Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
37
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
36
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
30
Новоселова Мария
Москва, 1977
Погребная Лилия
30
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Волик Наталья
28
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Жилина Мария
26
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Сорокина Мария
26
Сорокина Мария
Москва, 1992
Ерастова Любовь
21
Ерастова Любовь
Москва, 1955
Нестерец Оксана
20
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
202
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
МАСТЕРА СМЛР 175
Емельянов Сергей
192
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
124
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Митрошин Сергей
118
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
113
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Пастухов Николай
108
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Рачинский Сергей
105
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Лавриненко Владимир
102
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Кривенков Сергей
97
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
97
Снедков Денис
Москва, 1974
Пушкарев Андрей
96
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лютов Алексей
95
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Яхин Ренат
95
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Тимофеев Дмитрий
93
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
90
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
90
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Чернов Олег
88
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Коновалов Александр
85
Коновалов Александр
Москва, 1961
Илькаев Игорь
84
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Иванов Андрей
80
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
78
Рябов Алексей
Москва, 1974
Ковалев Сергей
76
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Николаев Александр
75
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
75
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959

Тарту - 2019

марафон в Отепя я не бегал уже лет пять или шесть ,, пару раз отменяли , из за отсутствия снега , или возил ребят
в Канаду , по срокам и там и здесь марафоны совпадают,  но  на 2019 год спланировал и заявился ещё осенью .

 Отепя по моему какое то чудесное место , еще на подьезде к границе Эстонии в Валге , снега было мало ,  а приехав вечером во вторник увидел в Отепя зимнюю сказку ,, пушистый снег ,  небольшой мороз ..ёлки в снегу ,,красота !
но красота длилась не долго ,, с четверга потеплело до 0+2 , и прогноз на воскресенье был   лично для меня совсем плохой , после субботнего +3+5 днём ,  в ночь навалится мороз до -2 ,, и в 9 часов тоже небольшой минус ..а значит трасса будет ледяной , быстрой ,  а для меня ещё и реально страшной ,  после прошлогоднего падения на Трансе , да и просто наверно с возрастом , стал я бояться быстрых скоростей , что на роллерах , что на лыжне , да и за рулём тоже ..  
в пятницу и утро в субботу , посвятил подбору порошка ,, и лыжи стал готовить только  часов в  шесть вечера в субботу , когда почти со 100% вероятностью стала понятна погода , и убедившись что холодает и на Техванди вырезанные стартовые лыжни стали леденеть ,,  
 спал наверно от волнения и страха , плохо ,, и приехав на старт в 7-30 увидел во что превратил мороз парковку у Техванди , в ледяной каток , голый лёд , можно наверно на коньках кататься .
народ перед стартом заметно волнуется ,, с кем успел поговорить , все желают удачи и осторожности ,,
 
загон у меня дальний , 1000 номера ..стою на старте ,, аж тресёт , боюся !.  
стартанули ,, я ещё и до километровой отметке не доехал , и лидеры уже далеко впереди,на горке и поехали на первый спуск !
 как не странно , но после пробки на первом подьёме , первый спуск , а он довольно скоростной , проехал удачно , завал был в правых лыжнях , а я ехал в крайней левой , и "кегельпадение " до меня не дошло ..
 второй скоростной спуск , это километр четвёртый или пятый ,  тоже проскочил ,  но и народ вокруг уже успокоился немного от стартовой лихорадки ,  и подплуживал и  почти все "крестами " ехали .
 лыжню впереди едущие  подразбили , появился такой небольшой  фирн в лыжнях ,  и понял я,. что в смазку на держание  точно попал !  со спусков еду как все , но чаще наезжаю ,, поэтому старался выбирать пустые лыжни ..а в подьёмы лыжи работают очень хорошо , иду себе "попеременкой "  отдыхаю ..  
я уже писал , что считаю трассу Тарту-марафона  , лучшей .. и по достаточной ширине , и по рельефу ..5-6 иногда и больше лыжней ,,  жёстких и ледянистых  ,,  но временами конечно попадаются участки полностью ледяные ,  и лыжни вырезаны прямо во льду !!  страшно !!  несёт на спусках сильно , народ падает ,  плужить не всегда получается !!  сплошной экстрим !.
 еду и боюсь !  
 где то , километров за 25 до финиша  , начал догонять ребят с номерами трёхзначными ,,
удивил дядька с номером 223, в костюме то ли рыжей лисы , то ли белочки ,,с хвостом, который смешно мотался из стороны в сторону , держали у него лыжи ещё лучше чем у меня ,, но за то ехали хуже , но сам дядька вваливал очень прилично .
 ближе к финишу , к Эльве , снега на трассе становилось заметнее меньше , и всё больше становилось просто участков льда в которых вырезаны лыжни ,  потеплело , солнце стало припекать , лыжи у меня на таких участках держать перестали  и в подьёмы стал заезжать гораздо тяжелей ..но что интересно  , "кап " не приходил , да , тяжело , но всем так ,,
  километра за четыре до финиша , там где кофе давали , догнал дядьку в такой весёленьком разноцветном комбезе ,,посмотрел на лыжи , а у него Ярвинен !!  годов так наверно с восьмидесятых !!  серый верх такой ,   как бы с металликом ,  но что удивило ,  ехали эти старенькие  лыжи так же как у меня   и держали хорошо! , мы с этим дядькой зарубились , понимая что где то и по возрасту  близки ..  обьехал я его только  на  последнем бугорке перед финишной прямой , оказался с 59 года , и бегал в "Динамо". только эстонском !    посмеялись сами над собой , пожелали удачи друг другу и не болеть ,,  
 а на финише , красивая медаль ,,  горячее пиво ,,  разговоры с  "дружбанами " ,, русских, и знакомых и не знакомых
было на гонке  человек  150 .. впечатлений и воспоминаний  останется в памяти на долго ,,  от 46  Тарту -марафона .
экстремальная  гонка для меня прошла удачно , и хорошо .

 эх ребята ,, берегите себя ,  на таких ледяных  трассах , и старайтесь не падать ,, потому как больно  !!
  • Просмотров:1726
  • Комментариев:2
  • Рейтинг: +10 +10 0
На чем ехал
18.02.2019 20:38
Володя? На мохере? Как - то странно орги марафона распределяют стартовые номера. Ну далеко они тебя поставили, с твоими результатами в классике.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет Сергей ..
18.02.2019 20:56
махеровые надо в ремонт ,, приклеить одну полоску махера ..я сам не смог ..
бежал на Мадчусе ,,(совсем удивительно )  они выкатились гораздо лучше других пар ..
они сейчас жёсткие для меня , поэтому на жидких мазях , ехали очень хорошо ,,
а главное , всё сложилось по смазке ,, и порошок и  жидкие держащие ..,,главное вчера было самому не упасть ,,или чтобы кто то не завалил ,, падений было  очень много ! и инвентаря народ наломал !!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0