Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Моя Марчалонга 2018

28.02.2018 11:23
Забанен пожизненно.
Приветствую всех любителей, профессионалов и сочувствующих!
Не планировал размещать на ресурс свой рассказ о гонке, но пришел к выводу что стоит это сделать.
Хочется верить, что кому то  поможет перебороть себя и перешагнуть очередную ступеньку. Хотя сейчас кажется, что это невозможно. Я тоже так думал...
Для тех кто не знает предыстории, то она тут: https://www.skisport.ru/news/cross-country/89447/

Мой рассказ более похож на школьное сочинение и получился довольно обширным. Заранее прошу извинить за возможные ошибки в орфографии.
Не сумел толком разместить фото и текст в теле сообщения. Потому выкладываю ссылку на файл PDF. Думаю, что так будет удобнее.
https://yadi.sk/i/XVh24ef-3SrQW3

P.S. Полагаю модераторы удалят случайно созданную пустую тему.
  • Просмотров:2360
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: +7 +7 0
Впечатляющий отчёт !
28.02.2018 13:07
Какой же вы кремень всё-таки !
И жена ваша молодец. Моя бы ни за что не пустила :)
Как жаль, что такие последствия Марчалонги.
Теперь спокойного восстановления !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да если бы восстановления! Операции опять, похоже. И как я знаю,
28.02.2018 14:04
не факт, что это все только от Марчи.

Сереге - ТЕРПЕНИЯ и удачи! Летом в Узком на роллерах покатаем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сереж, ты не против, если я попрошу Андрея Краснова выложить это с
28.02.2018 14:02
фото тут или в новостях?
ЗЫ: Молодец, что все же решил тут выложить! Теперь не только мы с Игорем прочтем :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Восхищаюсь
01.03.2018 04:40
Восхищаюсь и преклоняюсь!!! После таких примеров по другому начинаешь смотреть на свои "болячки".  Скорейшего восстановления и быстрых лыж!!! Удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это силища!
01.03.2018 12:53
Скорейшего восстановления и крепкого-крепкого здоровья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчёт!
01.03.2018 16:40
Но это не отчёт, это глава из повести:). Найдите время её написать, Игорь Пензюх прав был когда заставлял писать отчёт.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший отчёт и финиш
01.03.2018 18:09
Поздравляю. Скорейшего выздоровления! Ждём новых отчётов.
Результат не самый плохой, а в данных обстоятельствах вообще отличный.

Вот только заметил маленькую ошибочку в названии лыж. Рекомендую поправить перед большой публикацией.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки
01.03.2018 18:46
Если еще соберетесь на классический марафон (а что-то мне подсказывает, что соберетесь), заведите ботинки для скиатлона. Это гоночные ботинки с достаточно гибкой для классики подошвой и манжетой на голеностоп, как у коньковых. На спусках будет намного проще.

И лечите и берегите ногу.. Ваша сила духа впечатляет, но подумайте, как будете жить лет через 10. Всё же не война сейчас. Уж извините за прямоту.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 d s 323
Вот присоединюсь..
02.03.2018 13:50
Ваша, Сергей, сила духа в борьбе с трудностями восхищает. Но бывают трудности вызванные обстоятельствами, а бывают те, которые мы создаём себе сами. И если создаём раз за разом.. Тут на форуме есть стереотип, что спорт - он для здоровья, а не для борьбы с ним. ) Может, уже устаревшее мнение.. )  Удачи и скорейшего выздоровления!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Зачитался!
01.03.2018 21:48
Забанен пожизненно.
Кмк, вам не следовало вставать даже во вторую тысячу. А встать хотя бы в соответствующую вашему номеру группу. Тогда было бы меньше обгонов и так досаждавших вам амбициозных участников. Чем дальше, тем спокойнее едут и больше получают удовольствие от похода, а не от гонки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ровно наоборот: Сереге надо было слушать меня и Коррадини :) -и встать
01.03.2018 23:54
в 1-ю шеренгу! Он теперь и сам признает, что зря так не сделал. На равнине и подъемах по фигу, кто кого обгоняет. А вот спуски там (на первой части гонки) все уже до льда были расплужены, из-за чего падения (при езде на одной ноге) и происходили. Встал бы с лидерами - проехал бы в лыжне больше спусков, меньше бы падал. Собс-но, в этом и смысл предложения Коррадини был, я думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да.
02.03.2018 09:35
Забанен пожизненно.
Да, Леш. Совершенно верно. Дело даже не в том, что обгоняли. К этому за много лет гонок привыкаешь :-) Лыжные гонки это все же контактный вид спорта. А вот что после первой тысячи подъемы и спуски уже в хлам - это факт. Улетали и здоровые на двух ногах. Представьте себе самый большой спуск в Демино (тот который с правым поворотом) , только длиннее раза в полтора и с двумя поворотами.
Потому лучше в первой волне. Тогда спокойно можно одновременным бесшажным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей, поразил рассказ по первой ссылке
05.03.2018 16:36
Впечатлен Вашей силой воли и упорством! Вторая ссылка, к сожалению не открылась. Но, как стартовавший в первой волне, могу сказать, что в этом году со спусками была беда, я бежал Марчу в 6й раз, и раньше такого не было. Сам упал на 4м км и сломал лыжу. Причина - банальный голый лед на трассе и это в районе 100го участника. Даже лидеры в первой группе падали. Знакомый после операции на ноге решил не стартовать в последний момент и очень потом радовался такому решению. Вот, например, ставшее уже известным видео с того самого спуска (обратите внимание на номера): https://www.youtube.com/watch?v=f6XO9TJs8Gg&t=171s

Так что в плане разбитости лыжни, в этом году было не важно в какой группе стартовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуск
05.03.2018 16:57
Забанен пожизненно.
Михаил.
Этот спуск я как раз проехал. Устоял .А вот сильно улетел на другом. Там есть ещё один более крутой по градиенту. Сначала поворот налево, длинный спуск и потом довольно крутой поворот направо.
Лёд был не прикрытый.
Организаторы пытались лопатами снег подбрасывать. Какая уж тут лыжня (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, да вроде, все открывается, проверил с разных браузеров
05.03.2018 18:59
Прочти непременно: классный отчОт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео впечатлило
19.03.2018 08:18
Удивительно, что на соревнованиях такого уровня получился такой завал. Мне рассказывали, что, в случае, если многие лыжники упали, организаторы соревнований на время ограничивают число проезжающих по опасному участку, или трассу на какое-то время перекрывают вообще, чтобы "завал" ликвидировался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Сергей!
02.03.2018 11:42
Вот это Характер! Восхищаюсь Вашей силе духа и жажде Жизни! Желаю быстрейшего выздоровления и новых Побед! Надеюсь когда-нибудь пожать Вам руку на лыжне. Всего Вам хорошего и радостного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атмосфера, настроение поездки и самого марафона,
04.03.2018 22:46
все переданы живо, красочно, интересно. Очень хочется теперь поехать в Марчалонгу, погулять по Италии, поучаствовать в такой замечательной гонке, и думаю не мне одному. Выздоравливай поскорей, собирайся на Марчалонгу опять, может вместе проедем её на следующий год))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Серёжа! Потрясающая сага!
05.03.2018 03:33
Огромнейшее спасибо! Читал и внимал, как "Повесть о Настоящем Человеке"! Маресьев в нынешнем веке, жилы и воля к жизни те же!

Что тут ещё скажешь? Человек, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК может больше, чем о себе знает или даже догадывается! Далеко не всё предвосхитишь!


Пусть дети и внуки читают. И вот живут такой же волей силы!


Ну я не заставлял) Я убедительно просил)


Приает из Сахалина)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потрясающий рассказ!
05.03.2018 10:44
Спасибо, что поделились! Очень впечатляет и вдохновляет! Скорейшего вам восстановления!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
захватывающе!
21.03.2018 13:43
прочитал одним махом, периодически забывая дышать. На trilife.ru есть специальная кнопка "мне нужна мотивация", после нажатия на неё выдается один из нескольких отчётов подобной степени накала. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, написанным выше.
Вместе с восторгом, одновременно, я испытал и большую тревогу. Позволю себе мнение. Или даже вопросы. Это прямое следствие моей личной тревоги после прочтения. Я понимаю, моя тревога это моя проблема, как говорит моя жена "поработай с этим сам", но может быть автор поможет мне справиться. Почему после такого тяжелого ранения и такого ухудшения состояния ноги не сбавить градус спортивной активности, а продолжать быть мотивированным именно на сложные гонки-мейджоры? Цена "по три перелома за гонку" ведь просматривалась изначально? Зачем стартовать вместе со второй тысячей, ведь даже если принять за факт что получен такой номер, можно пойти в пятитысячный карман? Мой номер был 4400, на спусках был тот же лёд, но никто в зоне видимости не падал, потому что публика уже спокойней в разы чем двухтысячная и тем более тысячная. Не считая упомянутых в рассказе норвегов, которые из своей шестой тысячи пробивались вперед так, как будто это не лыжи а регби. Но на спусках их просто блокировала очередь))
Уважаемый Сергей! После всего прочитанного я хочу, чтобы ваша дальнейшая спортивная жизнь была счастливой и долгой. Важны оба слова. Скажите мне, что ваш план тоже основывается на этом. Пожалуйста.

PS Лайфхак, как в Кавалезе быстро попасть на трассу Марчиалонги. Потеряется он здесь, конечно, но хоть так. В нижнем конце городка, на самом обрыве, есть горнолыжка. Адрес из гугла такой: Via Cermis, 2, 38033 Cavalese TN, Италия. Там за 5 Евро покупаете билет на канатную дорогу, и она перевозит вас с лыжами вниз через речку, прямо на трассу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо!
21.03.2018 15:21
Забанен пожизненно.
Благодарю Вас за столь искренние пожелания.
Что касается того, стоило или нет участвовать в марафоне. Считаю, что стоило. Перестал бы себя уважать в первую очередь.
И спортивные врачи – реабилитологи разрешили участие. Потом пошло все не по сценарию. Сейчас врачи разводят руками. Даже в Германию отправил документы. Говорят, что уникальный случай. Уж не знаю какой ценник выставят. Не должно было все так случиться. В Москве уже в двух местах (весьма известных) отказали. Жду теперь ответа от немецких врачей.
Пройдя сейчас все круги и орбиты отечественной медицины сделал один вывод: хирургия на высшем уровне, реабилитация почти нулевая. Это сами врачи говорят.
Но настрой и желание могут творить чудеса.
Мне один хирург пообещал, что я не смогу ходить. Не угадал он. Еще и на лыжи встал и на велосипед сел.
Теперь еще один пообещал, что не смогу научить ногу двигаться и чувствовать. Я пообещал заглянуть потом специально к нему и показать, как всему научился.
Главное верить и ежедневно, хоть по миллиметру, но двигаться вперед. А за 10 дней это уже сантиметр! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0