гольцева  и мы поехали за своими мешками , первое , что я ему сказал " пора завязывать с этой Васа"..  а сегодня  , когда прошло 4 дня и  я немного спокойно  погулял по лесам и горам , уже как то возникает другое "послевкусие ".
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Владимир, как здорово читать!
05.03.2020 21:09
Много-много Вам таких удачных горок, а нам - шикарных отчётов!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
спасибо Владимир ..
05.03.2020 21:19
за пределами отчёта , осталась и смазка , и выбор лыж , и тренировки в бесснежном Лахти ,
и борьба с самим собой последние 25-30 км ..но если всё описывать , будет слишком долго читать ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не-не, пишите, мы с удовольствием почитаем!
05.03.2020 21:28
Этой дурацкой зимой каждый отчет - как глоток воздуха.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей ,, зима как зима ..да без снежная ,
05.03.2020 21:36
такое бывало и раньше в Европе ,, можно поднять данные по погоде  на средину 80 годов , когда в Финляндии 3 или 4 года снега не было ,, и "умерли " Ярвинен и  Карху , а в Австрии - беговые  Кнайсел и  Кёстли  ..
мне очень нравится чудесная фраза -- " всё было в этом мире , а что было , то и будет "
уже хорошо . что мы живём , а остальное вторично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вот можно про борьбу
06.03.2020 12:55
С самим собой на последних км раскрыть, как оно преодолевается? Физически, психологически...

90 км это уже сверхмарафон все таки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
, ответ  Науму про преодоление....вопрос конечно интересный .
06.03.2020 22:08
каждый ,,, любой ,,, подчеркну три раза любой марафон , это преодоления в первую очередь себя  и только потом уже дистанции .
но это преодоление,  психологическое, начинается не в день гонки , и даже не за 10 - 20 или 30 км до финиша , оно для меня началось в году так наверно 1972 , когда в спортшколе стал показывать какие результаты .. всё обычно , как и у всех . тренировки , тренировки  и ещё раз тренировки.
но  Васа , это отдельная гонка , даже и не могу сказать почему , то ли потому что такое большое число участников , и все стартуют почти одновременно , то ли рельеф , а он действительно тяжёлый , много равнины , а на ней не отдохнёшь ,от слова - совсем .(конечно многие меня закидают ,, какая ерунда!  равнина это легко !!  спорить не буду , "каждому - своё")
но для себя , я чётко определил , без специальной подготовки Васа никогда просто не проезжается .
в этом году , специально уехал из мск в Лахти , провёл хороший сбор , и поэтому последние километры на Васа чувствовал себя ( именно по своим личным ощущениям )  очень хорошо.
ничего не сводило , за  счёт хорошего скольжения успевал на небольших спусках  отдохнуть, постоянно собирал и собирал  людей , переставлялся из пачки в пачку .. азарт не затмевал  разум .
 наверно поэтому  в Oxberg  я был 2530( это 28 км до финиша ) , а на финише 2169.
конечно молодёжь посмотрев на моё время удивиться , " во дед заливает!" , " семь часов гулял по лесу , а теперь учит нас тренироваться !"  совсем нет,  у любого из нас будет своё видение , и свои выводы , а самое главное -- свои успехи !  
и Васа обогатит  каждого только своим опытом .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Мой отчет с fb
05.03.2020 23:32
Васалопет 7 лет спустя или дабл против классики.

С нашей "замечательной" зимой и одной тренировкой классикой в этом году, я не сомневался, что побегу Васу даблом, даже за несколько дней отправил коньковые лыжи в Швецию на подготовку к гонке. Но похоже весь снег, который мы ждали зимой, решил выпасть в Швеции в день гонки, и выбор стал не столь очевиден. В прошлом году на Васе была такая же погода и многие жалели, что поехали без мази, не имея возможности нормально толкаться в рыхлом снеге. В общем все как мы любим в лыжных гонках - ничего не понятно: пытаться протолкаться на руках через сугробы свежего снега или повторить подвиг Большунова в недавней гонке в Тронхейме.

В последний момент решаю бежать на мази и отдаю лыжи на подготовку. Уже на старте понимаю, что держат железно, осталось понять поедут ли. Стартуем, и в первый подъем становится очевидно, что во-первых, даблполерам очень тяжело, а во-вторых, почти никто не едет с мазью. Да, за каких-то 7 лет в лыжах произошла настоящая революция! Из-за супер-медленной скорости даблполеров в подъем, почти сразу образовалась пробка. Стартовав из 1го кармана, я еще успел проскочить, а 2й карман уже стоял в очереди. Иду пешком, держит как на гвоздях, понимаю что надо обгонять, но это очень сложно. Кое-как выбираюсь в крайние лыжни, продвигаюсь вперед.

После подъема ситуация меняется: лыжи не катят совсем, цепляя мазью за свежий снег. Начинаю пропускать паравозы, сначала еще пытаясь цепляться, потом просто выхожу из единственной лыжни, иду попеременным. Понимаю, что гонка для меня закончилась, рассматриваю это как длительную тренировку.

Все же Васалопет очень необычная гонка. Если все идет хорошо, лыжи катят, и отлично себя чувствуешь, нельзя быть уверенным, что так будет до финиша, и обратное тоже верно. На 30м километре начинается серия подъемов и тем, кто едет на руках, приходится несладко, начинаю возвращать потерянные позиции. Получается забавно: обгоняю на подъеме человек 10-15, часть из них потом прошивают меня на спуске, на подъеме обгоняю их и еще несколько человек и так далее, появляется азарт и какой-то своеобразный тролинг даблполеров: лыжи у них со спусков катят все еще лучше, поэтому на вершинах подъемов стараюсь вставать вперед в единственную прокатанную лыжню, вынуждая обгонять на спусках по свежаку.

Ближе к финишу появляется глянец в лыжне, скольжение улучшается, на равнине я практически не уступаю, а за счет свежести в руках удается даже обгонять некоторых уставших ребят.

По самочувствию проехал очень ровно, нигде не голодал, не проседал. Спасибо Арсению Семилетенко, что надоумил взять при регистрации Enervit service. Ребята стоят между пунктами питания и дают открытые гели и солевые таблетки, очень помогало, можно ехать без своего питания.

За 7 лет, прошедших с прошлого участия в Васалопет, любительский облик самого массового лыжного марафона изменился кардинально. В 2013 все вокруг ехали на мази, и я жутко страдал от слабой подготовки в одновременном бесшажном ходе. Сейчас же, с абсолютно лучшей подготовкой в дабле, но выбрав вариант с мазью держания, чувствовал себя каким-то хранителем древнего знания. За всю гонку видел только 3х человек, использовавших попеременный ход, и с одним мы даже долгое время ехали вместе, поддерживая друг друга морально.

Но все же основные участники марафона это не профики и даже не продвинутые любители, а те, чья цель просто добраться до финиша, подобно шведскому Королю Густаву Васе, который по легенде, 500 лет назад, совершил этот эпический переход. И пока есть еще снег и есть такие любители лыж, классический ход будет жить.

Сравнение по годам:
2013: 4.48, 447 место в абсолюте
2020: 5.25, 423 место в абсолюте
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
А мы уже там прочли :), на ФБ. Молодец!
06.03.2020 12:47
                                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Михаил, привет, и все-таки непонятно
06.03.2020 16:24
- Ты считаешь, что проехал бы быстрей даблом, т.е. выбор ехать на мази был ошибкой?
- Относительно рассуждений каким стилем ехать. Мне как раз кажется что если лыжня плотная, то разницы в скольжении между даблом и мазью почти нет, а колодкой можно нормально зацепиться и толкнуться, собственно поэтому лучше намазаться. А если идет снег или лыжня рыхлая, разбитая, то колодка будет цеплять снег и тормозить. Тогда лучше даблом. Нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, привет!
06.03.2020 17:10
К сожалению, в спорте нет сослагательного наклонения, хотя я очень хотел бы проехать без мази и сравнить )), думаю, что без мази было бы быстрее. Согласен, что на морозе и твердой лыжне разницы даблом или с мазью нет, а вот на свежаке, как был на Васе, мазь жутко тормозила, конечно стоило сделать колодку короче и тоньше, но все равно чистые лыжи имели большое преимущество.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Михаил, спасибо!
07.03.2020 17:46
Очент интересно взглянуть на Васу ещё и с этой точки зрения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя Васа
06.03.2020 07:46
Удивило отсутсвие фторосодержащих парафинов и порошков на официальном экспо Васалопет.Вся продаваемая продукция только «фтор фри».Причем есть линейка безфтористых порошков свикс вплоть до свикс марафон.Продукцию с фтором можно купить только во второстепенных магазинах,которые продают остатки.Делайте выводы.Васа -коварная гонкая ,нужен хороший старт и в тоже время беречь силы на последние 25км.Стартовал из первой волны.До 67километра все казалось легко и просто.После вдруг оказался «пустым».Вроде руками машеш ,а «воз и ныне там».Слил около двести позиций.По итогу 692 -ой по мужикам.Теперь ,я знаю как бежать эту гонку,и обязательно сюда вернусь,может на столетний юбилей(гонки или себя)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Про инвалида как-то не очень прозвучало
06.03.2020 10:22
Про инвалида как-то не очень прозвучало - выглядит неприязненно как минимум.

Лично мне они никогда не мешали, хотя я помню завал по правой стороне на старте в голове Тарту несколько лет назад из за пары опорников в который угодил и я.
Вообще их присутствие в гонке рядом с обычными людьми  меня всегда впечатляло и особо вдохновляло.

А за отчёт - спасибо, интересно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дмитрий , я тоже помню
06.03.2020 10:50
завал с правой стороны на Тарту , лет пять или шесть назад ,, тоже в него попал , а мой хороший  друг Юра обьехал его  левее , стартовали мы с ним рядом , так после этого падения , догнал я его только километров за 12 до финиша . вот , что значит плохой старт .
я то о другом писал , во первых это не инвалид , а второе как он получил номер в третьей волне !?

в Вуокатти , в декабре , часто проходил этап параолимпийского  кубка , и видишь этих героических людей, хоть чуточку примеряешь  их жизнь на себя  и совершенно по другому начинаешь смотреть
на свою .
когда просто живёшь и ничего не болит , не замечаешь своего счастья от жизни, а как только зуб или нога ? всё становится совсем другим ,,..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
И все таки это не отчеты
06.03.2020 13:01
А великолепные философские трактаты, другой уровень познания сути, отличающийся от всего отстального на скиспорте. Близко если только отчеты ИИ.

Спасибо, великолепно. Даже захотелось пробежать с Володей Кочетовым)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леша, это ты не читал "Как я стал Айронмен" от Вани Житенева, наверное
06.03.2020 13:22
И тоже про Айронмен (не помню названия) от Виталика Зыкова. Эти два отчОта занимают первые места в моей табели о рангах, хотя я не Айронмен :).

А Вовины я тоже люблю читать, да. Вова, до встречи на Родине, где-нить в районе Царицына-Марьино, на ролях!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
нет Леша ,
06.03.2020 21:24
в рф ты меня ещё долго не увидишь , я после Словакии переехал в Либерец , снега здесь много ,
буду потихоньку елозить в Бедрихове ,  пить вкусное пиво , и просто жить ,, НО 21 марта Бирка !
даже самому интересно , что получится ..,,а пока только с остановками  могу в первый подьём зайти .
 
Науму --  решаю вопрос с проживанием на Васа 2021 .. выбор всегда за вами.

меня всегда удивляют русские ребята , то на Марчу в пятницу вечером и после гонки в воскресенье в мск , то пустите переночевать одну ночь перед Васа ,  а сейчас на Бирку тоже на одну ночь "хочут " .
понимаю , работа - дети -деньги , и всё это придавливает , но а жить то когда ?когда  получать удовольствие, от после гоночных посиделок и пересказов своих ощущений ?
наверно я просто старый и поэтому у меня каждый день как последний ,  с удовольствием .
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Я на Марчу тоже в пятницу вечером летал
06.03.2020 22:38
Но обратно в четверг ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну хоть так ...
07.03.2020 00:06
 , что то успели и посмотреть и попить и поесть ..и покататься на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А в это время в Санкт-Морице
07.03.2020 17:15
и окрестностях лыжня просто фантастическая. Снег, как всегда, белый в синеву. Его много. Лыжня укатана шикарно. Две классических слева и справа.
И очень мало народу в городе.
В ночь сегодня по прогнозу до минус 16. Был бы завтра старт на жёсткой лыжне.

Автор, спасибо за отчет. Всегда интересно читать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир ,,по доброму завидую погоде в  Санкт-Морице
07.03.2020 17:29
а в это время в Бедрихове ,  в районе старта 0+1 , а по трассе марафона уже на 4-5 км -1 , выше сегодня утром  не поднимался  , внизу снег с дождём , на 6 км , уже снег , такой тупой , из крупной и сухой снежной крошки .
в Либереце +3+4 , и снегом не пахнет ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я б
08.03.2020 17:01
Бирке американ , о ней думы думаю) а если еще и в хорошей компании, то было б супер)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя привет!
08.03.2020 04:45
Отличный отчет!
Спасибо, что не забываешь!
Уже пора все твои советы в отдельный файл занести!
Сочувствую с бесснежной зимой и отменой многих гонок.
А ты кстати, слышал, что ЧМ по лыжам среди мастеров в Италии тоже отменили из-за опасности распространения вируса?

Тут, в Америке, тоже кучу мероприятий массовых отменяют из-за этого.
Переживаю как бы мой триатлон единственный через месяц не отменили.

А что касается Васы - все же надеюсь на нее когда-то попасть. И пробежать с твоими советами :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миша привет ...
08.03.2020 10:58
"человеческая глупость даёт представление о бесконечности "

а в Чехии общение людей не запрещают ,, вчера в Бедрихове какие то "весёлые" старты проходили ,
 детские эстафеты , семейные эстафеты , парковка была забита полностью и как на Йизерке автобусы приезжали с лыжниками из Либереца ,
а сегодня из отеля где я живу, народ поехал в   ..... забыл как называется это лыжное место  , в общем где проходит Бег Пиастов , там тоже сегодня какие то старты ..
от простого гриппа больше уже умерло во всём мире , чем от этого какого то странного вируса ,
надеюсь не у всех людей мозги набекрень стали , и поэтому Миша и не отменят тебе твой любимый триатлон ,  
через месяц ?  так рано ? это ж апрель , вода холодная будет,  железные вы люди - триатлонисты .
Протоколы интересуют
05.03.2021 22:41
Где можно посмотреть протоколы Вассалопет за прошедшие годы? Вообще, публикуются ли полные протоколы, или опубликованы только результаты победителей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на их сайте же есть
06.03.2021 18:27
https://results.vasaloppet.se/  выбирайте год и собственно гонку, реализованы различные критерии поиска и сортировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
07.03.2021 23:12
Спасибо за информацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0