Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Информация для туристов, едущих в Польшу через Беларусь на авто.

24.07.2017 15:55
Вчера довелось переходить рано утром границу Польша-Беларусь. Польскую границу прошли на удивление быстро - минут за 10. Обычно поляки не торопятся работать, мы раньше часто там зависали надолго. В этот раз даже не попросили открыть багажник и салон (фантистика!), зато устроили дотошную проверку всех имеющихся в автомобиле VIN-номеров. Долго не могли понять, чего это у меня за машина, видимо, таких не видели. А наличие двух разных VIN-номеров (корейский и российский) вообще ввело их в ступор. Ну вроде кое-как разобрались, и мы тихонько поехали к белорусской границе. Подъезжаем к «зеленому коридору», там стоит одна машина с подмосковными номерами, движения никакого, ничего не происходит. Наконец нам дали сигнал, чтобы мы заехали под навес. На паспортном контроле дама-пограничница очень долго просматривала все фото на визах в паспортах, каждый раз вглядываясь в наши лица. Даже спросила мою фамилию! А что, блин, фамилии в паспорте нет? Читать не умеет? Или она думает, что я ее забыл? Наконец, фейс-контроль увенчался успехом и нам отдали паспорта. Но все самое интересное было впереди. Нас попросили подъехать к двум столикам и попросили вынуть ВСЕ вещи из автомобиля. Я поинтересовался, к чему такие сложности, вы что-то адресно ищете, так скажите, мы покажем сколько у нас бутылок вина или чего вас там интересует. Сказали, что нет, мы будем смотреть ВСЁ. Я спросил, что поступила некая ориентировка, что на такой-то машине везется контрабанда? Ответили: нет, просто такой порядок. Блин, но я не впервые езжу через эту границу, никогда таких ахтунгов не было! Всегда все было достаточно лояльно. Это все сильно настораживало и напрягало.

Я выложил на два стола все сумки и пакеты, которые были в машине. Это огромная куча! Одного только лыжероллерного инвентаря сколько! Пока была свободная минутка, перекинулся впечатлениями с водителем подмосковной машины, которая стояла впереди меня. Он сказал, что полностью досмотрели весь багаж. Изъяли почти все пиво, который этот мужик вез из Баварии на подарки своим друзьям. Такого пива в Москве точно нет. Причем, белорусы приравняли пиво к алкоголю без учета крепости. Раньше всегда были нормативы, что можно провезти столько-то бутылок крепкого алкоголя, столько-то вина, столько-то пива. А тут все под одну гребенку. Мужик, конечно, сильно расстроился, потому что раньше все было не так, да и в интернете он видел совсем другую информацию. В его машине, кроме него, было еще двое, соответственно вызывает вопрос, кому помешали 16 бутылок пива, которые были в машине? Неужели это не проходит по нормативам на троих человек?

Тем временем, взялись за мой багаж. Подошел щупленький молодой погранец. Спросил не нарушаю ли я таможенное законодательство республики Беларусь… Я, конечно, бодро ответил, что нет, но в голове, спустя секунды, осознал всю дебильность этого вопроса. Ну как может гражданин чужой страны знать таможенное законодательство Беларуси? Это нужно быть как минимум юристом, выучившемся на юрфаке белорусского вуза и практикующем на таможне Беларуси пол-жизни. Я не обязан знать чужое законодательство. Я лишь должен быть информирован о самых важных правилах и нормативах провоза тех или иных товаров. И такая информация, по идее, должна быть доступна, должна висеть на каком-то плакате на погранпункте. Но я ее не видел.

Между тем, погранец попросил достать содержимое из ВСЕХ сумок и пакетов! По себя я подумал, а не противно ли ему копаться в чужом грязном белье. Что, для таких шмонов нельзя было установить ретгеновское оборудование, как в аэропортах? Маразм накалялся и дошел до предела, когда погранец заставил объяснять ему предназначение каждого из медицинских препаратов из аптечки! Я говорю: вот нурофен, это средство от головы, вот омез, это средство от желудка, вот витамины, вот пустырник и т.д. Погранец тщательно записывал на листочек наименования всех лекарств и их назначение. Я спросил: вы что, наркотики ищете? Погранец ответил, что нет, порядок такой… Блин, ну если у них есть перечень запрещенных медицинских препаратов, то пусть ищут нету ли у меня чего-то из этого списка, зачем про все подряд спрашивать?

Из машины было вытащено все. Теоретически оставалось лишь вынуть двигатель, запаску, домкрат, снять сидения и внутреннюю обшивку кузова. Погранец попросил открыть капот, заглянул туда внутрь, попросил поднять полик багажника, спросил, а это что там в пакете. Я достал из пакета буксировочный трос...

Дальше начались поиски VIN-номеров…

Всю эту процедуру с удивлением наблюдали ошарашенные беларусские граждане, которые стояли в соседнем коридоре. Их-то как раз никто не шманал, лишь бросили взгляд на сумки, проверили документы и пропустили. Мою машину шманали 40 минут. Это вообще нормально??? Удивляюсь, что не заставили встать раком и предъявить к смотру содержимое толстой кишки…

После окончания этой унизительной акции, мне отдали документы и это странный листочек, который погранец заполняет на въезде на белорусскую границу (ставит номер авто и количество людей) и который я отдаю на выезде с границы. Я до сих пор не понимаю, зачем нужен этот дурацкий листочек. Для отчетности? Ни на одной границе никто такой дурью не занимается! Им вот что, заняться нечем?

Самое возмутительное, что такому унижению подверглись только российские машины. Блин, беларусы дорогие, если такие принципиальные, проверяйте всех! А еще лучше поставьте ренгеновский аппарат как в аэропортах, чтобы не ворошить вещи и не упаковывать их потом по полчаса обратно в чемоданы и сумки. У меня возникла только одна мысль: наверное, что-то неприятное произошло в российско-белорусских отношениях или сменился начальник этой богадельни под названием белорусская граница, вот и хочет показать свое рвение.

По ходу осмотра погранец несколько раз задавал одни и те же вопросы: откуда едете, сколько дней там были, сколько раз ездите через эту границу? Я вот думаю, а к чему это вопросы, что они дают погранцам? Какая практическая ценность ответа на вопрос, сколько и где дней я был за границей? Ведь, это можно посмотреть по штампикам в паспорте. Когда один и тот же вопрос был задан дважды или трижды, я сказал, что я уже отвечал на этот вопрос.

Думаю, отличить контрабадиста от законопослушного человека можно гораздо проще и быстрее. К чему весь этот цирк? В общем, непрофессионализм полный.


После прохождения границы через 200 м мы заехали на АЗС. Пообщались с белорусами, которые в этот момент тоже проходили границу. Они были в шоке от того, что с нами делали. Они такого вообще никогда не видели. Выразили сочувствие. Также сказали, что им не разрешают провозить медикаменты, купленные за рубежом. Типа власти говорят: покупайте только в Беларуси. А если в Беларуси не производят медикаментов, которые нужны больному? Ему, что подыхать? Геноцид какой-то… Ну допустим, белорусские власти запретили своим гражданам покупать медикаменты за рубежом. А мы-то россияне тут при чем? Я вообще никогда не приобретал и не собираюсь приобретать белорусские медикаменты. К чему такой интерес у погранцов к моим медикаментам? Кстати, я их покупал в России…



Ну, думал, все самое неприятное закончилось. На дороге я был очень внимателен, чтобы не попасть под камеры-спидганы. Очень удивился, что за километр до границы с Россией меня остановил белорусский гаец, забрал документы и предложил пройти на стационарный пост ГАИ. Я спросил, что я что-то нарушил, что именно? Он не ответил, сказал, что вам там все покажут. На посту уже парился один российский водила, ему вменили несколько нарушений, тут же он заплатил с банковской карточки через терминал штрафы. Потом принялись за меня. Оказалось, на мне числилось 2 нарушения скоростного режима, которые я совершил за 2 недели до этого, когда ехал в сторону Польши! Скорость составила 116 и 117 км/ч, но в одном случае был знак 80, а в другом – 100 (я где-то зевнул и не уследил эти знаки. Напомню, что почти по всей трассе М1 стандартное ограничение для легковых авто – 120 км/ч). Соответственно превышение составило 36 и 17 км/ч. Сумма штрафа - 4 и 0,5 базовых величин. Как они рассчитываются, мне неведомо, но я заплатил с банковской карточки за 2 нарушения суммарно около 3300 российских рублей. А в России заплатил бы всего за один из этих штрафов 500 р, а если успел в течение 20 дней, то всего 250 р. Т.е. штрафы в Беларуси выше на порядок! Я у них спросил, а чего у вас такие зверские штрафы. Они с гордостью ответили, что как в Европе! Ну, говорю, если вы косите под Европу, то чего у вас дорожная инфраструктура не как в Европе? У вас же совершенно негде по-человески остановиться, отдохнуть, сходить в туалет… У вас от Польши до России на трассе М1 нет ни одного нормального сортира. Туалеты есть буквально на нескольких заправках (не на всех!), но запах там такой, что туда лучше не заходить. А на нескольких площадках отдыха туалетов вообще не предусмотрено, поэтому люди вынуждены справлять нужду где попало, соответственно, запах там неимоверный… Останавливаться на таких площадках и принимать пищу просто не представляется возможным.


Позабавила безграмотность гаишников. Превышение скорости до 10 км/ч, которое не подлежит наказанию, они назвали «погрешностью». Ну вообще-то погрешность измерительного прибора – это совсем другое. Она может составлять какие-то десятые доли км/ч, ну или 1-2 км/ч, но никак не 10.

Я поинтересовался, а лишение прав светит за какое превышение? Сказали, что если зафиксированное камерой, то лишения прав не будет, только штраф. Но если нарушение зафиксирует гаец лично, на месте, то за превышение на 20 км/ч могут лишить прав. На первый раз может и не лишат. Но на второй – точно лишат. А-фи-геть! Такого я не видел нигде. Проще сразу продать машину и ездить на такси. Потому что свихнешься следить за всеми знаками и рано или поздно все равно чего-то случайно не увидишь.



Для тех кто, не понял, как меня выцепили из потока спустя 2 недели после нарушения. Незадолго до поста стоит камера, распознающая гос.номера. Эти данные непрерывно сравниваются с базой нарушений ПДД. При совпадении номеров, на посту ГАИ появляется инфо о том, что приближается автомобиль, на котором было совершено ранее нарушение. Номер авто передается гайцу на дороге. Он останавливает машину.


Вернувшись к своему авто, я увидел, что поймали еще несколько машин и предложили водителям пройти на пост. Все машины – с российским номерами.

Кстати, я внимательно прочитал на обороте выдержки их законодательства об административных нарушениях. Позабавило название статьи «презумция невиновности», в которой в одном из пунктов говорится, о том, что к ответственности за нарушение, зафиксированное камерой, привлекается владелец автомобиля. Ну так это «презумция виновности», а не невиновности. В общем, у них законы тоже полуграмотные пишут…



На въезде в Россию была небольшая пробка, вызванная тем, что российские погранцы просят показывать паспорта. Это что-то новенькое, раньше этого не было. В последние годы я в Беларуси бывал по нескольку раз в году.


В общем, что-то сломалось у меня в сознании после вчерашних инцидентов. Я пока не знаю, как это оценить. В моем понимании Беларусь раньше вызывала только положительные эмоции. Но после вчерашнего задумался… Столько понтов и такое зверское закручивание гаек… В следующий раз, скорее всего, безопаснее ехать в Западную Европу через Прибалтику.
  • Просмотров:3173
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо. Полезно весьма
24.07.2017 16:22
Значит, к засаде с "зеленой картой", которую раньше при выезде из Беларуси проверяли ( и обилечивали чуть ли не на 200 долларов) , теперь еще и камеры с компутерами прибавились :)
Такими темпами глядишь Италию догонят - там чуть ли не 1 млрд евро в год собирают штрафов с автовладельцев :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, грин карту и поляки на выезде смотрели, и беларусы.
24.07.2017 16:31
У одного моего коллеги в Бресте живет родственник. Он все знает, что делается на границе. Так вот он только что по телефону сказал, что белорусы уже месяц проводят акцию по отлову у россиян марихуаны. И ловят! Уж не знаю, откуда он ее везут, из Голландии чтоли...

В Италии особо зверствует Флорецния. Там есть такая хрень - "зона траффика лимитата". Это значит, что ездить там могут только те, кто проживает. Для остальных - штраф 105 евро. И накручивают пени! Я на прокатной авте один раз влетел, так меня через 4 года нашли! Они таким образом в год собирают миллионы евро!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно так и у меня во Флоренции было
24.07.2017 16:36
Один штраф заплатил, а второй выкинул. Ибо нефиг..
Если шенген дадут, то в Италию только на своем авто в следующий раз. Никакого проката.
Там только за выдачу властям информации об арендаторе машины Hertz взял 41 евро.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, прокатная фирма тоже с меня списала
24.07.2017 16:39
сколько-то денег (около 25 евро) за выдачу инфо об арендаторе. Я интересовался у своего банка за что списаны деньги, тот толком не разобрался, отрапортовал, что это дорожный штраф. А это еще был не штраф, а всего лишь информация обо мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************************
26.07.2017 09:13
в чем засада? в проверке того, что должно у вас быть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Какая разница белорусам, есть или нет Зел карта на Европу?
26.07.2017 10:54
На них возложена надзорная функция по выполнению европейских требований?
Теоретически карта может ждать человека на нейтральной полосе, передвигаться без нее по территории Белоруссии, как и РФ, не запрещено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***************************
26.07.2017 19:30
твое ОСАГО в РБ не действует
ты можешь или по гринкарте там ездить или купить страховку ДЛЯ РБ
если таковая есть, то тогда грин карт они не вправе требовать
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Увы, Лёш, они прекрасно понимают...
24.07.2017 16:28
что другого пути, кроме как через них, у нас по сути нет. Либо переплачивать за топливо и терять время через Латвию-Литву (где, кстати, не факт, что будет лояльнее на границе). Вот и глумятся... А в этот совдеп у меня уже давно никакого желания ездить нет. В прошлом году, например, провели двухнедельный сбор в данном гусударстве в гостинице БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! Слабо?! Это г.Городок под Витебском, если кому интересно, куда не надо ехать.

А их гаишники - вообще полные уроды...  отнимают права и требуют моментальной оплаты штрафа!!! А если у меня нет денег прямо сейчас?! В общем, если кто думает, что в России плохо - съездите туда, там просто взрыв мозга!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо, Андрей!
24.07.2017 16:31
Я ведь хотел в августе именно в Городок съездить (было в планах), на нормальной роллерке потренироваться. Теперь уж точно не поеду.
Про ГАИшников белорусских, кстати, тоже наслышан((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше в Малиновку съезди.
24.07.2017 16:36
Говорят, там роллерка классная и очень тяжелая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, именно так.
24.07.2017 16:33
мне не отдавали права, пока на оплачу штраф. А если б у меня на карте было недостаточно средств? Беларусских рублей есссно у меня не было, а в другой валюте наликом они не возьмут.
Вообще зверство какое-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мальчишки !! когда я в марте писал
24.07.2017 20:35
о том как меня таможенники рф на переходе в Салле обыскивали и штрафы выписывали , большинство думали что я "искажаю "  ..
Алексей , польские таможенники и меня в начале 2000 ,по полной обыскивали , но это в основном "деньгов" вымогали .
белорусские ,, и таможня и пограничники , издевались почти всегда !!  пару -тройку раз за множество переходов польско -белорусской границы , может быть перешёл быстро и без обысков ,  иногда взятки брали ,  и пивом и вином , это была как норма оброка ,
и пару раз так совсем до трусов раздевали ..!!  так что тебе может быть и повезло , что "приседать " не заставляли ...
не понятно , почему сейчас так издеваться начали ?
поэтому я года с 2003 или 2005 , Белорусь обьезжаю ,  через Финляндию и Таллин , да длиннее, да дольше , да дороже !! НО !!!! главное --спокойнее !!!
проверки в Европе последние три зимы конечно участились , но всегда корректно , паспорт , права, документы на машину , и обязательное -"откуда , куда , зачем " ..
бывали и машину обыскивали , и это нормально по моему , всё таки последние три года мы все знаем откуда мы приехали, и наличие отсутствия нелегалов  тоже играет роль и тд.
издевательства гаишников или как их в Белоруси называют , тоже всегда были ..и штрафы (иногда и совершенно придуманные ) совсем не редки ..

Николай ...финские таможенники всегда строги НО --вежливы , и еду у меня никогда не отнимали (хотя может быть я мало вожу!!!???).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, отбирают излишки.
24.07.2017 22:09
Некоторые везут тушёнку ящик или сгущёнку. Это нельзя, есть нормы. Бутерброды можно, а вот палку колбасы нельзя. Поблажку делают иногда клубничникам-студенткам, которые везут всё подряд с собой вплоть до картошки.:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля !! нет нет ,, я и не спорю !!
24.07.2017 22:40
нормы есть нормы !!..может я что то не понял ,, а финны когда отбирают ? когда ввозишь ? или когда вывозишь ?  
не помню в каком году , на снег в декабре ехали аж с прицепом !! забит был всякой едой !
у меня был полный бус ,7-ребят и повариха .. нашли упаковку печенья "юбилейного " в прицепе ..  обьяснили ему просто --"это ж -крекеры , да и нас много !" и пропустил ..
мы же и правда себе !  
хотя последние годы уже почти ничего и не везём в Финку на снег из еды ,  смысла нет ..и по цене , а уж про качество я и не говорю ..
хотя литровочку водки "Финляндия " всегда с Василием в дути -фри покупаем ,  и вина вкусного в больших пакетах ..чудесно помогает тренировочному процессу на "вкатке"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При въезде могут проверить.
24.07.2017 23:21
На выезде им пофиг, вези хоть что. Лишь бы был чек на покупки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ездил в Беларусь и никаких проблем не было
26.07.2017 13:14
при пересечении границы - сбросил скорость до сорока и проехал туда и обратно. Правда, это было лет 5 назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня рассказал о написанном Алексеем одному товарищу.
25.07.2017 17:51
Тот  нисколько не удивился, так как сам пару раз уже наступал на эти "грабли".
Он по роду деятельности часто бывает в Германии, и ездит именно через Латвию-Литву.
Там таможенники, понятно, не братаются, но ведут себя вполне лояльно и корректно.
Во всяком случае, такого беспредела, как в РБ, там точно нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
граница
26.07.2017 08:14
Я около 10 раз проезжал белорусско-польскую границу, каждый раз всё было тьфу-тьфу-тьфу нормально... Так что тут у меня опыта негативного нет... А вот поляки один раз не хотели пускать из-за трещины на стекле (но в итоге всё-таки пустили). И один при мне закошмарили чувака с просроченной страховкой, но тут он отчасти сам виноват...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей ,  трещина на лобовом
26.07.2017 17:36
стекле , в Бресте ,для русских машин , это их любимая штучка ,,  вымогают всегда !!  
решал или .... 50-евро в свой паспорт , или если им этого было мало , просто уезжал на другой переход , южнее , Домачево .. а там даже и не замечали!
 с трещинами ездил почти всегда ( кроме последней машины ) никто и нигде к ним в Европе не придирается .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо!
24.07.2017 16:31
Очень полезная и своевременная информация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
24.07.2017 16:32
Часто пересекаю границу на машине - и в России и в Беларуси закон по алкоголю един: 3 литра на человека старше 18 лет. Содержание спирта и цена значения не имеют. Следующие два литра можете провести с оплатой таможенной пошлины в размере 10 евро за литр. Опять же независимо от спиртосодержания и цены. Более 5 литров физические лица перемещать не имеют права. Так что незнание закона не освобождает от ответственности.
Что касается штрафов в Беларуси, то при первом нарушении они не очень высокие, а вот при повторном нарушении в течение года с момента первого нарушения штраф очень серьезный. С меня за повторное нарушение взяли эквивалент 150 евро. Изъятие водительских прав у нерезидентов Беларуси невозможно. Так что только сумма штрафа вас ударит по кошельку. Взяток не берут, оплата по терминалу сразу на посту или в машине. Я ЗА такие решения. Не нарушай и не будет дырки в бюджете. А коррупции минимум.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На нашей границе тоже всякое бывает.
24.07.2017 16:52
Наша таможня постоянно отнимает пиво т.к. норма провоза алкоголя 3 литра на человека независимо от крепости напитка. Неоднократно видел, как российское пиво, которое не удалось продать в Финляндии, забирали у ошалевших людей. Был период, когда мы записывали в декларации номера лыж, размер и цвет лыжных ботинок и т.д. Всё должны были привезти обратно. У финнов полные проверки и сейчас бывают. Например, каждую десятую машину загоняют в ангар, где вынимают весь товар. Проверяют даже содержимое твоих карманов. Правда, всё делают сами, ты только сидишь на лавочке.
Продукты могут отнять и на нашей, и на финской стороне. Надо знать правила.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как предположение причины ахтунга
24.07.2017 17:21
Сейчас с этим хайпом майнинга криптовалют раскупили все видеокарты и прочее оборудование в РФ, а также выросли цены, много товарищей поехало за ними в европу. Но в любом случае тупые действие погранцов это не оправдывает, найти большую партию видеокарт в авто не проблема, для этого не нужно копаться в личных вещах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, а что за два VIN'а у машины?
25.07.2017 09:57
Это несколько понятнее, чем один VIN на разные машины, но все равно не очень понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это какая-то фишка у машин КИА.
25.07.2017 11:25
Я так понимаю, сборка в Калининграде, там ставят российский номер. Но есть еще номер корейский. Кстати, именно по нему подбирают запчасти на КИА. Зачем такой гимор - я не копенгаген. Оба номера указаны в св-ве о регистрации ТС. Причем VIN производителя указан в "особых отметках".
VIN есть под стеклом, есть в проеме водит. двери. А еще 2 VINа - под правым передним сидением. Один номер выбит отчетливо. Второй, чуть в глубине - едва заметными точечками, читается с большим трудом. И этот вот номер у меня тщательно проверяли при регистрации авто в гаевне. Я щас не помню где точно набит какой номер (рос. или кор.), надо подойти к машине и посмотреть, но вот под сидением они оба присутствуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Локализация, однако ))
25.07.2017 12:00
Ни разу о таком не слышал.
На нижегородском Йетике ВИН один.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какой переход?
25.07.2017 15:06
Не нашел в тексте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Bobrowniki - Берестовица
25.07.2017 15:23
Ближайший крупный польский город - Bialystok
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей !! вот те раз !!
25.07.2017 17:01
это был самый -самый , быстрый и спокойный переход !!  он в стороне от Бреста ..и россиян почти никогда не было .........похоже это какая то специальная операция !!  что то Юрка Антохин не пишет ,,, и не успокаивает ..
а когда в Польшу вьезжал , где границу переходил  было всё нормально ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Въезжал в Польшу 8 июля.
25.07.2017 17:12
Переход тот же. Машин было оч мало, прошел быстро - за 40 мин, считаю, очень повезло. Но за неделю до меня один товарищ проходил там же. Говорит было несколько машин, поляки сильно тормозили, не хотели работать, переход занял 3.5 ч.
Неделю назад еще один товарищ там же переходил. Было всего машин 15, переход занял 4 ч.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже пожаловался Юрке на неадекватные действия
25.07.2017 17:17
белорусской стороны. Но он пока никак не комментирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного не по теме:
25.07.2017 22:10
а куда ездил то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рамзау
25.07.2017 22:22
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Домачево сегодня (26.07)
26.07.2017 20:55
РП->РБ, поляки 1:10, белорусы 10 мин.
В 16 по Москве подъехал, 17:20 выехал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, сочувствую. А я как раз в Беларуси сейчас. В пн приехали -
26.07.2017 23:08
а тут как раз твой ужастик прочли. Кошмар! Хорошо, что мы отсюда никуда дальше и не собирались - может, потому и все пока нормально? Правда, гаец перед выездом в РФ нас, не дай Бог, еще может поджидать :).

А тут у нас хорошо (г. Браслав, нац. заповедник)! Коттедж уютный, лес, поля, огромные озера, аисты, для роллеров рядом идеальное шоссе вообще без машин, 7 км в один конец, круг 14 км (там Антохин гонку проводил 2 недели назад). Велик, роллеры, плавание - не Рамзау, конечно, но для недели отпуска за год вполне нормально :) А уж Смоленск, Витебск, Полоцк, изученные до дыр за 2 дня неспешной дороги от Москвы - вообще вне всяких похвал!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О скоростном режиме в Беларуси
28.07.2017 19:05
упоминал в своём отчёте о поездке в Городок

http://www.skisport.ru/forum/23/51760/

Что касается размещения, то от Витебска до л/р трассы в Городке 35 км (примерно 30 минут на авто), поэтому останавливаться лучше всего в Витебске в гостинице, либо снимать квартиру. А трасса там великолепная, по крайней мере, была такой два года назад. И расположена в чудесном месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, а хороший вариант на ночь в Витебске знаешь?
29.07.2017 00:33
Нам нужно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, я останавливался
29.07.2017 10:28
в гостинице "Витебск" в самом центре - очень удобно для прогулок. 2000 р., правда, были и более бюджетные варианты, но не в центре. Снимать же квартиру одному не выгодно. Посмотри поиском - вариантов много. Проблемы с жильем у них бывают только в период проведения фестиваля "Золотой Витязь".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Я уже увидел в том твоем отчОте про нее.
29.07.2017 12:32
Смущает только ее очень советский вид (мы там гуляли мимо по пути в Браслав). После здешних коттеджей в лесу - ... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проехал без приключений
28.07.2017 22:14
всю беларусь проехал без приключений, спецом не превышал, 118-122 при знаке 120
на камеры скидывал, на ремонты оттормаживался, старался ехать вторым- третьим, ближе к границе был участок 40, поток ехал 80, встал третьим.
камера щелкала, но никто не тормознул, на въезде проверили паспорта, 3 мин все действо заняло
для меня был одним из самых комфортных участков за всю поездку

заворачивали в раубичи, побегать/погулять, искупаться, там хорошо:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0