Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Васа-2015---гонка по воде

прошло уже три дня , а писать отчёт о Васе вроде как и не хочется ,
все эмоции смылись многочисленными лужами и ручьями , что пришлось преодолевать ..
а начиналось в Чехии всё хорошо .погода была морозная и снег падал почти каждый день , трассы готовят хорошо , много и разнообразно , два раза поднимались с Андреем на горнолыжную гору , это даже выше трамплинов!  очень красиво !
в четверг поехали в Швецию.. и как всегда не обошлось без приключений , уже в порту Ростока попали под полицейскую проверку  иииии....правильно!! опоздали на паром !!  хорошо что паромы ходят часто ..
Швеция встретила теплом и дождём . вечером в Селене было наверно +3+4-ре.получили номера , ребята переставились ..в субботу сильный ветер и плюс .. прогноз на гонку --жёсткое тепло !! на старте +3  , а уж на финише в Муре +9-ть !!
откатал лыжи .,выкатился как ни странно мне было-- мягкий КарбонЛайт...вариант смазки был простой , жидкая и "потерпеть " ( Миша -писать вариант даже не буду , во первых долго , а во вторых он тебе и не понадобится в твоей холодной Канаде )..
есть интересные марафоны , с интересными названиями -"Настоящий мужик" или "Гонка на выживание ", я их не бегал , но наверно они оправдывают своё интересное название , но Васа -2015 , запомнится наверно всем кто её проехал ...как  "Водная Васа "
стартовая поляна в субботу на глазах превращалась в маленькое озеро , ночью на воскресенье организаторы гудели и мигали всю ночь(спать не давали ) и превратили старт в большое бутылочное горлышко (почти как в прошлом году )..приехав на лыжах на старт , просто обалдел , в 5-30-ть утра ещё можно было зайти в свой загон , а 7-30-ть уже была одна большая лужа !!ботинки сразу намокли , что  будет дальше стало понятно ..
стартанули как всегда весело !  ещё пытаясь обьезжать лужи и грязь на старте, в подьём как то пошли легко !! и это мне сразу не понравилось , легко , значит медленно еду ..так и получилось ...прочитал в распечатке --2000-ый .
лыжи , ехали и держали очень хорошо и поэтому наверно и начал "догонять " ..это  как я считаю и была главная .. нет не ошибка , а самоуверенность ..
километре на 40-ом -43-ем .. началось !!  рано конечно , но организм точно отреагировал , начало сводить руки ! причём сразу и без предварительных симптомов , за 40-к  км до финиша , начали "загибаться" пальцы в ботинках ..
все эти "радости " то приходили , то отпускали ..
.количество луж и  маленьких ручейков увеличивалось по мере поднимания солнца ..к 13-00- временами ехали просто по ручьям которые текли прямо в лыжне ...наверно многие помнят , лет 13-14-ть назад так бежали марафон МВТУ в Битце..было очень похоже .. только до финиша ещё оставалось километров 20-ть !!
хочется отметить , что когда началось "сведение" всех частей тела .. я попил на одном из пунктов питания , какой то мутной жидкости -причём тёплой , с совершенно противным -таблеточным вкусом , и меня отпустило !! и руки и пресс и пальцы ног !! и противный "кап" куда то отошёл в сторону .. я даже смог на одном из отрезков гонки .. не пропустить много народа , а так и ехал в толпе "..страдающих "..их сразу было видно , кто стоял , кто мял мышцы на бёдрах , кто руками пытался икры размять ..
"придавило" меня сильно (не так сильно как в 2013-ом ) но по другому ..сейчас весь организм пробивали различные судороги , то здесь сведёт,  то там .. и понимая что сделать ничего не смогу ..я просто "стиснул " зубы и пытался преодолеть оставшееся расстояние до Муры ..
на финише конечно без медальки .. но с чувством что смог дойти (хотя мысли о сходе впервые меня посетили километре на 60-ом !!  и автобус стоял в видимой доступности  и народ туда уже шёл )
уже в хоккейном зале , попивая пиво со вкусной едой , и слушая и не понимая о чём говорят шведские-норвеги вокруг..пришла мысль "а хорошо что доехал , значит я ещё "живой ""!
в следующем году Васа будет 6-ого марта , надеюсь что может на следующий год с погодой повезёт и не будет такой "водяной Васы".
сейчас переехал с Андреем в Шушон ..погода сегодня сказка !! минус -3-4-ре ...и главное солнце и совершенно чистое голубое небо !!.. будем надеяться что хоть на Бирке нам повезёт с погодой !!.. как бы хотелось ...
ребята !! береги себя .....катайтесь на лыжах
  • Просмотров:5731
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Володя, за отчет.
12.03.2015 07:08
И спасибо, что помнишь про меня :)
Знаешь, у нас на Западе в этом году зима очень теплая. Снег уже довольно сильно потаял. Гонки отменяют... А вот на востоке - да, в этом году, как, впрочем, и в прошлом - холодно и много снега.
Поздравляю с очередной радостью мазохиста - финишем Васы :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=============
12.03.2015 09:42
Наконец-то, кто-то написал, что там творилось, спасибо!
Как же вам не повезло с погодой, пик тепла пришелся точно на гонку, сейчас там снова ночной минус..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, интересно, что ты все-таки выпил?
12.03.2015 10:34
У меня сводит на классике после 55-60 км регулярно, иногда и раньше. По телеку смотрел первый час гонки, потом ушел кататься. Никого увидеть не удалось :(, но старт был действительно веселым. Кстати, селитру не сыпали? По трансляции показалось, что после стартового подъема трасса была в приличном состоянии. Опять был разочарован тем, что с мазью в подъем народ, кроме первого. который убежал за спринтерским призом, не отрывался от идущих на одних руках.  Никак не могу привыкнуть к мысли, что на руках можно заталкиваться так же быстро, как закатывать с мазью. Удручает, что нижняя половина тела остается невостребованной. Какой-то половинчатый спорт получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим .. мне и самому хотелось бы
12.03.2015 11:35
знать ,что наливали ..но то что это был какой то препарат ..у меня сомнений нет (может регидрон какой ?)
а то что на  руках идут быстро .. это немного не так .всё зависит от погоды и рельефа ...года четыре или пять назад ,когда выиграл Йорген Окланд ,,Арлин ехал  на руках .. и получил минуты наверно три -четыре и был только третьим ,руки в кровь и не выиграл .. все по моему зависит от готовности этих "зелёных человечков" и химии в крови (хотя химия наверно у них у всех плюс -минус одинаковая).. мне лично нравится сам классический ход , ощущения от движения . радость от работающего  и ещё живого тела !!
а на руках пусть катаются те кто не умеет классикой ходить (это конечно не касается элиты ).."каждому-своё"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
Это было в 2008 году
13.03.2015 01:44
Тогда еще элита массово не бегала марафоны без мази, даблполлеры не были настолько сильны, специально для этого тренировались меньше. Убежали четверо Арлин и Мирланд без мази и Окланды на зеро. Окланды ушли от попутчиков на подъемах к Оксбергу, Арлин потом чуть-чуть подтянулся, но ненадолго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждал отчета по Васе
12.03.2015 14:10
Никто не писал, только надежный Кочетов исправно и честно пишет.
Спасибо, Владимир.

У меня в + тоже начинает сводить мышцы. Обычно бульон на Васе и огурцы на Тарту спасают :)
Посмотрим, как на Бирке будет.
А мокрые ботинки со старта Васы - это гадость.
Кстати, рецепт смазки было бы интересно узнать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что никто
12.03.2015 14:35
не дает ссылку на старт самого лучшего в мире марафона?
А вот и оно: http://www.youtube.com/watch?v=B2D2qKfzW4o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фальстарт был на 4сек
12.03.2015 14:45
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читал также пресс-релиз
12.03.2015 15:28
Там было написано, что, предварительно,  это произошло из-за первой волны, которая совершила фальстарт и толкнула вперед элиту. По результатам рассмотрения никого не дисквалифицировали. Произошедшее будет предметом дальнейшего разбирательства ну и т,д. и т.п. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
When Vasaloppet started at 08:00 on Sunday March 8, a problem arose with the start gates in front of the elite group.
Investigation has shown the cause to be a false start that caused the first group (0 and 1) to rush about four seconds early, which meant that the start gates could not lift when the actual start occurred. This caused crowding and several skiers were caught in the start gate's wiring system.

The incident has been investigated by the competition jury and is judged not to have affected the outcome of the race. The competition management has decided not to penalize any specific individual. The sequence of events will be further analysed in order to avoid similar situations arising in the future.

Vasaloppet Competition Management
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег ... странно ..
12.03.2015 16:29
Леонид    смотрел . и вроде как по ТВ сказали , что кто то из элиты дернулся раньше ..хотя нам то какая разница ..
а по смазке .. порошок Старт N-5..  жидкий грунт в перемежку со Стартом -Вайд +..заморозил .. 1-ый слой MWF+!+!0-ть в перемежку со Стартом Вайд +...заморозил .. утром когда катал лыжи .. держание не понравилось , пришёл в домик и положил сверху ещё слой MWF +1+10-ть в перемежку с FWF +1+10-ть (под утюг конечно )  .. и сверху тоненько закрыл под утюг Блек Меджиком -жидким ..смазкой очень доволен .. ехали лучше многих в моих пачках .. а держало так вообще хорошо километров 50-т .. потом я уже просто не мог лыжи давить .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По смазке
12.03.2015 17:36
Мне кажется по такой воде лыжи и накатка важнее порошков, да и на держание довольно просто - кладешь жидкую саму теплую .... И потерпеть :) (как нам говорили) - это главное!

БМ - да, штука хорошая, жалко я его потерял в автобусе на Тарту, хотел положить на старте сверху, а его нет. "Это конец, подумал Штирлиц" и таки да, подмерз клистер без него и тормозило всю дистанцию конкретно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу..
12.03.2015 21:50
конечно главное лыжи .. они или едут или нет .. а всё остальное порошки -цикли -мази .. это вторично .. накатку делал как Старт рекомендовал ..я удивился что утром перед стартом выкатились самые мягкие фишера .. а не старые но жёсткие ..просто Васа .. это отдельная гонка , которая сильно отличается от всех остальных где я бежал ..   на Васе как нигде  очень важны  все составляющие .. лыжи -смазка  и самое главное  состояние ---души !!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как потерял - ты будешь смеяться
12.03.2015 17:40
Положил в штаны между ног, чтобы он согрелся чтобы можно было сооовсем тонко. А он зараза....:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напомнило мне Красногорский
12.03.2015 20:58
где-то в 2004 году тоже стартовали, когда красная сетка была внизу. В итоге мои лыжи в сети застряли, а сзади народ нажимал. Вылезти было трудно. Пришлось отстёгивать лыжи.


Что-то полную трансляцию так и не увидел на skiclassic. Был кусок на 1,5 часа, а сейчас и его не вижу. Конференция с Ковальчик и Рочевым на месте: http://www.youtube.com/watch?v=AMhe_Ryhi7U

А водички было много, даже на экране видно. Почти как на Николовом перевозе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трансляция
12.03.2015 21:01
Что-то шведы мутят. На скиклассик нет, на svt - только со шведским ip. Если кто найдет - дайте ссылку, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
А чего мутить?
13.03.2015 01:45
Гонка как гонка. Тяжелые погодные условия. Смотрел все трансляцию на SVT, ничего подозрительного не обнаружил:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
rutracker.org
13.03.2015 01:51
на rutracker.org ищите, там есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня, ежедневно и только у нас - новый фильм "Фан-то-мас"!
14.03.2015 16:05
Рекомендую посмотреть эпический фильм о Васалоппет 2015 "Vasaloppet 2015 - Faces and Backs": https://youtu.be/ls9FYP5fne8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и терпение у Вас ...
16.03.2015 11:49
45 минут снимать этот подъем.
Но мне интересно было посмотреть, что же в конце этой всей толпы :)
Много ломанных палок осталось на подъёме ?

Кстати, не по теме, но всё забываю спросить.
Леонид, я видел посередине трассы тартусского марафона палатку Kuzmin.
Какие услуги там предлагались ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Терпения нам не занимать.
16.03.2015 13:01
Павел, тут вот немного фотографий:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=622893584445053&id=177000155701067
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=803119369755806&id=177000155701067

А на Тарту Марафоне наш эстонский представитель (http://kuzmin.ee/kuzmin-tooted) примерно за 22 км до финиша кормил/поил, подмазывал и зоны скольжения очищал (смывка и щетка).
На длинных гонках в Швеции с моей легкой руки стало популярно останавливаться и тряпочкой со смывкой/бензином/т.д. очищать зоны скольжения и дальше бежать. На ВЛ 2015 многие так делали.

Сам я, к сожалению, Тт марафон не бежал. Простудился после ДТП в Латвии:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=790298091037934&id=177000155701067
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесть
17.03.2015 07:02
Это уже водно-ледниковые лыжи какие-то...
Правда, судя по другим видео, дальше трасса была более менее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша  ...дальше трасса
18.03.2015 16:00
во всяком случае у меня .. около 2000-и .. была гораздо хуже чем в начале гонки ..
за сейчас в Норвегии !! просто лыжная сказка .. всю неделю солнце и небо голубое правда на этой неделе потеплело .. и со смазкой начались заморочки ... внизу тепло .. на горе холодно ..
норги в  автобусе шутили ..." воднолыжная Васа была "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему бегут коньком?
18.03.2015 16:20
гонка вроде бы классическая, да и лыжи и палки классические.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А судьи кто?
19.03.2015 00:48
- За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;"

Модест, вопрос не ко мне. Я не судья и не участник ВЛ. Я простой директор картины "Vasaloppet 2015 - Faces and Backs".
Картина номинирована на премию Оскара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, времён покоренья Крыма
19.03.2015 00:53
это не так давно :)

Я понимаю, что там на руках не залезть, но так явно переходить на конёк..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0