Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Марчалонга 2018 из НСК

05.02.2018 14:06
Вот и состоялась третья для меня Марчалонга. Это была первая гонка от участия в которой я ожидал определенного результата.
Моя первая Марча состоялась в 2015 году и до этого я ни разу не бегал дистанцию длинее 30 км., а предстояло пробежать 57-поэтому задача была просто финишировать. Были допущены первые ошибки с питанием – ограничившись изотоником на пунктах питания я поймал углеводную стену в районе 50-ого километра, после чего оставшаяся часть дистанции была преодолена с трудом.
Аналогичная цель испытать себя стояла и в 2016 году, когда Марча состоялась в полноценном формате на 70 – км.
Пробежав эти две дистанции я хорошо изучил трассу и понял как реагирует организм на столь длительную физическую активность.
Купив стартовый номер на гонку в 2018 году на официальном сайте, что оказалось на удивление просто,  я поставил для себя цель преодолеть 70 км. в пределах  4 часа 30 минут. Сразу скажу, что сделать этого мне не удалось.
Лыжи отдал на подготовку в сервис магазина Экип в Новосибирске. Николай Семенович, если вы это читаете, то примите мою благодарность – лыжи катили очень хорошо.
Марчу все три раза я бежал на Rossignol Delta 206 cm. Приобретая эту пару я обратил внимание на описание модели в котором было указано, что данная модель очень популярна у участников марафонов Worldloppet. В этой связи я все три года разглядывал лыжи других участников, но ни разу подобной модели не увидел. Так что маркетологи Триал-спорта слукавили.
Ранее на Марчалонгу летал через Венецию и Верону. В следующий раз думаю попробовать перелет до Мюнхена, из которого можно удобно добраться на поезде сразу до Тренто.
В этот раз традиционно летел из Москвы до Вероны с отличными ребятами из Казани. Тимур, Рамиль, поделитесь своими впечатлениями от гонки!
Имея опыт проживания в Моэне в замечательном Sporthotel Moena и в Hotel  Grunwald  в Кавалезе мной было принято решение разместиться на финише. Выбор пал на Hotel Des Alpes в пригороде Кавалезе Cavazzal в 20 минутах пешком от Palafiemme, где размещается пункт выдачи номеров.
В Кавалезе прибыли в четверг около 17 часов и сразу отправились в город. В этот же вечер получил пакет участника без очередей и толкучки, что позволило сэкономить время для катания в пятницу.
В пятницу прокатился по участку трассы от Моэны до Сораги и обратно. Получилось около 6 км. лыжи по быстрому итальянскому снегу катили отлично, погода радовала солнцем и легким минусом. После тренировок в Новосибирске в -20 градусов и в маске для согревания вдыхаемого воздуха альпийские условия заставляли улыбаться и дарили прекрасное настроение.
В субботу, в день перед гонкой, я со своей маленькой группой поддержки состоящей из моей невесты и нашего итальянского друга, съездил на вершину Альпи ди Чермис, дополнив яркие впечатления от ранее увиденного потрясающей панорамой Альп.
Утром в день гонки мы выехали в начале седьмого утра на старт и прибыли на паркинг у въезда в Моэну примерно за час до гонки. Народу уже было очень много. Находясь в толпе участников на пути к старту всегда приятно встретить соотечественников и пожелать друг другу удачи в предстоящем марафоне.
Теперь про саму гонку.
Я стартовал из кармана #6 и вышел на стартовую поляну поздновато – когда начали выбегать первые участники из нашей волны мы ещё стояли в очереди на вход. Первые спуски удивили жуткими пробками из плужащих по собственной воле или из-за впереди стоящих участников. Это, конечно, заставляло нервничать, но в таких ситуациях я всегда говорю что всё зависит от себя самого – покажи хороший результат и будешь в группе, в которой плужить никто не будет.
Отстояв спуски в пробке и преодолев первый подъём, я начал спуск по кромке трассы, объезжая по ледяному насту плужащих лыжников.
В это момент Polar показывал около 38,5 км/в час и боковым зрением я увидел размахивающего руками волонтера кричащего об опасности. В тот момент я не придал тому значения но увидев в метрах 50 от себя поворот в 90 градусов дополненный кирпичной стеной, прикрытой оранжевыми матами, я понял, что гонка может закончится едва начавшись. Плужить было поздно и я решил пройти поворот на кантах с переступанием. Это почти получилось и в последний момент, когда встреча со стеной казалась неминуемой, я оттолкнулся рукой от предательски близко оказавшейся стены и всё-таки проскочил поворот. Валявшиеся вокруг обломки палок и даже лыжа свидетельствовали о том, что не все были столь же удачливы.
Проходя дистанцию я старался держать скорость в пределах 17-19 км/ч что удалось за исключением участков от Моэны до Канацеи и от Молины до финиша.
По гонке в основном пришлось идти в одного. Конечно было несколько участников, с которыми я постоянно находился в зоне видимости. Тех кто уезжал вперед со спусков, я позже нагонял в подъёмах. Кстати, привет участнику из Москвы-Красноярска с которым мы стояли в пробке на подъёме после Моэны! Жду ваше видео на youtube!
В целом гонка прошла хорошо и доставила море удовольствия. По ходу дистанции каждые 10 км съедал по гелю squizy, запивая водой. На промежуточных пунктах пил enervit организаторов. Остановки на пунктах питания прибавили к моему итоговому времени 8 минут 15 секунд, так что надо учиться есть на ходу.
У начала Каскаты я был через 4 ч. 40 мин. после старта и понял, что заветные 4 ч. 30 мин. vне в этот раз не покорились. Финальный подъём совсем не удался и секундомер показал итоговое время в 5 часов 08 минут, что будет отличным поводом вернуться в следующем году и постараться показать желаемый результат.
  • Просмотров:1369
  • Комментариев:0
  • Рейтинг: +5 +5 0