Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Доломит Лауф-2016

приключения в бесснежном Обертиллахе, посвящаю Сергею Яковлеву.
как то обошла снежная тучка это место... этой зимой .снега на полях нет совсем !!
до трассы из отеля ходили вниз пешком ,за то солнца и голубого неба !!!сколько хочешь , нужно было лицо мазать кремом от загара !.
.организаторы насыпали круг 10-км ..биатлонные круги были раньше насыпаны , они добавили большую петлю по полям в сторону лесопилки и полностью насыпали правый карниз вдоль речки и что ещё разнообразило гонку ,они запустили участников  против часовой , по сравнению с прошлыми годами .
для тех кто бегал --стартовали как обычно ,только стартовую поляну в ширину уменьшили  вдвое, и после первого подьёма
налево вниз ,спуск с правым поворотом (получился с малым радиусом и на старте образовался  завал )небольшой подьём ,снова налево , спуск к старту  , проход через туннель , подьёмчик на стадион и вдоль стрельбища вниз направо и в подьём (в прошлом году , да и раньше это было большим финишным спуском )и этим противоходом вдоль речки до прошлогоднего первого  спуска по полю (теперь он был подьёмом ),
так как кругов было четыре -первый как бы короткий=9-км , на втором кругу уходили направо в сторону лесопилки с длинным и довольно скоростным спуском и левым поворотом (народ падал особенно на третьем кругу когда подразбили трассу до льда )и почти параллельно спуску длиииииинный тягун-подьём и снова к старту и стадиону . этот круг приблизительно 12-км ,3-тий круг снова длинный, и 4-ый короткий .такой же как и первый...по моему полару получилось 39-300-то ,и можете поверить для  первого марафона ---этого мне вполне хватило !
зачем так долго описываю трассу , чтобы стало понятно  , что марафон был  и не 42 -км , но на  этой высоте да ещё в нашем пред пенсионном возрасте о "лёгкости " трассы можно уже как то и забыть .
погода была комфортной -5-ть наверно на старте ,жёстко-фирнистая лыжня из искусственного снега ,только вот со
смазкой я что то не попал ,первый маленький круг держало ,а потом стало держать всё хуже и хуже , а у Серёге Колышева наоборот , со спуска ехали не очень ,за то держало как на "гвоздях", со старта он уехал , в конце пологого спуска вдоль речки догоняю ."Серёга что случилось ?"--а он " всё нормально , только не едут ", так мы с ним три круга и бодались  он на подьёмах уезжал ,я на спусках догонял , в на 4-ом кругу я уже догнать не смог , уехал Серёга .
Лидеры , Стас Резак и за ним 2-ой наверно секунд 4-5ть  , обогнали меня как раз на развилке , они на финиш , а я на ещё 9-тку , ехали конечно без ног , работа у них такая , призы выигрывать ..когда обгоняли меня , смотреть конечно как то не очень ,вроде бы как бы и на классических лыжах , а внешне смотрится чудно ,хотя очень быстро и мощно ..(по сравнению конечно со мной !)
нельзя остановить фармацевтический и тренировочный прогресс... не дай бог доживём когда вперёдназадбоком --будет быстрей ехать ...----вот чудно то будет !!!
вчера развёз свою команду , кого в аэропорт Инсбрука ,кого в отель ,  и посмотрел трассу Марчи ,.
если снег не навалит за неделю !! вот это будет (как я помню , было уже такое !) бесснежное- ледовое -мордопопаразбивание !!!!!!
трасса отсыпана вся , от Моэны и наверно до финиша ,  жёстко-фирнисто -ледяная ...но самое страшное , что вокруг снега нет совсем !!! если на карнизных спусках кто й  то улетит !!!??.....но не буду паниковать ,  лучше побольше подплужу..и палки возьму не гоночные , а потяжелей , но покрепче.
ребята !! береги себя ...в морозной мскв.
  • Просмотров:2349
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
да уж
25.01.2016 20:43
Жизерка по кругам, Доломит по кругам, Кениг тот через год по кругам. Лет через 5 Бирку по кругам в Шушене будем бегать, а Вазу видимо, в тоннеле- Скиклассикс отменить не дадут )))

за отчеты как всегда спасибо- добавить просмотр свежих фото с Доломита с сайтов европейских - и полное погружение в атмосферу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше уж по кругам, чем никак.
26.01.2016 22:24
Да, жаль, что снега мало опять в Европе...
Удачи на Марче!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша привет !
27.01.2016 00:29
да не понятно как то со снегом ! где то много выпало ,где то нет ..
а вот за удачу спасибо , она нам точно на Марче понадобится !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Зеефельде снега полно
27.01.2016 00:13
в 130 км (напрямую на северо-запад) от Обертиллаха, трассы на высоте 1100-1300 м над уровнем моря
http://www.skisport.ru/upload/iblock/971/9719d2455e7e0cb3d9ced20d47541c1d.JPG
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я бы не сказал, что полно.
27.01.2016 20:33
достаточно ;)
Но и там будет сильная оттепель(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не Володя
27.01.2016 20:22
снега вам не обещают. только плюс днём и минус ночью. каток будет. береги себя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Василий ..
27.01.2016 20:45
снега не будет похоже , а беречь себя придётся всем кто будет стартовать ..ооооочень узко на спусках ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дождь
28.01.2016 20:50
в Питере идет второй день, +5 идем на рекорд
Вован, все пропало, гипс снимают...
Вован, почему мне посвятил отчет?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему тебе Серёга? ..
28.01.2016 23:02
потому что, я хочу что  бы ты .. вылечился от своей болезни ....  и хотя бы раз в жизни приехал в Обертиллах , проехал классическую гонку и  увидел красоту этого места ..это стоит сделать ,хотя бы для себя ......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0