Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Американская Бирка -2018

посвящается моим армейским сослуживцам ,  Валерке Рыцареву , Ивану Трофимову , Сашке Карпикову , Мишке Константинову ,
 всем с кем проходил "военную службу " в спортроте № 135 .

прошлой зимой гонки не было ,, как и снега на трассе , но виза   есть , да и "закрыть" гонку хочется , поэтому поехали в том же составе в этом году .
перелёт из Праги получился почему то каким то долгим , да и на границе американские служащие работают не спеша ,выспрашивая своё классическое -- "откуда -куда -зачем "? ..но главное что порадовало ---снег ! снег даже в Минниаполисе !  
 дорога в Хавард получилась не простой , с неба шёл то ли снег с дождём , то ли дождь со снегом , и всё это просто замерзало на лобовом стекле вместе со щётками ..несколько раз пришлось останавливаться , счищать лёд ..да и резина на машине стояла "универсальная "  ,  пару раз "ловил " машину уже в обочине ....вспотел пока доехали до арендованного жилья .
 во вторник --  "просмотр" трассы .  Снега много и его как то почему то не "укатывают " , ни на стартовой поляне ,ни до километра четвёртого ..но повернув в   "леса" после высоковольтки,  вышли на отлично подготовленные круги , которые частично проходили по трассе марафона .
Хочется отметить работу американцев по созданию большого количества лыжных трасс  в этом как то совсем не "многолюдном " месте как Кэйбл ,  трассы расширены под  ретрак ,  а есть круги накатанные и вырезанные под классику просто бураном с резаком ,   на каждом перекрёстке стоит столб с картой , и обозначенным местом где ты находишься ,  так же как  в Лахти или Шушоне или Ламуре...
мальчишки устроили конечно "скоростную"  после прошлогоднего бесснежья , погулять по снежному лесу и подготовленным трассам было приятно ..но тяжело ..
теперь каждое утро начиналось с просмотра прогноза погоды ,  а погоду обещали не простую -- в четверг мороз до -16 ,, в пятницу сильный снегопад , а в субботу снегопад с температурой  -2-0 . ,,  но "синоптики наших без умных идей"  в очередной раз обманули  .. снегопад прошёл в ночь с четверга на пятницу , да такой , что дверь у машины было нельзя открыть !  сантиметров 25-30 !  мальчишки пошли трассу посмотреть ,  на на ней совсем ничего не делали !! в 12-00 , меньше чем за сутки до гонки Анатолий сделал фото стартовой поляны ..на ней был один глубокий след от лыж ,, это прошёл сам Анатолий ..
 а я в это время готовил лыжи ,  единственным порошком который привёз (погоду же  мне yr.no предсказала!!..  очень хороший погодный сайт , во всяком случае по Европе .)  СиГоу   +2-4 ..  на держание грунт в перемешку с синтетикой +2-3 Старт ..и поверхностный слой FHF -1-5  с -3-10 под утюг ..
в обед "мозговой штурм "  --чем мазаться на держание , понятно что будет мягко ,, но до какой степени !
 утро в субботу перед гонкой  6-00  ---  на градуснике  -11 !!!   в 6-30 ---уже - 12 !!!  в  7-00    минус 13 !! и никакого снега !!
перед выходом одел на себя всю поддёвку , что с собой взял , хорошо что перчатки на мороз были !  (на Трансжуре ,, замёрз так,, что меня трясло на спусках !  а на старте было наверно  -2-3 )
когда пошли на старт в 7-40 , градусник показывал - 14 и вышло солнце ! отличная погода !  но все поняли , что бежать будем как по песку !
 пока доехали на лыжах на старт , поняли с Анатолием , что надо что то делать ,,  взял самую холодную СкиГоу -2-15 и перемешал уже на морозе со Стартом -2 -8 норвежским . стало как бы получше ?  по ощущениям --да , а дальше --гонка покажет!.
стартанули очень спокойно , лыжи ехали почти у всех одинаково ...и плохо ..
километре на 2 или 3  , на высоковольтке .. дядька  прыгает мне на мыски лыж ,, раздаётся неприятный звук .. и мой левая лыжа  сломана ..сантиметров 25-30 от мыска ..
вот ведь приехал в америку !
дальше переход по хавардским горам превратилась , в очередной лыжный переход ..
настроение как то совсем не праздничное ,бреду потихоньку ,да и быстрей уже и не могу ,, лыжа вроде не отваливается совсем , но скрепит ,
те кто быстро начал , начал "сливаться " ,, разбились по группам по силам .. я "подсел " за дядькой , он со спусков уезжает ,
на подьёмах его догоняю , трасса то вверх то вниз  ,, отдохнуть негде .. ни "заснуть ,ни расслабиться "  .бредём .
 догнали ребят которые изображали в костюмах спасителей короля Хаакона ..прилично едут , хотя и лыжи широкие ..вот ведь молодцы , это ж как тренироваться надо , чтобы со щитом на спине так ехать !
надо отметить американцев ,, трасса классики расширена и спрофилирована отлично !  и с 2009 года сильно улучшилась ,, а уж когда поехали вместе с "конькобежцами "    они справа , а мы слева, по двум вырезанным лыжням .. стало как то веселей .
да и лыжи после двух часов гонки поехали гораздо лучше --  потеплело .
 дядька с которым проехали километров 50 под отстал на двух последних оооочень тяжёлых и длинных подьёмах ,  догнать уже никого не могу .. бреду потихоньку ,,  
спускаемся на озеро ,  из под сломанной лыжи  "буранчик "  снежный вьётся  .. до финиша километра два , и вдруг этот дядька , который как бы отстал ,,меня обьезжает по параллельной !!  вот ведь "гад " ,,  похоже лыжи совсем у  меня не едут , да и я сливаюсь ,,  начали изображать с ним  роботов с Язерки ,, безногим ,,  озеро я за ним проехал в сильном напряге , и удержался ,, а вот выход с озера и дальше по насыпной части трассы и до финиша он от меня отьехал ..
спрашиваю после финиша , когда ему медаль давали , а мне значок .." лет то сколько тебе милок ? " 45 говорит ..эх говорю молодой!    а тебе ... ? когда сказал --дядька сильно удивился .. посмеялись ..
на следующий день , длинный перелёт в Прагу .. но приключения не кончились ,,
чехлов с лыжами ни Владу , ни мне не привезли ..обещали на днях найти ..
лежу в гостинице ...  ни перчаток , ни плавок с винстопером ..а на улице мороз -5 .. а в Бедрихове ещё холодней ..
ох ребята ! берегите себя !  летайте на самолётах желательно без пересадок!
  • Просмотров:1004
  • Комментариев:3
  • Рейтинг: +2 +2 0
Мы - в мыслях с тобой Вова!
01.03.2018 13:26
Хороший отчёт Володя! Жесть - тебе досталось!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Теперь понятно, почему времена не быстрые
01.03.2018 21:55
Какой облом с лыжой-то! Теперь что - на выброс?
С погодой тоже облом. Неужели метеослужбы не прогнозировали похолодание после снега? Можно смотреть accuweather.com - они довольно известые. Хоте не знаю, насколько точные.
Я пользуюсь theweathernetwork.com - но это канадская компания, не знаю, насколько точны\ ее прогнозы для США.

И сочувствую с багажом. Помнишь, как у меня получилась Ам.Бирка 2014, когда лыжи и всю одежду вообще мне не привезли, А было -20 на старте и -14 на финише...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за отчеты
02.03.2018 09:50
Володя, привет! Ну наконец-то дождался от тебя твоих отчетов. А то что-то не хватало все это время. Привык понимаешь к твоим рассказам. И не я один ведь, Вов. Я тебе говорил. Молодец, что передумал! Что-то с тобой в этом сезоне сплошные приключения. Хорошо, что еще так закончилось. Удачи на Васе и везде! До встречи на Энгадине!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0