Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

марафоны которых не было в 2016

да уж зима в этом году "чудесная "  , третий подряд марафон отменяют , и возникают определённые мысли по этому поводу .
после Марчи привёз я своих в Обероммергау , Людвиг-Лауф отменили , но ребята захотели сами всё посмотреть .
приехали , стартовая поляна в воде ,  в воздухе весна +8,  кататься не стали даже .
в пятницу поехали классикой ,+5+6, трасса вырезана , немного ледянистая ,но лыжня хорошо подготовлена , чудесно погуляли по трассе . , что приятно удивило , все 20-км , насыпано и в лесу и по полям  и на финиш до моста деревянного перед стадионом , снега мало только на финишных равнинных петлях (это км 2-3).
в ночь на субботу был небольшой ураганчик и трассу в лесу сильно засыпало ветками и хвоей , за то подморозило до -2-3,   и если бы организаторы захотели вполне можно было провести коньковую .
и здесь ключевое слово " захотели "  , а они не захотели , легче отменить и ничего не делать ..
но если честно , по моему (моё личное мнение ) гонку просто не захотели проводить ,были годы когда и с меньшим снегом круг  20км насыпали ......минус организаторам сильный .!!
Транжур ---это совсем другое дело !!
я ехал в Морез в среду , уже вечером часов 19-20-ть , снег начался ещё в Швейцарии , по дороге на перевал , а она сильно крутая и извилистая , снег шёл стеной !!пару машин улетело со спуска с дороги ,  у меня в машине постоянна мигала лампочка системы " против пробуксовки" , хорошо что резина новая и не пришлось одевать цепи ..
на вверху в Ля Руссе выпало за ночь см 30 снега ! вечером пошли кататься , так ретрак уже прошёл по трассе и  она была в хорошем состоянии .
а в пятницу случился природный "катаклизм " ! приехали на старт в Лемура,  сначала просто шёл сильный снег с ветром , а потом погода начала меняться на мороз,  , а снег пошёл такой силы и насыщенности , что я просто начал терять трассу !! не видно было ни -че-го !!!! ни в очках , ни в козырьках , и тем более без защиты для глаз ,бредёшь и вдруг лыжи начинают проваливаться по колено , значит "сошёл " с трассы ! я даже прошёл мимо своей машины ,  
народ мой немного заблудился , да ещё на подлипе ,  бродили почти три часа , я уже волноваться начал .
в субботу , когда должна быть классика , снова горы показали свою не предсказуемость . начали тренировку при минус 1, потом потеплело  и пошёл то дождь , то снег с дождём ,  и мы шутили "что гонку отменили из-за большого количества снега ".
в воскресенье в Морез ,просто проливной дождь , в Ля Руссе -уже со снегом , а ещё выше в Швейцарии -снег ,
и почему отменили ? из-за погоды  и пожалели обычных "пингвинов"-лыжников , чтобы под дождём не ехали  , или просто денег с экономили , совершенно не понятно .
Эстония --
пока простреливал  по Европе на машине , насмотрелся любой погоды , от проливного дождя в Швейцарии ,который шёл на протяжении 500-км , до сильнейшего тумана на Польско-Литовской границе, но снега не было нигде !  он весь  растаял за месяц .
Отепя это какой то оазис , ещё за 50-км снега не было совсем , а здесь выпал снег ,немного см 20-25, но  ретрак похоже придавил утром , и сегодня я катался со старта и до перехода через первую дорогу , дальше не пошёл (не охота было лыжи снимать ).
насыпной круг как всегда в идеальном состоянии ,  так что покатаюсь в охоту и с удовольствием .
а по поводу отмены подряд трёх марафонов , как сказал один дядька из оргкомитета Отепя --"это же просто -бизнес , но Эстония  много денег потеряла  от отмены гонки , и они будут решать эту проблему , просто нужны большие деньги на организацию , чтобы гонки не отменять , и у нас есть пример Марчалонги "
может что то и придумают , итальянцы же придумали как проводить гонку без снега !

приключения продолжаются ..........ожидания марафона почти так же хорошо как и его прохождение ....
  • Просмотров:2287
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Володя, я уже писал: все в Сибирь
18.02.2016 10:10
ситуация будет все хуже и хуже , и желающих терять деньги из-за отмены все меньше и меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим , и я тебе писал ..
18.02.2016 10:41
какая нафиг Сибирь !? ты там был? ты туда поедешь? ты лично ? помнишь в 80,   пять лет почти не было зим , в Финляндии  "умерла " чудесная фирма "Ярвинен", мы бегали в марте   по воде чемпионат мскв  на 50-км , в прошлом году все марафоны  провели , год на год не приходится .
другое дело, что организаторы и особо не хотят проводить гонку , легче отменить и не грустить ,в Эстонии этим сильно озаботились, потому как  туристы деньги живые привозят ,
организаторы Тарту с этим вопросом хотят в правительство зайти (это мне Гаральд вчера рассказал , он спорт комитете Отепя работает).  они понимают нужны длинные деньги ,на обустройство трассы, решат надеюсь проблемы .
пойду на Техванди покатаюсь ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не по теме  
18.02.2016 11:03
В Техванди много народу ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел ...как вам сказать ..
18.02.2016 14:39
из пингвинов вместе со мной человек 5,  украинские и эстонские биатлонисты ,
и Виерпалу (извините если не правильно написал фамилию)  кого то тренировал , а всего может на всём кругу человек 30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в новостях написали ,
20.02.2016 16:52
и даже карту  показали ,где можно кататься ...по трассе Тарту-марафона ,
у меня всё больше складывается мнение ,что последние годы , когда где то отменяли
Worldloppet-марафоны , организаторам просто было матерьяльно выгодно их не проводить ,  а можно и так сформулировать --выгодней не проводить--.чем проводить ....
вчера пошёл снег и сегодня поехал по трассе марафона ,  ребята ! да конечно это не полметра снега ! но и бесснежьем это назвать нельзя !!.. по всей трассе со старта проехал ретрак , вырезал две лыжни и укатал под конёк ..да кое где он посшибал кротовые горки , где то вода выступила ..подьём по дороге на пятом километре конечно грязноват (но там и снега сантиметров пять !) , а начиная от отметки первого спринта , это наверно 51 км до финиша , кто помнит , начинается широчайшая просека ---так там и снега полно !  и просто отличная лыжня ! по которой вполне могли бы  и 5000 участников проехать .....
в 2002  , мы бежали Тарту -марафон просто по опушкам леса  и краям полей , а ручьи переезжали по настилу из соломы  , на старте шёл дождь и было +3+4,да тогда был этап какого то кубка и трасса наверно км40, но вокруг снега не было совсем !!! а гонку провели ,сосиски  на финише мы поели и пивом запили  и народ остался доволен ..да , вспомнил ,за вещами на финише  шли по полю  ,проваливаясь в грязь всем ботинком ...
а сейчас легче отменить ..нет же снега !!!..
что то наверно я думаю не так ?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в 2001-м там же снег выпал в среду, а в вск провели марафон
20.02.2016 17:06
И провели на пять баллов!
А сегодня решение об отмене на всякий случай принимается больше, чем за неделю до старта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот вот !!
20.02.2016 17:25
у французов не просто был снег .. его было ооооочень много !!  отменили ...
сейчас у эстонцев и снег идёт , и температура минусовая  ---отменили ..
наверно так просто выгодней для организаторов ..  или мы чего то не знаем ...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, если еще в Отепя
20.02.2016 21:13
приезжай кататься в Кярику, машину тут поставь + кафе есть, 14км трасса Кекконена в хорошем состоянии, сегодня еще 15-20см насыпало. И трасса марафона готова от ПП Мату на 10км через главный подъем Харимяги, дальше немного промоины в полях. Сам я отсюда уже уезжаю, но покатался отлично, лыжня Кекконена -- одна из лучших трасс в нашей части света. А то задолбаешься в Техванди нарезать, как белка))

А по сабжу -- беговые лыжи никуда не денутся, а просто пойдут за горными с отставанием в 20-30 лет, будут везде делать искусственные трассы, как этой зимой повсюду в Австрии и Швейцарии. Вон с Васы орги пишут, что они готовы уже на 100проц делать ее на иск снегу (а последняя 30ка уже давно на искусственном). Индустрия огромная, возьмет не себя издержки искусственного оснежения, и люди будут платить с удовольствием -- я этой зимой в Энгадине за неделю катания отдал всего 25 франков, а надо было бы -- и куда больше заплатил бы, учитывая общие расходы на поездку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей спасибо ..
20.02.2016 21:45
твоя Кярику сегодня  была засыпана нафиг снегом !!:D....уже пока я до неё доехал от Техванди ..  я посмотрел и побрёл назад в Отепя ..
конечно начнут делать из искусственного снега ....и это нормально ..  поэтому и будем сюда ездить .
а пока, я думаю , они ещё не придумали как это вписать в стартовые взносы ..
но это всё решаемо и просто вопрос  времени ..
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут не резали лыжню первый км
20.02.2016 22:33
лыжня начинается со стадиона, на отсечке 1км. С 14 до 17 было окно в снегопадах и я неспешно проехал классикой три круга
хотя после сегодняшнего снегопада там надо снова ратрачить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему
18.02.2016 11:01
будет хуже ?

смотрю на отмены ВЛ в прошлом, 1989 и 1990 отменены Доломит, Марча, Кениг, Трансжу, Ваза - некоторые два раза подряд.

Дальше - 2000, 2001 и 2002, потом в 2007 много что отменили, теперь вот 2014 и 2016. А перерывы заполняются очень хорошими зимами.

Некоторым стоит, конечно, задуматься о переносе трассы, было бы куда только - Доломит переехал недавно, теперь отмен не знает, правда туда все равно народ не едет почему то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
22.02.2016 19:45
А где Вы нашли инфу про отмены WL марафонов в 89 и 90м?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Володя!
22.02.2016 19:44
Мне тоже кажется, что в сложных условиях организаторам стало гораздо проще отменять гонки, чем рисковать и проводить их.
Похоже,  что безопасность и комфорт слабых и медленных участников ставится на первое место, и превыше всего остального.
К сожалению, это не оставляет выбора остальным участникам, кто готов рисковать и бежать и в мороз и в дождь.
Что касается выкладывания трасс марафона исскуственным снегом... Думаю, что некоторые марафоны, типа Кёнига, просто отомрут или перейдут в разряд совершенно местечковых.
Думаю, что Марча в данном случае исключение, ибо они на этом скандинавском туризме делают кучу денег.
Васа тоже, конечно, останется - все же это знаковое мероприятие.
Удачи на Хиихте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет Миша ! не согласный я с тобой ..!
22.02.2016 23:01
 марафоны --это просто бизнес для организаторов .. и они тоже хотят деньги получить и особо
не напрягаться .......
сегодня Гаральд (муж хозяйки отеля )  с улыбкой рассказал , что отельеры Отепя хотят написать  смешное письмо организаторам Тарту-марафона ...что следующий раз  когда снега не будет , они обязуются принести по 40-лопат снега на трассу за каждого кто заказал жильё на марафон ..  а может и по 100 принесут :D......хихикают конечно !
а если серьезно , я согласен с Сергеем ...организаторы начнут делать исскуственные  трассы , и это правильно !! техника есть , нужно продумать логистику и включить это в стоимость ..
а о" пингвинах". они в первую очередь и заботятся , здесь я согласен ..
как ты этой зимой (пиши в личку )?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0